Перейти к содержанию

Ундина

Старожилы
  • Постов

    3 418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Ундина стал победителем дня 5 ноября 2021

Ундина имел наиболее популярный контент!

9 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание

Посетители профиля

2 432 просмотра профиля

Достижения Ундина

Сотрудничающий

Сотрудничающий (7/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Выдал 100 лайков Редкий
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Высокая популярность Редкий

Последние значки

469

Репутация

  1. Очень согласна. Но это работает в том случае, когда ты действительно уверена, что хочешь развода и готова к нему. Что развод - это не проста угроза, не просто слова, не просто припугнуть. Что ты рассматриваешь развод как реальный выход из ситуации, а не просто, как пишет Счастливая, "поварить его в легком стрессе"
  2. Осуждающая угроза? У вас впереди много открытий - это осуждающая угроза? наверное, мы на разных языках разговариваем, тем более, что следующая фраза после этой была "Классно! Жизнь такая интересная"
  3. Вот бы здорово получить цитату, где я угрожаю или осуждаю. ну-ка? По поводу конкретно вот этого вашего топика. Есть знакомый, который говорит точно так же, как вы. Можно сказать, слово в слово. Я своей жене никогда не изменяю - я люблю ее, я всё в семью, я весь такой преданный, ну и тд. Когда мы говорим: а вот у тебя же там интрижка, и тут. Он говорит, ну это же не измена. Это так, что-то типа спорта. Вот женщины так не умеют, а мы мужчины - умеем. Нет у нас эмоциональной привязанности. Вся моя эмоциональная привязанность - к жене, а значит что? Значит, я ей не изменяю. ну это как байк и итальянская спортуха (он другие, конечно, приводит сравнения, но в целом те же) Поэтому я так. Может и совпадение, конечно.
  4. Спасибо. Я все это время думала, что только в этом узком значении употребляется - кого жена растоптала и бросила. Прикол
  5. Ууууу. Так вот оно в чем дело! Это многое объясняет по поводу ваших принципов. У женщин секс всегда следствие эмоциональной привязанности и полноценная измена. А у мужчин что-то типа спорта. ну ну. Понятно теперь, почему всё это. У вас впереди еще столько открытий, Кримсон. Классно, жизнь она интересная.
  6. Чтаааааа? Еще один принципиальный принцип? А сбитый летчик это же которому жена изменила, не?
  7. Вы даете оценку выбору Автора. Сообщая, правильно она делает или неправильно. Руководствуетесь своими принципами в отношении поступков, которые совершает другой человек - в ситуации, которой вы никогда не нюхали, а только изучаете в теории. Есть области, про которые мы договорились. Украл - значит вор Убил - значит в тюрьму. Это принципиально важно: считать вора вором. Но развестись с партнером-изменщиком - здесь ваш собственный принцип касается только вашей жизни. Другие вольны поступать, как считают полезным и лучшим для себя. И вы не можете предъявлять им претензии, что у них что-то не так с морально-волевыми качествами, из-за отсутствия которых им пришлось сохранять семью в то время, как им надо было обязательно развестись. Это уже восьмой заход. До десяти додюжим, Кримсон? У вас как настрой?
  8. В этом примере да - нигде. Но он какое отношение имеет к нашему разговору?
  9. Охереть какие морально-волевые усилия требуются, Кримсон, чтобы остаться в браке с изменщиком.
  10. Нет никакого "правильно" единого для всех. Для кого-то правильно это развестись и тут до фига воли и самообладания понадобится. Для кого-то правильно сохранить семью: воли и самообладания понадобится не меньше. Поэтому писать Автору, что сначала она была настроена правильно, то есть хотела развестись, а сейчас под натиском комментаторов сдулась - это недальновидно, ИМХО. Она сейчас неимоверно трудную работу проделывает, когда ищет точки опоры для себя. Что находит и куда может опереться - то для неё и правильно.
  11. Действительно, вам это кажется, Кримсон. Потому что мы не решаем здесь ваши проблемы, и мои насущные тоже - здесь есть человек, который потерпел крушение в браке и мы рассказываем ей каждый о своем опыте. Я - что тоже пережила такое и осталась с мужем. Вы - что пока не пережили, но ни за что не останетесь с предателем, так как вы это решили и в себе уверены. Я озвучиваю, что решить заранее, как ты себя поведешь, невозможно, твоё решение в момент трагедии (назовем это так) зависит от многих факторов. Вы озвучиваете, что вы знаете наверняка - будет так, как вы решили. А я решила неправильно и потому несчастна. Вот, собственно, и вся линия нашего разговора, можно уже даже не продолжать, потому что вы сейчас на шестой круг заходите уже. Но тут не мы одни, если вы заметили. тут еще множество откровений от людей - кто как себя вел после такого, Автор читает, ей возможно легче прислушаться к себе и понять, что именно ей надо, когда она видит, как мир разнообразен и что у этой проблемы больше, чем одно решение. И многие - разные решения - равным образом приводят жизнь к улучшению, равным образом оказываются жизнеспособными: моё, Марго, Даньки, Глафиры, Марии-Варвары и многих остальных. Решения разные, а люди одинаково пришли к равновесию и радости от жизни. Чего не так-то, всё же хорошо? Вполне может оказаться, что и ваше решение: уйти предателя, когда гром грянет - тоже отличное, почему нет? Просто оно - не единственное, оно одно из. И для меня тут нет никаких противоречий, каждый думает и делает, как ему лучше. Я тут никому не сказала: ты сделал неправильно, поэтому ты притворяешься, ты на самом деле несчастный. Не сказала: надо всегда разводиться или надо всегда не разводиться. Не сказала - делай, как я или не делай, как я, и будешь счастлив. Для меня очевидно, что в этом тонком вопросе нет решения единого для всех, нет решений правильных или неправильных. Есть то, которое подойдет конкретно этому человеку в его конкретной семье, в его конретных обстоятельствах. И если вы согласны с вот этим последним абзацем, то по факту - у нас с вами нет разногласий. Вот с этим что будем делать? Вы не знаете: или всё-таки знаете: Можно в принципе, ничего с этим не делать, понятно, что раз для вас пока это всё всего лишь теоритические умозаключения, вы плаваете. Пережили бы на собственной шкуре - точно бы знали, что почём и не метались бы. Но лучше бы не надо, пусть у вас всё будет хорошо :-) Закончу на позитивной ноте. Потому что коротко и точно сказала обо всём этом Варвара-Мария в ответ на пост Глафиры, которая написала примерно, что вообще всё не важно, каким путём идешь, главное себя получить: новую, другую и довольную своей жизнью: И вот тут я прям очень, очень сильно с ними двумя соглашаюсь.
  12. Ох, Марго! Как приятно было это прочитать! Я вас хорошо помню по прежним временам на форуме, здорово, что вы теперь счастливы, радуетесь каждому дню и работа вам нравится. Очень рада за вас! Вот это самое важное - с мужем или без, но чтобы в итоге человек на такую вышел оценку своей жизни.
  13. Ха. Кримсон! Ну вы чё??? Взрослый же человек. да вы понятия не имеете, как отреагирует ваша психика на вероятные события. Теория, Кримсон. И практика. Это две большие разницы. И на сто процентов никогда ничего не бывает, всегда есть 1, 2, 7, 15 - сколько там еще? Поэтому ваша убежденность, выглядит, как бы это помягче сказать - слишком максималистской. Не буду расписывать долго на этот раз, скажу так: вы сейчас, это я примерно 10 лет назад. Тоже была до хера уверена и ко всему готова. Можете опять заводить свою волынку про "нетренированный характер" и слишком слабые принципы, и что там еще было. Ага, ага. Смотреть фильм про войну и все про неё знать и быть готовым, и на самом деле стоять под пулями - это всё-таки разные вещи. Но меня радует, что вы считаете себя более счастливым, чем меня. Для вас это хорошо (правда, хорошо, я без всякого сарказма говорю), на мне это тоже никак не отражается. так что всё идет своим ходом...
  14. Нет, не можете. Ни в коем случае никому этого не желаю. Можно идти другими путями, они наверняка есть и у нас были. Но что-то пошло не так. Ничего хорошего нет, поэтому я так не делаю. А как я делаю, я уже описывала выше по ветке этой темы, вы видимо, пропустили.
×
×
  • Создать...