Перейти к содержанию

Kaiser Wilhelm III

Новички
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В гордом одиночестве
  • Дети
    Не хочу
  • Интересуют темы:
    Отношения с родителями
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kaiser Wilhelm III

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Больше года на форуме
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы

Последние значки

1

Репутация

  1. Да, получается так, что я не работаю, в 18 лет сижу на шее у матери. К сожалению, несамостоятельный и неряшливый. Мать мне выговривает об этом, и она права. Но то, о чём я говорю, это оскорбления и унижения. Покрывает меня ещё пятиэтажным матом. Спрашивает: "А чего ты в жизни добился? А?". Сказала однажды, что зря меня родила, что вырастила ничтожество. Подобное я слышу постоянно. Я не говорю про то, как она меня избивает. У меня остался синяк на руке. Помню, как она меня избила и исцарапала так, что мне было больно надевать куртку. Да, получается странно, что я её ненавижу и продолжаю зависеть от неё. Может быть, мне стоит пересмотреть своё мнение и помириться с ней. Договориться. Распределить планы на будущее пока ещё живём вместе (но недолго). Я хочу съехать. И очень скоро. Я не хочу от неё больше зависеть. Я не хочу слышать унижения. Только проблема в том, что я в незнакомой стране, я не знаю, с чего начать, куда пойти. Я не знаю языка. Плюс на мне висит окончание колледжа и поступление в университет. И не знаю, я могу съехать от матери, если я в бытовом плане полный ноль и ничего не умею? Или всё-таки подготовиться и съехать?
  2. Я сам научился основам фотографии. Захотел и разобрался, как фотографировать, что такое экспозиция, выдержка, диафрагма. Начал практиковаться. Что-то получалось, что-то нет. Дальше меня этому учили в колледже. Научился обрабатывать фотографии. Владею (хоть и не настолько хорошо) фотошопом, иллюстратором, премьером, лайтрумом. Понял однажды, что хочу стать графическим дизайнером. В итоге сам по урокам в ютубе пробовал что-то делать в фотошопе, иллюстраторе. Постоянно практиковался - делал плакаты, книжные обложки, обложки CD-дисков. Я посещал бесплатные воркшопы по дизайну. В итоге собрал портфолио, прошёл 1 тур на кафедру графического дизайна. Только что был 2 тур. Жду результатов. Моя работа висела на выставке в Музее Москвы. Помню, как нужно было сдавать гос. экзамен по математике. Был двоечником. Моей матери на родительском собрании говорили, что тройка для меня это лучший вариант. За 4-5 месяцев я сам с нуля подготовился, без репетиторов. Решал пробники, просил деда помочь. Ходил на дополнительные занятия, где была моя учительница. Сдал на 4. До пятёрки не хватило одного балла. Было это 3 года назад. Кстати, у Вас на аватарке не статуя у торгового центра в Хельсинки? Вы не из Финляндии случайно? Мать сейчас начала отключать интернет. Мне и так отключают интернет по ночам. Она сейчас собирается уйти с мужем на два часа и сказала, что сейчас он выдернет провода. Это унижение. Как мне побыстрее съехать от этой незнакомой мне женщины?
  3. Нет, я гол как сокол. Ничего своего нет вообще, даже каких-то сбережений. Вообще ничего. Полностью зависим от матери. Я знаю английский, но плохо. Испанский не знаю. Смотрю варианты работы в Барселоне и пригородах без знания испанского. Сейчас пробую дальше поступать в университет. Вот на этой неделе были вступительные экзамены с собеседованием (онлайн). Жду результатов. Но желанием не горю. Я больше не хочу быть в каком-то вакууме, быть таким беспомощным и никчёмным
  4. А что мне делать? До 40 лет и более позорно сидеть на шее у матери? Я так не могу. Это просто неправильно
  5. Я сейчас не уверен, готов ли я позаботиться о себе. Просто я боюсь, что в итоге не потяну и вернусь назад. Просто судя по всему нужно много знать и много уметь (например, счета оплачивать, стирать, убираться, готовить). За меня всё это делали. Я не умею ничего. Если я перееду вот в таком состоянии, то у меня ничего не получится? Лучше подготовиться к самостоятельной жизни или сразу переехать?
  6. Мне 18 лет, пока сижу на шее у матери. С февраля я уехал с ней и младшим братом в Испанию. Сейчас живём тут. Я каждый день сижу дома, посещаю онлайн уроки в зуме. Заканчиваю колледж. У меня всегда были сложные отношения с матерью. Помню, как в 3-4 классах боялся с ней находиться дома, т.к. она делала со мной домашнее задание. И всегда она на меня кричала, иногда била. Во 2 классе я помню, как пришёл домой с прогулки, а она меня прямо на пороге ударила за двойку в дневнике. Говорила: "Учись, а то дворником будешь". Сейчас мать говорит, что меня с любой работы выгонят, т.к. я криворукий и ничего не умею. Дед считал так же. Ещё приговаривал: "Армия его мужиком сделает", "Скоро весенний призыв - вот туда ему и дорога". Часто мы с ней ссоримся, она на меня повышает голос и поднимает руку. Достаточно часто. Сегодня за обедом мы с ней поссорились. В очередной раз. И тут проявилось всё, что она обо мне думает. "Гадёныш сраный, паразит. Мда, вот родила ублюдка, ничего не скажешь... Как же я ошиблась. Ты вообще кто, урод? Чего ты добился? Ты поступил куда-то в университет? Да ты наоборот завалил несколько экзаменов. Ты чё жрёшь? Ты это покупал, ты готовил? Отвечай, морда!". Я окончательно понял, что я её терпеть не могу. Что мне уже прямо сейчас нужно начинать самостоятельную жизнь. Только я не знаю, с чего начать. Знаю из иностранных языков только английский и чешский, испанский - нет. Как мне всё грамотно спланировать и как быстро съехать от неё? Помогите, пожалуйста.
  7. Да, постоянно. Постоянно крики, скандалы. Ещё зачастую брат рядом стоит и смеётся надо мной, оскорбляет
  8. В конце мая и в июне у меня поступление в университеты Словакии и Чехии. Это значит, что я уеду всё-таки. Но как мне терпеть несколько месяцев?
  9. Мне 18 лет, потихоньку готовился к сепарации. У матери муж иностранец. Летом мать с братом готовились эмигрировать. 13 апреля все получаем ВНЖ. 25 февраля срочно собрали чемоданы и улетели к нему. Успели, т.к. через несколько дней Европа закрыла небо для российских самолётов. Живём дома у мужа матери. Я, мать и брат. Каждый день мать на меня орёт и говорит: «Ты беженец, сука, понимаешь? Ты не у себя дома, урод, блять! Тебя приняли, а если будешь овощем, как и был, то тебя и нас всех нахуй выгонят на мороз!!». Сегодня мать избила меня из-за того, что я неправильно по её мнению мыл посуду. «УРОД ТУПОЙ, СЮДА СМОТРЕТЬ! СЮДА! ТЕБЯ ВЫГОНЯТ ОТСЮДА, ОВОЩ СРАНЫЙ!». Подняла руку, так ещё и толкнула в холодильник с магнитами, один из них упал. «ТЫ ПОНИМАЕШЬ, МРАЗЁНОК, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ, ЦЫГАНЬЁ ТЫ ЕБАНОЕ? ТЕБЯ ВЫСЕЛЯТ, БУДЕШЬ В ПАЛАТОЧНОМ ЛАГЕРЕ ЗДЕСЬ! ГОСПОДИ, ДВУХ МУДАКОВ РОДИЛА…». Я не знаю, что делать. В Москву я не хочу и не планирую возвращаться, а тут мать на меня орёт и бьёт. И когда её муж не видит (он достаточно адекватный). Но я боюсь и его давления. Просто он перфекционист и чистюля, ему тяжело угодить. Я не знаю, что делать. Языка я не знаю, я знаю другой, чешский, который тут не нужен. То есть работу тут найти я не могу. Что мне делать?
  10. Когда я во 2 классе учился, мне этот мультик отец несколько раз показывал и говорил, что это будущий я. Я не шучу, мне правда показывали этот мультик и приговаривали, что я такой же, как и герой этого мультика
  11. В очередной раз мать с бабкой меня начали унижать. Мать меня позвала на кухню поговорить по делам. Я сел и начал разговаривать. Мать: – В общем, Артём, мне сказали кое-что Я: – Что тебе сказали? Мать: – Да не, мне ничего. Это мне нужно, а не тебе. Тебе вообще ничего не нужно. Ты же ничего не выясняешь, тунеядец Я: – Ты почему хамишь мне? Мать: – Я? Я хамлю? Не, я не буду с тобой разговаривать. Пошёл ты Я встал и вышел. Слышу сейчас разговор на кухне матери и бабки. «Мама, ты понимаешь, он больной. Он просто больной. Он ничего не хочет, он ничего не делает, он ничего не выясняет. Он неадекватный. Он говорит, что уедет и будет там работать. Как? Ничего он не может, мать. Вырастила двух сыновей гадёнышей неблагодарных. Я в него вкладывала, а вырос здоровый боров, который ничего не делает и всё просирает. Я чувствую, что он ничего не добьётся. Это дохлый номер. Он со своими Богданами [это мой знакомый] только переписывается и нихуя не делает, только всё теряет! Я вчера прорыдала потому что я потратила все силы на этого гадёныша, а он… Он в своём киноколледже скатился, оценки у него отвратительные. Ему насрать на всё это, это не его заслуги. У него нет совести. Даже если он туда поступит, он бросит и вернётся. Это бессмысленно. Надо ставить крест на нём. УРОД, БЛЯТЬ, КОТОРЫЙ ВСЁ ПРОСРАЛ. Он харкает просто в нас». Бабка тоже не отстаёт: «Да он ничего не ценит, никого он не любит. Заметила? У всех в его возрасте друзья, знакомые, гулять ходят. У него же никого нет. Он только дома сидит. Видимо он какой-то социопат или неадекват. Он не сформировался. Это непонятно что».
  12. Извините, что я сюда постоянно пишу. Видимо я вам уже надоел, что постоянно пишу и ною. У меня просто есть проблемы и темы, которые меня волнуют. Плюс мне надо выговориться. Очень. Я чувствую, что у меня сердце кровью как-то обливается. Я тунеядец. Мне стыдно, что я живу на всём готовом. Моя мать оплачивает мне курсы чешского. Один семестр стоит 30000 рублей. Ещё она мне оплатила несколько тоже дорогих курсов по дизайну. Она мне говорила, что ни за кого из учащихся на тех курсах родители не платят. Что мол я один, за которого платит мать, а не я плачу сам. Я ни разу в жизни не работал. Ни на каких подработках. Своим знакомым, когда меня спрашивали про подработку, я нагло врал, что на складе книги сортировал. На самом деле я нашёл эту вакансию, написал, а в последний момент передумал и отменил. Не знаю, почему. Наверное, я испугался. Мать мне твердит, что вложила в меня очень много денег, а выхлоп нулевой. Бабка тоже так говорит. У меня такое ощущение, что без родительских денег я ничего не добьюсь. Я живу на всём готовом. Я в жизни, наверное, никогда бы не заработал на один семестр по чешскому, который стоит сотни тысяч рублей. И на курсы графического дизайна, истории кино, киноязыка, теории монтажа в кино и т.д. Мне покупали и ремонтировали дорогую технику. Сам я палец о палец не ударил. Я осознаю это всё и мне становится стыдно. Я чувствую вину. Мои однокурсники в колледже, которым 18 (как и мне), спросили меня, живу я у родителей или живу отдельно. Я опять нагло наврал, что я снимаю комнату и что родители мне немного помогают с деньгами. Дед и мать мне несколько раз говорили, что меня выгонят с любой работы, потому что я тунеядец. Сейчас у меня сложная ситуация. Я поступаю в Чехию. Я не прошёл ни в один из университетов. В одном из них мне не хватило просто 5 баллов. Мать хочет меня либо увезти с собой и братом в Испанию, жить вместе с ними и учиться на платном графическому дизайну на английском. Либо в Чехию на платные курсы, мать мне будет снимать квартиру, я буду ходить там на платные курсы. В Москве я бы остался и подготовился, но армия. Я прописан в старой хрущёвке на окраине Москвы, где ни разу не был. Мать приехала туда и обнаружила повестки в военкомат. В армию меня должны забрать осенью, в сентябре или в октябре. Я хочу САМ, ПОЛНОСТЬЮ САМ переехать в Чехию, найти работу, найти жильё, как-то жить. Но у меня за плечами НИЧЕГО. Я ничего не умею в бытовом плане, я никчёмный, я просто никудышный и ни на что не годен. Я нигде не работал, сижу на шее у матери, никогда не оплачивал счета, никогда ничего не планировал, никогда ничего не ремонтировал, я не умею гвоздь забить, лампу прикрутить, стол починить, кроме яичницы ничего готовить не умею, розетку чинить. Я не знаю, как снимать квартиру, что за посредники и т.д., что за договора. Когда мне ещё было 17 лет, меня тоже волновал этот вопрос, что я ничего не умею, что я нигде не работал. Посмотрел пару уроков про готовку, ремонт, самостоятельную жизнь, почитал статьи. Спустя какое-то время махнул рукой со мыслями «И так сойдёт, посижу пока ещё на шее, как-нибудь выкарабкаюсь». Сейчас я уже взрослый здоровый лоб. И я просто не знаю, с чего начать. Как мне двигаться. Я хочу съехать, хочу сам всё строить. А то пока выходит так, что моя родня за меня всё делает, прокладывает мне дорогу вместо меня. А без них я никто. Без них я бы оказался в нашей российской армии с разбитой головой от табуретки. У меня страшный стыд, я хочу делать сам, но не знаю, с чего начать. И откладываю на потом. Я действительно хочу уже самостоятельно строить свою жизнь.
  13. На меня бабка с матерью наорали со словами: «У ТЕБЯ БЫЛО МИЛЛИАРД ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НО ТЫ ВИНОВАТ! У ТЕБЯ БЫЛИ ВОЗМОЖНОСТИ НАПИСАТЬ ЧЕШСКИМ КОНСУЛЬТАНТАМ ЕЩЁ ЛЕТОМ, НО ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ! ТЕБЕ ЭТО НЕ НУЖНО! ТЫ ПРОСТО ТУНЕЯДЕЦ! ТЫ ПРОСТО ХОЧЕШЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МЫ ТЕБЕ КВАРТИРЫ ПОКУПАЛИ И ЧТОБЫ БАБКА ТЕБЕ ГОТОВИЛА И ЖОПУ ТЕБЕ ВЫТИРАЛА!»
×
×
  • Создать...