Перейти к содержанию

StellaB

Старожилы
  • Постов

    26 899
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    99

Весь контент StellaB

  1. Вам под полтинник, а все нравится на качельках мотаться. Люди под старость стараются жизнь более комфортную себе обеспечить.
  2. StellaB

    Измена ли?

    Вроде эта тема уже езжена-переезжена: что есть измена - каждый (или каждая пара) определяет самостоятельно, где заканчиваются границы приемлемого и начинается неприемлемое.
  3. Тоже очень рада всех видеть в добром здравии тела и духа! По личному вопросу: на головную боль не жаловался. А пожаловался на то, что рука и нога немеют на одной стороне тела. Пришел в поликлинику к терапевту, она ему сообщила, что он их просто отлежал(!) - днем, после рабочего дня. Я прочитала, что это один из признаков инсульта, когда конечности на одной стороне тела немеют. Он уехал в сад, на утро вызвал скорую, а те его сразу увезли в больницу в неврологию. Ну а там уже аритмию обнаружили, причем, серьезную настолько, что без очереди поставили кардиостимулятор, даже не отпустив домой - увезли на скорой из одной больницы в другую, а потом на спецмикроавтобусе больничном в санаторий, даже одежду не дали взять дома. Он лег осенью, а увезли в декабре - сын ему увозил в санаторий зимние вещи. Какие вы молодцы! И спасибо за пожелание!
  4. Привет! Как ты? Да, я тоже в это верю. А еще я убедилась в том, что они ждут хозяина. Она не умирала, пока не дождалась меня, а я сама в больнице лежала. Ветеринар сказала: не знаю, на каком ресурсе она тянула, ждала вас.
  5. Привет! Рада прочитать, что у вас все хорошо. У нас тоже все более-менее. В прошлом году оба с мужем побывали в больницах, у мужа был микроинсульт и сразу из больницы, где в неврологии лежал, увезли в кардиоцентр и поставили кардиостимулятор, а оттуда сразу в санаторий. Я тоже в это время лежала в больнице. За год- с прошлого марта по этот январь - 4 операции прошли, 2 на руках, 2 посерьезнее. Наша старшая кошка тоже в это время лежала в стационаре, но не вытащили ее, так что нашей британки с нами больше нет. Скоро переедем в сад и захороним её прах. Сейчас готовимся переезжать в сад и продолжать в квартире свой ремонт.
  6. Спасибо. ))) Я тоже рада всех видеть в добром здравии. Привет! И всех с наступившими праздниками и с наступающим Старым Новым годом! Всем желаю добра и здоровья! Кто не загадал в Новый год, загадывайте сегодня. ))) Прикольно. У меня на телефон скачана игрушка, в которую я играю перед сном, чтобы уснуть - Word Surgf/ Суть в том, чтобы из хаоса букв выделить слова на заданную тему. И вот на днях заданной темой была "почему люди женятся". Чего там только не было перечислено. )))
  7. Я тут раза 4 писала, как на моих глазах муж моей подруги, который не имеет ни одного законченного мало-мальского образования и профессии и работает водителем (потому что имеет права категории В - впрочем, как и она сама, только для профессиональной деятельности она их не использует) , орал на неё, получившую и образование, и профессию, и высокую квалификацию по этой профессии, и отличную репутацию в профессиональных кругах: это ты заняла мое место! Ржали. Все. Пойти, что ль, нафоткать собственный подпол
  8. Человек еще должен хотеть принять помощь. Никто не обязан оказывать помощь именно ту, которую человек нарисовал в своем мозгу. Оказывают ту помощь, которую способны оказать. Сын предложил - дважды, замечу - работу брату, что явно облегчило бы финансовое существование семьи, состоящей из матери и младшего сына. Что не так? Хочется пожиненную рыбу, а не удочку?
  9. По тем, кто коротает жизнь на лавочке?
  10. Внебрачный означает, что ребенок был рождён вне брака - брака его родителей, а не его родителя и кого-то там еще. Т.е. его родители в браке не состояли.
  11. Да, вот такое бла-бла-бла, которое я имела возможность наблюдать в жизни. Есть у меня подруга, выходец из простой рабочей семьи, где высшего образования ни у кого никогда не было. А она его получила, работала и училась - всё на моих глазах, много лет дружим, с юности. Стала квалифицированным специалистом, известным в своей области в нашем городе, востребованным, с хорошими доходами (потому что бывает, что работает не в одном месте). И есть у неё муж, который не удосужился никакого диплома вообще получить, недоучка без профессии. Сидит на её шее 16 лет. И вот видела я сцену, как в компании зашёл разговор примерно такого же содержания, как мы обсуждаем. И он на неё начал бросаться: я не зарабатываю как следует, потому что ты моё место занимаешь! Так что песенка из того же песенника. Соглашусь со всем перечисленным, ибо всё - звенья одной цепи, без каждого из которых цепь рвётся. Как и автора темы, если быть объективными. На самом деле всё это достаточно скучно. По крайней мере, ко второй половине жизни таким становится точно.
  12. Так жего ж обращаете-то, если понимаете, что не нужно? Почему вас задевает, если всё равно на дела других? Зеркальце? если меня не интересует автомобиль, то с какого перепугу я начну завидовать, что кто-то там собрал его? Первое: нет интереса к предмету - нет к этому предмету и зависти. Второе: трезвый расчет своих возможностей и обстоятельств. Моя подруга построила практически за год с небольшим дом. Хороший такой дом. 2 мая была у неё, пили, пели, мне у неё очень уютно и я только рада за неё. Самой мне постройку такгоо дома не потянуть в силу разных причин. Для чего завидовать и в чём соревноваться, если это очевидно? Ну и третье: жизнь показала - мне, по крайней мере, - что у каждого в жизни наряду с плюсами есть и минусы, и если в одном всё зашибись, то в другом может быть совсем не зашибись, а у тебя как раз в этой сфере всё гораздо лучше - так что всё уравновешено. Опять-таки, повода для зависти нет. недаром же говорят, не завидуй и не желай себе что-то, что есть у другого, ибо не знаешь, что за фасадом и каким путем досталось или чем человек платит за это.
  13. Это такие варианты самоунтчтожения. Наряду с остальными
  14. Заклеить силиконом резинку у холодильника стоит минимум тысячу.
  15. Слава богу, эти мамсики не в моей семье. А мой одумался, когда понял, что семью потерял. Да и маме его 92 года, уже многое простительно
  16. Ни моя мама никогда не лезла ко мне в семью, ни я к дочери в семью не лезу. Мамсиков мужчин я встречаю чаще в разы
  17. Моя мама, потомственная кержачка, вышла замуж за еврея и обожала свою свекровь, всегда говорила, что свекровь у нее золотая. Мне так не повезло, хотя среди моих свекровей не было ни одной мамеле.
  18. Да, мы с мужем развелись. Правда, потом он несколько изменил формат отношений с мамой и мы снова вместе, и для свекрови я стала даже Стеллочка уже, а я стала к ней вместе с мужем заезжать (раньше я с ней не общалась). Но для чего обострять ситуацию и доводить до развода? Старший член клана может по разным причинам вести себя токсично, но это долг его ребенка - оградить свою семью от токсичности родителя.
  19. Старшее поколение прежде всего должно уважать тех, кого оно родило. Как говорила моя мама: кто старше, тот и должен быть мудрее. Именно. Жаль, что не все мужчины до этого вырастают
×
×
  • Создать...