Перейти к содержанию

captain

Старожилы
  • Постов

    3 612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент captain

  1. Только одна, разделенная на две части Объяснил, как понимаю.
  2. Продолжая ту цитату... Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. (Рим.8:22-25) Умирает человеческое тело, а не человек. Но если у человека дальше не никакой перспективы, то это и есть для него смерть и бессмыслица, все его устремления в жизни, более не будут иметь для него никакого смысла. Для иного человека, смысл не заканчивается на смерти тела. Для Бога нет проблемы дать человеку новое тело, при том не такое, как сейчас, которое постоянно как будто испытывает какое-то сопротивление, усталость, трудности, болезни, а тело прославленное, которому уже не нужно постоянно чего-то преодолевать. Но не все войдут в наследие.
  3. Человек находится в том положении, в котором изначально не был задуман находится, и это будет создавать для него мучения. Все духовное, для него сложно познается и в первую очередь Сам Бог, но и в физическом, он также постоянно сталкивается с проклятьями. Как бы человек не пытался все вокруг устроить, например с помощью науки, он все равно будет ощущать определенные проблемы, конечный итог которых смерть, которая вообще весь смысл жизни человека сводит на нет. Вот то всего этого и нужно спасение.
  4. Я процитирую ап. Павла: Ибо всё, сотворённое Богом, с нетерпением ожидает того времени, когда откроется, кто же Божьи дети. Всё сотворённое Богом было осуждено на суетность не по своей воле, а по воле Осудившего. Но была надежда, что всё, сотворённое Богом, освободится от губительного рабства и сможет пользоваться свободой и славой, принадлежащей детям Божьим. Мы знаем, что до сего дня всё, сотворённое Богом, находилось в ожидании и страдало, словно женщина в родовых муках. И не только всё сотворённое, но и все мы, кому Дух достался как первый дар обещания Божьего, находились в ожидании и страдали внутренне, ожидая полного усыновления Богом и освобождения наших тел. (Рим.8:20-24, совр. пер.)
  5. Вы верите в то, что ваша сущность и ваша жизнь, это просто жизнь вашей оболочки? Если это так, то всё в жизни вообще бессмысленно. В том числе и все рассуждения тут.
  6. Если так рассматривать, то конечно. Мы тут всё про крест говорим, а Он оказывается страдал всю жизнь, в том числе от голода.
  7. Как-то я так не вижу. Условно говоря, да это можно назвать страданием, как например и усталость. Но мне сложно представить, чтобы люди именно так к этому относились. Если это был бы сильный голод, который нельзя утолить, то такой голод действительно можно назвать страданием.
  8. Сам голод, не является наслаждением. Он является тем, без чего сложнее получить наслаждение
  9. На то. Голод это та часть, без которой не будет и наслаждения пищей. Потому не стоит про него говорить, что это признак тюрьмы.
  10. Недостаток это часть жизни. Проблема не в нем, а в том, когда человек его пугается.
  11. Без голода вы не получите полное наслаждение от пищи. Призадумайтесь об этом. Не редко когда из-за пресыщения люди теряют смысл жизни, им перестает жизнь доставлять удовольствие. Некоторые из них сами уже ищут экстрим, проблемы, вспоминают старую жизнь, как нечто лучшее, чем они имеют сейчас, когда у них все есть.
  12. По вашему это страдание? Бог вложил в нас способность испытывать удовольствие от потребления пищи от насыщения жажды. Если бы этого не было и вам силком приходилось бы себя заставлять есть, вот это было бы страдание. Вот если какое-то желание долго не может быть удовлетворенным, то это может превратится в страдание. Но, я не помню ничего такого, чтобы было подобное у Иисуса.
  13. Ну хорошо, еще и этот момент жизни. А все остальное время?
  14. Как по-вашему, Иисус когда жил на земле страдал (я имею ввиду до казни)?
  15. Смысл этого мира и жизни людей не понятен. Зло вперемешку с добром, справедливость творят только люди, и то потому что они в это верят, а верят потому что их научили. Но животных никто не учит, а они так же рождают и умирают без конца как и люди. Люди ищут смысл, он им нужен как опора наверно. Но никто его еще не нашел, такой чтоб для всех одинаковый. У каждого свой, но из-за этого часто люди ссорятся, пытаясь доказать друг другу что его смысл лучший. Я процитирую некоторую часть проповеди ап. Павла, который говорил перед афинянами. ... Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас (Деян.17:24-27)
  16. Логично, особенно с учетом того, что, то о чем я спросил задействуется благодаря вере человека
  17. Наверно я мог бы лучше ответить на этот вопрос, если бы знал, почему вы к нему пришли.
  18. Руслан, давайте отмотаем немного назад и ответьте как бы вы сами ответили на свой вопрос: Что вы делаете, чтобы подружиться с кем то или чтобы он вас полюбил? Видимо все-таки речь идет не просто о ком-то, а о Боге
  19. Вы сравниваете жену с Богом? Тогда вы мало чего знаете о Боге. Это Он является Источником всему, в том числе вашей возможности любить.
  20. Про библию точно соглашусь, про другие писания не в курсе. Что бы Бог меня полюбил, мне ничего не нужно делать, мне нужно в это просто поверить и принять этот факт.
  21. Дело в том, что разные люди по-разному понимают цель библии. Поэтому стоило бы с этого начать, а что вы понимаете под целью библии и как вы понимаете как она достигается?
  22. На второй вопрос не ответили... какое он имеет отношение к библии?
  23. А что это за критерий такой, и какое он имеет отношение к библии?
  24. Руслан, напомните, когда мы на эту тему с вами уже беседовали?
  25. Я об этом не думаю, я предлагаю опираясь на Писание аргументировать свои слова, а не быть голословным.
×
×
  • Создать...