Перейти к содержанию

Captain Nemo

Старожилы
  • Постов

    1 989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Captain Nemo

  1. Может быть Вы вытесняете то, что на самом деле Вас тянет к жестким хищникам, но появись такой в поле Вашего зрения и влюбись в него, Вы пойдете за ним и готовы будете перечеркнуть всю свою жизнь (и Вы заранее боитесь этого). Поэтому такого мачо-мена Вы заранее избегаете и выбираете его антипод.
  2. Ну, полно-полно тебе. Я аж зарделся от смущения. Ну что поделать. Да, я таков.
  3. Сначала признать, что вас раздражает муж (и возможно ребёнок). Это не значит, что нужно разводиться. Это означает ровно то, что я сказал. Потом разобраться в себе, что же там такого, из-за чего это раздражение.
  4. Вот прямо сейчас идет война и куча молодых и уже не слишком молодых людей умирают прямо пока мы тут пишем, посиживая в офисах после обеда. Кто-то на войне остается живым, но лишается здоровья. Кто-то лишается крова, кто-то детей... Если у вас сейчас просто все нормально, даже если кажется, что нет особенных причин радоваться, вы все-таки наберитесь сил и поблагодарите Бога, что живы. Начните благодарить. И радость потихоньку вернется в ваше сердце.
  5. Кстати, я могу ответить. Но на условиях 100% предоплаты.
  6. Как ни зайдешь сюда к вам, все время про секс да флирт. Когда же будет про бабки, баблосы, денюжки или на ходой конец про творчество, реализацию?
  7. Вообще неверный диагноз. У меня была другая тема. Слабовато у тебя с писхологией.
  8. Ну я выше в этой теме привел пример про девочку, которую бросил отец и которая теперь влюбляется как бы в "недоступного" (находящегося в браке) мужчину, который периодически о ней "заботится". В этой влюбленности больше не реализация здорового полового интереса, а актуализация ее детской травмы. Только если эта тема будет проработана и урок усвоен. Это как с зависимостью от сахара, алкоголя или наркотиков и т.д.
  9. Нет, я не согласен. "Гормональная фигня" может сопровождать (и видимо почти всегда сопровождает) и нормальную влюбленность. Под невротической я понимаю такую, где существенным является актуализация травмы.
  10. Согласен. Общество не поддерживает нравственность даже уровня СССР. А от блядства до братоубийственной войны в целом не слишком далеко.
  11. Ну просто возможно ты всегда была довольно осознанна, даже если не понимала все досконально. Я же вот говорю про себя, что хотя психология стала мне интересна относительно недавно, буквально 2-3 года как, я всегда, с детских лет практически отличал "влюбленность из слабости" (невротическую) от "светлой влюбленности". Я не смог бы тогда объяснить механизмы, но я так чувствовал (чувствовал эту разницу) и это уберегло меня от разных ошибок.
  12. Отвечаю конкретно на вопрос "что за феномен такой". Если отбросить в сторону всяких там карьеристок и проч., а брать только искренние истории, то немалый вклад думаю вносит вот какой фактор. Среди свободных девушек немало тех, у кого проблемы с мифом отца. Их попросту недолюбил отец. В женатом мужчине они часто одновременно видят и недоступного мужчину (папка, который ушел, бросил), и мужчину, который при этом заботится. Заклинивают мозги на таком понятном неврозе. Девушка действительно чувствует влюбленность, а далее секс и проч. все происходит вполне себе искренне.
  13. Нет, не помню. Но я теперь возьму Вас на карандаш.
  14. В этом и проблема. Мужчине бы надо заняться самопознанием, разобраться с неосознаваемым им внутри, которое толкает его совершать какие-то внешние поступки. А просто трахая разных женщин он еще дальше уходит от себя самого.
  15. Спастись. Но я не знаю людей, которые бы прожили вместе все 50-60 лет без каких-либо притирок. Радость на максималках не длится всё время, но возвращается с большей глубиной и интенсивностью. Движение по спирали. Очень)) Очень горд собой и рад, что не сдался и не пошел на поводу у первых желаний и не стал искать легкого выхода. В моей жизни было немало побед, но этой я дорожу особенно.
  16. Нужно: - следить за помыслами и одергивать себя при каждой мысли об этой женщине; - на работе ни о чем кроме работы и строго не больше чем необходимо не общаться; - едва ли не главное - регулярный и частый вагинальный секс с женой ко взаимному удовлетворению.
  17. И да, и нет. Лично я думаю, что Бог нам дает таких супругов, которые не идеальны для нашей максимальной радости здесь и сейчас, а идеальны с точки зрения возрастания нас в любви, то есть спасения. Поэтому количества одобрения со стороны жены (по естественным ли причинам вроде рождения детей или еще каким) однажды становится недостаточно именно для того, чтобы мужчина научился сам справляться с этим дефицитом. Если муж скрепя зубы все-таки удержится от измены, то этим напряжением он потихоньку и начнет врачевать свой невроз и таким образом изживет проблему из детства. У меня есть личный опыт этой борьбы. Я говорю с учетом своего личного опыта.
  18. Я тоже думаю, что дело в том, что у мужчины сепарация от матери не произошла окончательно. Он раньше добирал необходимое одобрение от жены. Но сейчас она занята детьми и в полной мере объективно (это нормально и не вина жены) дать ему не может - да и вообще она его женщина, а не мама. Муж при этом в этом нуждается и поэтому его психика толкает искать и находить утешение на стороне. Он думает, что ищет блядства и секса как такового. Ах, если бы это был так просто.
  19. Нам на форуме написал не муж, а его жена, которая хочет разобраться, что делать, и видимо как-то сохранить брак.
×
×
  • Создать...