Перейти к содержанию

Lisi4ka

Пользователи
  • Постов

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lisi4ka

  1. Не хватает контекста: что за подруга, что у вас троих за отношения... Из того, что бросается в глаза - какие-то трудности в принятии себя. Вроде испытываете нормальную эмоцию - вам не понравилось, что вами пренебрегли. Вы же описали: он был поглощен проблемами подруги, а на вас даже не взглянул. Это неприятно. Вы вполне логично выдали реакцию, но почему-то: - обесцениваете себя (Вроде как ничего и не произошло, но меня таак взбесило); - оправдываетесь (я вообще неконфликтная, ругатся не люблю, не умею и первая крайне редко начинаю) - отказываетесь от своих эмоций (Меня это разозлило, и это не ревность). А хоть бы и ревность - вы живой человек, и, о ужас, можете ревновать; - стыдитесь - ведете себя, будто это не вы, а кто-то другой (не понимаю что это вдруг со мной такое. Это же неадекватно). Да все адекватно! И все с вами нормально! Хотите злиться - злитесь наздоровье, проявляйте это, как умеете! Вы не должны ни перед кем оправдываться, а тем более делать вид, что все хорошо, когда все дерьмово. Хотите себя понять, для начала примите - "да, я такая, такие-то поступки меня бесят, такие-то вещи выводят из равновесия". Доверяйте в первую очередь себе - если что-то не нравится, значит на это есть причина. И скорей всего не внутри, а снаружи.
  2. Не психологу, по психоанализу читать нужно то, что и психологу. Популярного психоанализа на пальцах не существует. Более-менее легко воспринимаются Карен Хорни, Нэнси МакВильямс. Другие аналитики - как зайдет: Хайнц Кохут, Отто Кернберг, Дональд Винникот, Мелани Кляйн, Вейкко Тэхкэ, Жак Лакан. Есть двухтомник Современный психоанализ Томе и Кехеле, где изложены вся история и современное состояние психоанализа.
  3. У людей бывают очень интересные фантазии, о которых они никогда никому не рассказывают. Это нормально. Но: Вы этого не сделаете только потому, что это разрушит вашу жизнь? А, если б не разрушило, то убили бы? Если да, то веет социопатией. В норме человека удерживает мораль и эмпатия, он не причинит другому вреда не из страха возмездия, а потому, что понимает, как жертве будет больно.
  4. Это, как вы себя чувствовали. А что он делал, что вы так себя чувствовали? В чем гармония была? Так вы встречаете мужчину и вместо того, чтобы развивать с Ним отношения, начинаете натягивать его на свой идеал. Вас интересует не человек, а его образ в вашей голове, вообще не имеющий к мужчине никакого отношения. Если бы встретили вы такого, который бы на ровном месте решил, что вы с ним должны быть навсегда с первого дня знакомства, потому, что у него идеалы такие, как бы себя чувствовали?
  5. А до вашего того, с кем вы расстались, что происходило? Были какие-то отношения? Какие? А с ним вы как общались?
  6. Но такие отношения неприемлемы для вас. В этом вы разобрались. Вы ей не нужны как подруга, она вам как возлюбленная. Ну грустно, но переживаемо же... Иногда, даже, если вместе хорошо, надо идти своей дорогой дальше. Вы же не собираетесь в ущерб себе делать то, чего не хотели Вот!
  7. Вам это льстит? Она растормошила вашу нарциссическую часть, а теперь бьет холодом. Поэтому вам и плохо. А не потому, что вы суховаты, не умеете проявлять эмоции, ответственны за то, что ее привлекли своей необыкновенностью. Она нащупала вашу слабую точку просто. В этом манипуляция. тогда вам не должно быть плохо, вы должны из позиции взрослого воспринимать ее закидоны как просто явление природы и не вовлекаться эмоционально. Если вам некомфортно, значит ваши границы размываются
  8. Ну уже ж понятно, что ей надо любви, а вам дружбы. Уже потеряли как друга. Да нормальная вы! А начинаете себя оценивать как ее романтического партнера - не так эмоции проявляете, хотите ей что-то донести... Очнитесь, вы уже играете в ее игру...
  9. Ну так она вас идеализировала, а потом отстранилась, потому что дело в вас - вы не оценили... Вам теперь хочется вернуть прежние отношения. Починить что ли...
  10. Здоровая так здоровая, мне ж все равно. Я вам рассказываю, как это выглядит. Ну субъективно конечно, со своей точки зрения. Но почему вам тогда плохо? Или вам нормально, и вы просто описываете, что она отстранилась, и вот такие дела... Тогда какой запрос?
  11. Да все ж по классике: пока она проявляла к вам интерес - была не нужна, как только ушла и отстранилась, стала необходимой. Вы все же разберитесь, приемлемы ли для вас такие отношения, надо ли это вам. И еще, я не очень понимаю как, но кажется, вас посадили на крючок. Тут, если ваша подруга здоровая личность, и я ошибаюсь, то вы пообщаетесь, как-то обсудите ситуацию и придете к приемлемому для обеих решению. Но, если у нее есть какое-нибудь расстройство (боюсь, что есть), то начнется большая игра. В этом случае вы будете все время в чем-нибудь виноваты, вас будут эмоционально раскачивать, бросать, возвращать и т.д. и т.п. Тут лучше бегите, пока не вовлеклись в это все. Это не очень нормально. Истории про половинки - не совсем здоровая тема, ее практикуют незрелые личности, которые используют других для решения своих психологических проблем. Не должно быть никакого слияния, типа я- это ты, ты - часть меня... Ну, в вашем случае с этой подружкой это прямо сигнал Манипулирует. Раньше вас возносила, а теперь обесценивает. Это тоже классика.
  12. Опасно рекомендовать человеку с голосами в голове эзотерические практики. Ему бы в равновесие прийти, а не засоряться представлениями о сущностях, которые внушают чужие мысли...
  13. Так слабо конечно, умная только вы одна, а все остальные обычные люди способны только на утопии, фантазии и хамство. Особенно, если они ничего не дают) Вот и Пушкин тоже дурак какой-то... Ну классно же, что вы вышли из равновесия! А теперь самое время развиваться и анализировать себя, а не искать костыли во внешнем мире.
  14. Вам 21 год, но вы еще не поступили в университет и заморачиваетесь своим айкью, читая слушая блогеров, а не вникая самостоятельно в суть научных исследований. Забейте. В универ можно легко поступить со средним интеллектом в 40 лет. У вас масса времени. Преимущества обучения в молодом возрасте есть, как собственно и в пожилом. До 25 лет происходит миелинизация нервных волокон, окончательное развитие нервной системы, а потом уже начинаются процессы старения и разрушения. Или не начинаются - зависит от разных факторов.
  15. Напоминает: Хочу быть владычицей морскою, Чтобы жить мне в Окияне-море, Чтобы служила мне рыбка золотая И была б у меня на посылках Так и в чем проблема: крутые обеспеченные люди бегают за вами, чтобы пообщаться. Грандиозно!) Вам каких теперь надо - инопланетян? Вот выжимка: я крутая с кучей мажоров в окружении, которые дают мне много чего потому, что лохи, не знающие цену вещам. Они еще и бегают за мной, чтоб что-нибудь мне дать потому, что я круче их. Но я преисполнилась чувством собственной значимости, поэтому решила развиваться дальше и разогнать тупых мажоров - почистить окружение. А все потому, что имею на это право (вроде никто и не возражал, но вы подчеркнули) и спрашиваю совета, как развести еще более крутых чуваков, чтобы взять у них то, чего у меня еще нет. И желательно, чтобы они сами все принесли. Это так выглядит развитие? Печаль какая-то... Вам для развития надо бы дать хороших звездюлей, чтоб голова на место встала. И ведь допроситесь рано или поздно)))
  16. Вы нашли своего внутреннего критика, а теперь для равновесия найдите еще и своего внутреннего защитника, который смог бы вас отстоять перед тем нейтральным элементом, который слушает того критика, который заставляет думать о смерти и чувствовать себя некомфортно
  17. Меня окружение И так то это фраза не психологией, а Стива Джобса. Да и жизнь подтверждает многократно. Вам жизнь подтверждает многократно, что вверх вас тянет окружение... Стало быть вы должны быть где-то высоко вверху? Ну логично же? Многократно вас высоко вверх уже вытаскивали Тем не менее вы почему-то хотите сменить окружение... Вы ж уже там должны быть давно!
  18. а тест был на умственное развитие? в 27 лет? сомневаюсь...
  19. Так а ситуации, требующие принятия решения есть? А то звучит как "эх, совершить бы подвиг!" Чего вы не можете на конкретном примере? Почему ваша мама нарцисс - ей кто-то официально диагноз поставил? Нормально все папа говорил. А вдруг вы какую-нибудь дичь проявляли, с чего он ДОЛЖЕН это поддерживать? Сепарация происходит гораздо раньше подросткового возраста и не со стороны мамы, а между мамой и младенцем. Если вы все понимаете, то тогда в чем проблема? Ладно бы человек не осознавал, что происходит и мучился. Но вы-то в теме про проекции и детско-родительские отношения. В чем смысл вашего поста?
  20. так и вы ему устраиваете невротические отношения!) вам надо поработать над своей ревностью, а потом уже пару заводить, сейчас вы не готовы
  21. Нет, этими словами вы прокомментировали мое сообщение, когда я о вас еще и не знала... Так что ваша иллюстрация тут не прокатывает... А зачем? Ок! Иду от себя: если меня не затрагивает ситуация, я просто прохожу мимо. Даже в голову не придет использовать сильные слова... Разве что захочу поманипулировать. Эмоции не всем доступны, таково положение вещей в этом мире... Согласна Нет смысла🙂
  22. весьма эмоционально и с явными отрицательными коннотациями возразили вы, когда назвали адекватное поведение мерзостно трусливым и не заслуживающим счастья. Точно не проецируете?))
  23. Вы не ответили. Я сказала именно то, что имела ввиду, а с чем вы дискутируете, вам виднее)
×
×
  • Создать...