Перейти к содержанию

совенок

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Возрастные кризисы
    Синдром хронической усталости
    лень

Посетители профиля

569 просмотров профиля

Достижения совенок

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Так да, замуж не собираюсь, счастливой с мужчиной быть можно и без брака, тока с женатым не хочу. Нее, я еще мужчину выбираю, знаете ли, тока все не то)
  2. Да, все так. Спасибо за книгу, обязательно прочту. Я так пониаю, что высказывание "счастлива мать - счастливы дети" уже не действует? А мне еще хочется быть счастливой с мужчиной. У меня сын уже женат и внук есть, и общение прекрасное, слава Богу) Я наверное все по старинке рассуждаю, если мужчина любит женщину, то и ребенка ее не обидит) Кстати, сына моего вырастил именно такой мужчина, стал отцом и они очень хорошо общаются, как родные. Я видимо вошла в этот маленький % хорошей статистики...
  3. По большей части вы правы. В том то и дело, что я не знаю как применить всю эту теорию, пыталась делать практики и не могу... поэтому и пошла к психологу и да, жертвы лжепсихологов тоже есть) Мне бы в себе разобраться, решение о разводе мы приняли обоюдно, меня никто не бросал. Вот подскажите мне, пожалуйста что это? меня просто бесит тот факт что он женился, а я нет. С дочкой отец общается и алименты платит. Не то чтобы я жду волшебника, и не собираюсь вешать свои проблемы на него, как это в объявлении пишут без мат/ж проблем. Я, при обоюдной симпатии, готова поделиться и юмором и легкостью, да накормить вкусно) Хочется просто получать удовольствие от жизнт, от того что люблю делать, а сил на это нет.
  4. ТОчно подмечено, стариковские тапки.. Куплю рюкзак)
  5. Смотрела этот фильм и представляла этого мужчину (моего мужчину, кстати мне психолог описала) и тапки купила с зубной щеткой)... Познакомилась с одним... спокойным, работящим, и вот один раз, как током дернуло, смотрю на него за ужином и вижу унылого дедушку, скучного и старенького, хотя он моложе меня на 5 лет... ( Как у Высоцкого ... "придешь домой - там ты сидишь" и все, не мое! А мне надо веселого и активного, поехать куда то, в гости сходить, в клуб поплясать или по речке сплавиться. Ну есть у меня еще типа "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах", но вот с такими мужчинами я только на кухне себя вижу). Наверное влюбиться надо и все сразу будет.. и где взять эту притягательность то? Вот и круг замкнулся, себя то я и не люблю, а если так, то ктож меня полюбит? Все подряд, особо тянет на мясо и хлеб и нервно это как то идет, кусками и часто, пока уже полночь не наступит. Сладкое не люблю и сахар не ем.
  6. Внешность у меня очень женственная, а характер жестковат, мужчины меня бояться и в осном слабее меня, вот я и одна. По возрасту, наверное молодая, государство решило, что я еще могу пахать 7 лет до пенсии..
  7. Спасибо всем огромное, посмотрю и почитаю, напишу о результатах) Да, я этого хочу, но как научиться получать удовольствие от процесса? Я настолько привыкла за 3 года, как говорят и баба и мужик, нацелена на результат, в работе это прмогает, а вот в женской энергетике совсем не нужно.
  8. Так идет уже третий год, это что, навсегда?
  9. Здравуствуйте уважаемы форумчане. Моя история. Мне 53, двое детей, один взрослый сын и дочь, первоклашка. С мужем дочери я развелась 3 года назад, дочь ращу одна, дедушек и бабушек нет. Последние 2 года резко начало все болеть, сил никаких нет. Домой прихожу и заедаю усталость, набрала вес. Не могу раксслабиться даже в отпуске, голову не отключить, постоянное чувство усталости, плохой сон, страх за здоровье и боязнь потерять доход. Дочь очень активная, говорит без умолку, последнее время стала просто не управяемой, от этого я только злюсь и ору постоянно. Начинаю лезть в психологию (Ходила на песочную терапию с запросом найти мужчину. пусто) нахожу у себя все проблемы, что описывают специалисты.. Обида, что бывший женился, на работе тяну много и иногда не могу за себя постоять (неуверенность в себе), детские травмы (обижали в школе), надоело состояние быть всем удобной (подстраивание) нет личных границ (мать Тереза) и т.д. и т.п. Тот еще экспонат для психотерапевта. Однако, есть желание найти мужччину. И еще кататься на лыжах. гулять, путешествовать, готовить, шить и много еще чего. Периодически нахожу в себе силы сходить в бассейн, погулять и тд. НО, все через силу, радости как раньше и удовольствия не получаю ни от чего, что делала и любила делать. Настроение поесть и полежать, сил нет. Задолбали приливы, то холодно, то жарко, пила гомеопатию, фигня, а гормоны боюсь изза веса и тело свое принять не могу, вот и соматика идет). Мужчины со мной знакомятся, но мне с ними не интересно, да и им со мной видимо, нет этой модной сейчас наполненности.., а как ее получить то? Проверяла щитовидку, норм. Сама по себе я активный человек, веселый и легкий на подъем. Куда все девалось? Куда и к кому идти?
  10. Здравствуйте дорогие форумчане. История проста, в браке около 9 лет, мне 49, мужу 51, дочери 3,5 года. Инициатор развода муж, причины глупые, бытовые и еще мой внешний вид. Поженились без любви, обоих устраивали бартерные отношения, ты мне, я тебе те потребительские. Но я всегда хотела большего и пыталась.Свои ошибки частично знаю, жила жизнью мужа, его детьми, пыталась решить проблемы всех и вся. Муж всегда был грубоват и жаден до положительных эмоций, ласки и внимания. Я всегда жила в душевной пустоте и готовой к разводу, так как со стороны мужа, через какое то время, постоянно слышала только одни претензии, морально муж меня задавил в конец. Отбиваться от унижений было тяжело, муж начинал орать, обзывать и оскорблять. Очень хотела ребенка, была душевная пустота....Дочку хотели оба, муж был на родах. Любит, но не занимается и не гуляет. Имеет зависимость от мнения окружающих, фото на показ, счастливая семья в кавычках.. Рассказывать о причинах развода долго. Коротко, если, то я нахожусь в моральном унижении мужа, с его стороны я перестала любить себя, со мной скучно, я мало зарабатываю, не вкусный суп, не заправляю кровать и тому подобные придирки - раздражаю уже своим видом. Муж устал мириться с моими недостатками и хочет много всего. К себе он никогда никаких требований не предъявляет, он всегда делает все хорошо любимая фраза в быту: ты почему не сделала, не включила, сломала, не сказала ...., и тд, а я всегда сделал, сказал и тп. Все это вы слышали не раз. Вопрос в том чтобы развестись цивилизовано, обратно в ту же среду не хочу, тут же страх за дочь, мне под 50, я одна, бабушек дедушек нет и поднимать одной. Не решен вопрос с работой, садиком, жильем, придется уезжать в другой город. Где взять силы спокойно выйти из этой ситуации и начать жить заново? Как себе помочь?
×
×
  • Создать...