Перейти к содержанию

Melato

Флудеры
  • Постов

    2 033
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Не хочу
  • Интересуют темы:
    Неспособность построить отношения
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Возрастные кризисы
    Вредные привычки и зависимости
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹

Посетители профиля

5 612 просмотра профиля

Достижения Melato

Поддерживающий

Поддерживающий (5/14)

  • Больше года на форуме
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы

Последние значки

36

Репутация

  1. Что делать? Понижать планку? И если да, то как? Вырабатывать у себя рефлекс, как у собаки Павлова? ВСякое "прокачивать себя" пробовала , и сейчас опять. Ну это пока в процессе.
  2. а можете ей мужчину найти? может ей секса не хватает Ха, я и себе не могу найти, что уж про других. Впрочем, не хочу развивать эту тему здесь, для этого есть отдельные.
  3. Ну да, именно так. Ещё мне кажется, что я придаю ситуации слишком большое значение. Ну, уволится она, я же буду спокойно продолжать работу. А с ней общаться также как и раньше, до того как мы стали работать. Но тем не менее, меня грызет внутри что-то, что так уже не будет. Судя по всему, нет. Возможно она не знает, что мне больно это слушать. Раньше она жаловалась что ей плохо что у нее нет работы. Я всегда ее поддерживала, и в этот раз решила помочь не словом а делом, притащила к нам. Теперь ощущение что я ее насильно втравила в какое-то болото. Но теперь я уже не знаю чем можно помочь и как себя вести. Устроить на другую работу ее я не могу
  4. Да, вы правы, очень похоже на то. Я с ней очень давно общаюсь ещё с детства, и очень не люблю. У меня кроме нее нет больше близких друзей. Может быть, это во мне страх, что если она уволится, то отдалится. Или даже зависть, что она найдет место лучше, а я останусь. Знаю, чувство мерзкое, но я стараюсь быть предельно честной с собой. Во-первых, спасибо вам большое за развернутые и ценные комментарии. В том что вы говорите, есть истина. Но также мне кажется, что и во мне есть страх того, что она уйдет, найдет место лучше, а я останусь (мне работа нравится и уходить не собираюсь). И уйдет ещё как-нибудь некрасиво, а какой-нибудь инцидент будет, закатит истерику и хлопнет дверью. И мне самой после такого будет не комфортно там работать. Вообще жалею что я туда не привела, не надо было этого делать. Теперь сплошные нервы. Тут ещё такой момент, что так как это я ее привела, помогала устроиться, а она мне же на работу и жалуется. То есть это буквально как камень в мой орогод. То что она вообще не хотела и изначально ей и не нравилось. У меня теперь чувство, что это я ей навязала у нас работать, чтобы самой мне было приятнее. Короче теперь мне стало очень дискомфортно из-за этого.
  5. Такое есть, но у человека склонность к депрессивным состояниям. Это депрессия, диагноз. У нее и раньше так было. Я же не могу сказать ей "соберись, тряпка, хватит ныть!" Потому что я на своей шкуре знаю что это такое. И кстати , по поводу работы я тоже понимаю, я вот предыдущую работы также ненавидела и тоже долго не могла уйти. И вот сейчас я чувствую себя так, будто это я ей подсунула какашку, заперла в ГУЛАГ. У меня чувство вины теперь постоянное. И что мне отвечать на это? Когда она говорить в который раз как ненавидит сюда ходить. Я говорю, ну ищи новую работу, поддерживаю ее, тем более сейчас у неё уже есть опыт.
  6. Почему нытик? Если ей не нравится работа, она обязана оставаться? Мне на прошлой работе тоже не нравилось, так что я понимаю ее чувства. На этой нравится. Но у нас разное с ней восприятие.
  7. Объясните зачем здесь слово"только", если речь идёт об одной конкретной ситуации
  8. Всем привет. Есть такая проблема: мы работаем вместе с моей подругой. Я ее когда-то привела сюда, так как она никогда нигде не работала и не могла устроиться на работу. Тут она уже полтора года, работает хорошо. Но постоянно говорит, как ей надоела работа, что ее не уважают, платят мало, и ходит она сюда как на каторгу. Мне всегда казалось что наоборот к ней хорошо относятся, и никаких претензий нет. И все эти разговоры мне неприятно слушать, я хотела сделать доброе дело и помочь человеку, а чувствую себя так, будто это я виновата в том, что она себя так ощущает. Тут ещё на днях была неприятная ситуация, у нее был ДР, и ее не поздравили день в день. Она очень обиделась и сказала что это было последней каплей. Я понимаю эту обиду, она имеет на нее право. Мне самой неприятно из-за этого. С другой стороны, мне очень не хочется чтобы она уходила. Хоть я и понимаю, что она свободный человек и если она хочет уйти, то я не могу ее заставить остаться. А если она уйдет, мне будет очень одиноко. Помогите мне, пожалуйста, проработать всю эту ситуацию. Спасибо
  9. Как минимум, вернуться в комфортную для меня физическую форму.
  10. Я склоняюсь к тому, что не буду ходить к психиатрам/психотерапевтам/психологам. Своими силами как-то разбираться буду.
  11. Я прекрасно знаю в чем разница, и где плоскость перекрытия. Это правда. Но увы, это не от меня зависит. Поэтому и приходится маяться. Кроме того, считается, что человек в депрессии не способен на нормальные отношения, так как он будет видеть в объекте любви "свет в конце тоннеля" что чревато зависимости и разрушительной страсти. А избранник - не психотерапевт, и надо все свои дефициты восполнить самостоятельно,и только потом уже влюбляться. Замкнутый круг. Я читала, и "скажи жизни да", тоже.
×
×
  • Создать...