Перейти к содержанию

Аэро

Старожилы
  • Постов

    791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Аэро

  1. - Доктор, у меня йух, как бешеный конь! - Это как? - Я ему - стой! А он не стоит...
  2. Рассел... А нет у Вас в загашнике других авторов про то же самое? Просто я читал текст одной из атеистических лекций Рассела, там у него ну такая чушь... Он наверное был хорошим математиком, но философ из него так себе.
  3. Вам вовсе не обязательно стараться высказываться мягко, я переживу и жесткие выражения.) По моим представлениям, не имеет ровно никакого значения, в какую именно бездоказательную хрень верует человек. Если кто-то выдумал трансцендентность с абсолютом и ни с того, ни с сего поверил, что они реально существуют, а кто-то выдумал диалектику марксизма и опять же без всяких доказательств уверовал, что это и есть самая правильная философская концепция, то в чем же разница между двумя этими выдумками? Да ни в чем. У кого на что хватило фантазии, тот соответствующую фигню и придумал. Один назвал свою выдумку Абсолютом, другой - Самой Распрекрасной Идеологией. Да хоть горшком назови, от этого вымысел не перестанет быть вымыслом. А уж то, что религиозники, как Вы выразились "способны помыслить Абсолют", никак их не возвышает. У меня в башке тоже до фига всевозможных тараканов, которых я "способен помыслить". Но я, в отличие от религиозников, все же понимаю, что это тараканы, а потому не спешу возводить их в ранг Абсолюта, Тонких Материй, Истины и тому подобного. Еще бы хоть кто-то дал объективное разъяснение, что это за Абсолют такой...
  4. Ежели в классическом смысле, то оно конечно. Но лично я не вижу никакой принципиальной разницы между теистической религиозной верой и верой в карму или, скажем, верой в коммунистические идеалы. Во всех трех случаях это принятие за истину бездоказательных утверждений. А любое бездоказательное утверждение суть ничто, пустое место, вакуум. Следовательно, верующие в бога, верующие в карму и верующие в коммунизьм, на деле веруют в одно и то же - в пустое место. И никакой разницы между этими верованиями нет.
  5. Это что же, по Матфею выходит, что брать в рот - это нормально? Но если уж взял, то лучше не вынимать, чтобы не оскверниться?
  6. Тогда попробуйте мастурбацию, проверенное средство, сам проверял!
  7. Тяга к антиквариату - это ни что иное, как пристрастие к пошлой роскоши. Имейте совесть! Вон, в Африке дети мрут с голоду!
  8. Ну это-то само собой. У всякого, кто не верит в ту херню, в которую веруете Вы, низкий уровень интеллекта.)
  9. Вообще, как Вы это назвали, "духовность", а точнее духовные практики, не имеют к ЗОЖ вообще никакого отношения. Я не знаю, как там у "обычных" людей. А вот у нормальных людей ЗОЖ - это здоровый образ жизни, и не более того. А "не думать много о сексе" - это уже такое же психическое отклонение, как и вегетарианство. Что касается существующих только в Ваших фантазиях "ведических мудрецов", живших по 100 лет и остававшихся молодыми, то вера в то, что они существовали - это такое же психическое отклонение, как и "не думать много о сексе".
  10. Это не капс, это 20-й размер. Заметьте, я ничего не говорил про свое знание. Это Вы утверждали, будто что-то там знаете. Так что "знаток" - это как раз Вы. Но не печальтесь, это нормально. Все верующие, в какую бы ахинею они ни веровали, полагают себя знатоками.
  11. Мы не понимать. Разве ЗОЖ подразумевает психическое отклонение, именуемое вегетарианством? Или его самую тяжелую форму, которую называют веганством?
  12. Да у Вас тут кругом вера, она при всем. В том-то все и дело, что Вы не знаете. Вам кажется, будто Вы что-то знаете. На самом деле Вы в это веруете. И это говорит как раз о том, что за свою жизнь Вы так и не приобрели критического мышления. Если бы вы обладали критическим мышлением, то умели бы отличать веру от знания. И, соответственно, отдавали бы себе отчет в том, что если Вы веруете в карму, это еще не означает, что она реально существует.
  13. Это разумно и правильно, что Вы не доверяете моим рассуждениям, ведь я, как и любой человек, субъективен и идеализирую свой опыт. Но неразумно и неправильно то, что Вы излишне доверяете себе. Ведь Вы точно так же субъективны и точно так же склонны к идеализации собственного опыта. И совсем уж хреново то, что Вы запросто заменяете информацию так называемой интуицией, то есть делаете выводы не на основе фактов, а на основе собственных домыслов, называя это проницательностью. Разумеется, этим моим рассуждениям тоже не стоит доверять.))
  14. Я прошу прощения, но о какой конкретно истине Вы говорите? Точно о божественной? Ведь общеизвестно, что нет бога кроме Аллаха.
  15. Я нередко завидую верующим, ведь для верующих всегда все предельно ясно и однозначно. Если веришь в карму, то что бы ни случилось, достаточно сказать: "Это карма" - и никаких других объяснений не требуется. Уже не нужно искать реальную причину произошедшего. Удобно, что и говорить.
  16. Вы взрослый человек, а потому знаете, что в любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Вы также знаете, что автор не может быть объективна. Вы знаете, что если бы выслушать ее мужа, то картина вырисовалась бы совсем другая. Вы знаете, что автор целых 6 лет была счастлива с этим человеком. Вы знаете, что для мужа решение об уходе было ой каким непростым, а главное вынужденным. Вы все это знаете. И тем не менее делаете весьма поспешные и однобокие выводы. Очень надеюсь, что Вы не работаете судьей.
  17. К сожалению я не из старожилов, а то бы обязательно позлорадствовал. Ну ничего, может быть в следующий раз. А мысли... Какие тут мысли? Отчим - он и есть отчим. Себя, например, я вообще не представляю в этой роли. Ну ушел и ушел, это очень со многими случается. Я тоже свою первую жену увел из семьи. И она потом тоже меня бросила. Не так давно виделись с ней, у нее очередной молодой муж.)) А причина, я так думаю, не столь важна, важен сам факт, когда любимый человек вдруг захлопывает дверь перед твоим носом. Однако это частенько бывает. "Гостевой брак", как мне кажется, может быть длительным только если он заведет другую семью. Ну вряд ли мужика устроит жить без семьи. А если так, Вам все равно придется развестись. И сменить статус. А может он все-таки одумается, осознает, раскается и вернется? В целом банальная история, ничего необычного. И даже нет возможности позлорадствовать. Так что не сидите сложа руки, а поскорее замутите еще что-нибудь этакое. Ну не искать же неженатого, верно? Это как-то пресно и тривиально. А я буду терпеливо ждать очередного драматического финала. А че сразу деспот-то? Че сразу идиот? Вы ж о нем понятия не имеете. Просто ребенок чужой. Не всякий способен принять чужого ребенка, как своего. И не всякий ребенок может принять подменного папу, как своего. Ключевое слово - чужой. А отсюда очень часто вырастает серьезный конфликт.
  18. Любопытно было бы узнать, по каким параметрам Вы делите людей на уровни? Сколько приблизительно этих уровней? И к какому уровню Вы относите себя?
  19. Не понял... По каким критериям Вы определили, что у одного спокойствие, а у другого пофигизм? Еще раз. Пофигизм - отсутствие реакции на событие, как внутренней, так и внешней. Это когда человек ведет себя так, будто ничего не происходит. Если у обоих отсутствует реакция, то значит у обоих это пофигизм.
  20. Вроде все просто. Спокойствие - это адекватная, конструктивная, не продиктованная эмоциями реакция на события. Пофигизм - это отсутствие реакции. Это плохо. Это очень плохо. Вам-то пофиг, а вот окружающим бывает неприятно, когда Вы появляетесь в приличном обществе с криво наложенным макияжем.
  21. Вам-то хорошо, Вы с котенком. А вот несчастный котенок один на один с маньяком.
  22. Мне, судя по всему, не повезло, мне попался очень ленивый дух. Я ему говорю: слушай Кассандру, учись, олух! А он мне: да ну на фиг всю эту учебу, пойдем лучше поедим! И у меня не остается выбора, я вынужден подчиняться высшему Я. Скажу Вам по секрету (только никому не говорите!), он еще и заставляет меня порнуху смотреть!
  23. А, понятно. Как говорится, слушай духом, а не брюхом.
  24. Благодарю за подробное разъяснение. Но у меня остается один вопрос: откуда Вы это знаете? Поздняк метаться! Сказано, что Сатана - значит Сатана.
  25. Спасибо за предложение. С большим удовольствием.
×
×
  • Создать...