Перейти к содержанию

St_Vladimir

Старожилы
  • Постов

    9 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

St_Vladimir стал победителем дня 20 октября 2017

St_Vladimir имел наиболее популярный контент!

10 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    В браке
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Психология манипуляций
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    Саморазвитие и личная эффективность
    Мотивация
    постановка цели
    ДРУГОЕ

Посетители профиля

5 848 просмотров профиля

Достижения St_Vladimir

Незнакомец

Незнакомец (1/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Высокая популярность Редкий
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Posting Machine Редкий

Последние значки

464

Репутация

  1. Объясните природу "взрослой" жестокости, и тогда поймёте детскую. Не надо думать, что детские мотивации какие-то инопланетные.
  2. Главная проблема гуманитарных наук в том, что не описана парадигматически полная и ОБЩЕПРИНЯТАЯ базовая структура личности, подобно числовому ряду в математике от 0 до 9. Поэтому гуманитарные теории и напоминают описания слона слепцами из известной притчи. А вот мне удалось описать базовую структуру личности, но только где я и где наука. (
  3. По моим наблюдениям, чем больше ты трясёшься над своей "гениальной" идеей, тем более скудным и ограниченным становится твой потенциал. Вот чего-чего, а идей мне не жалко их у меня выше крыши.
  4. Может человек наёмным киллером намеревается стать, а Вы тут со своей честностью.
  5. Добиваться успеха - это обычное устремление человека, тут и скрывать нечего и раскусывать какую-то хитрость тоже.
  6. Осуждаете, а сами хотите стать таким же... Даже люди опытные бывает обманываются лживой "честностью".
  7. А как Вы относитесь к людям хитрым, лживым, лукавым, лицемерным, беспринципным, двуличным?
  8. Попробуйте себя в литературе, в драматургии, кинопроизводство реально жаждет оригинальных сюжетов.
  9. Переход от бодрствования ко сну психологически очень уязвимое состояние. Категорически не рекомендую русскоязычные треки. Лучше на яндекс музыке потоковый "грустный" лаундж включайте.
  10. Сегодня ухи проколол, а завтра поменяет пол.
  11. В интернете много общаетесь? В виртуальном общении эти страхи хоть в какой-то мере присутствуют?
  12. Готовность связать свою жизнь с одной женщиной. Готовность связать свою жизнь ребёнком. Экзистенциальное бесстрашие перед жизнью (см. экзистенциальная тревожность). Продолжение себя в детях как способ самореализации. Материальная самостоятельность. Уверенность в возможности положиться на помощь родителей. Вы неправильно вопрос поставили. Спросите лучше местных о том, чем обусловлена ваша личная (не)готовность. Так-то оно достоверней будет.
  13. Этот текст Вам надиктовали нейроны, или они только реагировали э-м. импульсами на вашу мысль?
  14. Личность, как это ни парадоксально, — это ее прошлое. Человек идентифицирует себя только в рамках личной памяти о личном опыте жизни. Человек же утративший память становится никем, в самом буквальном смысле этого слова, и происходит это именно потому, что у него исчезает прошлое, относительно которого человек только и может сам себя опознавать. Как не в бумаге заключается суть книги, но в ее содержании, так и человек, это не тело, не вещество мозга и даже не тонкая материя души, личность человека заключается в содержании его памяти, которая накапливается в течение всей его жизни. Достоверное представление о личности принципиально важно, потому что проблемы жизни и смерти, бытия и небытия, спасения и гибели человека – это проблемы сохранения или исчезновения не чего-либо, а именно личной памяти о личном опыте жизни. Стремление к признанию, к славе является неосознанным, а порой и вполне сознательным стремлением сохранить свою личность в чужой памяти, расширить территорию своего бытия за счет чужого сознания. В некоторых религиях считается, что после смерти человека личная память с его души стирается, что, кстати, равносильно смерти человека в атеистическом смысле, то есть уходу личности в небытие. А бывшая в употреблении душа с уничтоженной памятью якобы используется следующим человеком. Пергамент был дорогим материалом, поэтому информацию, которая утрачивала актуальность, с него иногда смывали для повторного использования писчей площади. Возможно, этот обычай и натолкнул древнего философа на мысль о том, что информация — ничто, только носитель информации, на котором она записана, представляет ценность. Ну какая может быть ценность в личной памяти «ничтожных людишек», которые ничего кроме добычи пропитания не знают, ничего другого не помнят, и ни о чем другом не думают.
  15. Хотел было убить Вас словом, но поставил ваши чувства выше своих. )
×
×
  • Создать...