Перейти к содержанию

Земля

Флудеры
  • Постов

    473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Земля

  1. Когда апостолы спросили Бога, что такое Дух, он ответил: "испарение...." Но, откуда -не пояснил. Можно сообразить -из Мозга. В нем 70% воды и температура +36-31*, идёт испарение как процесс распространения Разума в окружающую среду.
  2. Как утверждает Лука - основа материи -всё-таки Дух, а движение Духа -определяет состояние материи. Тут надо ещё кумекать.
  3. Вечной материи нет, как вообще нет материи, а только энергия в ее различных формах, конденсация которой и является в форме материи. Материя представляет собой устойчивую форму внутриатомной энергии, а теплота, свет, электричество неустойчивые формы той же энергии. Процесс распада атомов, т. е. разложения материи, сводится к переводу внутриатомной энергии из состояния устойчивого равновесия в неустойчивое, называемое электричеством, светом, теплотой и т. п. Материя, таким образом, постепенно превращается в энергию. При атомном распаде освобождаются формы энергии все более тонкие, приближающиеся к чему-то нематериальному. \ св. Лука\
  4. Материя разнообразна и имеет много разновидностей. Поэтому она и делимая и изменчивая под внешним влиянием.
  5. Самая правильная нумерология у Глобы, проверенная мной не раз. Слова ФИО -это ещё три влияющие планеты. Вероятно, там есть и женские -они и смягчают Ваш жёсткий нрав. К тому же и облака не жёсткие. Ну и Слава Богу, что нет жестокости.😊
  6. Я запуталась, поэтому пока соглашаюсь с Вашими доводами.😊
  7. Тут можно варьировать на все лады. Только у каждого человека всё происходит по-разному. Мне, вот думается, что подсознание проецирует реальность будущего. Пока человек не осознает, что предпринять, он и не делает. Но, некоторые \ Овны\, сначала делают, а потом осознают.
  8. Ну миражи -реальность, а иллюзии -нереальность, но, тоже видимая внутри себя. Она порождается ведь чувствами, за которыми стоит вода. Вода –гидросфера. Здесь, во взаимодействии чувств и интеллекта рождаются мыслеобразы и мыслеформы. Это мир подсознания, мир снов, иллюзий и фантазий.
  9. А в миражах вода не участвует?
  10. Да я куда только не влезаю и если что то мне кажется приемлемым, то и фиксирую на всякий случай -вдруг пригодится.😊
  11. Ну, по сути дождь - это вода. А вода -это и есть иллюзии и видения. И, правильно, нельзя к ним привыкать -утонешь в них и потеряешь себя.
  12. В библии напрямую это не встречалось, а, вот древние толкователи Св. Писаний это утверждают. «Авторитетом Священного Писания утверждается, что кровь всех животных и человека есть Душа их». Что у водных животных любого рода находящаяся в них жидкость, хотя она и иного цвета, имеет такое же значение, какое у прочих животных принадлежит красной крови; ведь цвет (крови) не имеет значения, коль скоро субстанция (ее) жизненна». "Разумом и умом одаренная Душа есть материальная субстанция, обладающая способностью хотеть и действовать. Душа изменчива, то есть имеет возможность изменяться по собственному выбору".
  13. В процессе жизни Дух по сути -энергия, холодная и жёсткая сила \ Ума \мужчины. Но, таким характером может владеть и женщина. А мужчина может быть мягким и плаксиво-эмоциональным, т.е. Душевным при жизни. А уже после смерти Дух становится единым, т.е. одинаковым.
  14. По обыкновенной - Бога и его сына Иисуса Христа.😊
  15. Никаких лесных или полевых Духов не существует. А существует Бог как единый Разумный Дух всех умерших людей. Холодный - потому что не в активном состоянии, в вечном покое или отдыхе после смерти. Душа женская и горячая потому что живая.
  16. Не важно, что это песня, мягкая и успокаивающая. Если в стихах, положенных на музыку просматривается сюжет, то их можно назвать и повестью. Но, я думаю, что добрый друг -это её вымышленный образ или желание, чтоб таковой был. «навек» - здесь тоже образное выражение- как до конца жизни. Так что такое не привыкать к дождю? Поэты имеют тонкую натуру и трудно себе представить их ассоциацию. Скорее всего не тешь себя иллюзиями.
  17. Дух -мужское начало и сила холодного Ума человеческого. Душа -женское начало и горячая кровь.
  18. Душа смертна, потому что она материя, а её вечность остаётся за счёт постоянно текущего возрождения или воскресения. Потому что Душу создаёт или сотворяет Земля по велению Бога.
  19. Но, это не стихотворение, а повесть. Повесть о чём то личном и печальном. Но пережитом и благополучно вышедшим из непростого состояния. А помогло озарение в своём сознании не опоздавшее, а пришедшее вовремя, и оставшееся как памятка. Вообще то я плохой аналитик, особенно в романтике. Она вгоняет в грусть и выбираться из этого трудно. Лучше выбирать оптимизм с юмором.
×
×
  • Создать...