Перейти к содержанию

Покой

Пользователи
  • Постов

    254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Безответная любовь
    Неспособность построить отношения
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Беременность и роды
    материнство
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Панические атаки
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    Нарушение пищевого поведения
    булимия
    анорексия
    Внешность
    тело
    красота
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень
    ДРУГОЕ
    Болезнь или смерть близких
    горе
    утрата

Посетители профиля

361 просмотр профиля

Достижения Покой

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

23

Репутация

  1. Как объясняют, так и воспринимается. Так в итоге, как должен выглядеть детерминизм с учетом всех составляющих? Термодинамика и теория поля предполагают, что мир не построен на строгих закономерностях и причинно-следственных связях?
  2. А мою цитату вы и не поняли, стало быть. Думаю, лучше бы сослались на них. Зачем изобретать велосипед? Это я имел в виду, к сожалению. И я уже говорил, что детерминизм -- наиболее логичный и удобный ответ на все вопросы. Только вот, добавлю, что тогда делать с квантовой неопределенностью? Она -- фэйк, заблуждение? Она является неопределенностью только по той причине, что сейчас наука недостаточно развита, чтобы ее просчитать? Или же таки есть эта квантовая неопределенность? Более правдоподобным выглядела бы версия, что неопределенность эта станет вполне предсказуемой через какое-то время, когда люди разработают более совершенное оборудование. В целом же, все это тлен. Если новых концепций не разрабатывать, то выходит сплошное топтание на месте, г-да "пикейные жилеты".
  3. Если цитата, то откуда? Если не цитата, то о чем?
  4. Вот вы сейчас сделали разделение, как будто напополам все человечество поделили. А разве это не выглядит, как заблуждение, ведь если мы берем настолько масштабно, в рамках всего человечества, то речь идет просто об одном и том же -- о представителях одного вида.
  5. Вообще не по теме моего коммента. Напридумывал ты себе чего-то, выдал желаемое за действительное, потом опроверг, потом еще что-то. Тупо ни о чем.
  6. Но если согласиться с полным детерминизмом, то этот выбор -- не свободный.
  7. Нет, диктатура -- это тоже плохой путь, как мы знаем. В том числе и цифровая. Тебе уже было сказано, что велосипеды изобретать нет смысла. На велосипеде и так все едут сейчас. А надо хотя бы мотоцикл. В идеале -- космический корабль. Я сам изобретать не собираюсь. Если никому неохота присоединиться, поразмышлять на эту тему, если идея не актуальна, то и пофиг. Поезжайте дальше на своем велосипеде. Только у вас даже не велосипед получается, а ХЗ что. Фатум тянет вас куда-то, и все как будто само собой, а от вас ничегошеньки не зависит, ибо детерминизм. Ну это самый удобный и простой подход, конечно, вообще можно не напрягаться. Я тоже не против почиллить, почему бы и нет. Вы политику с дипломатией путаете, как будто. Не сказал бы, что суть политики в этом. Практика демонстрирует совсем другое.
  8. Последовательность. Не бери дурного в голову, а тяжелого -- в руки. Заменить саму основополагающую модель устройства общества новой, пусть и теоретической концепцией -- задача не из простых. Но мы и не будем вдаваться в фантазии, мы будем опираться на прошлый и настоящий опыт цивилизации. Велосипед изобретать никто не планирует. Задача крайне сложная, а потому и любопытная. Всё, что все мы, включая вас, напишем тут, останется последующим поколениям. Можно предположить, что энергетический кризис накроет все информационные сети, и это канет в никуда, ну и что? В таком случае не лучше ли полностью отдаться воле "абсолютов", принять то, что мы -- совершенно автоматизированные механизмы, и не держать в голове забот о всеобщем благе? Если спустя годы, десятки, сотни, тысячи лет хотя бы одну светлую голову изложенные тут мысли натолкнут на новое, действительно полезное человечеству изобретение, -- значит, вся эта болтовня была не зря целиком, начиная от первой буквы в названии темы и заканчивая последним на тот момент знаком. Если какой-то школьник, прочитав наши мысли, через 20 лет внесет существенный вклад в науку, продвижение принципов гуманности и развитие цивилизации, то мы уже сделали действительно хорошее дело. У людей нет большей ценности, чем они -- все вместе, и каждый из них по отдельности. И те, кто действительно надеется считать себя существом, обладающим свободой воли хоть в какой-то степени, обязаны делать что-то, что будет доказывать их желание. Самый простой и самовредительский способ жить -- это жить, решив, что все на 100% предрешено. Он очень прост, логичен, легко объясним. Но вместе с тем он лишает человечество целей, каких бы то ни было. Лучше уж использовать другой подход: даже если все действительно предрешено, то предрешено в том числе и то, что мы будем по СВОЕМУ УСТРЕМЛЕНИЮ делать что-то, чтобы вид человеческий выживал и развивался. И не только человеческий вид, но и все живое во вселенной, вплоть до микроорганизмов или тех форм жизни, которые мы пока еще не можем себе представить. Правда, в приоритете у нас все равно мы -- люди. С этого нужно начинать. Достижения современной цивилизации выглядят сравнительно неплохо, но в целом цивилизацию тормозят все те же внутренние противоречия, что и тысячи лет назад. Почему? Потому что мы до сих пор пользуемся устаревшими основополагающими концепциями организации общества. Мы берем примеры с различных древних культур, указывая на них, как на эталоны правосудия, морали, принципов организации общества. Мы тысячи лет ссылаемся на одно и то же, пытаясь отталкиваться от этого, вместо того, чтобы разработать совершенно новый подход. Мы решили, что политика -- это великолепное достижение человечества. На каком-то этапе развития так и было, но сейчас это -- балласт, который тянет нас назад и мешает нам развиваться. Поэтому ее нужно упразднить. Не переименовать, а именно упразднить совершенно, структурно заменить на новую модель управления обществом в целом и группами любой численности.
  9. Раз уж тебе для доходчивости надо перейти на "ты", то придется тебе еще раз процитировать вот эту фразу, с акцентом на нужном слове: "В ДАННОМ случае политика не определяется, как "инструмент разумного поведения в социуме". Соответственно, сказанное тобой не имеет отношения к указанному мной вопросу. Тут ведь понимаешь, в чем вещь? Если тебя не устраивают предложенные определения, то разрабатывай собственную концепцию. Мы, сделав допущение, что политика является неэффективным инструментом или набором технологий, отталкиваемся от иного определения. Если тебя политика устраивает, то вопросов нет, тебе и не нужно думать, что в ней не так. Как и другим верующим, собственно.
  10. В данном случае политика не определяется, как "инструмент разумного поведения в социуме". Определение политики в контексте рассматриваемого вопроса выглядит так:
  11. В данном случае политика рассматривается как недостаточно эффективный инструмент (технология, совокупность технологий) управления обществом с учетом приоритета на развитие человеческой цивилизации в направлении гуманности и обеспечения блага для каждого отдельного представителя человечества. Под обозначение "представитель человечества" в данном случае подпадает абсолютно любое существо, соответствующее ключевым биологическим критериям определения человека. Говоря проще, "представитель человечества" -- это любой представитель рода "Люди", вне зависимости от его образования, вероисповедания, социального положения, физиологических или культурных особенностей.
×
×
  • Создать...