Перейти к содержанию

Phoenix264

Пользователи
  • Постов

    479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Смысл жизни

Посетители профиля

1 579 просмотров профиля

Достижения Phoenix264

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Более месяца на форуме

Последние значки

27

Репутация

  1. Определенные обстоятельства: плохое окружение в котором рос, плохое воспитание. Или более банальное - превышение допустимой самообороны. Пребывание в тюрьме людей лучше не делает.
  2. Идеальных нет. При определенных обстоятельствах каждый может оступиться. А могут просто посадить не за что, а потом в тюрьме уже человек втянется в это все, не у всех сильный характер, да и после несправедливости человек озлобляется. Избегайте контакта по максимуму с бывшими "друзьями". Как только будет возможность переезжайте в другой город подальше. Правильно, что встали на путь исправления.
  3. Я думал об этом. Вот сейчас можно найти людей, которые контактируют с внеземными цивилизациями. Есть на ютубе даже канал, очень много подписчиков, многие верят в это, лайкают. Так же и раньше могли быть люди, которые что-то утверждали и к этому прислушивались, но не факт, что их слова соответствуют действительности. Поэтому даже если пророки не основывали никаких религий, но просто приносили знание, с чего Вы взяли, что это знание, а не домыслы?
  4. Кстати, прочитал, что в Европе среднее время "бомжевания" 6 месяцев - 1 год, в России 6-7 лет. Так что они все таки научились людей затаскивать обратно в нормальную жизнь.
  5. Так ездят же люди на море, потом возвращаются. Есть те кто в походы любит ходить. Это тоже самое. Дом это что - квартира, город, страна, планета, вселенная? Это было бы идеально. Но к сожалению я в это не верю. Это буддизм?
  6. Пересмотрел я фильмы. Да и не сравнимо это все равно. Это как эротику смотреть, а женщину так в живую ни разу и не увидеть. Да в этом есть смысл. Но это на безрыбье... Лучше капля, чем ничего, но все таки лучше море.
  7. Преступление - это нарушение закона. Если ошибка такая, что ведет к нарушению закона - это тоже преступление, но неумышленное (например причинение вреда по неосторожности). Но многие поступки только будучи умышленными являются преступлением, например, оставление в опасности.
  8. Бедность конечно, но на жизнь хватит. Многие так живут, я бы сказал, что 30к, это норм, по сравнению с пенсией в 15к. Напряги они не от бедности, если допустим совсем туго и жить негде, и есть нечего, то это другой вопрос. А если есть где жить, и имеется еда, пусть и без шика, то люди будут жить и стресса у них будет возможно даже меньше, чем у менеджера какого-нибудь. Я помню в детстве не богато жили, но ходили в лес, на рыбалку, все это бесплатно было. В общем-то я даже и не задумывался, что это бедность.
  9. Быть предпринимателем и работать 24 часа в сутки торт, только если тебя это реально прет. А иначе... Зачем деньги, если нет времени их потратить, стресс, всегда могут отжать все конкуренты или бандиты или государство. А так отработал 5 дней, в пятницу с друзьями в сауну, на выходные на дачу или на природу. И никому ты не нужен, никто к тебе не прикопается, если сам выступать не будешь.
  10. Раз в 100000 лет просыпается мегавулкан, в прошлый раз 75000 лет назад он оставил 5 тысяч населения на земле. Еще пореже прилетает метеорит, который убивает популяции, которые не смогли развиться до того, чтобы свалить до этого с планеты или изменить его траекторию. Ну и ресурсы заканчиваются, нужно больше золота. Да и загадим тут все рано или поздно, нужна не загаженная планета. Так что лететь - выгодно.
  11. Все зависит от того что это за бессмертие - это просто отсутствие старения и болезней, но питаться все равно нужно или полная неуязвимость. Потребности будут даже у бессмертного. Даже если взять максимальный уровень бессмертия, когда человек полностью неуязвим, у него есть социальные потребности, потребность в том чтобы его признали, потребность в развитии.
  12. Не такая это уж и попа, просто скромная жизнь. Вы думаете, кто-то застрахован от неприятностей. Знаю ITшника, который от стрессов на работе инсульт получил чуть после 30ка, тоже никому не нужен теперь такой.
  13. Потом не знаю. Может откроются новые знания, появятся новые желания. Я изначально думал про вечную жизнь в плане, что своей смертью не умереть. Хотя это наверняка привело бы к войнам. С другой стороны, неуязвимость будет означать, что человек хоть из пепла может восстановиться и ему не нужно есть. Это конечно кажется нереальным. А вот существа, которые биологически не стареют - есть.
  14. Ну почему потребление. Я готов поучаствовать в разработке.
  15. Я бы хотел посмотреть обитаемые планеты других звездных систем.
×
×
  • Создать...