Перейти к содержанию

Vladimir_St

Новички
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vladimir_St

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Более 10 сообщений
  • Первое сообщение
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. дело не в том отказаться или нет, это уже как обсессия стала. Оно мешает мне идти дальше, ибо сомнения постоянные. А вы же читали его книгу, может вы его высказывания как-то по другому понимаете? Я слушал его ответ про смерть и, честно говоря, его ответ меня совсем не устроил. Он начинает философствовать, что человек умирает каждую секунду и заново рождается. Каждое дыхание это смерть и вдох это жизнь. Это тема меня не беспокоит на уровне невроза и тут я могу критически мыслить и не воспринимать его слова всерьез. Может и ответ про страх из чего-то подобного? он все же мудрец, понимает как мозг работает, вот это меня и задевает. Был бы кто-нить неизвестный я бы и внимания не обратил. но там есть конкретная фраза, что нельзя победить того, чего нет- наслаждайтесь страхом. То есть я понимаю это так, что от него нельзя избавиться.
  2. то есть он может ошибаться в отношении других людей, и лишь говорит за себя, за свой опыт, я правильно понимаю? Такая позиция меня успокаивает немного.
  3. А в книге были какие-то не состыковки с реальностью? То что его видео не поможет я согласен, сейчас согласен, но когда я его первый раз смотрел я думал что будет лучше. Вот уже года два это видео у меня в голове периодически всплывает и все что им сказано усугубляет состояние. Поэтмоу решил пересмотреть и положить уже конец этому. я больше материалист и верю в медицину, но невроз заставляет будто бы верить ему и соот-но ставить под сомнение методы психиатрии. У меня доходит до того, что научный нигилизм будто бы истина, что говорить про мудреца, который является буддой- это на меня влияет. так навязчивости просто так не выкинуть. Возможно речь просто о страхах, не патологических? Но он говорит что нельзя одолеть то, чего нет, а страха, якобы не существует и все причины вызывающие его тоже. Соот-но это нельзя побороть. Я так его понимаю. В прямом смысле. Точнее даже не я, а невроз заставляет. То есть у меня одна из разновидностей обсессий это религиозный ОКР, возникают сцены где я занимаюсь с Девой Марией сексом. Это меня пугает. В итоге, по его словам, я никогда не смогу это побороть, т.к. этого не существует и нужно жить в моменте, осознанно. Но я не владею восточными практиками и здравый смысл мне подсказывает, что это не поможет при моем расстройстве. Самый лучший метод, в чем я убедился, это метод экспозиции и он мне помогает.
  4. да вроде нет. На видео ему просто задали вопрос - как перестать бояться: и там обычные страхи. Там, в самом начале про это.
  5. так нет, он считает вообще его нельзя никаким способом побороть. Только жить в настоящем, но это уже больше к йоге. Там на видео есть его высказывания.
  6. а как вы понимаете его речь? Из-за ОКРа я слышу, наверное, то, чего нет.
  7. Здравствуйте. Страдаю ОКР. Года полтора как использую метод экспозиции. Состояние улучшилось, страхам иду навстречу, прорабатываю их и все вроде неплохо. Но тут увидел видео Садхгуру про страхи и его ответ меня пугает. Почему он говорит что страх невозможно одолеть? Может я его неправильно понимаю? Возможно, он выражается по-философски, но я буквально понимаю. Я верю в психиатрию и в ее методы, но подобные высказывания меня путают, т.к. завишу от чужого мнения. Возможно речь идет об обычных страхах, как эмоция, но не патологическая как у ОКРщиков?
×
×
  • Создать...