Перейти к содержанию

Souren

Старожилы
  • Постов

    4 909
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Souren

  1. Конечно научится штукатурить. Лет через 5. Если сильно повезёт. Впрочем, работе с реактором можно обучить в те же сроки, а то и быстрее - на кнопочки жать проще, чем наживую править.
  2. Любопытное предложение. На каком основании вы ставите своё "я считаю", выше, чем "я считаю" клиентов?
  3. Выписывают. То, о чём вы говорите - это преступления, а не норма жизни.
  4. Свободен тот, кто может их контролировать ради общего блага в целом.
  5. Не слишком рано?) Так ведь можно и весь день с ней проходить))
  6. Физиология при том, что женщина из-за детей не может не выпасть из рабочего процесса - в отличии от мужчин. И чем менее развито общество, тем продолжительнее нетрудоспособность женщин. Если брать Российскую империю, то что-то около 2-3%. В отдельные времена до 6-7%.
  7. Если смотрите все времена, то следовало бы знать, что образование выше начального до второй половины 19 века было доступно лишь малой части мужчин. Большинство же вкалывало сугубо по заветам предков, как отец научил. Большая часть женщин может позволить себе через пару месяцев после рождения ребёнка переложить на кого-нибудь другого все вопросы по его выращиванию? Едва ли. При нынешнем состоянии общества это невозможно. Тем более, что 3-4 месяца - это при условии идеально протекающей беременности без каких-либо осложнений. Однако и на эти скромные месяцы работодателям нужно искать замену. И чем серьёзнее сфера - тем больше потом декретнице нужно будет навёрстывать после выхода на работу.
  8. Сейчас, я бы сказал, всё упирается в проблему воспроизводства населения. Рождение детей отнимает у женщин большое количество сил и времени, и пока эти потери не научатся компенсировать - реального равенства добиться не получится.
  9. Что-то вы не те времена смотрите. Феминизм и движение за равноправие появились сильно раньше, чем декретный отпуск (как и вообще какой-либо отпуск независимо от пола) и перечисленные вами профессии в массовом виде. Не было. Во-первых, мужчины впахивали ни чуть не меньше, как правило - больше. Во-вторых, мужики вынашивать, рожать и кормить грудью не могли. Было вынужденное половое разделение труда.
  10. Как показывает история, всё что неугодно хозяйственным нуждам - отмирает. И религия почти всегда ставится в зависящее положение от вполне себе материальных потребностей. Равноправие стало появляться только тогда, когда массово стала появляться одинаково посильная работа для мужчин и женщин - на фабриках. Чем больше такой работы, чем больше её эффективность - тем больше прав получали женщины. Но, конечно, всё это здорово тормозилось тем, что только женщины могут рожать и выкармливать потомство в первый год жизни.
  11. Нормальный музыкант, тем более если уходит в профессию - такое же временное явление, как и дети. Дома занимаются в основном те, кто ещё учится - а дальше либо остаются на любительском уровне и играют иногда под настроение, либо уходят в профессионалы и занимаются в соответствующих местах. Собственно, уже начиная с училища многие предпочитают заниматься вне дома - дома атмосфера и акустика не та, если его специально не оборудовать.
  12. Придется свою мысль расширить, если вы полагаете, что я её не понял. А с детьми что делать будем, из-за режима которых изначально жалобы и начались? Дети - это годы далеко не самого подконтрольного шума - как криков, так и топота. С ними что делать?
  13. Неизбежные минусы жизни в многоквартирных домах, тем более российских с великолепной слышимостью. Звуки ремонта прекрасно слышны на три этажа вниз как минимум. Теперь никому ремонт делать нельзя из-за этого?
  14. Не раньше, чем соседи полностью звукоизолируют своих детей, орущих и топающих когда попало. А уж как они будут звукоизолировать ремонтные работы - это отдельная песня... P.S. Любой музыкант знает, что все эти электроинструменты крайне далеки от полноценных акустических, вплоть до практически полной бесполезности при занятиях.
  15. Почему же спотыкаются? Все как раз на равных. Каждый вправе шуметь или соблюдать тишину, а если что-то не нравится - договариваться или менять условия своей жизни.
  16. Это их право- пользоваться строительными инструментами, включать громкую музыку, орать песни и т.д. Также как и право заниматься на музыкальных инструментах.
  17. Думаю, что нужно опираться на закон. Если в неположенное время не играет - значит это проблема соседей, а не любителей скрипки. Вот и вызвали бы кого-нибудь для показательной фиксации, если играл. По-хорошему, конечно, нужно ещё и конкретизировать допустимый уровень шума. Как после 22:00, так и в дневное время.
  18. А по мне так лучшее, что может дать Мир - это место в жизни по способностям и потребностям. А ни способностей, ни потребностей учиться в МГУ у затасканной 9-летней девочки быть не может.
  19. Такая "отдушина" скорее в могилу сведёт.
  20. Невежественный/необразованный/бескультурный/глупый/инфантильный - выбирайте любое слово, которое вам больше понравится.
  21. Пока человек не способен адекватно предугадывать результат своих действий - плохи. Для того религиозные правила и появились - чтобы направить невежественных людей в благую для их вполне себе материальной жизни сторону.
×
×
  • Создать...