Перейти к содержанию

Тайша

Старожилы
  • Постов

    1 566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Тайша

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

7

Репутация

  1. Ну тут мне не очень понятно, зачем вы к психологу ходите, если нет возможности чему-то поучиться у него. Но это уже другая проблема, как найти того психолога, который устраивает. Попросите психолога поделать с вами какие-то упражнения, потому что работа психолога не состоит только из слов.
  2. Я член ассоциации психологов среднего уровня. Вошла туда по рекомендации коллег. Оплата разная. Меньше всего вносят наблюдательные члены лиги, больше всего - действительные члены лиги. Нет, не возникает, так как все распродают те, кто ее создал.
  3. Тут вот какое дело, Pal. Вы можете оказаться человеком, который собирает в себе энергию места или окружающих. И скорей всего когда-то вы попадали в ситуацию, какую описали. Возможно это было нечто мимолетное в детстве, и память не зафиксировала. Но сами вы будто знаете, что выйдя в общество вы отразите общество. Вот поэтому вы и скрываетесь от него. Что общество было мягко говоря, не совершенным. Попробуйте поискать одного человека для начала, с которым вам комфортно. Или двух. Мини-компанию. Так же вероятно вам стоит подумать о перенимании опыта у психолога. Если хочется понимания и поддержки. Путь стать известным весьма простой. Вы создаете форум и становитесь во главе. И оканчивается он именно этим, вы перестаете доверять людям, убедившись, что они и правда могут продать вас. Это если вам правда к проверкам общества. Плюсы таковы, кто-то останется. Еще можно создать рок-группу с тем же эффектом. Литературный клуб... И прочее. И во всех случаях избавление от предвзятости к людям будет идти через потерю иллюзий на тему того, что все понимают и поддерживают.
  4. Svetluse, видимо у вас нет тяги к своему мужу, и скорей всего на это место пришла влюбленность к другому. Разведенным мужчинам как правило, не надо помогать, чего не скажешь о разведенных женщинах. Как только вы смените свое семейное положение, вам станет не до прогулок при луне. А все к тому идет, если в начальном топике вы ничего не пишете о муже. Пока вы не верите в то, что на свете много радостных одиноких волков. У них свои битвы, им нравятся дети (не свои), и они готовы их лечить, и даже беспокоиться про их матерей. Это хорошие парни со своим самодостаточным миром, где нет места браку и семье. Им там в самих себе прекрасно. И любовь они получат если не от вас, то от другой женщины, на которой они не женятся. Все, что вы можете сделать, это быть другом. Для такого и развод необязателен, и заново ничего не нужно начинать.
  5. Чаще всего на сайтах знакомств бродят те, с кем и на день то встретиться неинтересно. А уж тема секса слишком табуирована, чтобы прямо сказать, что секс - это следствие долгосрочного интереса двух людей, чьи отношения могут закончится свадьбой. А раз так, то надо выбрать, или есть время на встречи, или нету времени ни на что, кроме других дел. В данном случае выбор уже сделан, потому что неприятные мужчины - это и есть неинтересные и ненадежные. Следовательно нужно или искать того, с кем и секс, и общая кухня, или не затеваться, подкопить сил, и попозже начать искать. Только нужно создать корректировку не "партнер для секса", а "партнер для всего".
  6. Я видела легион людей, которые рассказывали про изменения себя. Но факт был в том, что эти изменения себя были заложены в них с детства как практикуемый ими привычный паттерн поведения.
  7. Смыслом жизни занимается экзистенциальная психология. Утратами, гореваниями, страхом смерти и поисками смысла жизни. Это основное в жизни человека, базовые страхи, основные эмоции, и смысл, какой человек найдет в своей жизни. Имеет смысл почитать книгу "Психолог в концлагере", которая написана Виктором Франклом. Там изложены базовые принципы того, что помогло ему выжить в концлагере. Без смысла своей жизни он бы там не выжил.
  8. Амиго, на днях скончалась мать моего знакомого. Перед отключением сознания она впала в психоз. И отправила кучу смсок нехорошего содержания родне. Я уяснила, что можно сделать вот что - пока человек в сознании, отправляете ему смски поддерживающего содержания. Если уже не в сознании, думать о нем только хорошее. Мужа поддерживать так, что никаких резких движений. Допустимо я думаю, его чем-то занять, спросить, прививался ли он к примеру. Но это смотря, какой он человек.
  9. В случае семьи круг общения чаще всего изменяется. Из него постепенно уходят друзья юности и приходят тетушки какие-нибудь, или общие знакомые. Причем чаще всего новые...
  10. Насколько я понимаю, есть задача прожить негативные эмоции из прошлого. Лучше всего зафиксироваться на них, но ненадолго. Тренируя себя на то, что где-то вы вели себя не на высоте. Вам стоит рассмотреть, какой вы отличный от всех людей, они не ошибаются и не лажают, только вы. Если вам захочется переключиться, переключайтесь. Но дальше когда возникают подобные мысли снова, снова подумайте на тему того, какой вы неидеальный. Рано или поздно вы выйдите на тех людей, которые требовали от вас быть идеальным, и прекратите выполнять их требования. Только не перебирайте в обратном эффекте, не надо дружить со всеми, в жизни встречаются и нехорошие люди. Разрушайте прошлое небольшими порциями.
  11. Я думаю, что те женщины начнут вторгаться в ваш мир после некоторого периода уважения вашего пространства и времени. Которые хотят продолжения отношений, семьи. В семье есть и зона общих границ. И тут вопрос, что для вас значат нормальные отношения. Возможно не то, что для женщин в перспективе.
  12. Вчера умерла мать моего друга, в понедельник моя престарелая родственница. Все они хотели жить, но обе потеряли сознание прежде, чем на них было испробовано средство под названием ИВЛ. Е katerina, жизнь бывает и ужасна. Однако люди не спешат с ней расставаться, потому что им страшно. Это коренной страх, страх смерти. Надо продержаться - продержишься. Человек свободен только в пределех своей воли. Но в пределах своей воли, свободен. А свобода означает проверку в трудностях тоже. Вне зависимости от неприятностей человек всегда может перейти на проверку личных качеств себя самого. Попробуй, может понравится, и время займет чем-то дельным. Тренировка себя самой, достойный путь.
  13. Мы создавали коммьюнити в интернете, в те времена не были приняты многовесящие фото. Поэтому мне не очень понятно, а в чем собственно, фейк. Она вам рассказывала про свою настоящую семью и учебу? Или про выдуманную? По моему опыту, выдумать что-либо достаточно сложно. Можно провесить не свое фото. Фейк только в этом, и в том, что она живет в другой стране?
  14. Наталья197411, я себя считаю хорошим психологом. В психологи пришла из тренингов, и училась на втором высшем практически без парт, на втором курсе практика на живых людях с кураторами курса. Однако я пришла в психологию взрослым человеком, у меня за плечами филфак и разная другая работа в качестве редактора и даже создателя сайтов. И поэтому у меня просто физически не получается всю себя отдавать только психологии. К тому же еще я закончила юридический, чтобы знать некоторые сферы, в которые иногда попадают клиенты. Плюс я тяну маму, которая больна, и несмотря на то, что у меня три специализации в психологии, причем одна довольно дорогая, по трансперсональной психологии, ко мне мало народу в группы может попасть. Так как я занимаюсь дыхательными практиками, и много людей просто не доходят, боятся. Так же на своем факультете я один раз выиграла мастер класс с женщиной, половина приходящих к ней людей изменялись в процессе консультаций у нее достаточно сильно. Оставляли старые браки, меняли работу, и так далее. Тоже имеет значение, у кого учился, да? Вот ко мне просто так не попадают. Нужно иметь вескую причину, я не продавец радости и массовости у меня нет. Меня это тоже беспокоит, но я знаю что у меня жесткий характер, всем не понравлюсь. Зато помню, что один раз консультировала наркомана прямо с улицы, по социальной сети. Моя цель была такая, чтобы он в секту не ушел. У меня не хватает возможности вести таких клиентов постоянно, тем не менее, я выкладываюсь разово (и деньги беру почасовые, но консультировать могу больше по времени). Честно говоря, я думаю, что хороший психолог - тот, кто повидал разных людей, и поработал в разных местах. То есть, у него есть опыт принятия разных людей в разных ситуациях. А вот как это связан с деньгами, не всегда связано напрямую. В любом случае, психолог практикуется на любом месте. Беспокоит то, что вы оцениваете себя как психолога именно по массовости посещения вас. Тогда и Фрейд бы не был психологом, у него кажется, было 6 клиентов. И то потому, что ему изначально преподаватель помог. А зато как писал статьи, практически это выступления на публику...
  15. Что могу сказать в таком случае. Если так восприняла эта конкретная девушка, лучше всего поискать другую. Только стоит подумать, что периодично всем девушкам нужен мужчина. Захотелось например. Или напугалась. Или хочет в театр) В общем, разное)
×
×
  • Создать...