Перейти к содержанию

User_R

Пользователи
  • Постов

    987
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости

Посетители профиля

3 018 просмотров профиля

Достижения User_R

Поддерживающий

Поддерживающий (5/14)

  • Создатель темы
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Я в подростковом возрасте однажды из окна машины прохожую девушку по заду шлепнул) Пять минут потом рука болела)) Но мат, летящий вслед, доставил))
  2. Я просто надеялся, что вы меня просветите... Вы такая умная... Да ну это что-то женское, что все абсолютно мужчины боятся медицинских процедур. Приятным оно, конечно, ни для кого не будет. Но так-то, мужчинам иногда и воевать приходится. А там и ампутации и прочее.
  3. Да, но убить оплодотворенную яйцеклетку невозможно. Убить можно только то, что способно осознавать себя. Можно прервать (abort) развитие данной яйцеклетки. А так, с технической точки зрения, что гибель клеток отшелушенной кожи, что яйцеклетки - не такая уж и разница...
  4. Тогда возвращаемся к нашим баранам - клетки кожи, которые человек иногда отшелушивает ради прикола - тоже живые. И? И, кстати, английское "abort" переводится как "прерывание", или "отмена") Где этот вопрос, я не заметил?
  5. Ну да, запущен процесс формирования будущего человека. Понимаете, в чем дело, нужно разграничивать понятия «святость оплодотворенной яйцеклетки» и «убийство». Вопрос, конечно, философский. Вот для вас оплодотворенная яйцеклетка уже священна. Для других – нет. Но можно ли назвать уничтожение оплодотворенной яйцеклетки убийством? На мой взгляд – нет. Убить можно только то, что себя осознает, обладает зародившимся сознанием. Остальное – ликвидация биомассы, я таких клеток миллиардами ликвидирую, когда волосы стригу.
  6. По задумке природы, слабые здоровьем особи должны умирать, прежде чем успеют размножиться, чтобы не передавать следующим поколениям слабые гены. Человек уже давно воюет с природой, медицина тому пример.
  7. ДНК также содержатся в клетках кожи, волос, слизистых оболочек, ногтей, крови. Так что ж теперь, к парикмахерам не ходить? Здесь, да, уже сложно понять, на каком этапе развития находится сейчас сознание плода.
  8. Ну почему.. На мой взгляд, называть только что оплодотворенную яйцеклетку человеческим осознающим существом - это упоротость. Там ни мозга, ни сознания, ни нервной системы, это всего лишь единичная клетка, биомасса. Но на определенном этапе плод уже приобретает человеческое (младенческое) сознание. Нужно разграничивать эти два этапа. Возможно, наука нам в этом поможет. А какие у вас аргументы и доказательства, кроме вашей глупой книжки? PS: не стоит возводить собственную упоротую точку зрения в ранг всеобщей объективности.
  9. Ну, вы женщина, вам виднее...Мне сложно понять, как формируется отношение женщины к плоду, тем более на уровне подсознания.
  10. Какая разница? Если женщина субъективно считает, что аборт - это убийство ребенка, но все равно идет на него, то в таком случае она идет именно на убийство ребенка. Является ли аборт убийством с объективной точки зрения - отдельная песня.
  11. Час, это относительно много... Если человек пытается контролировать каждое ваше сообщение, каждый ваш чих - шлите его подальше...
  12. Тут нужно понимать, что именно считает женщина, идущая на аборт. В объективном плане, об этом много копий сломано - то ли зародыш это живое существо, то ли нет... В субъективном плане, если женщина считает, что она убивает бессмысленный набор клеток, это одно. Если она полагает что убивает собственно сознающего ребенка, это другое. Уточню, в спешке написал, не «живое» конечно, а «человеческое».
×
×
  • Создать...