Перейти к содержанию

Конфидентша

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень
    ДРУГОЕ
    Болезнь или смерть близких
    горе
    утрата

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Конфидентша

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Больше года на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Считаю неправильным что-то навязывать, заставлять читать по программе. За это же ребёнок возненавидит то, что ему в глотку запихнули! А вообще, не мне вам объяснять это
  2. Вполне возможно, в принципе. Даже если человек считает себя гением, но непризнанным, то особых перспектив он не видит
  3. Не знаю. Как бы само прошло. Но как художнику пришлось пожить с опущенными руками года так четыре. Фу-фу-фу. Не дай Большой Взрыв снова этому произойти! Какого конкретно, к примеру?
  4. А как же графоманы? Может, это только мне так везёт, но знакомые, которые пишут в стол, в своём большинстве талантливее многих из тех авторов, которые считают себя супер-пупер и каждый день своими "творениями" делятся с народом. Как хорошо было бы, если бы из столов повылезали истинные гении да затмили бы всех этих нарциссов пера!
  5. С добрым временем суток! Мне захотелось в среде увлечённых психологией вот что обсудить. Думаю, многим практикующим специалистам сплошь и рядом приходилось работать с людьми, у которых есть такая проблема, как опустившиеся руки. У простых любителей психологии вроде меня наверняка есть такие знакомые, а может даже кто-то был тем самым другом. Сценарий классический. Человек занимался чем-то (рисованием, музыкой, программированием, организаторской работой и т. д.), рос, развивался, шёл к успеху, пока какой-то авторитетный дядя (или тётя) не сказал, что плоды его работы - не айс. И всё, конец! Вы, наверное, ответите "ну так значит не любил своё дело, раз руки опустились". Сразу скажу, что я с этим мнением не согласна. Тем более, бывает и не так плачевно. Допустим, недооценённый молодой поэт продолжает писать стихи, но теперь уже только в стол. У меня довольно-таки часто случалось следующее. Знакомый лично со мной делится творчеством, допустим, теми же стихами. Я искренне восхищаюсь и говорю "Супер! Опубликуй их где-нибудь!" А он или она "Ну это же бездарно". Мне такие люди попадались действительно часто, не знаю как вам. Короче говоря, человек потерял веру в собственный талант. Я, конечно, понимаю, что это естественно, и даже проходила через это сама. Но нахожу я такое явление каким-то странным. У человека опустились руки из-за банального чужого мнения. Почему? У меня есть научный интерес к этой проблеме. Может даже, описанная ситуация имеет термин в психологии? P. S. И как эта дрянь лечится? Как вывести друга из этой пучины самобичевания? Что делать, если вдруг это в очередной раз случится со мной?
  6. Лучше бы детям чаще говорили именно этот текст
  7. Скорее это. Хотя именно мои родители не считают тяжёлый характер помехой. Они согласны с моими словами.
  8. Мне кажется, что вам бомбануло от того, что вы одиноки. Вот только мне кажется, что вы не такой уж хороший человек, раз уже с порогу говорите обидные вещи. Я бы вам посоветовала научиться уважать людей (в данном случае, женщин), и наверняка кто-то вами и заинтересуется.
  9. А как его найти? Можно ссылку, пожалуйста?
  10. Вспомнила советский мультфильм. Да, это такое дело. Я слышала, что мужчины с алкогольной зависимостью часто бывают сентиментальными, что определённым женщинам нравится. Ну и склонны ко всяким театральным речам в духе "Я умру, если ты уйдёшь". Его или её? Меня больше мама озадачивает. Тяжело растить детей, когда рядом нет ответственного отца. Ей, наверное, бабушка с дедушкой (то есть её родители) помогали. Взаимно А что за канал? Оракул - это который Ленорман?
  11. А с этим ведь и не поспорить! Да, интересуюсь и Таро, и метафорическими картами. Целая коллекция колод есть. Прикреплённая Десятка Чаш - это из Таро Снов. Мне нравится этот арт (как и колода в целом), и кажется подходящим под тему
  12. Ох, как любят так говорить многие родители своим непростым детям! Прямо какая-то мода у народа пугать этим одиночеством детей, когда они на что-то не так отреагировали, как-то некорректно поступили по мнению(!) родителей. Но вот если посмотреть на факты. Я чаще наблюдаю женатых и замужних именно с тяжёлым характером. И уж ладно бы, общие дети или хотя бы любовь. Столько бездетных пар, в которых муж терпит жену, или наоборот, жена мужа, а разводиться даже не думает. А напротив так много одиноких, которые по характеру просто золото - и других уважают, и понимать способны, и к конфликтам не склонны - способны на компромисс... Они даже не разведённые. В лучшем случае, живут или жили в гостевом браке. Конечно, исключения бывают. Но редко. В общем-то, по моим наблюдениям, родительская народная мудрость действует с точностью до наоборот. То ли это мне так везёт? Почему люди не хотят связывать свою жизнь с теми, с кем бы жили душа в душу? Почему им предпочитают токсичную пару - людей, которые, живя под одной крышей, только вампирят? Какие качества надо развивать в себе на самом деле, чтобы создать крепкую семью?
×
×
  • Создать...