Перейти к содержанию

pusustikgera

Новички
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Возрастные кризисы

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения pusustikgera

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. в том то все и дело-директор просто не любит спорить. Получается, что часто на словах соглашается, даже любит поговорить, но все эти слова так и остаются без какого либо решения. (любого решения-либо да, либо нет, на все вопросы отвечает: "я подумаю") Он согласен на все-если я возьму на себя какой то функционал, но если директор не участвует, то с какого боку другие сотрудники должны принимать в этом участие?
  2. тут не так просто. Для него с одной стороны интересы компании, а с другой свои личные. Казалось бы-для собственника интересы компании должны быть на первом месте, но это не так. А я просто принял интересы компании за свои личные...Мне иногда кажется, что эффективно функционирующий бизнес меня волнует больше, чем руководителя. Но это не мое....А мне не принять этого.
  3. я пытаюсь найти причины почему общение с этим человеком вызывает уже не просто опустошение, отсутствие сил, а негативную реакцию. Возможно мне надо самому себе что то подправить, может быть отношение к этому человеку уже такое, что когда он делает, говорит, что то вполне нормальное, то это воспринимается странно несколько лет назад у меня уже были напряженные отношения с руководством, тогда я использовал методику прощения описанную в книге Свияша. Тогда это помогло, странным образом-улучшилось не только мое отношение, но и ко мне. Просто какая то новая стадия принятия....Надо принять таким какой человек есть и делать выводы.
  4. последствия есть и самые прямые, к сожалению. так или иначе, но пока мне было интересно-фирма развивалась. Точнее развивалась не фирма, а мы по кусочку захватывали долю на рынке. А на производстве все так и осталось-старые станки, производство в холодном и темном ангаре. А я пишу на сайте: мы самые лучшие и ведущие))))) Потом (и это не только мое мнение, но и других коллег) из за финансовой неосмотрительности пошла череда банкротств. Директор набирает долги, банкротит фирму, открывает новую. Портятся отношения с клиентами, репутация оставляет желать лучшего. Это приводит к задержкам в зарплате или даже невыплатам за какой то период. Ему то что-просто возьмет деньги себе за очередной заказ...ну одним судом больше, одним меньше. Официально у него никакого имущества нет, поэтому судебные приставы отобрать ничего не смогут, а долги у него на десятки миллионов.
  5. Последствия такие: конфликт с женой директора (то явный, то тлеющий), какое то замедление всего и вся-это не так явно, но до того все было как то живее, динамичнее, обсуждались идеи, решения, т.е. происходит постепенное, медленное, но неумолимое снижение интереса к работе (это я замечаю и у коллег), ну и конечно разочарования от невыполненных обещаний. Иными словами последствия: это все стадии принятия неизбежного. Просто сейчас начался какой то новый этап. На предыдущем этапе психосоматика сменилась очень серьезными физическими правлениями. В общем тут "все понятно". "Вампиризм" коллеги кроется в моем несогласии с какими то его поступками. Так он принимает лучшее решение (по своему мнению), то причина кроется во мне))).... Конечно добавляет масла некоторые его манипулятивные навыки и довольно вольное отношение к обещаниям и обязательствам. Что с этим делать другой вопрос-так как человека другого не изменишь, да и себя скорее всего тоже.......
  6. мне было обещано, что перейдя в новую фирму я буду начальником отдела. мечтал набрать помощников и и развернуть работу. На самом деле у меня были планы, идеи. Но придя в новую фирму моими "подчиненными" оказались родственники директора, которые разумеется не собирались со мной считаться. Вскоре мне и вовсе дали понять, что я в этой компании лишний. Только вся эта компания оказалась бесполезной для организации. Они это сами поняли и вообще перестали появляться на работе. Вот сейчас начался новый виток прием родственников на работу. Ну и малость конечно, что при переходе из одной фирмы в другую мне были обещаны бонусы (все было конкретно оговорено за что и как), которые разумеется выплачены не были.
  7. ошибки я исправил, но он исправил исправления на свои исправления. Так продолжалось три раза, на четвертый я вообще не стал ничего проверять. дело ведь не только в этом письме. Всяких таких мелочей много. Очевидно почему директор так поступал с письмом, что считал свои действия правильными. Но я к сожалению видел безграмотно составленное письмо. Ну ладно это субъективно. Но факт остается фактом-он три раза неправильно писал фамилию человека, к которому он обращается с просьбой. В то же время ничего не стоило открыть интернет и посмотреть как пишется эта фамилия. Если у него и есть основания недооценивать меня как сотрудника, то и свои компетенции он очень сильно преувеличивает. Везде где я работал директора прислушивались к мнениям подчиненных и принимали их во внимание. Здесь у меня складывает впечатление о двух вещах: 1. Директор решил вести семейный бизнес (если на заре создания у нас было 20-инженеров, экономистов и прочих ИТР, то теперь остались только трое, зато растет штат из брата директора, дочери директора, сына директор, дочери директора. 2. Никакие советчики этой семье не нужны. Причем советчики не нужны не только в виде людей, а даже в виде например книг или каких то курсов. К примеру -пожалуй единственный человек к которому директор прислушивается-это его жена, человек без высшего образования. Но руководство организации должно иметь минимальные знания в области делопроизводства, экономики, маркетинга. Поясню-у нас как ни крути предприятие по производству электротехнического оборудования и поставки по всей стране и другим странам. Здесь опыта 10-ти самых образованных людей всегда будет мало.
  8. надо было так и сделать, но тем ни менее это все имидж предприятия. Мы то хотим, что бы они и дальше с нами работали. Тут уже итак куча косков с нашей стороны, если еще и безграмотное письмо(((
  9. в третьей редакции фамилия написано неправильно. Мне поручают такое письмо отправить. Я непосредственный контактер с этим клиентом, но письмо вызывался писать директор. Судя по всему меня скоро уволят))) Но мне просто стыдно перед людьми. Мало того, что сорвали все сроки, поставили оборудование-перепутали данные в паспорте и на бирке и это письмо с просьбой быстрее заплатить. Наверное нужны транквилизаторы((((
  10. конечно она закрылась, когда обсуждаемый деятель все поступаемые заказы стал переводить в то ООО где он стал учредителем
  11. учредители остались в прошлом, им он сказал, что фирма убыточная, шансов нет. Под шумок создал свою фирму. Разумеется с привлечением средств бывших учредителей (о чем они не узнали) и интеллектуальной собственности. Это раньше он был ведущий специалист, теперь директор и учредитель. да вот хотя бы ...в параллельной теме написал-он составил письмо в крупную компанию, нашему старому партнеру. Письмо с ошибками, неверно указана фамилия директора департамента компании у кого он просит в письме деньги. Я говорю: надо письмо подправить-он настоял на своей редакции. Ну а другой пример: наш корпоративный сайт находится где то в подвале поисковых систем. Я создал свою версию. Я не дизайнер, не все получилось очень красиво, но у этого сайта хорошие места в поисковых системах. Он называет сайт (буквально): херь или в лучшем случае "страничка". Ничего, что в этой "страничке" 150 страниц по возможности уникального текста? Ну и третий пример. Он создал новую фирму. Название у меня не спросил (когда спрашивал все было нормально). Теперь над названием смеются клиенты. Говорят, что не может быть серьезна фирма с таким названием.
  12. я стараюсь молчать. Но тут прорвало (только по делу). Директор составляет письмо, я поправил, он настаивает на своей редакции. В письме: неправильно указана фамилия адресата, не указано г-ну, в шапке стоит уважаемый и внизу с уважением, ну мелочь еще-инициалы подписанта стоят перед фамилией (принято после). Один раз сказал наверное не очень доходчиво, второй раз сказал прямо. Все бы ничего, но это письмо в крупную компанию, нашему старому партнеру. Теперь наверное директор думает, что я плохой человек. Есть и другие моменты-например в названии компании (которое он принимает без моего участия). Потом клиенты смеются над такими названиями. Когда директор прислушивался к моим советам-было все хорошо. Иногда наверное считает себя умнее, что бы советоваться с кем то, но получается и смех и грех. Причем последнее это не оборот речи (но об этом уже не на форуме.)
  13. в общем на все методы можно закрыть глаза, если бы не было обесценивания результатов моего труда
  14. нет, я работаю и мне нравится моя работа, я даже работаю по вечерам и выходным дням. Мне тут советовали обратится к психиатру, так вот...директор не выплачивает обещанные бонусы, да что там? зарплата и та задерживается. Никогда никакой благодатности-только говорит, что мне "все равно." То есть я работаю в выходные и по вечерам без оплаты потому, что мне "все равно". Еще он говорит учредителям, что конкретно мой труд (аналитические отчеты) делает лично он. Он присваивает деньги не выполняя заказы, а клиенты звонят мне и обещают расправится. Разумеется со мной. С клиентами директор не общается-не берет трубки. И вот потому, что у меня проскользнули отрицательные характеристики я должен обсудить это с психотерапевтом.
×
×
  • Создать...