Перейти к содержанию

herointentacion

Новички
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Синдром хронической усталости
    лень

Посетители профиля

552 просмотра профиля

Достижения herointentacion

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Создатель темы
  • Больше года на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Как 4 разных окулиста у которых я был не заметили отслойки? И как так вышло что отслойка сразу в двух глазах абсолютно одинаковая?
  2. Здравствуйте,мне очень нужна помощь, потому что проблема о которой я напишу не дает мне нормальной жизни. Началось все примерно 2 года назад. Не знаю имеет ли это какое-то отношение к делу, но я напишу как есть. Я занимался медитациями и где-то прочитал что есть техника смотрения в одну точку. Я мог по пол часа смотреть в одну точку с закрытыми глазами, ровно по середине себя. И началось появляться ровно по центру зрения типо скотомы,но это не "статичная скотома" она как-бы мерцает и двигается по всему зрению. Можно это представить в виде маленького солнышка, от которого идут множество лучиков и все это мерцает и двигается. Размеры изначально были маленькие, оно как-бы накладывается на картинку, но на то время можно было просто внимания не обращать и все было нормально. Но вот сейчас это набрало уже такие обороты, что оно мешает жить. Один факт, который вам возможно поможет понять что происходит, это когда я курю солевой никотин, то это мерцание увеличивается стократно! Т.е. начинается прям вечеринка в глазах, мерцает то черным то становится нормальным очень быстро, как со старыми телевизорами. Появились послеобразы, т.е. когда смотришь на что-то и закрываешь глаза, то оно остается отпечатком на сетчатке. Так-же теперь постоянно остаются при движении шлейфы от хорошо подсвеченных предметов. Кстати, эта вся ахинея сразу с 2мя глаза происходит, а не только на левом или правом. Со временем когда все было еще не так плохо, у меня появились мушки в глазах и при движении глазными яблоками по бокам появлялось что-то в виде пятен - я обратился к окулистам, диагноз "ПВХРД", тонкий участок в левом глазу мне укрепили на коагуляции. C вопросами мерцаний окулисты меня отправили к неврологу. Невролог выслушал, увидел что у меня немного трясутся руки (я переживал), сказал что у меня что-то с переутомлением, про мое предположение с сосудами из-за никотина он не поверил, сказал что в моем возрасте это очень наврядли. В итоге диагноз "ВСД", сказал возможно какая-то мигрень(голова у меня болит, но редко), прописал мне транквилизатор "Грандаксин" и суматриптан если будет голова болеть. Лекарство сразу скажу не помогло, просто выровнело эмоц. фон который был низкий соответственно из-за проблем с глазами. Так-же, почему я все-таки думаю что проблема неврологическая, это потому что эту вещь мерцающую в глазах, я могу самостоятельно увеличить. Просто всмотревшись в нее на пол минуты или более. И на весь день это мерцание потом увеличивается. Помогите мне, с этим очень трудно жить, глаза в постоянном напряге, не обращать внимание на это очень трудно, я думал что если не подпитывать это вниманием и если это продукт тех медитаций и моего сломанного мозга, то это пройдет. Но это уже очень сложно сделать, постоянно хочется возвратится вниманием и проверить исчезло оно или нет. Так-же помимо этого у меня есть ощущение дереализации. Все стало как-будто в мультике, а все мои движения вызывают чувства автоматизма.
  3. Наверное я не так выразился. Восхволяли его не во время его шуток, а уже после, под конец. Наверное я не так выразился. Восхволяли его не во время его шуток, а уже после, под конец. Сейчас посидели компанией без этого друга, где я высказал все что думаю. Друзья сначала не поняли, но после поддержали, выразили такое мнение, что он банально включил "режим флирта", т.к. с подругой подруги он был ранее не знаком, и она ему явно понравилась, сказали что если я не хочу с ним видеться, то я имею полное право в следующий раз его не звать. Я согласен с таким мнением, ведь я общаюсь с ним уже 6 лет и обычно на едине или в компании общих подруг/друзей он вел себя более менее адекватно. Не на 100%, но терпимо. На самом деле даже так, звать его бы я все-равно не стал. Завтра приезжает общий очень хороший друг и мы опять собираемся, я подумаю звать его или нет, первым делом буду руководствоваться тем, придет ли та подруга подруги ( скорее всего нет ), если же я его решу позвать и он будет опять вести себя как Козёл, я выскожу ему все в лицо, и либо он сделает выводы, либо придется попросить уйти.
  4. Меня друзья уважают, а также спросил некоторых насчет этого:нет это не так. И даже если бы это было так, ситуация не меняется. Он человек, который делает на "неуклюжести" других себе поинты в самооценку, а другие получаются супер крутые друзья, которые приримают меня таким, какой я есть. Вы правы. Спасибо
  5. Не понятен механизм, как это может помочь. Ты не работаешь над собой, а просто пишешь в дневнике как ты себя чувствуешь. Как пустой стакан сделать полным? Налить туда воды. Как побороть неуверенность? Добавить уверенности. Писанина в дневнике не добавит в стакан воды. Тренажерный зал, хобби и последующая обратная связь - добавит. Такое мнение было на тот момент. Но думаю, есть смысл попробовать. Прочитал, что действительно помогает.
  6. Возможно. Но я в свое время сделал все возможное, чтобы избавиться от этого. Тренажерный зал, знакомства, посиделки с друзьями, различные хобби. Если это все не помогает, я не знаю что поможет. Не хватает на психотренинги пойти. Один раз был у психолога по причине " замечания слишком задевают меня ", мне дали дневник и сказали туда вписывать ситуацию и чувства которые я испытываю в тот момент, я сразу подумал что туфта. Думаю, надо опять сходить...
  7. Хммм, здоровая мысль. И уже второй человек говорит, что я эгоцентрик xD. Видимо проблема отчасти действительно в этом. У меня частво в голове полная мясорубка происходит, мне всегда нужна стратегия действий. * Я что-то собираюсь сделать * - что подумают другие - в чем плюсы и минусы - как я буду выглядеть - что обо мне скажут. И эта кометель в голове постоянна.
  8. Хорошо, допустим. Теперь как это сделать правильно? Ведь я знаком с людьми уже не один год и у них сложилось мнение обо мне, как о слабом. И если я вдруг сейчас резко поменяю своё поведение, на то, как действовал бы сильный , не вызовет ли это вопросов? Я боюсь, что могу опять потерять всё своё окружение, как это было когда-тои вообще потеряться в себе. Как сделать так, чтобы нищий превозгласил себя королём и ему все поверили? Хотя бы не королём, а слугой королю:)
  9. Я, пример человека, который изменился, и в лучшую сторону. После некоторых сложных моментов в моей жизни ( одну выше я написал в посте ), я сделал много выводов и религия сыграла не последнюю роль. Раньше, для меня было не сложно поступить так, как советуют выше "говорить всё, как есть, с серьезным лицом, с позиции выше", я даже в моменте мог угражать физически, когда мне что-то не нравилось. Что из этого вышло? Я потерял почти всех друзей. Они не хотели со мной общаться, потому что "он слишком самоуверенный, хам, не понимает шуток". Вернул я их после перерыва в год, когда понял, что здесь что-то не так и надо меняться. Они обрадовались и говорили, что скучали по мне. А все ситуации где я как-то угрожал или просто хамил, они вспоминают как шутки и это для меня в какой-то степени действительно смешно. Проще всего сказать, "да это же всего-лишь шутка"
  10. Немного не понял, вы имеет ввиду меня? Допустим. Я могу с вами согласиться, я эгоцентричен. Но я первоначально за то, чтобы добиваться своих целей, характером, харизмой, реальными достижениями, а не бестактной ездой по головам других, наплевав на их мнение в моменте ради своей какой-то там выгоды. Я бы никогда не поступал как этот человек, даже если как-то другой человек оплошает, я поддержу и постараюсь умять конфликт, чтобы не было дискомфортно не одной из сторон. Разве это не здоровая позиция, а позиция эгоцентрика? Но к моему сожалению, подход который демонстрирует сой "друг" видимо более рабочая , чем моя скучная...
  11. Да, все тут красиво, и надо бы делать так. Но тут вступает вторая часть из того, что я написал. Ведь говоря и поступая так, как вы написали, я (по моему мнению ) наоборот покажу, что данная ситуация меня сильно задевает и даже настолько сильно, что я готов прекратить общение с парнем, с которым я знаком уже лет 6. А учитывая то, что замечаю это один я - это вызовет множество вопросов и тотальное непонимае людей со стороны. А так же в этом не будет конгруэнтности, ведь я целый день это терпел, вел себя, точнее старался вести себя как ни в чем не бывало, и тут на, "я не хочу с тобой общаться".
  12. Он задаёт любой вопрос - Я отвечаю, допустим "да" - он делает писклявый голос и повторяет это "да" уже в писклявой форме, как будто бы это я так сказал - mission complete. Приведу еще один:). Я просто встаю из-за стола в уборную- "хахахаха, нахрена он так встаёт" - mission complete. И так над каждым действием. Я не знаю сколько он придумывал такую стратегию действий, но работает это и бьёт по самооценке на все 100%. Сделав так за вечер раз 10 ты уже ощущаешь себя никчёмным и неуклюжим. Возможно мне не хватает собственного отличного мнения о себе, подкрепленного какими-нибудь фактами из жизни, которого я бы держался. Возможно, мне нужно выработать установку "Я отличный парень, симпатичный, спортивный, сильный" (ведь так и есть), и просто постоянно напоминать себе об этом.И в будущем моё отношение к таким напаткам поменяется, они перестанут просто цеплять. Читал что-то по типу "говорить себе в зеркале, что я классный и хвалить себя", возможно сработает. Как думаете?
  13. Здравствуйте, я только зарегестрировался на данном форуме, т.к. у меня есть несколько вопросов на которые мне бы хотелось узнать мнение других людей на форуме. Я студент, 20 лет. Довольно общительный, друзья меня уважают, но есть некоторые... так скажем "друзья", которые выбивают меня из колеи (именно о них пойдет речь, ну и еще немного о другом). Ситуация: у меня дома собирается компания, 4 человека: Я, довольно близкий друг, друг с которым я общаюсь благодаря комп. играм ( в нём проблема, ну или во мне), довольно хорошая подруга и подруга подруги. Мы уже собирались у меня дома, но за исключением друга с которым мы просто играем по интернету и подруги подруги. Обычно, в компании я себя ощущаю комфортно, но не когда присутствует этот человек. Его стратегия общения мне давно понятна, она ужасна и жутко дискомфортна для меня. Объясню: вы когда-нибудь встречали человека, который будет указывать на каждую ошибку, на каждую оплошность, на каждое не так сказанное слово, на каждую не так произнесенную интонацию. И не просто указывать, а осмеивать и принижать в такой пассивно-агрессивной форме, что любому дураку будет понятно, что здесь что-то не так. Да, наверное, многие сейчас подумали:"Мальчик, это жизнь, привыкай, ты не таких еще встретишь", но дело в том, что моя психика видимо не расположена к тому, чтобы давать отпор таким людям, ведь они же "друзья". Обычно при таких нападках, мой мозг как бы уходит в защиту и я просто начинаю молчать. И мне кажется, что со стороны это выглядит как слабость и я начинаю себя чувствовать крайне неуверенно и даже можно сказать "униженно". Не общаться с такими? Не пойдет. 1) Если такие люди и дальше будут встречаться, мне нужна стратегия действий , как минимизировать дискомфорт в таком "общении". 2)Так как круг общения общий и каждый знает другого, и сказать, что-то типо "я не хочу больше видеть этого человека" - вызовет только недопонимание и лишние вопросы. Ведь, видимо, только я понимаю в чем проблема, когда остальным просто побоку. У меня есть мысли, почему остальным все-равно: он поступает так только со мной. С остальными же он в полном адеквате ( за редким исключением ). Я не знаю что я сделал этому человеку, но только когда общее внимание коллектива переходит ко мне, и остальные начинают уделять мне больше внимания, начинается ЭТО. Это от части может напоминать какую-то первобытную борьбу за доминантность в коллективе, как в детском садике или в школе. Но разве для этого мы дружим с людьми? Чтобы показать кто тут главный Альфа, а кто тут слабый Омега? Короче, в конце "застолья" я сижу молча, боясь сказать лишнее слово не так, чувствую себя униженным и не в своей тарелке У СЕБЯ ДОМА. Другие же восхваляют ЕГО какой он классный и т.д. У меня же в голове крутится только один вопрос:КАК? Как возможно не замечать какой этот человек Козел, манипулятор, вампир и миллион других эпитетов... Что делать с такими друзьями? Как реагировать на подобные нападки? Мы будем еще собираться, компания даже будет больше и видеть его я НЕ ХОЧУ. Я, религиозный человек, и Иисус учил подставлять таким людям другую щеку, но единственное желание которое у меня возникает - это прописать в ЕГО щеку хуком справа, а потом еще слева. И раз я уже зарегестрировался на этом форуме, то хочу еще немного написать о себе и задать некоторые вопросы. Я не знаю почему, наверное благодаря моим родителям, у меня сложилось такое мнение, что я должен быть идеальным во всем. Идеально общаться, действовать, прям как актеры в фильмах. (Ну вы наверное представили какую бомбу из фрустрации я могу ощущать: мои "больные установки" и эти самоутверждающиеся предурки, которые только и могут делать, что принижать.) У данной моей установки есть и минусы, и их много. Самый болезненный - я не могу открыться перед людьми. Я не могу показать себя настоящего, я не могу сказать девушке, что она мне симпатична , что она мне нравится сексуально и т.д. И дело тут не в нерешительности, нет. Моей решительности могут позавидовать многие. Просто присутствует ощущение в такие моменты, что первому признаться в чем-то подобном - это встать в позицию прошащего. И пока остальные банально и немногословно цепляют себе подружек, я живу в собственном мыльном пузыре из того "как надо и правильно", и просто жду непонятно чего. Даже когда девушка уткнулась своим носом ко мне в плечо и не скрывает, что я ей интересен - я предпочитаю перевести все в шутку и в манеру типо "мне пофиг", даже когда это не так... Проанализировав ситуацию, я понял, что отчасти вина именно в первых моих долгих отношениях, когда я стал зависеть от девушки, стал ей доверять,а она в свою очередь плюнула мне в сердце, высказала все что обо мне думает (в плане отношений, секса и т.д.), а потом на закуску еще и начала написывать другим парням так скажем...кхм... в интимной форме. Я не стал на тот момент бегать, хоть и страдал очень и очень сильно, а просто пошёл в тренажерный зал, где доказал себе что я еще на что-то способен. В будущем эта девушка мне писала, но мне было уже все-равно, т.к. я чувствовал себя на уровень выше чем раньше. НО, видимо, психологическая травма осталась, и она проявляется так, как я написал выше. Был момент этим летом, когда все доходило до постели. Я этого хотел и она этого хотела. Но мысли " я ужасен в постели" взяли вверх и я просто слился с общения... За что я очень себя виню, ведь таких связей у меня не было уже 2 ГОДА. И это я все сужу по одному половому партнеру ( той первой любви ), и ничего поделать не могу. Точнее могу, я уже думаю чтобы просто брать и делать. Нагло, не нагло, просто брать и все. Но все же я понимаю, что из одной крайности в другую крайность - это не то, что является здоровым. И все же в двух вариантах действий: не делать ничего и строить из себя фиг пойми кого, и делать все, тоже строя из себя фиг пойми кого - нету той искренности, октрытости и правдивости, которой мне бы хотелось достигнуть. Я будто бы убегаю от проблем, но только в другую сторону... Спасибо за то, что прочитали.
  14. Ситуация сложная, но выход очень прост... ( Как и всегда ). Как гениальнве открытия приходят ПРОСТО через сон, так и счастливый взгляд в "будующего" приходит ПРОСТО через Религию... Сразу сделаю упор на "Релихие"... Релихия - это не то, что думает среднестатистический человек. Это не ужасы про бесконечное вариво из-за грехов под подмышкой у рогатого Сантаклауса или ещё похуже... У Дьявола:) Релихия - это жизнь. Вся жизнь от атома соплей из носа, до атома золота - это Религия. "БОГ" - если нормальным языком... Человек покупает себе золотые часы, делает пилинги, херилинги, маски для лица, маски для жопы, посыпает это всё золотом, бриллиантами, сверху кидает пару носков от Луи Витона и ЖДЁТ когда-же вся эта "Счастливая Жызнь" принесёт счастье... Но разочарование в том, что сколько бы золота не было насыпано, человек НИКОГДА не сможет получить ТОТАЛЬНОГО счастья. Да, он получит минутный пук дофамина в Мозг, покайфует минутку, похвалит себя и всё... Вперёд для новых Достяжений!!! Причём ирония в том, что золота может быть насыпано на 2 килограма, а счастья больше не станет... Всё также минутный пук... НО. Самая-самая главная ирония состоит в том, что так живёт КАЖДЫЙ. КАЖДЫЙ человек. И КАЖДЫЙ согласен и главное ВЕРИТ, что это нормально... Сколько таких было... 40 миллиардов? 50 миллиардов? 100 миллиардов?.. И более миллиона ТОЧНО могли себе позволить умереть под слитками золота... НО... Неужели их жизнь можно назвать счастливой?.. Неужели то, что мы видим сейчас - это Счастливые люди?... Женщины женятся на богатых мужьях, которые возят ЕЖЕМЕСЯЧНО своих девушек на красивые пляжи Шри-Ланок, Сейшел, Гавай... Дарят Порши, Ламборджини, Мерседесы... Дарят кольца, ДЕТЕЙ... А их просто бросают... Почему?... Потому что "пол не моешь"... Это устройство Мозга, он запрограмирован так... Что бы ты не делал, какие бы достижения не совершал, ТЫ НЕ БУДЕШЬ НИКОГДА ТАТАЛЬНО СЧАСТЛИВ. Ты можешь быть гением как Альберт Энштейн, писать прекрасные футуристические стихи как Маяковский, но всё-равно закончить с дулом у веска в своей кровати, с предсмертным стишком... Но я еще не сказал самую-самую-самую главную иронию... Ирония в том, что каждый человек смотрит, но не видит... Слушает и не слышит... Думает, но не понимает... Ребёнок рождается, он входит в этот мир... Как он воспринимает его?... Он воспринимает его как АБСОЛЮТНУЮ любовь... Он смеётся, играется, пргыает на ручки... ЛЮБОМУ... Ему не важен пол, ему не важен соц. статус, не важны доллары в банке... Он испытывает Абсолютную любовь и радость к каждому... Но как он это делает?... Не посыпая себя золотом?... А весь секрет в том, что он чист. Абсолютно. Он воспринимает мир не субъективно, а ОБЪЕКТИВНО, без всяких ярлыков и прочей чепухи... Как жалко, что это маленькое чудо ждёт тоже самое, что ждало и остальных 50-100 миллиардов маленьких чуд... Взрослый смотрит на маленькое чудо со своей взрослой колокольни и думает:"Так, не гоже тут счастливым быть... А то выростит, ненормальным... Счастливым... Счас я его научу...". Доходит до абсурда, ребёнка учат КАК ЛЮБИТЬ. Не понимая со своей азрослой колокольни, что ребёнок пришёл из любви... Он и есть эта любовь ... Пока не запачкался всяким нечистым... Смысл жизни состоит в том, чтобы вернуться в то состояние ребёнка, состояние восприятия объективной реальности. А объективная реальность она ОДНА. ЭТО БОГ. Абсолютно всё. Нету никого и ничего кроме ЕГО. Нету ни одного слова сказаного не ЕГО устами и нету ни одниз глаз, которые бы были не ЕГО. И Бог - есть просто океан бесконечного и бескрайнего экстаза любви и блаженства... А ведь вы были там... Вы пробовали нектар этого... И даже подсознательно стремитесь к этому... Вы не представляете что вы в своей сути... Если бы хоть глазком увидели, бросили бы всё и забыли бы обо всем, ради этого... Истину нельзя описать словами - на то она и истина.
×
×
  • Создать...