Перейти к содержанию

Злой сок

Пользователи
  • Постов

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  •  Семейное положение
    Не указано
  • Дети
    Не указано
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Безответная любовь
    Неспособность построить отношения
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Беременность и роды
    материнство
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Панические атаки
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    Нарушение пищевого поведения
    булимия
    анорексия
    Внешность
    тело
    красота
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень
    ДРУГОЕ
    Болезнь или смерть близких
    горе
    утрата

Посетители профиля

991 просмотр профиля

Достижения Злой сок

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Неделя на форуме
  • Более месяца на форуме
  • Больше года на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Ни с чем не соглашусь. Каждый человек индивидуален. И те качества партнёра, которые для одного человека являются недопустимыми и значимыми, для другого человека будут неважными и он спокойно будет с ними обходиться. У маньяков есть жёны, у скандальных истеричек есть мужья. Важно, чтобы ваши принципы и взгляды по поводу отношений совпадали. Лично для меня важно, чтобы мы с женщиной могли открыто и безопасно вести диалоги на любые темы, говорить о своих чувствах и желаниях, разъяснять, вносить ясность, если вдруг что-то показалось "не таким". Для другого человека это может показаться слишком "душным" и "прямолинейным", когда он желает неопределённой страсти, колебаний эмоций в крайнии положения каждые день, и только такие отношения ему доставляют удовольствия. Поэтому - каждому своё. Только не врать себе и другим о своих желаниях.
  2. Пробуйте. Экспериментируйте. Попробуйте "забить" на критику, "забить" на мнение людей. Если вы важны для человека, то ваши "косяки" не будут для него настолько решающими, чтобы отдалиться от вас. Попробуйте быть "плохой", то есть делать то, что хотите Вы, не ожидая угождать другим и быть приятной для других. Например, больше выражать своё мнение по той или иной ситуации. Больше рассказывать о том, что вы чувствуете. Я не имею в виду посылать всех, кто не согласен с вашей точкой зрения. Я про описание себя другим, выражение своих чувств и мнений. Если мама токсично критикиует, то вы можете прямо сказать "Мама, я люблю тебя. Я услышала тебя, что ты переживаешь за меня. Но у меня другой взгляд на мою жизнь, который может быть тебе непривычен. Я хочу тебя попросить о том, что, если у меня возникнет проблема, с которой я не смогу самостоятельно справиться, то обязательно обращусь к тебе за помощью. Но что и как делать буду решать именно я". И ещё. Страх чего у вас? Страх, что вас бросят и поэтому вы сдохните с бомжами под мостом? Вы - взрослая самостоятельная женщина. Вы можете полететь в космос, стать президентом или уехать в джунгли и жить в шалаше. Это ваше решение. Вы можете жить так, как хотите именно вы, а так, какой хотят видеть вас другие люди для того, чтобы они могли вами манипулировать и решать без спроса за счёт вас свои психологические проблемы. Вы - самостоятельная единица. Вы - взрослая. Другие взрослые только с виду такие "взрослые" и умные. Они уж точно не лучше вас знают, как жить вам. Как хотят жить они - это их решение, как хотите жить вы - ваше решение. И по поводу ошибок. Не ошибается тот, кто ничего не делает - самая замечательная фраза. Ошибаются, косячат, делают глупости - все, абсолютно все. И это нормально. Другое дело, как относится к ошибкам. Если считать, что жизнь - это терпеть и выживать, а вокруг враги и агрессивный мир - то будет одно отношение к ошибкам. Если считать, что мир просто живёт сам по себе и не должен соответствовать ожиданиям, а видеть будущее и контролировать людей невозможно, то страх сделать ошибку значительно уменьшается. Я не могу знать, что произойдёт через минуту. Я лишь предполагаю. А жить в страхе перед всем - я не хочу. Такой выбор у каждого свой. И насколько "плоха" ошибка?
  3. В каждых отношениях по-разному. И по-разному в каждых отношениях понимают "успешность, богатство". Главное, чтобы обоим партнёрам в отношениях было ОК.
  4. "Словами через рот". Расскажите о своих желаниях, что вы чувствуете к нему и что вы хотите большего. Да, он ответил, что сейчас считает вас другом. Ну, и спросите, почему не больше? (он вообще не хочет большее, он сейчас не готов на большее, он именно с вами не хочет большее) Как он хочет себя ощущать и что чувствовать, чтобы полюбить женщину не только как друга?
  5. Если проблема "здесь и сейчас" - это звонок по 01, 02 и 03. Остальное можно на 5-10 минут отложить. Я обычно так и говорю: "Мне надо подумать, я подойду через 10 минут".
  6. Как уже выше написали - это нормально. Можете придти на следующий день на работу и высказать свои новые мысли по этому поводу так, как вы считаете они лучше отражают ваше мнение. Это нормально. Я тоже нервничаю. Многие нервничают. И это нормально сказать что-то нелепое или необдумав. Вас никто не ограничивает в средствах: можете после разговора позвонить собеседнику и сказать мысль иначе или написать ему. Опять же пояснив: "Мне кажется, что я не совсем корректно донёс свою позицию до вас. Сейчас у меня пришла в голову другая мысль. Она заключается в том, что... ". Не бойтесь ошибиться. Открыто говорите, что вы сомневаетесь в том, что вас поняли. Или сомневаетесь, не была ли ваша речь слишком невежливой/наглой/хамской.
  7. Во-первых, вас никто не торопит. Можете после вопроса, заданного вам, подумать несколько секунд, сформулировать мысль и только потом ответить. Во-вторых, если вам показалось, что вы сказали что-то не то, что можете после этого пояснить, что вы имели в виду, чтобы убедиться, что вас поняли так, как вы хотели. В-третьих, можете перед обсуждением темы сразу сказать собеседнику, что если ему покажется, что вы сказали что-то странное, тупое или бесячее, то чтобы он вам об этом сообщил и вы иначе переформулировали предложение. Мне кажется, что вы говорите нормально, не хуже других, а мысли, "что что-то не так" вызваны страхом допустить ошибку, быть не "приятным парнем". Мы все тупим и часто говорим всякую фигню. Поэтому после выражения мысли можно спросить, что понял ваш собеседник или уточнить, всё ли было ему понятно в вашей мысли.
  8. Замените фразу "полюби себя" на фразу "будь себе другом". Вы можете спросить: как быть себе другом? У вас есть (или была) подруга. Как вы к ней относились, когда он ошибалась? Например, вы сидите с подругой на кухне и о чём-то интересным беседуете. И тут подруга случайно разбивает тарелку. Вы же не кричите на неё "Ах, ты, такая растяпа, руки из одного места, как была криворукой - так и осталась, всегда такая будешь!". Вы смотрите на разбитую тарелку и ЗНАЕТЕ, что она это сделала случайно. Ну, ведь, вы знаете её, что она не будет специально бить тарелку (по крайней мере без предупреждения). Ну, уронила, выскользнула тарелка из рук. Бывает. Случается. Говорите вы. Подруга спокойно убирает осколки тарелки и дальше продолжаете оживлённо беседовать, как ни в чём не бывало. Почему? Потому что вы её цените, уважаете и знаете, что ошибки случаются из-за того, что ошибся человек, а не потому, что специально решил сделать какую-то гадость (это уже не ошибка). Также и к себе. Накосячили? Скажите себе, что бы вы сказали подруге, сделав она то же самое? Наверное, что-то вроде "Ну, Светка, ну, комон...". Вы не перестаёте любить свою подругу меньше из-за её ошибок. Подруга знает, что ошиблась и признаёт эту ошибку. Вы знаете, что она ошиблась и видите, что она признаёт эту ошибку. О чём ещё говорить? Какая тут может быть ругать, недовольство, ссора, "наезды"? Вы хотите сделать что-то, что раньше не делали. Например, надеть кроссовки разного цвета, надеть какое-то особое платье, первой написать/подойти молодому человеку, или просто пойти в магазин и купить себе Сникерс, потому что вы хотите Сникерс. Для вас эти желания "странные" и за ними виднеется токсичный стыд: как же я, такая порядочная, правильная и хорошая буду совершать такие "ненормальные" действия? Ай-яй-яй! Как бы вы отреагировали на такие желания у своей подруги? Скорее всего сказали б что-то вроде "Ну, ты и модница! Класс!", "А кто тебе запрещает ходить в такой одежде или стыдит тебя? Никто. Всем, наоборот, хочется познакомиться с такой интересной девушкой!", "А кто мешает или запрещает тебе купить Сникерс? Ну, пошла в магазин и купила. Ничего сложного и постыдного нет. Конечно, покупай!". Вы хотите поваляться весь день на кровати и не хотите никуда ходить? Ну, окей. Вы же поддержали б подружку, если б она этого захотела. Вы ведь знаете, что раз она этого хочет, то устала, слабость, нет настроения или другая причина, которую вы поддерживаете. Полюбить себя - относится к себе так, как к любимой подруге, с которой у вас взаимное доверие, уважение, поддержка и понимание.
  9. Мне кажется, что можно его спросить: "Что ты хочешь от меня? Чтобы я не ездила к родителям? Чтобы я не ходила с сестрой купаться? То есть, чтобы я не ходила никуда без тебя? Или может ты хочешь, чтобы я уделяла больше времени тебе? Тебе не хватает моего внимания и ты себя ощущаешь ненужным, лишним? Если так, то давай вместе подумаем, что я могу сделать, чтобы ты ощущал себя нужным и желанным?"
×
×
  • Создать...