Перейти к содержанию

MilanaRodina

К удалению
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В отношениях
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MilanaRodina

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Более 10 сообщений
  • Первое сообщение
  • Создатель темы

Последние значки

0

Репутация

  1. Ее дом там, где она живет. Где ее быт, ее вещи, ее постель, ее правила, ее заботы и решение всех проблем. И ее семья! У меня доля в квартире у родственника. Но я там не живу и не жила. Я не считаю, что у меня есть право завалиться туда в любое время и ставить свои правила. Решим продавать или я одна решу, что свою долю хочу материализовать, будут разговоры и действия. Пока об этом нет и речи я и не суюсь.
  2. Не собираюсь спорить. Я это не поднимала и точка. Получается и она привыкла за свое не платить, не содержать, не решать все вопросы и проблемы. За нее делал кто-то другой. Так что не надо. Еще раз говорю ОЧЕНЬ классно вспоминать, что ты собственник только тогда, когда тебе это УДОБНО! В остальном случае "я тут не живу, не пользуюсь, меня это не касается". Но в любой момент начать себя вести себя так, как тебе надо. Еще и аренду требовать. Ага Это вы начали мне про "имеет право, она хозяйка итд итп." Ссестрой таких разговоров и не было резких. Я просто намекнула о том, что стоило бы предупреждать. И да...я тут жила и живу всю жизнь. Я решаю проблемы этой квартиры, которые могла бы и она решать. Но не решает. Никого. У вас вообще странная позиция. Про аренду и прочее. Что за семья блин, где мать дочери платит за аренду. Или наоборот. Мда.
  3. во всем сообщении. Я очень заинтересована в продаже. В чем вы увидели ненависть? В том, что я просто хочу, чтоб она меня предупреждала о том, что у нее в планах есть придти в гости?
  4. И я поступала по человечески. Платила за нее коммуналку. Хотя мне и ума не хватит ей это предъявить. Вы все пошли не в те дебри.
  5. Боже,в какие дебри вы лезете. Тогда и мама наша ей не платила. Ага? У нее же только половина была. Я оплачиваю ВСЕ, что сейчас связано с этой квартирой! И содержу ее часть тоже. и вы тоже да. И ее ребенок тоже. А не живут тут. А платили за них обоих все эти годы. В части того, что не по счетчикам. Бред!
  6. Вы не в ту степь идете. Устала вам повторять на счет ПРАВ! Ага..и мать наша должна ей что-то? Она же пользовалась всей квартирой, которую купила САМА ЕДИНОЛИЧНО. Вы о чем вообще пишите?
  7. Зачем мне ей об этом говорить? У нас не стоит тема вот такой дележки, как вы тут все пишите. Ее доля, моя доля. Никто не отрицает этого. Я не против, чтоб она в гости приезжала или иногда ночевала. Надо просто ПРЕДУПРЕЖДАТЬ! И за ее гости и разовую ночевку конечно мне и мысли в голову не придут взять с нее денег за коммуналку или еду или еще что-то! Что за бредятина? Вот если прям уж переехать жить решит, то да..другой вопрос. Нет, не имеет права.
  8. скажу Ага...то есть когда удобно вы смотрите с позиции "я собственник и имею право". А когда удобно, то смотрите "там не жила, зачем это все обустраивать". Ну раз ты собственник и вдруг резко переобулся и решил начать пользоваться своим жильем, то перевози свою мебель, бытовую технику, плати за коммуналку, решай другие вопросы с этого момента. Но ведь нет.. Большая Нет, прямо вот так не заявляет. Я отвечаю лишь на то, что мне тут пишут. Мол она собственница и имеет право. Но да, она зачастила можно сказать, при чем без предупреждений и прочего. Это вот неправильно я считаю. Надо считаться с тем, что тут свою полноценную жизнь я проживаю еще так то. Я не пытаюсь ее такой сделать. Обсуждение тут пошло в другое русло, все мне пишут мол она имеет право она собственник итд итп. Хотя я изначально сказала, что да, собственник.Ее часть никто не забирает. Вопрос о другом! В своей комнате это в какой? у нее никогда тут не было своей комнаты. Тут была общая квартира, где не официально была хозяйка мать! Не смотря на то, что в документах еще кто-то вписал. Все имеют совесть и понимают, что ни я ни сестра эту квартиру не покупали. О каких комнатах и арендах вы пишите?? О какой позволениях? Да, мамы нет теперь. Но я продолжаю тут жить. И тоже так-то собственник теперь. Плюсом и несу ответственность за это жилье в бытовом и хозяйственном и финансовом плане. у нее никто его не забирал. Продадим и каждый свое заберет Теперь тут хозяйка я в бытовом плане. И тут моя жизнь. А то, что раньше за ее собственность раньше платили коммуналку другие люди? ее не смущает? Не вся коммуналка по счетчикам так-то. Могла бы и вкладываться. Тоже скидок много сделано. Раз уж такие материальные разговоры пошли. И не я их подняла Пусть свое привозит. А вообще у меня нет таких материальных мыслей. Я уже писала, что никто тут глухую оборону не держит. Вы вообще все не туда пошли. Никто не гонит ее, не закрывает дверь перед ее носом. Пусть приходит и ночует. Но я хочу, чтоб это все было запланировано и обговорено заранее! Здесь моя жизнь, мой быт, мои вещи, моя жизнь, мои планы, мои гости. Мой мирок, скажем так. И надо это учитывать.
  9. Вроде это значит официальных и документальных договоренностей не было. Но как она уехала к мужу, так и не жил тут никогда, не спала, не претендовала. Всех все устраивало. А теперь поменяла что ли все? В одностороннем порядке? Мое мнение тоже учитывать надо В смысле? меня за человека никто не считает что ли? И к маме и ко мне. Ибо я тут тоже жила. И сейчас тоже живу.
  10. Так и у нас была вроде как договоренность. Точнее все было по умолчанию. Но никто ничего не нарушал. Она жила своей семьей все года и не приезжала ночевать даже. Понимали все и она в том числе, что тут живут другие люди со своим бытом. Тут другой дом. Приезжала как в гости. А сейчас что-то решила поменять..в одностороннем порядке. Права качать умею. Просто написала сюда, чтоб со стороны посмотрели на ситуацию. Думаю я права и если что, разговор этот с ней подниму.
  11. Речь не о правах. Я же сказала. А о каком-то человеческом отношении. Вы же не лезете к ним в квартиру, когда вам захотелось. Так же? Вы понимаете, что сейчас это угол для ваших квартирантов. Вы не приходите туда переночевать, когда у вас возникло желание И не заявляете им, что поживете недельку вместе с ними. Хотя вы собственник!
  12. И я не покупала. Потому юридический аспект и не трогаю. И прошу не трогать. А вот кто в квартире живет и жил, ухаживал, ремонтировал, платил итд - имеет значение. Разве нет? Пусть так. Не было бы семьи у нее и она тут жила бы всю жизнь, другой вопрос. Но у нее она есть, есть где жить, есть свой угол, свой быт, куда она покупает технику, посуду, еду, обстановку итд. Там жилье не на ней, но она там хозяйка и я туда не лезу. У меня он тоже есть. Надо это учитывать.
  13. каким образом? одного желания мало, чтоб ситуация изменилась. Купи мебель, плати коммуналку, ремонтируй жилье, решай тоже все вопросы. Неа..не очень хочется то я не знаю как бы я тогда возмущалась. Но придти на все новенькое и готовенькое, куда не вложено тобой и рубля..и заявить "Я тут тоже хозяйка"....ну как-то не совсем честно и красиво.
  14. Не знаю как. Может мужа тоже дома нет в это время. Вообще это бывает не часто. Чтоб вы понимали. Не каждую неделю. Но даже и так...мне думается, что нужно спрашивать все равно..."Можно ли я приду к тебе с ночевой?"
  15. я же написала, что отдельно. Там своя семья. Жилье мужа. К продаже через пару-тройку месяцев показалось потому, что она вроде бы как согласилась с моим мнением, но по лицу было заметно, что она не довольна. Не знаю как там. Не жаловалась. Просто она ночует, допустим, если ей на следующий день надо рано-рано куда-то в моем районе. А сама она живет далеко. Вот чтоб из далека не ехать из своего дома, она ночует здесь и едет по делам. Ну знаете....ее законное жилье. Тоже надо учесть, купила она его или нет. Это просто повезло ей, что мать ее включила в договор приватизации. Сестра не тратилась на эту квартиру ни рубля. Это жилье могло быть законным и моим, впиши мама меня в договор. Или ни чьим. Она тут пожила года 4 пока замуж не вышла и все. Лет 20 не живет. А я живу всю жизнь. За исключением не лет 2-3. Нет, мы обе хотим ее продать. Проблем никаких нет она приходит потому, что у нее дела какие-то утром. И ей ехать ближе отсюда. А во-вторых, сюда приходит и сидит не одна.А со мной. Это я одна хочу побыть. А не она И что же она про свою юридическую собственность только сейчас вспомнила? при маме она так не заявляла о своих юридических правах. Я тоже права теперь на квартиру имею. Но и живу всю свою жизнь. Жить ДО продажи. Я же написала. Продажа через несколько месяцев. читайте выше Выкупать не собираюсь. Квартира дорогая. У меня не таких денег. Я про юридические моменты уже писала. Ее долю никто не забирает. Но надо блин немного человечность включать. Она тут не претендовала на жизнь все 20 лет, не платила за жилье, не ремонтировала, не обставляла новой техникой. А теперь имеет право... Вот именно две семьи. У нее есть свое пространство там, у мужа. Она там живет и всеми делами занимается. Ну можно же совесть иметь. Я тут живу всю жизнь. Дай пожить до продажи спокойно. Попробую) А то она и мужа своего приводит иногда, ставя меня перед фактом. Сейчас он придет. Я в шоке..что?? Что??? Все 20 лет в квартире мама так то жила еще и она была хозяйкой! Она купила эту квартиру и тратила СВОИ деньги на это. Детей вписала просто в договор, чтоб им тоже что-то досталось потом! Или вы считаете, сестра в 17 лет должна была заявить "Ах мамочка, я теперь тоже собственница, закрываю одну комнату! Живи как хочешь!" Нормально?? Вы считаете, что если мать покупает квартиру на материнский капитал и туда вписываются дети, то все эти дети имеют право позакрывать свои комнаты и права качать?? Все стороны учитывать надо, моральные и бытовые тоже. Если это ее законная собственность, как вы говорите, что ж она коммуналку не платила за нее все 20 лет? Ремонты не делала? Технику не обновляла?? Придти жить на готовенькое все рады. А вот следить за жильем и платить за него огромные счета...давайте другие люди! Ништяк. Вот это тогда и будет верх наглости!
×
×
  • Создать...