Перейти к содержанию

Russ287

Новички
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Не хочу
  • Интересуют темы:
    Безответная любовь
    Неспособность построить отношения
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Внешность
    тело
    красота
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Синдром хронической усталости
    лень

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Russ287

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Более 10 сообщений
  • Первое сообщение
  • Создатель темы
  • Больше года на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Мне уже больше 20 и я понял что я всю свою жизнь себя не уважал и не уважаю до сих пор. Поэтому люди меня тоже не уважают. Я не отстаиваю свои границы, проявляю слабость и трусость. Думал что с когда стану страше, всё станет легче, но все наоборот. Но это и к лучшему. Например, в школе меня могли задевать, словесно унижать, но я не давал отпора. Да, меня не били, и физически не унижали. но были случаи когда шутками и тд, пытаются задеть. Я не отвечал. Не знал можно ли. Если учительница скажет "закрой рот" или какую то гадость при всех в классе, я молчал. Могли накапливаться слёзы. Терпел. Терпила. Думал нужно быть хорошим мальчиком. По сути таковым остался до сих пор. Когда в университете подался со старостой группы и его свитой (они в тайне делили темы для курсовых, различные конференции тд) я ругался, меня тоже соответственно словесно могли оскорбить или ещё что-то. Из той группы я давно ушел. Но защититься так и не смог. Когда на работе ругает начальник и я знаю что я прав (или уверен что это так) у меня всё также накапливаются слёзы и не могу ничего ответить, возразить. Просто сижу и молчу. Пытаюсь что-то сказать, но рот наполнятся слюнями и соплями, глаза становятся влажными и краснеют. Не могу ничего сказать. Голос становится робким я снова становлюсь мальчиком, хотя давно пора вырасти. Иногда, спустя время, когда я уже обдумаю дома, у меня появляются силы и уверенность. Разумеется, я дома, в безопасности. Но уже поздно, я показал слабость в школе, в вузе и на работе. Всё продолжается. Я могу уходить из коллектива, но приходя в новый всё может повторятся. Всё зависит от людей, если хоть кто-то решил меня как подавить, нарушить личные границы, то всё видят что я не могу ответить, видят, что я слабак. И всё вновь продолжается. Нужно меняться, но как?
  2. Например было что я не успел сделать сделать задание срок (и не так качественно), т к у меня были не большие проблемы с компом. Но я не смог это объяснить. Просто выслушал начальника и всё. Хотя мог бы и оправдаться. А он думал что я сижу в компе новости читаю например. Вот в чём проблема.
  3. Так сложилось что я молчун (или я стал таким) в результате у меня в голове есть много мыслей, но я почти ничего не выражаю. Поэтому часто возникает ситуация что на работе думаю что я дурак или типо того. Задания все выполняю, но говорю не слишком много, даже оправдываюсь еле-еле, хотя даже если знаю что действительно возникла сложность в работе, я не могу объяснить, а просто выслушиваю недовольное начальство. Вобщем ситуация неприятная. Понятно что это трусость, но не понятно как действовать дальше, чтобы все было нормально.
×
×
  • Создать...