Перейти к содержанию

Lisi4ka

Пользователи
  • Постов

    564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Безответная любовь
    Неспособность построить отношения
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    Психология манипуляций
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    Саморазвитие и личная эффективность

Посетители профиля

1 337 просмотров профиля

Достижения Lisi4ka

Сотрудничающий

Сотрудничающий (7/14)

  • Больше года на форуме
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений

Последние значки

97

Репутация

  1. Не))) У меня прошло давно. Но был момент, когда прислушивалась к звуку мотора за окном - когда его почти не слышно - на грани, и непонятно - то ли это на самом деле, то ли у меня в голове. Очень неприятно, и мешало засыпать.
  2. Я тоже думаю, что ОКР. Навязчивое состояние - вроде не хочу прислушиваться, а все время этим занимаюсь. Это мучительно.
  3. Не хватает контекста: что за подруга, что у вас троих за отношения... Из того, что бросается в глаза - какие-то трудности в принятии себя. Вроде испытываете нормальную эмоцию - вам не понравилось, что вами пренебрегли. Вы же описали: он был поглощен проблемами подруги, а на вас даже не взглянул. Это неприятно. Вы вполне логично выдали реакцию, но почему-то: - обесцениваете себя (Вроде как ничего и не произошло, но меня таак взбесило); - оправдываетесь (я вообще неконфликтная, ругатся не люблю, не умею и первая крайне редко начинаю) - отказываетесь от своих эмоций (Меня это разозлило, и это не ревность). А хоть бы и ревность - вы живой человек, и, о ужас, можете ревновать; - стыдитесь - ведете себя, будто это не вы, а кто-то другой (не понимаю что это вдруг со мной такое. Это же неадекватно). Да все адекватно! И все с вами нормально! Хотите злиться - злитесь наздоровье, проявляйте это, как умеете! Вы не должны ни перед кем оправдываться, а тем более делать вид, что все хорошо, когда все дерьмово. Хотите себя понять, для начала примите - "да, я такая, такие-то поступки меня бесят, такие-то вещи выводят из равновесия". Доверяйте в первую очередь себе - если что-то не нравится, значит на это есть причина. И скорей всего не внутри, а снаружи.
  4. Не психологу, по психоанализу читать нужно то, что и психологу. Популярного психоанализа на пальцах не существует. Более-менее легко воспринимаются Карен Хорни, Нэнси МакВильямс. Другие аналитики - как зайдет: Хайнц Кохут, Отто Кернберг, Дональд Винникот, Мелани Кляйн, Вейкко Тэхкэ, Жак Лакан. Есть двухтомник Современный психоанализ Томе и Кехеле, где изложены вся история и современное состояние психоанализа.
  5. У людей бывают очень интересные фантазии, о которых они никогда никому не рассказывают. Это нормально. Но: Вы этого не сделаете только потому, что это разрушит вашу жизнь? А, если б не разрушило, то убили бы? Если да, то веет социопатией. В норме человека удерживает мораль и эмпатия, он не причинит другому вреда не из страха возмездия, а потому, что понимает, как жертве будет больно.
  6. Это, как вы себя чувствовали. А что он делал, что вы так себя чувствовали? В чем гармония была? Так вы встречаете мужчину и вместо того, чтобы развивать с Ним отношения, начинаете натягивать его на свой идеал. Вас интересует не человек, а его образ в вашей голове, вообще не имеющий к мужчине никакого отношения. Если бы встретили вы такого, который бы на ровном месте решил, что вы с ним должны быть навсегда с первого дня знакомства, потому, что у него идеалы такие, как бы себя чувствовали?
  7. А до вашего того, с кем вы расстались, что происходило? Были какие-то отношения? Какие? А с ним вы как общались?
  8. Но такие отношения неприемлемы для вас. В этом вы разобрались. Вы ей не нужны как подруга, она вам как возлюбленная. Ну грустно, но переживаемо же... Иногда, даже, если вместе хорошо, надо идти своей дорогой дальше. Вы же не собираетесь в ущерб себе делать то, чего не хотели Вот!
  9. Вам это льстит? Она растормошила вашу нарциссическую часть, а теперь бьет холодом. Поэтому вам и плохо. А не потому, что вы суховаты, не умеете проявлять эмоции, ответственны за то, что ее привлекли своей необыкновенностью. Она нащупала вашу слабую точку просто. В этом манипуляция. тогда вам не должно быть плохо, вы должны из позиции взрослого воспринимать ее закидоны как просто явление природы и не вовлекаться эмоционально. Если вам некомфортно, значит ваши границы размываются
  10. Ну уже ж понятно, что ей надо любви, а вам дружбы. Уже потеряли как друга. Да нормальная вы! А начинаете себя оценивать как ее романтического партнера - не так эмоции проявляете, хотите ей что-то донести... Очнитесь, вы уже играете в ее игру...
  11. Ну так она вас идеализировала, а потом отстранилась, потому что дело в вас - вы не оценили... Вам теперь хочется вернуть прежние отношения. Починить что ли...
  12. Здоровая так здоровая, мне ж все равно. Я вам рассказываю, как это выглядит. Ну субъективно конечно, со своей точки зрения. Но почему вам тогда плохо? Или вам нормально, и вы просто описываете, что она отстранилась, и вот такие дела... Тогда какой запрос?
  13. Да все ж по классике: пока она проявляла к вам интерес - была не нужна, как только ушла и отстранилась, стала необходимой. Вы все же разберитесь, приемлемы ли для вас такие отношения, надо ли это вам. И еще, я не очень понимаю как, но кажется, вас посадили на крючок. Тут, если ваша подруга здоровая личность, и я ошибаюсь, то вы пообщаетесь, как-то обсудите ситуацию и придете к приемлемому для обеих решению. Но, если у нее есть какое-нибудь расстройство (боюсь, что есть), то начнется большая игра. В этом случае вы будете все время в чем-нибудь виноваты, вас будут эмоционально раскачивать, бросать, возвращать и т.д. и т.п. Тут лучше бегите, пока не вовлеклись в это все. Это не очень нормально. Истории про половинки - не совсем здоровая тема, ее практикуют незрелые личности, которые используют других для решения своих психологических проблем. Не должно быть никакого слияния, типа я- это ты, ты - часть меня... Ну, в вашем случае с этой подружкой это прямо сигнал Манипулирует. Раньше вас возносила, а теперь обесценивает. Это тоже классика.
×
×
  • Создать...