Перейти к содержанию

Zora

Старожилы
  • Постов

    3 404
  • Зарегистрирован

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ

Посетители профиля

6 342 просмотра профиля

Достижения Zora

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • Создатель темы
  • 7 дней подряд на форуме
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений

Последние значки

330

Репутация

  1. Задумалась. По сути "неудачник" - этот тот, кому не сопутствует удача, не везет. Но в то же время слово имеет оттенок оскорбления, осуждения. То, чего человек не заслуживает, если он не виноват. Недавно, кстати, смотрели семьей мультфильм "Удача", очень хороший и он про девушку-неудачницу, которая всю жизнь старается, она добрая, ответственная, не теряет веру, остается на позитиве, но ей категорически не везет постоянно. А я вот к примеру, если вдуматься, очень даже везучая. Много есть примеров ситуаций из жизни, когда мне наверное просто повезло. Но я постоянно совершаю глупости, из-за которых все мои проблемы... Вот посмотришь на бомжа около мусорки... это неудачник? Типа ему всего лишь не повезло? Или же это человек, который сам себя разрушил? Ну, бывает немного то и другое. Но чтобы только из-за невезения - вряд ли.
  2. Становление сексуальных предпочтений начинается практически с рождения, в пубертате скорее происходит их закрепление. Потому что в пубертате на твои окончательно сформированные влечения будет влиять весь предыдущий опыт любых впечатлений. Это же не с неба, не из воздуха снисходит на человека, это результат многих взаимосвязей на протяжении всего процесса развития личности. Это из той же оперы как решить стать геем потому что не имеешь успеха у женщин. Нет, педофилия - это именно влечение, а не выбор ради какой-то выгоды. Педофилам не нравятся созревшие особи, не нравятся все их признаки созревания. Так же как у молодых нормальных парней на дряхлых бабушек не стоит. И, кстати, многие педофилы никакого превосходства над детьми не испытывают, а даже наоборот, типа как маленьких принцев или принцесс их воспринимают, чуть ли не преклоняются. У меня на компе до сих пор хранятся все самые интересные откровения с англоязычного педофильного сайта, я скопировала себе из соображения, что такой сайт недолговечен. Кое что откликается и очень понятно, я сама имею педофильные наклонности, но поскольку у меня ничем не ограничена сексуальность, то я не могу считаться полноценной педофилкой. Я такая же педофилка, как и геронтрофилка. Я не могу объяснить, чем обусловлено мое влечение, потому что каждый раз, когда я пытаюсь, я тут же нахожу опровержения. Ну, типа при первой мысли о том, что похоже меня привлекает борода у мужчин, тут же вспоминаю кучу примеров бородатых, которые отвращают. В свою дочь влюблена с момента ее рождения, но я никогда не поступлю с ней неправильно. Я просто любуюсь ею. Она - абсолютное совершенство, от ямочки на подбородке, до родинки на попке. Сына тоже люблю, но больше по родительски, а дочку вот прямо люблю романтически. Живу с этим и веду себя как полагается обычной любящей матери в интересах дочери, я не позволю себе навредить ей. Тем более пора понять, что ты не единственный в мире человек, который многое в жизни повидал. И не меряться с малознакомыми людьми на кто больше людей перетрахал и с насколько двинутыми доводилось пообщаться. Мнение все равно может быть разным. Для меня лично главное, чтобы оно звучало разумно, а говорить его может хоть порно-звезда, хоть монашка, это не то, что делает слова человека более верными. Опыт не достаточно получать, из него еще надо уметь выводы делать правильно, а то некоторые делают их огульно и опрометчиво, не вдумываясь. Я очень уважаю тебя за твои взгляды по поводу честности в любви и своего рода верности жене, но иногда ты рассуждаешь о каких-либо вещах как-то легкомысленно и поверхностно. И вообще зазнался
  3. Ну так ты написал халтуру, не обижайся. Ну, серьезно... причина педофилии - неуверенность в себе? Ты не можешь говорить это серьезно. Я знаю, так тема-то не о свинге, а о педофилии. Кстати, в свинге я совсем не теоретик, я просто в "теме"/культуре свинга никогда не была, у меня он был только импровизированный.
  4. Да не кипятись ты, я не бодаться ради написала, а всего лишь сделала уточнение. Про юные годы мужские - это так, обобщение. Это просто довольно стандартно. Но такая твоя реакция с резким отрицанием причастности... ты как будто видишь в этом что-то плохое? Это ты о чем конкретно? В чем таком ты практик, в чем считаешь меня теоретиком, что еще и каким-то образом видимо относится к обсуждаемой теме?
  5. Это типаж просто такой заметный. Скромных и спокойных алкоголиков вы просто не замечаете именно потому что они скромные и спокойные. Но их очень много. Вам правильно сказали в первом ответе. Единственный стопроцентный путь к алкогольной зависимости - это часто пить. Это постепенно формирует привыкание и в последствии тягу. Биохимия не может гарантировать, что человек станет или не станет алкоголиком. Тут можно говорить лишь о предрасположенностях, типа с несколько более высокой вероятностью привыкание несколько быстрее будет наступать в случае употребления алкоголя. А будет ли человек его употреблять и с какой частотой - это уже зависит от условий жизни и развития личности. В большей степени это происходит не из-за биологической наследственности, а из-за культурной. 1. Если с детства ребенок растет воспринимая употребление алкоголя как норму, может даже в определенном возрасте по праздникам родственники могут налить ему чего-нибудь слабоалкогольного за компанию... 2. Если никто им не занимается - не прививает интерес к учебе, искусству, чтению книг, спорту, не расширяет кругозор, не подает никакого примера как можно сделать свою жизнь насыщенной и продуктивной... 3. Если ребенок растет в бедности и у него нет ни компьютера, ни велика, ни ракетки, ничего вообще чтобы занять себя хоть каким-то увлечением... ...ему остается только слоняться по улице в компании других таких же неблагополучных детей, и в итоге начать пить с ними, курить, трахаться и бессмысленно существовать как тупое животное до конца своих дней, передавая эту эстафету своим детям.
  6. Она не говорила про мальчиков, она говорила про людей. Это не спроста. Тут явно либо с позиции бисексуальности, либо неряшливая попытка умолчать лесби-влечение. Как и большинство мужчин-педофилов зачастую гомосексуальны или бисексуальны, так и женщины. С позиции мужчины, конечно, идея о гетеросексуальной женщине-педофилке, воодушевляет. Вспоминаете себя в юные годы, как хотелось девушек постарше. Нет. Причины гораздо глубже и сложнее. Ваше мнение в данный момент поверхностно, я бы даже сказала халтурно. Деревенская психология. Не приходит в голову, что человек, склонный к извращениям, может и на родное дитя слюни пускать? Запросто. Обычно причина в том, что вы были растлены (взрослыми людьми, взрослыми фильмами, рядом событий, отложивших по какой-то причине такой странный отпечаток в виде сексуальной фиксации) в возрасте соответствующим возрасту ваших объектов влечения, и вы как бы со стороны теперь смотрите на себя маленькую, как на объект сексуального влечения, и то, что вы испытывали, вы транслируете на детей того же возраста, и вас это возбуждает. Возможно так же, что в детстве вас завлекли в эротические игры дети-ровесники, которые были растлены подобным образом, вы экспериментировали с ними и у вас их малолетний образ закрепился как образ сексуального партнера.
  7. Образование нужно, конечно. Личностное, культурное, интеллектуальное, опытное, всестороннее. А корочка не нужна, она ничего не решает. Я вам больше скажу, вы можете попасть на любое желаемое место не только без корочки, но даже если это место уже занято и прием официально закрыт, надо просто быть лучше и суметь показать это. Вам освободят место.
  8. Он не понимает этическую и моральную ценность вашей работы, да и просто эгоцентричный мудак, зацикленный на своих достижениях. На самом деле у него просто чего-то не хватает важного в жизни, вот он и пытается компенсировать бравадой и унижением других. У меня подобный знакомый был (или есть, по сути это знакомый моей матери, мы раньше чаще пересекались у нее на праздниках, давненько его не видела и уже не знаю произойдет ли это снова), он владелец сети магазинов и разъезжает на мерсе вроде е-class estate какого-то песочно-золотистого цвета и со шторочками как в лимузине, я видела несколько раз его проезжающим, поскольку мы в одном дворе жили (кажется он уже переехал) мы на улице иногда пересекались и здоровались. В общем когда мы с мужем были на дне рождения моего отчима, он не в тему отпустил какой-то унизительный анекдот про сварщиков в сторону моего мужа, который между прочим имеет высший разряд и отлично зарабатывает. А потом я весь вечер наблюдала, как он и его жена общаются между собой пассивно-агрессивно, меня это пугало и одновременно заставляло осознавать, как же я счастлива с мужем, что наше общение отличается. В его отношениях не было тепла и любви, они на ножах. У него глубокие личные проблемы, которые он пытается от самого себя скрыть под внешним лоском своего образа жизни, ставя себя выше других. Поразительно. Я бы предположила, что большинство людей с уважением отнесутся к работе в скорой помощи. А вы уверены, что вы реально часто встречаете такое мнение, а не просто акцентируете свое внимание на редком негативе? Если что, это нормально. Исследованиями ученых доказано, что люди больше склонны запоминать негативную информацию, чем позитивную. Это в принципе механизм выживания, т.к. если бы мы меньше обращали внимания на негатив, то и не заметили бы, как нас съедят.
  9. Давайте не будем повторять ошибку, за которую в прошлый раз виноватой оказалась только я, хотя вы так же не собирались останавливаться, и только я из нас двоих извинялась за отход от темы и получила сперва одобрение автора на этот отход, а потом нагоняй за то, что воспользовалась этим одобрением (мое воспитание просто исключало такой чудовищный элемент этики, что люди могут врать из соображения типа вежливости, говоря "можно" имея в виду "нельзя", поэтому я порой ошибаюсь трактовкой "можно" как "можно"). В общем, лучше в личку вам напишу. Прошу прощения за невнимательность, это же было в начале темы. Очень жаль, что вы потратили столько лет на отношения, которые были ошибкой. И самое обидное - это то, что ваш сын... он получается рос все это время? Ну, 8 лет назад писали в начале или в середине отношений, 5 лет отношений, вам 31, ребенку значит лет 10-12? Ну если не от него родили. Вы были поглощены любовной драмой, а сын рос. Но может быть этот роман был вашим источником энергии, вдохновения? Материнство может быть изнуряющим и часто женщине просто необходимо где-то и как-то отвлекаться. Самое главное, чтобы это не поглощало с головой и не сопровождалось экспонацией ребенку всяких лишних для него моментов. Чтобы это давало ребенку ресурсную мать, которая может уделить ему внимание. Если вы это упустили, то мой совет заняться наверстыванием. Ребенок и его условия должны быть приоритетом. Вы упоминали психотерапию, которой благодарны, а можно спросить как вы ее нашли, как это происходило, как долго, сколько стоило? Так редко можно услышать, что кому-то действительно помогла психотерапия. В основном везде какие-то жулики и отзывы на себя у них купленные.
  10. Че нет? Конечно, у каких-то везучих людей бывает гениальность без странностей. Так же как и у вас - странности, без гениальности. Но не редко гениальность идет на ряду с отклонениями, поскольку сама по себе является отклонением, это не норма. Гениальность требует не стандартного мышления. Поэтому часто она обнаруживается у психов. Джон Нэш был математическим гением, и шизофреником, получившим нобелевку. Моя лично знакомая шизофреничка была гениальной поэтессой, не признанной, к сожалению, это сложно, на самом деле, получить мировое признание. Дело случая, везения. Многие просто пропадают, запичканные препаратами. Редкие выбиваются в люди. Но если немного глубже копнуть, чем на поверхности видно по журнальным статейкам, то можно и вникнуть в тенденцию.
  11. You haven't seen the full extent of it. Февральская, сколько вам лет? Чем вы сейчас занимаетесь? У вас есть дети?
  12. Грустно, что темы удаляются. Трудно с этим смириться. Я помню ощущения от прочтения своих постов 10-летней давности, это ведь так интересно, как путешествие в прошлое, и помню огромное разочарование, когда ты больше не можешь их найти... и никто не может их найти. Ты как будто теряешь часть своей истории и становишься каким-то обрубком. Skala, ваша склонность штампировать прочитанное, огрубить, перевести на быдляческий, которую я и ранее замечала... это вызывает у меня противоречивое чувство. С одной стороны вроде бы это правильно, наверное, так и нужно. Такой простой и прямой взгляд на вещи, без всяких реверансов. Вроде бы и нормально. А с другой стороны присутствует ощущение, будто это нарочно делается с целью поддеть. Интересно стало, используете ли вы эту свою склонность в продуктивное русло Ну, с мужчиной в постели говорить всякое грубо и прямо, в самых гадких формулировках - уже больше смысла имеет, чем на форуме с женщинами, раз уж вы не интересуетесь женщинами. А вообще, да. На эту тему даже песня есть "Love The Way You Lie". "Просто будешь стоять и смотреть, как я горю? Но все в порядке, потому что мне нравится как это больно. Просто будешь стоять и слышать, как я плачу? Но все в порядке, потому что я люблю как ты обманываешь." Эминем через рэп излагает конфликтные чувства с позиции парня в этих отношениях, и в конце он говорит "Если она снова попытается уйти, я привяжу ее к кровати и подожгу дом" и собственно на протяжении всего клипа видно иллюстрации, как исполняется его обещание. Шикарный клип, даже просто смотреть его достаточно, если даже не переводить весь текст, картинки говорящие. Момент с отражением в осколке зеркала и момент как она медленно начинает бежать от него, а он медленно начинает ее догонять и ускоряется - это шедеврально. Есть так же ремейк этой песни одного из моих любимых исполнителей, тот же припев, но совершенно другие куплеты, уже от лица женщины, и в его истории немного иной образ отношений создается. Если в клипе Эминема и Рианы кажется, что героиня сама столь же неуравновешенная, как ее парень, сумасшедшая истеричка со склонностью к садо-мазохизму "Может быть это то, что происходит когда торнадо встречается с вулканом", то по версии Хармса она скорее в состоянии апатии и отражает обреченное принятие извращения разума своего любимого мужчины, в котором она когда-то полюбила какое-то хорошее начало и все еще об этом помнит: "На первых страницах нашей истории будущее казалось таким ярким, но все это обернулось таким злом, я не знаю, почему я все еще удивлена. Даже у ангелов есть свои коварные замыслы, но ты доводишь это до новых крайностей. Но ты всегда будешь моим героем, пусть ты и потерял свой рассудок."
  13. Гений и безумие - две стороны одной медали.
  14. Для меня интересно и примечательно, что у нас чаще пользуются одной фразой, у них другой, получается такое культурно-языковое различие. Вам так не кажется? Это своего рода психологически-лингвистический анализ, во многих привычных нам выражениях порой скрываются маленькие любопытные детали, о которых обычно не задумываются. А если задуматься, то ведь даже в правилах русского языка наклонение глагола "прости" указывается как повелительное, императив. И психологи ведь не зря придумали технику "я-сообщений". Конечно, в норме стандартные выражения не должны вызывать недопониманий, но когда два человека или один из них уже в предвзятом настрое, то даже какие-либо незначительные нюансы формулировки становятся камнем преткновения. Это очевидно. Но значит ли это, что неважно какие фразы использовать? Я думаю, это влияет на шансы расположения и примирения. Это просто притворство, когда гнев прикрывается деланным равнодушием. Равнодушие и гнев - это состояния совершенно разные. Насколько я знаю, гнев ищет и находит выход всегда, если не на обидчика, то на кого-то другого человек срывается, если ни на кого, то на себя - через психосоматику, гнев нельзя прятать в себе, хотя бы его нужно выплакать, побить подушку, выговориться кому-то.
  15. Ну в моем восприятии "я сожалею" - это наравне с "я раскаиваюсь", "я осознаю свою ошибку/вину". "Прости меня" часто звучит как "отстань со своими недовольствами уже", "давай проехали". Но конечно, для любого высказывания ключевую роль сыграет общий контекст, тупо бросить в воздух пару слов всегда будет ни о чем, хоть тех, хоть других. Если ты осознаешь себя сильно виноватым, то полностью отдаешь право человеку решать общаться ему с тобой или нет, или как с тобой общаться, наказать как-то тебя или нет. Это не потому что тебе безразличен человек, а потому что ты осознаешь себя не имеющим право претендовать на что-либо. Бывает еще как нагло. В корейских исторических драмах провинившиеся перед государем никогда не просят прощения, они падают ниц и кричат "Я заслуживаю смерти!". Так высказываться в их культуре считалось более этичным, чем осмеливаться просить прощения, но как правило это подразумевало запрос/надежду на прощение. А еще Иисус разгневался и разгромил рынок при храме, перевернул там столы и выгнал купцов. По отдельным отрывкам из библии вы не разберетесь в христианстве, нужно в совокупности смотреть, как все друг с другом сочетается. С чего бы? Ну, я про инквизицию особо не изучала и сужу по Ветхому Завету, как там были даны указания на казнь всяких практикующих колдовство, богохульство, распутство, т.д. Если инквизиция руководствовалась библией, то наверное оттуда и взялись эти казни. А вообще за многими религиозными преследованиями в мировой истории скрывалась чистая политика, лишний повод наложить штрафы, изъять чье-то имущество для пополнения казны, или войну объявить кому-нибудь, если надо. По-моему наивно считать, что такие казни были продиктованы любовью или вообще даже верой.
×
×
  • Создать...