Перейти к содержанию

Сергей КОСТРОВ

Новички
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей КОСТРОВ

  1. да, потому что она и инициатором действия была, и договоренность нарушила. перестановки дивана обратно - это попытка примирения. инициатор ссоры признавший свою не правоту все равно остается инициатором.
  2. исходя из того, что муж просил не переставлять диван, а жена его переставила потому что ей " было интересно попробовать как будет по другому стоять", то это она может искать любой повод для ссоры с мужем, Вам так не кажется? ;-)
  3. если свой дом, то надо смотреть на расположение и объемы личного пространства. не по Вашему мнению, а по факту. впрочем тут перекос может быть как в Вашу сторону, так и в его. по этому не для форума задача. и, простите, но судя по текстам и Вашим комментариям "Вы тоже не подарок". и нужно разбираться имея данные с обоих сторон. больше я ничем тут помочь не смогу. вот это как раз очень хороший вопрос. спецов мало, ширпотреба много. найти то, что нужно - проблематично. но если не искать, то и не найти будет.
  4. занимательная тема, конечно. и комментарии тоже занимательные особенно про домашнего тирана )) один человек хочет переставить диван, другой не хочет. один из них типа тиран - второй типа жертва. не логично. надо начинать с вопроса у кого вы живете. если это квартира мужа, то ответ проще - что-то вроде воспоминаний. "когда мне было .. лет, то диван стоял тут и мне было хорошо, я мечтал о ..." или "когда мне было ... лет, то диван стоял там и однажды... было плохо". там масса вариантов. если вы живете у Вас, то надо смотреть чуть шире - про количество вещей, их расположение, право выбора итак далее. если это общая квартира, то примерно тоже самое, и нужно говорить с мужем. так что перестаньте слушать тех, кто сочувствует Вам, как жертве (потому как кто тут жертва еще разбираться надо) и начинайте с азов - разбора места жительства, образа ведения домашнего хозяйства, прошлого, расстановки ролей в семье и так далее. вплоть до плана квартиры с видом из окна. и, добро пожаловать к психологу (наверное, даже лучше к мужчине) пусть разбирается. без взгляда со стороны, наверное будет тяжко. думаю три сеанса - это минимум. за 5-6 посещений можно будет найти сдвиги. если хотите разобраться без участия мужа, то, возможно, стоит сходить на расстановку (гуглить по запросу "расстановка по Х" точнее не буду писать, что бы минимизировать разрыв аорты у профессионалов) . возможно даже несколько расстановок понадобится.
  5. а если под маской "одного человека" скрываетесь Вы сами, то ДА, психолог поможет. возможно поможет работа в какой-нибудь группе типа "управления гневом". в любом случае дать нормально выговориться, посмотреть на ситуацию с разных сторон и докопаться до причин сможет только специалист. ну, если он толковый, конечно.
  6. понимаете, если он (или она) не хотят помощи от психолога, то он ее все равно не примет. но что бы Вы могла оказать действенную помощь, то поработать со специалистом, конечно стоит. он должен объяснить Вам те шаги, которые стоит предпринять, что бы постараться помочь. или сможет помочь Вам понять, что "это не ваша война" и ввязываться в нее не стоит. жизнь прекрасна и удивительна и трать ее на не нужную драку не стоит.
  7. скорее всего не сможет измениться. для изменений ему понадобится помощь и достаточно серьезная. и тут дело в том зачем это нужно именно Вам. -- если Вы врач-специалист, то это одно. но тогда странно, что Вы об этом тут спрашиваете -- если Вы близкий (очень близкий) родственник, например мать или отец, то к специалисту надо сходить Вам и выработать программу Вашего поведения которое будет влиять на "пациента". потому как "социум лечит", конечно при определенных стараниях. -- если к близким родственникам Вы не относитесь (муж и жена родственниками не являются), то, скорее всего Вы входите в треугольник Карпмана (можно гуглить) в позиции "спаситель" и для Вас это скверно закончится. короче "оно Вам не надо"
  8. се сейчас навлеку на себя гнев многих здешних обитателей, но все равно скажу. несколько раз искал себе психолога в напарники. вот надо было что бы мы работали в паре, потому что при личном контакте я несколько жестковат (привык работать с брутальными мужиками) а милая девушка-психолог сглаживала бы это ощущение и результат получался бы лучше. так вот в напарницы ко мне просились девушки со вторым высшим психологическим. всегда они были очень слабенькие специалисты. но всегда уверяли меня в успешном опыте консультирования... меня всегда учили, что в психологии нужно внимательно слушать первую формулировку пациента. в Вашем случае это "хочу консультировать". хотя было открыто много вариантов типа "хочу заниматься только этим", "нравится разбираться в... "помогать людям" и так далее. консультировать могут многие. реально помогать.... окончите институт и будет еще одно объявление в сети о "консультации психолога". еще одно в нескончаемой череде однотипных. начать, наверное, стоит с того, какая специализация Вам ближе. и понимать чем Вы хотите выделяться в этой среде. P.S. простите, первый раз "се" - техническая помарка.
  9. Вам просто показалось. а хочу я сделать развивающую игру для домашнего использования. о ТЕМАТИКЕ такой ИГРЫ и спрашиваю совета у специалистов.
  10. очень жаль, что Вы ничего не смогли порекомендовать.
  11. не... монополию еще рано. я думал какие-то более простые варианты - например героев сказок нарисовать с какими-то характерными фразами которые прочитать можно. или персонажей мультфильмов. но мне кажется, что есть более полезные темы
  12. здравствуйте. у меня дочке 4,5 года. сейчас ее увлекают простые настольные игры. там, где "кубик бросил - фишку передвинул". без наворотов. с самыми простыми правилами. такие игры у нас, конечно есть, но они или "игры пустышки" - или с слишком сложной графикой и даже я путаюсь в какую сторону нужно идти после очередного перехода по стрелке. хочу сделать свою игру. так что бы в процессе игры ребенок чему-то обучался. в принципе это не сложно. так как игра для домашнего пользования, а не на продажу, то все мультяшные герои распечатанные на принтере или нарисованные от руки сделают игру яркой. но хочу что бы игра могла чему-то обучать ребенка. ВОПРОС к детским психологам - "чему она должна обучать?" ребенок уже умеет читать и считать. естественно, что цвета, животные, времена года и так далее тоже освоены. какие еще темы посоветуете? спасибо.
×
×
  • Создать...