Перейти к содержанию

Innominandum

Новички
  • Постов

    5 567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Innominandum стал победителем дня 6 мая 2014

Innominandum имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния

Посетители профиля

22 562 просмотра профиля

Достижения Innominandum

Понимающий

Понимающий (4/14)

  • Выдал 100 лайков Редкий
  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Posting Machine Редкий

Последние значки

7

Репутация

  1. О! Ударим демагогией по эзотерике.)) Узнаю старую гвардию.
  2. Единственное, что нас по-настоящему притягивает и объединяет, - это гравитация.
  3. Бедная история. Несчастнее ее только политика.
  4. Он сделал свой выбор, и будет отвечать за него (на телевизор всё не свалишь). А вы делайте свой выбор. Человек отвечает за свой собственный выбор. Ваш выбор - с кем быть, а не как спасать того, кто сделал выбор, несовместимый с вашими ценностями.
  5. Поэтому в Америке так часто буйствуют ураганы. Океан переполняется, и волны катят на сушу. А в РФ пожары. Потому что сухо и солнце светит.
  6. Отверженность похожа на отчужденность, и то, и другое - самоощущение. Отчужденность от мира может базироваться и на некоторых нейробиологических, и даже генетически заданных свойствах. Но на расстоянии социопатию сложно отличить от божьего дара. Впрочем, можно использовать следующий критерий. Если созданные человеком абстрактные объекты, на которые он направляет свой интерес (идеи, научные концепции, произведения искусства, изобретения), становятся связующим звеном между ним и другими людьми, привлекают интерес и любовь общества, то это божий дар. Если еще больше увеличивают пропасть между человеком и обществом, то это социопатия или ее лайт вариант - социофобия. ***Божий дар - это метафора. Как пример. Шерлок Холмс (в исполнении Камбербэтча): "Я не психопат, я высокофункциональный социопат". Как только в духовных книжках появляются фантазии про секс или агрессию, так сразу становится понятным - святое это откровение или обычные человеческие проекции. Если, конечно, человек имеет связь с объективной реальностью в форме базовых знаний в области психологии. Впрочем, некоторые и без этих знаний способны прозревать человеческое, слишком человеческое. Песни и пьянки тоже характерные маркеры человеческого.
  7. Логично. Но людям привычнее разделять богов на "истинный Бог" и "бесы язычников". Расщепление и проекция, мать его.
  8. В отверженности человек направляет свое либидо на идеальные объекты. И получает удовольствие от их познания и общения с ними в своем внутреннем мире. Именно так были созданы боги. Это разные вещи. Фобия бессмысленна. И, как все бессмысленное, подавляет разум. Страх соединяет с объектом опасности. И побуждает действовать по отношению к нему, запуская оборонительное поведение.
  9. Для этого существует единственный способ - проснуться и открыть глаза на то, что происходит в стране. Просыпайтесь!
  10. Волю подавляют галоперидол и отсутствие смысла.
  11. Миру нужно было внимательнее присматриваться к Путину еще в 2010, когда тот заявил, что победа СССР над фашистской Германией удалась за счет «человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации», и что РФ могла бы победить и без Украины. Но как-то все это молча проглотили. В 1933 году мир, прозевал Гитлера. Только Черчилль критиковал политику умиротворения и называл Гитлера бандитом и гангстером. Мир молчал пока фашизм ковал оружие, чтобы обратить его против мира, торговал и участвовал в разделе слабых стран. Ничему история этот мир не научила. А еще в Италии выборы выиграли постфашисты. Совсем уже дежа вю.
  12. Сейчас действительно много различных препаратов, НО... к сожалению, идеальных, без побочек препаратов пока что не изобрели, а нейробиология тех, которые уже есть, не до конца изучена. Вы, к примеру описывали лактацию после применения нейролептиков у одной из пациенток. Это не какой-то особый ужас-ужас на самом деле, поскольку абсолютно все нейролептики усиливают выработку пролактина. А те препараты, которые снижают его уровень, усиливают риск возникновения шизофреноподобного психоза. Есть еще психологические факторы, которые врачи - не психотерапевты не всегда учитывают. У разных людей реакции на стресс отличаются. Возможно, у той девушки одной из часто возникающих реакций на стресс является активация материнской функции и, как следствие, усиление выработки пролактина (не важно, сколько ей лет, это прототипная, базовая реакция) + действие нейролептиков, и - вуаля. А у других этого не происходит. Поэтому так важно посещать психолога, который может выявить ваши реакции на стресс и обучить навыкам эмоциональной регуляции. И вам нужно об этом позаботиться, пока не наступил декабрь, и вы в ресурсе.
  13. Как-то не очень похоже, что российская психиатрия ориентируется в методологии на запад. Иначе бы не путала депрессивные расстройства с биполяркой второго типа. А это сплошь и рядом. Вы молодец, что беспокоитесь об адекватном лечении. Возможно, ваш диагноз и назначения нужно уточнить. А для этого вас необходимо наблюдать в течение хотя бы полугода, амбулаторно и/или в стационаре. Если есть возможность, обращайтесь к разным специалистам. Обязательно рассказывайте обо всех своих симптомах и о том, что беспокоит и кажется странным. Задавайте вопросы лечащему врачу. Психиатру может помочь дневник, в котором вы будете ежедневно кратко описывать свое состояние. Хорошо было бы, чтобы кто-то из взрослых родственников оказывал поддержку. Если мама недостаточно об этом заботится. Просить о помощи в таких случаях нормально. В крайнем случае обращайтесь в центры психологической поддержки или социальные службы для подростков и юношества, если они есть в вашем городе. Чем больше активности, тем больше вероятность получить адекватную помощь.
×
×
  • Создать...