Перейти к содержанию

Felina

Старожилы
  • Постов

    3 464
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Felina

  1. Глупости, женятся самые ужасные, страшные и эгоистические козлы и быдлы. Их рейтинг равен минус одному и все равно они находят куда и кому. Человеку мешают построить отношения только две вещи: -завышенные требования (когда сам на условно 4, а хочется 10) -собственные тараканы в голове, которые поют каждый день о том, как ответственность это страшно и лучше забиться в пещерку и ничего не делать. -РЕДКО, но еще может быть - психическая неадекватность. Но это уже лечиться надо, а не размножаться. Ни разу не встречала в реальной жизни других причин.
  2. Когда я улыбаюсь, я проявляю свой интерес. Обнимаю, внимательно слушаю, поддерживаю (чего в этой ситуации даже не было)- тоже. Но такой же интерес я проявляю к любой личности, которая мне интересна, вне зависимости от Пола и характера отношений. Вы это серьезно? Они два раза погуляли. Попили кофе, сходили на каток. Какую позицию она должна обозначать? Такая же, как и с однополыми друзьями. Мы возвращаемся к тому, с чего я начала. Перестаньте видеть девушек как секс-объект и проблем будет меньше. Девушке может просто понравиться парень, без желания с ним сексом заниматься и семью строить. Если у автора возникли такие желания, то это ОН должен четко обозначить свою позицию, ее все устраивало, как есть.
  3. Ну то есть, не главное )) о каких отношениях речь? Вы же с ней начали строить романтические (!) отношения без ее, по сути, на то согласия. Вы не переступили черту «друг, знакомый», а значит, все остальное это просто ваше «хочу», которое не оправдалось. Бывает. Вы не доллар, что бы всем нравится. Но не надо приписывать девушке какие-то адские меркантильные черты. Она просто хорошо провела время, как и вы. Даже предложила заплатить за себя - в чем претензии? Что не влюбилась с вами за компанию? Так это не преступление.
  4. Я бы не драматизировала. Наладите отношения с детьми и это уже будет другая жизнь. Двое достаточно взрослых детей это совсем не малая часть семьи. В какой то момент жене просто придется подтянуться. ну как сказать,она что, целыми днями только этим и занимается? Не думаю. Она таки воспитала в одиночку двоих детей, без какой либо помощи это все таки не поле перейти. Может там, конечно, была тонна помощи бабушек и нянь, но об этом история пока что умолчала.
  5. Ага, измена 100% укрепит их брак )) По теме- с женой на прямую сейчас отношений не улучшить. Вообще никак, хоть в лепешку разбейтесь. Но есть же дети. И дети, не жена - с ними не развестись. К тому же они совсем не маленькие, почти подростки. Наладьте отношения с ними. Пообщайтесь. Познакомьтесь, в конце концов. Как бы не сложилась ваша ситуация с женой, ваши дети останутся вашими детьми. И мне очень странно, что вы их всего разок мельком упомянули. Вы профукали шанс стать «хорошим мужем», но может еще не поздно стать «неплохим отцом». Чур не младенцы, вам не нужно им попы подтирать, можете уже на достаточно взрослые темы общаться (но не своих проблемах с женой, конечно..).
  6. Основная мотивация сепарации от родителей - желание иметь свою семью. Свою жену, своего ребенка и свой собственный дом, где ты хозяин, а не папа/мама. Иметь место, куда ты можешь спокойно позвать девушку и сказать - да, скромно, но это мое (даже если съемное), а вместе нам море по колено. Жизнь с родителями после 30 это огромный колокол, который кричит всем окружающим - этот человек не готов взять ответственность за свою жизнь. Этот человек, не хочет/не готов/боится собственной семьи. Это не вопрос цен и экономический ситуации в мире. Это вопрос вашего уровня ответственности. Если вы не можете потянуть даже однушку в собственном городе, значит : 1. Меняйте работу 2. Меняйте город 3. Меняйте профессию на более перспективную Это мужская ответственность номер один. Если вы не можете переступить этот, самый первый барьер взрослой, самостоятельной жизни, то любая девушка, с желанием построить семью, должна обходить вас за километр.
  7. А чем она не друг? Воспринимайте девушек как друзей, а не сексуальный объект , и «непониманий» будет меньше. Вы погуляли, на каток сходили, чаек попили. Вам явно была приятна ее компания, ей ваша. Зачем усложнять самому себе жизнь, рассчитывая на секс после 3ех прогулок? Может она и у себя дома планировала чай пить и о подружках сплетничать, но, увидев вашу реакцию, решила перенести место встречи. Девушки тоже люди и могут любить дружить с теми 50% населения, которые не женщины. Многим мужчинам тоже нравится женское внимание, даже без секса. Вы и вправду сами себя накрутили и надумали того, что вторая сторона и не думала. Конечно, я так же согласна с тем, что девушка поднимала свое чсв за счет вас. Но это стало возможным только потому, что вы в ней изначально увидели ТОЛЬКО девушку, не разглядывая, что за личность перед вами.
  8. Придерживаюсь к краткому комменту выше - найдите себе мужика и изливайте свои глубины ему. Дайте девушке полноценный шанс найти себе полноценного партнера и таких отношений, каких вы ей дать не можете.
  9. Ну это же детский сад. С вашей стороны. Почему она ДОЛЖНА понимать? Почему вы считаете, что вот вы как-то иначе слова в предложения сложите и это что-то поменяет? Это она должна спрашивать, как ей быть со своими чувствами. А вам легко - найдите другую подругу. Или с вами хотят быть только по любви, а не по дружбе? Может ответ лежит на поверхности- вы очень плохая подруга, потому у вас именно ПОДРУГ и нет? Потому что эта девушка вам не подруга, она влюблена.
  10. Автор, вы себя ведете как эгоистка. Почитайте, что пишите - вы просто пользуетесь человеком, ее деньгами, ее любовью , ее ресурсами, взамен ничего не давая. Конечно, как лавка прикрылась, вам стало обидно. Но вместо того, что бы проявить толику уважения и дать человеку пространство пережить отвержение, вы начали ей строчить. Зачем? Вы уже и так подпитали за счет нее свое эго, остановитесь и дайте бедной девушке пережить свои чувства.
  11. Меня бы напрягло одно - что бы побыть одному вовсе не обязательно переться за 2000км. Одному можно отдохнуть за городом, снять себе избу и сиди, да думай о высоком. А в Питер можно и с девушкой ехать, особенно, если она сама того хочет давно.
  12. Правда? Мне как то всегда казалось, что это тянется из детства… Или реально есть такие, которые «кусачими» рождаются?
  13. Ого, идея про нейронную сеть понравилась 😍 спасибо, что предупредили!
  14. Для одиночества самое то. То есть в лучшем случае только красивая и то субъективно. Ходите ли в спортзал, маникюр, педикюр всегда свежий, нижнее белье красивое, одежда качественная и продуманная, бижутерия имеется, прическа всегда в порядке? Не уметь флиртовать, но быть в поиске мужчины, который будет содержать, это прям эпик фэйл. Но кто знает? Он безработный,? Это меняет все. Женитьба это готовность впрячься за эту женщину. Чего у вас нет
  15. Если ко всему, что вы написали, еще и любить не можете, то вас только пожалеть 😞 Ну это, как бы не прискорбно звучало, Ваша проблема. Получается вы хотите найти мужчину, который будет вас содержать. Тогда вопросы другие-вы красивая? С вами интересно разговаривать? Вы умеете флиртовать? Зачем вы задаете мне так много вопросов? Это же ваша ситуация. Сами ответьте на все ваши вопросы. Только последний вопрос поменяйте местами - ВЫ как относитесь к зарплате мужчины? Вы же ему и не жена вовсе и вроде даже не собирается жениться никто.
  16. Ой вот это больше всего насмешило))) и сколько этих желающих, взять на себя ребенка после развода?) откуда тогда берутся воскресные папы или «папы-космонавты», которые потом через лет 20 вспоминают, что там где-то у них семя осталось?😂 в России особенно прям вижу, как мужчины поголовно бьются за право жить с детьми) Тоже забавно- а кто сидел с ребенком, пока «имущество наживал непосильным трудом»? Кто водил по педиатрам, общался с учителями и воспитателями, книжки читал, каши готовил? Странно, что вы еще не обвинили ребенка в том, что паразитирует на вашу барскую зарплату. Хотя судя по количеству мужчин в России, которые уклоняются от алиментов, вы, наверное, просто забыли это упомянуть. Обязательного нет, запрета тоже нет. Или договориться с женой так же невозможно, как довериться? Или вы вообще не женаты и детей у вас нет и это все фантазии?) «Теперь» как раз, с вашей точки зрения, намного БОЛЕЕ выгодно для мужчин, чем, скажем , лет 50-70-100 назад, когда женщины реально только вели быт, а мужчина работал. В Германии вплоть до 1977 года женщина не могла даже на работу выйти, без согласия мужа (и почему-то они это согласие совсем не спешили давать). Про ГДР, кстати, отзываются хуже всего, потому что от женщин ожидали, что бы они работали на равне с мужчиной, НО дома продолжали быть хозяйками и мамами как в национал-социализме, когда работать не давали. Сейчас как раз таки выровнено. Если женщина работает, будьте добры, забыть слово «женские обязанности» и впрягаться в памперсы, сады, детские площадки, готовка на всю семью (а не себе макароны сварил и «красавчик»), горшок чистить, игрушки собирать, стирать, полы мыть, отпуска на всю семью планировать итд итп. Я пока не встретила ни одного мужчину с России или СНГ, который справлялся и уж тем более охотно брал на себя эти обязанности. Но, может, вы первый?;)
  17. Оххх, как мне нравятся эти мужские рассуждения про 50 на 50 на Российских форумах, где на самом деле понятия не имеют, что это такое - честное 50 на 50. Живя в Германии уже много лет, я не встретила НИ ОДНОГО русского мужчину, который женился на немке и жил по немецкой идеологии равенства. Это всегда или русская, или немка,но почти или полностью на содержании. А все почему? Потому что не умеет русский (или можно даже обобщить -восточный) мужчина жить «на равне» и даже слабо себе представляет, что это такое. Немки очень приветствуют равноправные отношения в своем большинстве. Но это значит, что мужчины и памперсы меняют, и в декрете сидят, и дом драят, и шага не ступят, не посоветовавшись с женой. И выглядят они даже более ухожено, чем их жены - аккуратная прическа, подтянутые, стильная одежда, всегда чистая обувь, одежда, никакого запаха, конечно, и очень уважительное общение. Крики это огромная редкость. Жены же в основном невзрачные женщины, далеко не модели, спокойно тянут свою долю воза и мужчины их любят, ценят и в основном нежно к ним относятся, при всем равноправии. О том, кто оплачивает кофе речи нет вообще, это какие-то адские радикалы. Платит тот, кто быстрее достал кошелек. И если бы немка, даже при 50 на 50 вложениях, попросила платить за нее в кафе, мужчина бы только ухмыльнулся, какие у нее интересные тараканы и, конечно, заплатил бы. Хотя, к слову, мне ни разу не пришлось платить за себя на свиданках. Так что автор, то, что вы описываете, это не равноправие никакое. Это комплексы, комплексы и еще раз комплексы. Бегите к психологу и разбирайтесь, что с вами не то. Те, кто пишут о содержанках, эскортницах и подобных женщинах, которых только на обложках журналах и видели - туда же в очередь. Кстати, на тему статистик разводов интересная вещь. В России количество разводов неизменно уже много лет, что изменилось, так это количество заключенных браков, их стало меньше. Раньше разводов было 50%. Столько же было раньше и в Германии. Сейчас за счет того, что женятся чаще (предполагаю, причиной может стать виза для многих), процент упал до 40%. Ну и развестись в Германии это не поле перейти-дорого, муторно, растягивается на года. Мне интереснее другое, почему в России стали реже заключать браки? Не из-за такого ли искаженного представлении о «равенстве»?
  18. Каренина, вы делаете проблему на ровном месте. По описанию ваш муж-мой муж)) И было так же - когда в загс? Когда поженимся? Ну когда уже? Пока в одно утром я не выдержала и сказала «сейчас». Загуглили ближайший загс и подали заявление. Потом он поехал на работу, а я с собакой гулять. Свадьбу я по вашему примеру переложила на него. Типа «ну мужик же, сам хотел». Это был такой бред, то шампанское забыл, то кольцо. Это не тот тип мужчины. Как раз таки наоборот, вы руководитель-он исполнитель. Хотите кольцо, цветы и что там еще? Так и говорите. Купи билет в Париж, кольцо с таким то бриллиантом и вручи это мне все на Эйфелевой башне. Фотографа найду сама. К примеру. А иначе или не будет вообще или будет такое, что вам не понравится и будете потом еще его винить что «самый важный день вашей жизни» испортил. Не стоит оно того. Кто бы не делал предложение, руководить к этом браке будете вы. Так привыкайте к своей роли с «пеленок», так сказать. Заодно свадьбу получите такую, какую хотите.
  19. Это серьезная тема? Подсчет презервативов? Вы еще и ему об этом сказали?🙈 Жесть! Ну заподозрили вы в чем-то, толку было ему говорить, что презервативов больше стало? Даже не меньше, а больше 😂 мало ли причин. Нашел еще, подложил, помастурбировал там где, на стриптиз сходил надел. Причин просто миллион. Единственное, что вы доказали таким своим поведением, это вашу низкую самооценку. Ревность женщину вообще никак не украшает, а уж такая смешная как подсчет презервативов так подавно. Я не берусь вам советовать, что делать дальше. Изначально куда-то не в те дебри пошли. Но Океан вас очень хорошо расспрашивает, зависит все таки от мужчины, ваших отношений, насколько они серьезны и вообще насколько серьезен парень. По вашим ответам могу лишь подсветить -почему все его друзья не женаты и даже без опыта длительных отношений в 30 лет? Это странно. Ладно 1-2, но если это все его общество, то это звоночек. -почему вы считаете совершенной нормой, что он не участвует в помощи вам финансово? Алё, мужик на 10!!! лет старше и вам всего 20. Он уже финансово стабильный ВЗРОСЛЫЙ, а вы только начинающий специалист. Его финансовая помощь это не папик, это просто помощь любимой девушке, которая еще совсем в начале своего пути. Надеюсь, он хоть свидания ваши оплачивает.
  20. Тогда почему он все еще живет в вашей квартире, если у вас отношение к нему как к домашнему животному? Заведите себе кошечку, а этого пошлите - что мешает? Вы хотите понять причины, по которым люди живут вместе? Ну основная, все таки, любовь. Они любят друг друга, поддерживают друг друга, им комфортно друг с другом, нравится общаться, отдыхать и и заниматься сексом друг с другом. Это базовые причины. Все, что вы перечислили - плюшки. Которые могут как быть, так и не быть. Так займитесь своей зарплатой. Почему не позволяет? Смените работу, пойдите учиться, повышайте квалификацию. Почему в 30 лет ваша работа не позволяет вам откладывать? И почему какой-то там мужчина в этом виноват? Ну тут или вы лукавите, или психологи левые. В каждом из нас есть куча черт, которые могут не нравятся другим. Ну для начала вы должны нравится людям в целом. Быть приятной в общении. Никто не любит человека, который все время всем недоволен, ноет и ищет виноватых в собственных проблемах. Это отталкивает даже на уровне общения. А уж связывать жизнь с таким человеком это как заживо себя похоронить. Вот я вам 100% говорю - проблема в вас. Не в мужчине, не в работе, не в злом правительстве или еще в чем. Вам ничего не мешает прям сегодня обновить свое резюме, записаться на повышение квалификации и найти работу, которая покрывает ваши потребности и оставляет 10% свободных денег. Вам ничего не мешает выставить за дверь человека, которого вы ни во что не ставите. Всего эти два телодвижения решают всю вашу 17страничную проблему. Но ведь это нужна признаться себе, что вы сама корень своих проблем. А признавшись, не остаётся ничего другого, кроме как решать их. Страшно, лениво, стремно. Легче распечатать 17 страниц о том, какой мужик козел))
  21. Вы писали, что 5 лет живете с мужчиной. Так одна или с мужчиной? Решитесь уже. Я, честно, сомневаюсь, что вы 5 лет тянете его. По вашим постам вы никак «не тянете» на бедную альтруистку, готовую последние трусы отдать. Думаю, вы таки что-то с него имеете, раз он 5 лет!! весь такой плохой в вашей квартире живет. Или вы хотите, что бы мы вас всем форумом благословили на то, что бы выпнуть его из собственной квартиры? Вот, вы его имеете. И что дальше? По сути вы же сами понимаете, что проблема не в нем, а в вас. У вас нет альтернатив и перспектива жить без него вас не прельщает. Так зачем 17 страниц обсуждать бедного (в прямом смысле) мужика? Сконцентрируйтесь на себе. На СВОИХ финансовых проблемах (причем тут мужики вообще? Не средневековье же, женщине разрешено работать и зарабатывать). На СВОИХ кредитах (брать кредиты на бытовые вещи, это финансовая безграмотность. Учитесь копить и откладывать). И на себе как женщине (почему вы не нравитесь мужчинам? Почему такой ограниченный выбор? Почему никто НЕ ХОЧЕТ вас содержать?). Взрослеть это значит перестать перекладывать ответственность за свои неудачи на других.
  22. С вашими исходными данными, я бы посоветовала жить одной и учиться ценить и уважать людей, на расстоянии, для начала. И да, научиться выживать самой. У вас же нет детей, больных родственников инвалидов, которых нужно содержать. Почему нельзя научиться содержать себя саму? Для меня это так же странно, как мужчина, не способный себя в быту обслужить. Повзрослейте, станьте самостоятельной и тогда уже можете с трезвой головой выбирать себя партнера, а не финансовый костыль.
  23. Да, это большая проблема. Я все пытаюсь разобраться в себе, что бы создать уже другой вопрос в разделе «личности», так как очевидно, что тема давно зашла за рамки семейной. Но пока что я не смогла сформулировать, что именно меня пугает/тревожит/тормозит. Даже не могу понять, в какой момент блок срабатывает. Я создам другую тему, когда разберусь немного в себе. Это коротко не рассказать, потому что со стороны и в целом-все было неплохо. Родители врагами не стали, скорее наоборот, друзьями. Но эмоциональных блоков много и все «неприкосновенные темы» с ними и сейчас связаны с личными чувствами и эмоциями. Да, вполне возможно. Вы 100% правы. Я решаю устаревшие проблемы, которые уже и не проблемы вовсе и игнорирую нынешние. Мне нужен время, что бы перестроиться и увидеть свою жизнь под другим углом. В этом процессе я наверняка снова зайду в тупик, надеюсь, форумчанин и тогда смогут подсветить проблему. Всем огромное спасибо за помощь!
  24. Думаю, я еще не могу нормально сформулировать запрос. Чувствую, что что-то не так, а что именно толком не знаю. Потому так размазано…
×
×
  • Создать...