Перейти к содержанию

veskcowman

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения veskcowman

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Первое сообщение
  • Создатель темы

Последние значки

0

Репутация

  1. Похоже. Это знаете, как будто накосячил и хочется исправить, а на самом деле не понимаешь, что делаешь ещё хуже. У меня есть проблема с этим. Спасибо, что пытаетесь достучаться до меня.
  2. Она совсем недавно вышла из отношений, даже месяц не прошел. И тут прибегаю я. Ну вы понимаете. Она знала, что я испытываю к ней чувства, и возможно даже ожидала моего признания. И именно поэтому попросила меня не затрагивать эту тему. Подвёл тем, что: 1) сделал это не в лучшее время, прекрасно понимая это. Не сам факт признания, а время для этого. 2) по сути заставил (не принуждением, но попросил) ответить мне "да" или "нет". Таким образом, условно вместо двух головных болей, у неё их стало три. Почему? Потому что ответ дался ей тяжело. Если бы человеку было все равно, что к нему там чувствуют, он бы даже не задумывался с ответом. Она мне сказала, что я выбрал неудачное время для этого, но не хочет меня за это винить. А я вину чувствую. Проигнорировал её границы я.
  3. Да, я понимаю. Исчезну до тех пор, пока она сама не захочет пойти на контакт. Во что я упускаю. То, что помощь не надо навязывать. Но если я напишу её маме (не с просьбой узнать через нее как самочувствие подруги, а с тем, что подвёл ее) - в этом не будет ничего навязчивого, либо я продолжаю лезть?
  4. Вы к тому, что я всегда (ну или последнее время) рассматривал её как девушку и все поступки/слова я делал исключительно себе на благо, чтобы себя зарекомендовать, заботясь только о своих чувствах? Возможно вы правы, а я просто не способен принять этот факт.
  5. Я хочу отвлечься, но не получается. Мне стыдно за свой поступок, не за чувства. Признаваться в чувствах - это нормально. За них она меня поблагодарила. Но я не только признался. Я захотел узнать взаимно это или нет, по сути заставил её. Хотя по многим факторам было понятно, что ответ будет - нет. У человека гора проблем, а тут я еще прибегаю со своей проблемой. Беспокоит. Я последние два дня нормально не мог работать, я застрял в этих мыслях. Я хочу написать, потому что беспокоюсь за подругу и чувствую ответственность за нее, как друг. Мне надо хотя бы извиниться. Но узнавать о самочувствии подруги от её мамы - по сути нарушить "оставь меня в покое". Я анализирую каждый свой поступок. Из негативных я всегда стараюсь извлечь какой-то опыт. Пока кроме обиды на самого себя и разочарования я ничего не извлек. Вместе мы не будем. Думаю ответ "мы не пара" предельно прозрачен. Я стараюсь принять этот факт, чтобы сохранить дружбу с ней.
  6. Добрый вечер! Я сделал больно своей подруге, я её подвел, взвесил на неё дополнительную ответственность и поступил не как друг, а скорее как враг. На её плечах находится очень много проблем и психическое состояние было близкое к депрессии. Что сейчас - я боюсь представить. И я прекрасно знал об этом, я это подчеркиваю. Мы всегда были хорошими друзьями, я старался поддерживать её по возможности (где-то получалось, где-то нет), но недавно я стал рассматривать её как девушку (не знаю - влюбился спустя столько лет дружбы), но она это заметила и предупредила меня, что этого делать не нужно - ей совсем не до этого. Ох уж эта любовь, как же без тебя было хорошо. Но, к сожалению, мои эмоции и желание проявить свои чувства вышли на первый план, и я её проигнорировал. Конечно, я ничего не добился, а только усугубил ситуацию. После последней встречи мы попрощались в слезах. Она сказала, что не винит меня и попросила сейчас оставить её в покое. Я разочаровался в себе как в друге, как в нормальном человеке. Сейчас меня попросили оставить её в покое, а я не знаю - на сколько. Я думаю, она сама даст мне знать, когда (и если) она захочет со мной говорить? Просто возникает дилемма: с одной стороны не лезь (меня попросили прямо), с другой стороны кажется "а вдруг ей сейчас нужна поддержка". Но тут я вспоминаю про свою недавнюю "поддержку"... В таком тяжелом состоянии после нашей встречи она уехала к маме. Её мама знает, что я её друг, и у меня возникла мысль написать её маме и сказать ей, что я не справился как друг и во многом виноват в её текущем состоянии. Сама подруга вряд ли расскажет своей маме, что друг в этом как-то замешан. Меня по-настоящему гложет чувство вины, и из-за этого я начинаю еще больше запутываться: что можно, а что нельзя, что оставить, а что попробовать.
×
×
  • Создать...