Перейти к содержанию

cher

Пользователи
  • Постов

    3 262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cher

  1. 1. Не было, Если по науке Маркса -Ленина. 2. Споров тут никаких, Так как провокационные фантазии либералов и глупости прилеваченных неучей на сей предмет - просто не в счёт. 3. Неуклюжая провокация с намёком : марксистское мышление, мол, - безрассудное. 4. А философское, надо полагать, - рассудочно-абсурдное (шизоидное?) : А = неА Разума, ясен пень, тут - никакого. .
  2. Не только заботиться, но и совещаться (совесть называется : нравственный закон Канта).
  3. истина/реал - это то что действительно существует в мироздании, независимо от чьего-либо мнения, и существующего до того периода чьего либо мнения о реально существующем, когда кто либо вообще смог (дозрел) осознать сам вечный процесс познания этого реала/действительности. Пустозвон. Истина (точнее - правда - truth) - хрень сугубо субъективная. К слову, Исус* не зря лишь понадул щёки в ответ на на вопрос Понтия Пилата : что есть истина:? -------------- * Персонаж блого-повестей. Судя по тамошним текстам - с манерами махровейшего демагога, шарлатана и мистификатора.
  4. Такой вот самообман с самовншением?
  5. Неужели пустозвонные поповские выдумки? Дребедень, если по простому ...
  6. Чё, Чё, балбес, слоняешься без дела ? Парниша , хамит, писается , клокочет.. . Стало бы, и есть эти свои определения: балбес, слоняется, без дела. Да кто бы сомневался.
  7. При том что "грезов" тех в принципе нет и быть не может. Ибо всё по воле Отца /Мф. 10:26/.
  8. ДРАКОН КРАСНЫЙ (библейский) - это россия, которая напала на МАТЬ (УКРАИНУ). такой страны как "россия" в будущем не будет ни дл Бред.
  9. Не ушли, а выгнал божок, - мерзкого.. изувера и провокатора. Вот Вы, Диамантка, выгоните своих детей из родного дома за пустяковую шалость?
  10. смотри ссылки ЛАС, 28 Март, 2022 - 11:31, ссылка ЛАС, 28 Март, 2022 - 11:26, ссылка ДИАЛЕКТИКА И ЕЁ ФОРМУЛА "А= не-А" Где это ??? На шторме нет , на психе нет, на кпрф - тое
  11. 1. В таком случае и не надо говорить что Бог это абсолютное и непогрешимое добро, и зла в нём нет. 2. Дьявола же он как-то создал 3. и заложил в него то, что и было в Боге, потому как и не было ничего кроме Бога, разве нет? 1. А разве кто-то утверждает что бог (боги) - добро ??? Отнюдь. 2. Так что дьявол - его вполне логичный инструмент. И потому вся история мирового духа - борьба против бога, его слуг, палачей и холуёв . 3. А это про что? Про иначальнро-вечное вселенское зло?
  12. Так указано же: кто тут писается кипятком и продолжает клокотать . То ли от парадокса Ферми, то ли просто шебутной по жизни.
  13. Тако было бы странным, кабы иначе. Ведь, если верить Торе (Библии, Евангелиям) , то у иудо-христианского бога - типовое раздвоение личности. Типа Джекила с Хайдом. Но даже кабы и нет, то вообще без сомнений, что дьявол, будучи божьей тварью, действует неначе, как по воле божией /Мф. 10:26/
  14. Так-так. Оч-чень мило. Если абстрагироваться от смысла термина Позноется, В целом получается, что Кассандра, скаежм, десь у себя дома, а вот некий дух десь на Альдебаране (Вошингтоне с ЛондОном ?). И решает за Кассандру (русских) что ценно, а что ... . Ну прелесть, что за облачная философия.
  15. А где это ? На психе не увидел, на шторме и кпрф - то же
  16. Не а правде, а в ИСТИНЕ. ДИАЛЕКТИКА И СОЦИАЛИЗМ В этом слово-сочетании диалектика если и имеет какой-то смысл, то в качестве пустозвона, ибо социализма нет и не было. Ага, нелепо- абсурдная ЛЕС-МИБ-ЛАС эрзац-диалетика. Потому что действительная по-Гегелю, будучи вторым моментом логического, - вещь абстрактно рассудочная . Лёня, припишешь ли к адеквату , с точки зрения твоей "диалектики социализма" такой вот очередной мусор на ФШ . МИБ, 26 Март, 2022 - 21:00, ссылка До чего же ты туп и самолюбив, Евгений. Не способен даже честно ответить на вопрос себе: "А не дурак ли я?". Дурак, Женя, дурак. И никаких аргументов твоей материнской душонке предъявлять не надо - все равно она не поймет ничего ни в науке, ни в искусстве, ни, следовательно, в логике и в философии. Ты все равно тешишь себя мыслью, что Гегель не понял ни Аристотеля, ни Канта, не превосходит интеллектуально даже такое ничтожество, как Евгений Вишняков с его Великолепными гурами. Авторы философии для папуасов по крайней мере придумали себе Гегеля, не сделавшего ни шагу за пределы рассудка, а ты не способен освоить даже их аргументацию, понять хотя бы мысль Поппера, доказавшего, что логика Гегеля понимании папуаса - невозможна. Ты лишь демонстрируешь свою умственную инвалидность, показываешь, что даже рассудок тебя обошел стороной, что аналитическая философия тебе столь же недоступна, сколь и Спиноза с Кантом и Гегелем. Жалок ты, Женя! Впрочем, в этом адеквате , виноват, МИБ-мусоре всё же наличествует содержательный вопрос, обнажающий степень МИБова не адеквата. И он не мог остаться без комментария А ты хочешь сказать, что бесконечное = конечное - логично? Ну-ну. Ага. И, к сведению недо... , - не токмо что я, но и Гегель. И, главное тут, не потому, что Гегель, а Гегель - потому что конечное - момент* бесконечного, ... необразованные. Учите матчасть, ... царя небесного. ----------------- * Рассудочное представление, приближение, абстрагирование, ... Буридановы.
  17. Не в силе бог, Лёня , а в правде. Ты же не устаешь в попытках выставить учение Гегеля безрассудним абсурдом, или просто балабол-кривдой. Так и мне не гоже уставать растолковывать миру , что Гегель - строго рассудочная сермяжная правда мира.
  18. 1. Может еще и нету темной материи и темной энергии? 2. Которые влияют на расширение Вселенной... 1. Скорее всего - науковый миф. Потому что, по байкам космолухов , сей темнухи чуть не на 99% всей ("тяготеющей") массы , Но. Но только не там, где её можно бы обнаружить с какой-то достоверностью : - Млечный путь, - ближайшие звёзды , - Солнечная система, - Земля и все её уже бесчисленные спутники, - наша кухня, да и наши тела, наконец. 2. Простите, а это что за дичь? Если вы об эффекте Хаббла , - покраснение цвета галактик по мере , как бают, "удаления" . То помимо этого, достаточно сомнительного, удаления* , рекомое покраснение, помимо эффекта Доплера ( единственно милого сердцу космолухов), может иметь кучу иных толкований, среди коих, например, такие: - старение света (эффект, родственный Унру, Казимира ...) - эффект Комптона, - изменение мировых констант** ( "скорости света", "постоянных": Планка, Ридберга, тонкой структуры , ... ), - уменьшение эталона метра, (относительно коего Вселенная , типа, " расширяется"), - гравитационное покраснение ... -------------- * Так как инструментально (по параллаксу) дальность до космических объектов измеряют лишь до 1000 парсек ( 3000 св лет). А дальше - лишь на базе гипотез раной степени произвола и достоверности. ** К слову, есть способ проверки, но я не слышал, чтобы его кто-то применил.
  19. 1. Так стало быть есть: а конкретно : тьма, пустота ... 2. Так и не было : энтропия - категория лженауки 18-19 вв под названием термодинамика.* Снята к концу 19 в трудами Больцмана и Лошмидта. -------------- * На самом деле - термостатика, ибо все её категории , потенциалы и параметры определены лишь для равновесных , статических систем. Т.е: никаких потоков, движений, градиентов, нагревов/охлаждений ... ,
  20. А что тут доказывать-то ? Это как Декартово : мыслю = существую. А нет - так и базара же никакого.
  21. ЛАС, 23 Март, 2022 - 16:13, ссылка ЛАС, 23 Март, 2022 - 16:07, ссылка ПАРАДОКС РАССУДКА – ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕСТЬ ОТРИЦАНИЕ В рассудке - никаких парадоксов и уж, тем паче, абсурдов А = неА . Рассудочное определение может быть отрицанием, если оно ложно, обманно (зряшное отрицание, Ленин) . Будучи, однако, формой диалектики и формально отрицанием , оно, тем не менее, имеет заряд положительный. Например : Вова - ученик. В рассудке это - утверждение: субъекту Вове присущ предикат ученик. И формально получается как бы отрицание: Вова не (просто) Вова, а ученик. Только и всего. Но это же вовсе не означает, что Вова = не Вова . Так что "парадокс" определения - в диалектике (Кантовой антиномии ?) конечных суждений . Касательно данного примера. а) Тезис: субъект - Вова. б) Антитезис: субъект - ученик (т.е. формально не Вова ! ). в) Синтезис: ва) если тезис - истина, но антитезис - ложь, то Вова не ученик. вб) Если наоборот, то ученик - не Вова . вв) Если оба истина, то Вова - ученик. вг) Оба ложны - (Кантово?) бесконечное суждение .
  22. А также того факта, что разницы между идеализмом и материализмом просто нет (Гегель). Ибо любая философия - суть идеализм: мыслим мы идеями и ничем больше. А идея материи ни на квант не материальнее любой иной.
  23. -Для Вас? -Никакого. Ваши нелепости - вне сомнений.
  24. 1. Всё пустые слова. 2. А меня интересует Просветление либо мысли на счёт того, что или кто такое Бог.) 1. Святая правда. 2. Во-во - именно это: пиковые вальты , трефовые восьмёрки ...
  25. Да, в том что я сказал, определенно есть диалектика, но не совсем та, что Вы озвучили. Здесь больше "единство и борьба противоположностей". Простите, но какое отношение к диалектике имеет эта нелепость ?
×
×
  • Создать...