Перейти к содержанию

Птичка

Пользователи
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В отношениях
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Деньги
    успех
    карьера
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

729 просмотров профиля

Достижения Птичка

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. Если у вас есть силы на ненависть, то это ваша жизнь. Вам выбирать, ваш выбор. Я живу в Украине, с первых минут не буду описывать все происходящее вокруг. Мне просто пришлось "отморозиться", чтоб и сейчас не подпрыгивать от каждого шороха. И сейчас в прихожей лежит рюкзак. Там почти ничего нет, т.к. я много не утащу. Да, я не желала, чтоб все здесь полегли. А желала, чтоб ушли, и чтоб у них была возможность зарабатывать себе на жизнь, на семью не войной. А миром, созиданием. Хочу, чтоб "у них" мозги проянились. Да, я не хочу, чтоб ненависть рождала ненависть. И боюсь даже представить, что вы описали. И понимаю тех , кто проклинает по причинам.
  2. Вы уверенны в этих цифрах? Вы сами производили подсчет? - (ирония). СМИ навязывают информацию. И ее подхватывают. А как уйти от ненависти? Общаюсь мало, но норовят в разговоре (не все, но есть все же) проклятия и ненависть на граждан "той" стороны. Прошу при мне не выражаться. Говорю, что если есть силы, то направьте их на созидание, на просвещение "той " стороны. И в буквальном смысле слова "затыкаю". Меня радуют сообщения в интернете (читаю комментарии в ютубе - где более правдивая информация, чем любые сми). И люди с "той" стороны пишут, что просят, чтоб это скорей закончилось. Чтоб все осознали , что в реальности происходит. Может я слегка иносказательно пишу, но кому нужно, те поймут.
  3. а мне сколько мужчин рассказывали, что могут себе позволить "купить" и не дешевых. Но не интересно. Пробовали. Хочется ЧУВСТВ и еще многого. И готовы за это побольше отдавать. И не всегда это деньги.
  4. Как проработать? Есть методы? А как долго она болела? Когда родители уходят из жизни быстро или немного болели. И у всех детей какое то чувство вины. Что что-то не додали, не доделали, что можно бы было сделать больше. А вы ведь ухаживали, поддерживали маму. Конечно хотелось бы, чтобы и на вашу личную жизнь не отразилось это. Но уже так случилось.
  5. если общаетесь и знакомитесь на сайтах, то нужно быть готовой ко всему. и чем больше вопросов, тем интереснее. Меня вот по телефону пригласил на свидание и в кафе. И говорит, что платить нужно будет пополам. Согласна ли я. Я говорю "Конечно нет". А он "А как же равноправие" Я говорю " ВЫ о чем? Если о Кларе Цеткин, то ей нравилось на себе мужа тянуть. И ту борьбу за равноправие может ей приписали. нужно изучать ее историю. И правдива ли она ? или это сочинение на вольную тему. И это вбили в мозги кому то. А если равноправие в том, что женщина кладет шпалы наравне с мужчинами, то тоже не понятно, кто за это боролся. Кто боролся, тот пусть и кладет . А если пригласил в кафе-ресторан, то и плати. А не хочешь платить, значит меркантильный и жмот. " ну конечно собеседник обиделся. ну это и хорошо, что все стало ясно сразу. К тому же я и чашку кофе от чужого человека не всегда приму. Хотя пригласил мужчина в дорогое кафе. Я даже как то и сказала, я не обязана? Говорит, что приятно просто со мной общаться. И мне было приятно с этим мужчиной общаться. А если идет торговля сразу, то зачем же этот мужчина нужен на будущее? Я встречалась. И была интересная беседа. И даже кофе не угостил как то. Просто прогулялись. В общем все по разному. К тому же обеспеченный мужчина - это не гарантия, что поведет сразу куда то в дорогое место. Ну и мне не нужно. Мне ближе просто пообщаться, чтоб понять чем живет и дышит человек. Еще не люблю "копаться" в личном". Есть сразу начинают свою биографию рассказывать. И меня так же просят. А мне не хочется ни в его копаться, ни в своей. Интереснее какой человек. А биографию он в разговоре расскажет. И побольше проговорится. А если предлагают еще в переписке сразу же интим или массаж. То говорю, что мне нужно , чтоб заботились обо мне. Это для меня главное. Так многие и сваливают сразу. В общем все индивидуально. И чем больше таких вопросов, тем интереснее.
  6. Я всегда к людям с доверием относилась. Хотя по работе чувствовала, кто есть кто. Кого нужно в первую очередь перепроверить. А кого вообще не допускать. Это я по материальной ответственности. А было мне тогда еще мало лет. А вот с возрастом, меня жизнь как то "бить" стала. И все родные. Думаю, что все же это во мне? Но кто знает ситуацию ближе (родственники), то говорят, что дело не в тебе. Но мне от этого не спокойнее. Вообще считаю, что если человек гармоничный, то и рядом с ним люди, которые никогда ему вред не причинят, не сделаю больно. Но думая об этом, копаешься в себе. И себя не прощаешь. Думаю, вот если бы здесь так сделать. А здесь так. Но понимаю, что в том время как сделала, так сделала . По крайней мере специально никакого зла не делала. И даже если опыт есть, то что с этим "опытом" теперь так относиться к другим людям? Мне не хочется. Хочется доверять. Но не сильно уже получается. Вот и получается, что простить нужно, чтоб от опыта избавиться? Так нужно ли? И получится ?.
  7. Этот пример - всей моей жизни. И никто не говорил, что будет легкий пример. На самом деле ведь бывший уважал меня очень. Обращался ко мне за поддержкой, советом. И мы были очень долго знакомы, до того, как стали вместе. И да, есть что-то от его родителей. И меня его родные предупреждали. И про простить и забыть. Я в эту тему давно вникаю. Т.к. очень ранима. Особенно от близких. И понимаю, что простить - это легче для меня. Но не забыть. И как же забудется? А если это есть в голове (или где оно там?), то уже к человеку ведь будешь относиться с предубеждением. И эти предупреждения будешь переносить на похожие ситуации и людей в этих ситуациях. Поэтому со временем прожитых лет мы становимся все более уязвимые и предвзятые, все больше страхов и недоверия.
  8. Хотела привести пример. Но это получается вся моя жизнь и отношение близких людей. Родных. Родных по крови. Если человек не родной, то я просто переставала общаться. Но вот пример с бывшим мужем. Я понимала, что мы не просто так в этой жизни встретились. но отношения меня не устраивали. Его отношение. И я писала здесь на форуме психологу. Несколько лет. И все больше понимала, что он плохо ко мне относится. Я ему говорила. Когда плакала, когда спокойно. По разному. Делала разные предложения. А потом просто закрылась. Он потом как то так и сказал. Мы смотрели фильм. А там герой говорит своей женщине, ты закрылась. А мой бывший (в то время уже бывший) сказал, что вот мол и я от него закрылась. А я говорю, ну конечно, сколько же можно в эту нежную душу плевать. У меня уже не было сил от этих плевков отмываться. Он промолчал. И вот простила ли я его. Я не знаю. Но мы общаемся. Каждый день. Гуляем по вечерам. Такого не было , когда были вместе. Временами он пытается общаться так, как когда то. Потом притихает. Но простила ли я его. Мне как то сказали, что может вы опять будете вместе. Я говорю , зачем же. Чтоб постоянно помнить, как он мне боль причинял. И я так и не разобралась. Кому то другому не простила бы. не стала бы больше общаться. А вот с ним общаюсь. Не знаю почему. И он не знает. Я просто в этом вопросе плыву по течению.
  9. Прочитала ваше послание. И сразу возникло, что у вас нет гармонии. Вы такой "колкий" по отношению к миру. Да. ситуации в детстве и семье на это повлияли. Найдите книгу Искусство Цигун. (можно скачать в инете) И делайте упражнения. Вы станете более уравновешенным. И еще найдите дыхательные практику. Анулома Вилома например и другие. и даже немного времени в день уделять, но каждый день. И легче будет. Про Лазарева и Свияша выше написали. Я еще лет 20 назад прочитала. У Лазарева нет техник. А техники Свияша - частично могут помочь, если получится. А на это тоже нужны силы. И вообще эти авторы пишут о КАРМЕ. А сейчас другие энергии. И понятие кармы понемногу уходит. Ну это мое мнение.
  10. Я вообще считаю, что в одной семье не просто так родятся. Души соединяются для решение каких-то вопросов. Вопросы эти мирозданием заказаны. Как то так. И я всегда очень помогала и поддерживала родных. Мой бывший муж очень ревновал к родным. И сейчас (много лет после развода) вспоминает. тем более, что произошло ряд событий, которые еще больше подтвердили его слова. Что меня используют и предадут. Так и случилось. Но и он предал. А чего ожидать, если родные так делали. При том все знакомые видели и знали, как я родных поддерживала. В общем все это тяжело. А как простить? И нужно ли? И тема такая тяжела.
  11. согласна. А если это родные люди? с кем с первых минут рождения? или кто в семье чуть позже появился, а ты всем сердцем , душой привязана? а потом это надо разорвать. Как по живому. Но ты прощаешь бесконечно, тк. любимый родной человек, которая тебя родила, просит об этом. И потом уже нет сил прощать. А только боль.
  12. А как делать правильно? Про прощение согласна, что нужно прежде всего для себя. Простить и это место заполнится чем то светлым, нужным, уютным. Но как это сделать? Как простить? Есть еще понятие забыть и простить. Так вот. Можно помнить. Но без горечи, без боли. Может это и есть прощение?
  13. я не влюбчивая. и в душу не пускаю. Хотя поговорить на разные темы могу. И заинтересовать при желании могу. И вот было с продолжением. Я и сама не ожидала. В общем как в сказке. Но и сама закрыла эту дверь (или как назвать) Мужчина еще до встречи сказал четко, что не намерен тратить деньги на Автора. Я просмотрела этот момент. Ну если бы мне так заранее сказали, то не пошла бы. И не из меркантильности (или еще как его назвать). А из принципа - раз заранее ставит условия, то какое же дальше продолжение. Ну его нафиг. Мне один предложил жить вместе (интима с ним не было, были приятные встречи и общение). И предлагал несколько раз. С промежутком год. И стал ставить условия. Что ему не нужна молекулярная кухня. А достаточно будет борща и котлет. Я сказала, что если он меня душевно согреет, вдохновит. То все будет. Но если у меня не будет вдохновения, то я готовить не буду. Он начал спорить и говорить, что есть договорные обязательства. Я ему сказала, что договора он пусть составляет у себя на работе. Это в бизнесе так. А в отношениях все по душевности. Я же не подписываю с тобой брачный договор. И о регистрации брака мы не говорим. А жить вместе. А это по душевному порыву. Нужно просто друг с другом обговорить. Кто и как что представляет. И я сказала свое мнение. Ну он мне смс прислал на следующий день. Что все в моей позиции. Ну это если коротко. Ну у меня и душа к нему не лежала. Хотя в первый день знакомства даже что-то екнуло.
  14. Все люди разные. А на сз нужно еще тот отсев. Хотя сейчас и многие психологи говорят, что на сз знакомиться - нормально. И семьи создают. И уже много лет вместе. И у меня есть такие примеры. А то , что автор темы пришла в кафе и стала кушать - тоже нормально. Нужно себя вести так, как обычно. Чтоб не было потом вопросов, что ты фея была же. А оказалась та еще штучка. И если после работы (и не только ) хочется кушать. То лучше поесть. И не ждать, что будет урчать (как автор и написала). А мужчина мог бы еще и десертом угостить. Как бы пошло уже потом. Но видно автору он не понравился. А она ему. А может у нее такой день был. Что хотелось на кого то оторваться. И вот он попался. Вообще есть периоды в жизни, когда ты излучаешь притяжение. А есть когда этого нет. Я как то ходила на встречи от сз. И все мужчины дарили букеты роз. И к тому же шикарные. А было, что час проговорили. И даже кофе не пили. Все очень индивидуально. И хорошо идти на встречу все же с хорошим настроением.
×
×
  • Создать...