Перейти к содержанию

Enteigner

Пользователи
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В отношениях
  • Дети
    Не хочу
  • Интересуют темы:
    Психосоматика и физическое здоровье
    Психология манипуляций
    Саморазвитие и личная эффективность

Посетители профиля

369 просмотров профиля

Достижения Enteigner

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Психология - это по большей части педагогическая дисциплина. Тут опыт зачастую важнее непосредственных знаний. Ищите специалистов с наибольшим практическим опытом, не ошибётесь.
  2. Мы спорим о нюансах, которые в рамках сообщения на форуме очень тяжело упомянуть. Да и очевидны они любому взрослому, адекватному человеку. А во-вторых, мне кажется, тут проявляется разница между мужским и женским воспитанием. Здоровому ребенку и то и то не помешает. Главное находить баланс и не передёргивать.
  3. Я и не предлагаю ребенка в "ежовых рукавицах" на воде и хлебе держать. Доступ к еде должен быть, учитывать вкусы и пожелания тоже вполне. А в остальном демонстрировать пофигизм. Только демонстрировать...а на деле можно и нужно следить и контролировать.
  4. Да, там ни особого самоконтроля ни особого умысла. Там есть тупые капризы. А ещё есть инстинкты, которые имеют преобладающую роль в поведении. Ребенок в таком возрасте мало чем отличается от кота или собаки. И даже самая изнеженная, домашняя кошка, если достаточно сильно проголодается, будет гнилые рыбьи головы из помойки жрать. То что я пишу, это информация не для ребенка, а для матери. Которая волнуется, переживает и на эмоциях совершает неправильные поступки. На деле ребенок будет есть. Нужно просто дать ему доступ. А в реальности про 3-4 дня не идёт речи. Просто нужно подмечать сколько еды было и сколько пропало.)) 3-4 дня голодовки это уже психиатрия, чего в данном случае скорее всего нет.
  5. Не преувеличевайте. Взрослый человек легко может поголодать 10-15 дней. Только здоровее станет, если изредка.
  6. Если это протестная реакция, то да, конечно может. А если ему продемонстрировать, что его пустой желудок - это исключительно его проблемы и всем остальным на них откровенно пофиг, то будет есть.
  7. В данном случае такое как раз не особо уместно. Как бы это странно не звучало, но это именно тот случай, когда требуется применить малость насилия. Равных отношений с трехлетним ребенком быть не может. А в данной ситуации ребенок пытается прогнуть мать под себя. Это не то чтобы недопустимо, каждый воспитывает как хочет, но в данном случае мать подобная ситуация явно не устраивает. Без определенной жёсткости тут невозможно. Не нужно ни наказывать, ни поощрять. Дайте ему осознать, что питание - это его личная ответственность. Вы можете только выбирать правильные продукты и давать к ним допуск в определенное время. Если отказывается, значит не голодный. Если 3-4 дня не будет есть, тогда это уже проблема.
  8. Ни одно живое существо ещё не умерло с голода при наличии полной миски еды. Вами просто манипулируют. Награды в данном случае неуместны. Научитесь демонстрировать свой пофигизм к его капризам. Не съел то, что было положено на тарелку во время приема пищи - его проблемы. Следующая тарелка через n-часов. Даже если просить будет, то не стоит реагировать. Если сильно захочет, то сам найдет в холодильнике чего погрызть. Максимум какие-нибудь бутерброды с чаем на столе оставляйте.
  9. Я вижу четыре способа решения проблемы. 1. Психотехники. Те, которые реально работают, имеют кучу побочек, которые вам врядли не нужны. Их советовать не буду. Понадобится, - сами найдете. 2. Помощь психотерапевта - это самый простой способ. 3. Попробуйте подружиться. Сходите вместе на рыбалку, попейте пива, пообщайтесь. Со временем это заместит негативную реакцию. 4. Перестаньте общаться.
  10. Должен был нахер ее послать и не вести себя как озабоченный школьник. Лучше бы проститутку снял.
  11. С психологом тут бессмысленно заниматься. Тут психиатрия и необходимость фармакологии. Самостоятельно можно постараться обострить ситуацию на максимум. Если сможет заставить себя намеренно делать, то что ему кажется максимально страшным, то есть вероятность, что со временем "отпустит". Короче включаем плиту, оставляем открытую нараспашку дверь, и идём прыгать с парашютом, попутно раскидывая чистые листы по своей подписью.
  12. Вы бы хоть фотку выложили. Лицо замазать можно, если стесняетесь. Тогда сразу понятно все будет. Так то 39 это вообще не возраст.
  13. Можно снять пару-тройку проституток. За небольшую доплату, уверен, они согласятся устроить незабываемый день рождения.) Гораздо лучше, чем с друзьями.
×
×
  • Создать...