Перейти к содержанию

Аквелина

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В отношениях
  • Дети
    Хочу в будущем
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Ревность
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    Отношения с родителями
    Одиночество
    проблемы в общении
    Смысл жизни
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Принятие решения
    решительность
    Синдром хронической усталости
    лень

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Аквелина

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Первое сообщение
  • Создатель темы

Последние значки

0

Репутация

  1. Вчера Алексей перед сном сказал мне, что хочет подарить на НГ новый телефон или ноутбук, но боится, что я скоро вернусь в Литву, помахаю ему ручкой и се ля ви. Честно ответила, что думала и размышляла об этом (когда ещё раньше ругались и выясняли отношения). Пришла к выводу, что детского сада в лице блокирования и удаления его с телефона и всех соцсетей не будет. Можем просто продолжать общение, если будет интерес и желание. Он задумался и сказал, что наши отношения находятся в состоянии агонии, а также в агонии находится он сам. Обосновал это тем, что ему 38, не хочется стареть и какой молодой женщине он будет нужен после 45? Потому и хочет сейчас, на "последнем издыхании", погулять, по..я, чтобы жить потом уже спокойно. Наша разница в 10 лет его смущает. Сейчас я "монахиня и соблюдаю целибат", а спустя время могу найти себе в Германии мужчину помоложе и отвернуться от Алексея, что его напрягает, что моя молодость играет мне на руку и мне пока (в меру возраста) не понять его, что, возможно его попытки с кем-то познакомиться - последние. На сайтах знакомств каким-то женщинам он сам не отвечал, какие-то не отвечали ему и не были в нём заинтересованы, на что он потом вспоминал (от своего задетого мужского эго), что у него есть я, он не одинок и надо ценить то, что у тебя есть. Поскольку я это уже неоднократно слышала, то мне нечего было ему ответить. Андрей (который в Литве) по телефону признался мне, что та девушка из Минска (глухонемая и больная ВИЧ) влезла в большие кредиты и просит его о помощи (финансовой поддержке). Признался, что за последние пару лет купил ей два новых iPhone, один из которых у неё украли обманом, а второй она потеряла, но эта история с кредитами его очень разозлила. Спрашиваю, что если бы мне тоже нужны были деньги, телефоны и компьютеры, то ты бы тоже на меня так тратился? Ответил, что да, но всему есть предел и рано или поздно он бы провёл со мной воспитательную беседу. Сказал, что мы скоро как год знакомы и он убеждён, что я не буду им пользоваться и у меня нет заинтересованности в таком потребительстве, как у той девушки. Но эти его откровения мне кажутся недальновидными, поскольку навряд ли мне стоит знать такие истории или рассказывать о них мне, если он рассчитывает со мной на построение серьёзных отношений.
  2. Сейчас нахожусь в Германии. Вчера за ужином Лёша сказал, что за последний год моя старшая сестра большая молодец, не боится преображений и перемен в жизни: развелась с мужем, хотела получить военную должность и пробовала попасть в армию, впервые за много лет купила путёвку и уехала отдыхать на неделю, поступила в университет и сразу же пошла работать по новой специальности. Спрашивает меня - в чём же секрет таких глобальных изменений и перемен в жизни? Ответила, что моя средняя сестра, которая занимается астрологией и нумерологией, сказала старшей, что мы живём только один раз - нужно наслаждаться жизнью и брать от неё всего по максимуму. Привела пример, что в доме престарелых у стариков спросили про их самую большую ошибку в жизни. На что каждый первый ответил, что прожил не свою, а чужую жизнь. После этих слов как он подскочил со стула, как закричал, что вот, вот она та самая истина! Неужели после мною выше сказанного, я не понимаю, почему ему так хочется гулять, тр..я и т.п. С его слов, если я "монашка и соблюдаю целибат", то это не значит, что все должны его блюсти и соблюдать. Снова стал мне рассказывать про то, что измена в XXI веке - это норма. Я ему ответила, что ты только на словах такой смелый, когда говоришь / предлагаешь мне, что я бы тоже могла с кем-нибудь познакомиться и погулять в Литве. Однако, если бы такое произошло (а оно на самом деле произошло), то он бы потом на го…о изошёлся, а так как убеждён, что я "монашка" и никуда от него не денусь, то абсолютно спокоен. Ещё сказал, что ему бы очень понравился секс втроём, поскольку в наших отношениях ему всё придается, а должно быть больше безумия и разнообразия. Я ушла с кухни и села писать диплом, поскольку понимала, что опять начнётся конфликт - спор и ничего нового с его стороны я больше не услышу. P.S. Ночью уже лез ко мне обниматься и утром тоже был в приподнятом настроении (приставал ко мне сонной с поцелуями) и желал хорошего дня, будто и не было вовсе вчера этого разговора за ужином.
  3. Спасибо Вам большое. Поначалу я действительно представляла Германию только с Алексеем. Если раньше сомневалась, то сейчас убеждена, что если мне так важна и принципиальна Германия, то можно спокойно пробовать налаживать свою жизнь уже без него. На данный момент нет и не просматривается. Понравился совет пользователя Xandria, что с Андреем "Можно дружить, общаться, но поглядывать по сторонам в поиске того, с кем действительно может быть будущее." Задумаюсь над этим.
  4. Наверное, привычка. Больше сказать нечего. Ещё собака, к которой успела привязаться / полюбить и которую больше никогда не увижу, если расстанусь с Алексеем. Понимаю, что это глупо (в плане животного), но я пытаюсь ответить на поставленный Вами вопрос. Речь о предложении никогда не стояла. Если и затрагивалась, то только когда я начну полноценно / нормально зарабатывать, что-то давать в эти отношения, а не только «брать и паразитировать» (как он считает), то только тогда он задумается сделать мне предложение, а так гражданский брак и не более. Говорил (не раз), что по сей день любит её и не понимает, как можно вот так взять и всё резко оборвать. Она вот только недавно приходила к нему за вещами, хотя они расстались как два года. Ушла и ничего не забрала с собой. Два дня они вместе перебирали, выбрасывали и сортировали её вещи у него на квартире, но я убеждена, что между ними ничего не было. Я ещё летом сказала маме, что, возможно мы просто не одного поля ягоды (ни с Алексеем, ни с Андреем), на что мама сказала успокоиться и определиться. Мол, у многих годами вообще никого нет, а у тебя аж целых два кандидата в мужья! Говорит: и когда этот "твой третий" ещё всплывёт / объявится? Будет ли он вообще? Больше этот вопрос я с ней не поднимала, но периодически об этом задумываюсь.
  5. Изначально была / стояла такая цель, особенно в первые годы, когда новая страна и всё интересно, глаз завидущий. Но за годы пребывания / нахождения в Германии спустилась с небес и сняла розовые очки. Повзрослела и по-другому стала всё это переосмысливать.
  6. Здравствуйте! С моим молодым человеком (мне 28, ему 38 ) мы познакомились в 2013-ом году по Интернету. Я живу в Литве, а он летом того же года приехал ко мне из Германии и познакомился с моей мамой. В то время я заканчивала университет в Вильнюсе по специальности «Экономика и финансы» и каждое лето / зиму проводила у него. В 2015-ом году получила диплом и переехала к нему. Постепенно начались конфликты и упрёки в мой адрес, что я не работаю, лентяйка и не заинтересована что-то давать в эти отношения, а только «паразитирую» на нём. Когда у него начали заканчиваться деньги, то он по объявлению в газете устроил нас на подработку убирать помещения в немецких домах и проводить садовые работы. В 2016-ом году мы гостили в Вильнюсе у бабушки с дедушкой. Парень (Алексей) остался сидеть в комнате с моими родственниками, а я пошла на кухню помочь бабушке и разрыдалась. Она обняла меня и спросила, что случилось. Я ответила, что не хочу возвращаться в Германию. Чувствую, что не развиваюсь, не самореализовываюсь и деградирую там. Бабушка сказала, что не нужно туда ехать, если я буду чувствовать себя там одинокой и несчастной. Но я поехала, заведомо зная, что в следующем году вернусь в Вильнюс и поступлю на специальность «Русский язык и литература». Скандалы были как дома, так и с моим парнем, что филология - это глупо, не востребовано, что русский язык в Литве никому не нужен и я попросту не понимаю, что значит призвание учителя и работа в школе. Я поступила и до всей ситуации с коронавирусом успела получить этот диплом и ещё сразу же поступить в медицинский колледж на массажиста, поскольку понимала, что если остаюсь в Литве, то вижу себя учителем в школе, а если переезжаю в Германию, то пробую устраиваться и работать там массажистом. Алексей согласился оплачивать образование массажиста, а так же настоял на том, чтобы я сдала на права и начал помогать ещё финансово с вождением, поскольку за последние пару лет стал очень хорошо зарабатывать, откладывать деньги и потребность во всех этих подработках по уборке дома и сада отпала сама собой. Все эти годы я продолжала к нему ездить как летом, так и зимой, но прошлым летом из-за коронавируса не стало бабушки с дедушкой, и я осталась в Литве. Всё это время мы активно общались по Skype и WhatsApp. До поступления на филологию я знала, что он изредка, но мог переписываться с какой-нибудь девушкой: созвониться в Skype, по телефону, на что я закрывала глаза, поскольку понимала, что не будет он там одичать в Германии (пока я учусь) и ему захочется с кем-нибудь познакомиться и пообщаться (в пределах разумного). Когда в Литве ввели ограничения из-за коронавируса и всю учёбу перевели в онлайн, то в декабре прошлого года я уехала к нему в Германию и в первый же день увидела в телефоне сообщение от незнакомой девушки по имени Мария, которая интересовалась его делами и покормил ли он собаку. Тот день я весь проплакала и проревела. До самого отлёта (конца зимы) по отношению к нему вела себя сдержанно и отрешённо. Если раньше могла обнять, поцеловать, была очень инициативной на ласку, массаж и подобное, то после прочитанного сообщения меня как оборвало. Куда более горькая правда всплыла уже перед самым моим отъездом, в конце февраля, когда я узнала пароль от его телефона. Выяснилось, что эту же девушку он стал водить к себе в дом и каждые выходные (с сентября по ноябрь) спать с ней. Говорит, что я улетаю, а ему очень хочется и ничего не может с собой поделать. Природа требует. Как-то держался, но той осенью сорвался. Самое обидное, что это была исключительно его инициатива - навязывался этой девушке, настойчиво писал ей и звал её в дом. Она писала ему, что может не надо, может у тебя какие-то иные дела / планы и ты хочешь поработать в саду или навестить своих родственников, на что он каждый раз настаивал на её приезд и она приезжала. Были и другие переписки с другими девушками: виртуальный секс в чате и по видео, обмен интим-фото и тому подобное, но именно с Марией (которую стал приглашать к себе в дом) завязалось уже такое серьёзное знакомство, и, с его слов (которые в дальнейшем он всё время опровергал и говорил, что я перековеркала его слова) возникли к ней лёгкое влечение и привязанность. Во время выяснения отношений первыми пошли упрёки, что это исключительно моя вина - именно я бросила его и не подумала о нём, когда поехала учиться в Вильнюс на «никому не нужную» русскую филологию. Затем стал упрекать мою мать и родных сестёр, что я такая же, как и они, - такой же «следопыт» и всегда пытаюсь докопаться до правды / истины, от которой порой может быть очень даже больно, а если бы не лезла и была бы поумнее / смекалистее, то жили бы по сей день в мире и согласии. Сейчас уже пытается меня «обработать» и навязать идею, что измена в современном мире - это норма, что все друг-другу изменяли, изменяют и будут изменять. Либо я это принимаю, либо наши отношения ставятся под знаком вопроса. Вернувшись весной этого года домой и успокоившись, подумала, что почему он на протяжении последних пяти лет знакомится и общается с девушками, а я за 9 лет отношений даже просто ни разу ни с кем не пообщалась и не познакомилась (целенаправленно избегала и сторонилась мужской пол). И тут как гром среди ясного неба мне пишет Андрей (44 года) в социальной сети. Познакомились и это были самые счастливые месяцы в моей жизни: добрый, заботливый, нежный и ласковый человек. У меня даже пульс нормализовался до 75 ударов в минуту, хотя с 18 лет он зашкаливал всегда за 90, и я изредка пила Адаптол и Ноофен, которые нельзя сказать, что помогали с понижением пульса, но, безусловно, успокаивали и облегчали моё состояние. В истории с Андреем есть 2 момента. Во-первых, восемь лет отношений с девушкой, которая просто одним утром встала и сказала, что уходит от него. Ощутимо, что он по сей день любит её. Во-вторых, в отместку той девушке, он познакомился с другой девушкой из Минска, которая оказалась глухонемой и больной ВИЧ, но эти «отношения» ни к чему хорошему не привели, однако ежемесячно отправляет ей деньги, поскольку она из малоимущей семьи и ей не хватает средств на жизнь. С Андреем я познакомила свою маму и лучшую подругу. Обе сказали, что он на самом деле меня любит и сделает всё, чтобы я была счастлива, но выбор за мной - девять лет отношений с Алексеем и жизнь в Германии, либо новые отношения с Андреем и жизнь в Литве. К сожалению, дома (в Вильнюсе) у моих родителей очень напряжённая обстановка - вплоть до развода (про это можно целый пост написать), поэтому мама сказала, что я должна решить и определиться - после получения диплома массажиста, летом следующего года я улетаю в Германию, или остаюсь здесь, в Литве. Мама хочет занять мою комнату и больше не иметь ничего общего с моим отцом, поэтому я должна буду принять решение, поскольку она строго-настрого дала мне срок до лета. Если я переезжаю в Германию, то живу с Алексеем, ищу работу массажиста и продолжаю жить / строить с ним отношения. К сожалению, его измена с Марией так и не выветрилась с моей головы, что я даже успела написать ей спокойное и достаточно сдержанное сообщение, что у Лёши есть я и расставаться мы не собираемся, а когда я уехала в Литву и он снова написал ей, то Мария прислала ему скриншот моего сообщения и сказала, что разберись сначала вот с этим, а потом уже пиши мне. Удалось узнать, что он написал своему другу, что ему стыдно перед Марией и очень жаль, что оно так всё получилось (берёт полностью вину на себя), а вот что он ей про меня ответил - неизвестно. Своим друзьям он всегда говорил или писал, что я лентяйка, бездельница и амеба, на что я отвечала, что ты, дорогой мой, тоже лицо этих отношений и вовсе перед ними не утверждаешься, когда унижаешь или оскорбляешь меня. Неоднократно говорила, что если я такое г…то стоит ли нам вообще продолжать? Давай мирно / спокойно расстанемся и поставим точку в отношениях. Его реакция всегда одна и та же - молчит, не отвечает. В любом случае, по сей день с Марией так и продолжает тайно переписываться. На днях сказал, что из-за меня купил сейчас новый телефон, который снимает блокировку только по считке лица или по отпечатку пальца. С его слов, с помощью нового телефона закончатся, наконец, мои «расследования Шерлока Холмса», и, может быть, я успокоюсь. Если остаюсь в Литве, то переезжаю к Андрею на его квартиру и пробую устроиться на работу либо учителем в школу, либо по какой-нибудь экономической специальности в офис. Дорога в Германию будет закрыта навсегда. В любом случае, если что-то кардинально не поменяется, то весной следующего года хотела бы обратиться к психологу, чтобы специалист попробовал помочь с моей дилеммой и ещё раз подробно разобрать сложившуюся ситуацию. От Вас, уважаемые пользователи и психологи этого форума, прошу прокомментировать мою ситуацию со стороны. Как Вы её видите, рассматриваете и что можете порекомендовать, посоветовать (из своего опыта, Ваших близких / окружения, похожих жизненных историй и ситуаций)?
×
×
  • Создать...