Перейти к содержанию

abissus

Старожилы
  • Постов

    4 361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Пол
    Женщина
  •  Семейное положение
    В активном поиске
  • Дети
    Есть
  • Интересуют темы:
    ОТНОШЕНИЯ В ПАРАХ ❤️
    Безответная любовь
    Неспособность построить отношения
    Секс
    сексуальность
    оргазм
    интимная жизнь
    Созависимые и абьюзивные отношения
    Ревность
    Измена и предательство
    Развод
    разрыв отношений
    расставание
    РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
    Беременность и роды
    материнство
    Воспитание детей
    проблемы с детьми
    Подростковые проблемы
    психологическая помощь подростку
    Отношения с родителями
    ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
    Самооценка
    неуверенность в себе
    комплексы
    Одиночество
    проблемы в общении
    Возрастные кризисы
    Смысл жизни
    Страхи
    фобии
    тревоги
    Стрессы
    психотравмы. Кризисные состояния
    Вредные привычки и зависимости
    Навязчивое поведение
    навязчивые мысли и состояния
    Суицидальное поведение
    саморазрушение
    ненависть к себе
    внутренний конфликт
    ПСИХОСОМАТИКА
    ЗДОРОВЬЕ
    КРАСОТА
    Панические атаки
    Депрессия
    апатия
    печаль ☹
    Сон
    бессонница
    сновидения
    Психосоматика и физическое здоровье
    Нарушение пищевого поведения
    булимия
    анорексия
    Внешность
    тело
    красота
    ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ
    Психология манипуляций
    Взаимоотношения с руководителями и подчиненными
    Проблемы с друзьями или отсутствие друзей
    Конфликты
    ссоры
    оскорбления
    агрессия
    злость
    КАРЬЕРА
    РАБОТА
    БИЗНЕС
    ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
    Саморазвитие и личная эффективность
    Деньги
    успех
    карьера
    Принятие решения
    решительность
    Мотивация
    постановка цели
    Прокрастинация
    муки творчества и выгорание
    Синдром хронической усталости
    лень
    ДРУГОЕ
    Болезнь или смерть близких
    горе
    утрата

Посетители профиля

4 531 просмотр профиля

Достижения abissus

Сочувствующий

Сочувствующий (3/14)

  • 7 дней подряд на форуме
  • Первое сообщение
  • Более 10 сообщений
  • Создатель темы
  • Неделя на форуме

Последние значки

50

Репутация

  1. У меня в семье это не сработало. Может, с другими мужьями работает, не знаю. Наверное, ему немного стыдно, что он вроде как лентяй, раз приходится нанимать для того, что он мог бы сделать сам. Но мы не знаем, почему он лежит. Я помню, папа так стал укладываться полежать и дела откладывать - а у него язва желудка была, кровотечение однажды открылось после физ.работы по хозяйству. Но он молчал до последнего, чтоб никого не тревожить, ждал, что само пройдет.
  2. Автор не будет просить и будет при этом раздражаться - а почему все я да я.) А если будет нанимать, возможно, денег станет жалко (но не факт). Проблема в этом в первую очередь. Как сделать хорошо мужу, и так понятно - не трогать и не ждать помощи. Да еще и никого не звать...
  3. Ну мало ли, родная душа, может. Я-то развелась, когда поняла, что я одна все тяну, а муж ни в чем мне не помогает, только мозг выносит. Но если б не выносил... может, так и терпела бы.
  4. Почему так происходит - ему лень, сил мало. Хочется полежать. Полка - это напряжение, силы. Надо, чтоб цель реально нужна была, тогда не жалко силы тратить, а для него полочки не так важны. Если уж совсем честно - ваш комфорт для него не настолько важен, чтобы напрягаться. Вы не выдерживаете конкуренции с его ленью. Раз все остальное устраивает - зачем тогда жить одной? Просто делать все самой, а муж пусть рядом будет. Мне мой товарищ еще мозг выносил на тему политики и на пиво налегал. А у нас двое детей, с которыми он не особо хотел заниматься. Т.е. еще много причин было. Хотя, конечно, обидно вам будет немного, наверное, если только вы будете трудиться, а ваш муж будет лежать...
  5. Я в похожей ситуации развелась. Теперь точно все сама делаю. Научилась штукатурить и шпаклевать, клеить потолочный плинтус, собирать и разбирать розетки, делать отверстия в стенах и проводить интернет в нужную комнату, менять провод со сгоревшим штепселем и т.п. Научилась вызывать мастеров, наконец. Стало ли мне физически легче? Нет, конечно. Но дома стало лучше, уютнее, нет отвалившейся штукатурки, сломанной стиральной машины, осыпающейся высохшей пены на окне и т.п. И нет нервотрепки, ждать у моря погоды годами - соберется он там что-то делать или нет. Морально легче. Я сама, свободная, сильная, меня никто не тянет назад, в разруху и неадекват. Поэтому смотрите сами - что вам важнее. Если сохранить семью, то вызывайте мастеров, решайте проблемы без мужа, а если есть еще много претензий к мужу, то зачем вам вместе жить, таким разным? Но заставить кого-то или уговорить делать то, что он не хочет - очень трудно и неизбежно сказывается на отношениях.
  6. Зато можно спокойно хорошо подготовиться. Что же делать, если такая ерунда творится. Каждый день надо делать то, чего день от нас требует. Чего жизнь от Вас ждет сегодня? Конкретно сегодня что полезного и правильного Вы можете сделать? Когда появится хороший вариант куда-то переехать, поступить в учебное заведение, поработать в хорошем месте, тогда важно воспользоваться этим вариантом. А пока что можно жить сиюминутными задачами и параллельно готовиться к поступлению, например.
  7. Просто уезжай хоть куда-нибудь и останься живым и здоровым. Это задача номер один. Там разберешься. Экзамены никуда не денутся.
  8. Так-то мы занимаемся вдвоем - внимания достаточно, но это не то, что ему надо, т.к. надо трудиться. писать, рассуждать, повторять правило. А ему хочется в это время играть на телефоне, или смотреть ютуб, или рассказывать о своей жизни... Уйти он не может, т.к. родители отругают, поэтому он вынужден сидеть и что-то делать через силу. Он отыгрывается на мне, потому что я рядом, я не могу его наказывать, как родители, терпеливая. Он хочет другого моего внимания - посылает мне видео, картинки, шутки. Ему хочется показывать себя крутым, остроумным, веселым. Когда есть соответствующая реакция, он радуется. Он хочет видеть в моих глазах радость, восхищение, но хочет добиваться этого легким путем - не занимаясь предметом, не напрягаясь. Ненависть к школе, обиды на маму, на сестру, на другого репетитора - это все выливается на меня.
  9. Себя не могу. Я как будто слуга для всех, трудно быть себе хозяйкой. Когда так пробую жить, кажется, становлюсь одинокой, невозможно влиться в общество, я чужеродный элемент. Я классно подстраиваюсь под всех! Обычно со мной всем хорошо. А в одиночестве я как будто не существую. Книжку почитаю, спасибо! Почитаю. Только один похожий мальчик был в этом году, но он гораздо старше. Сначала пытался очаровать, потом понял, что я не поймалась на эту удочку, разозлился, когда понял, что его уловки сразу вижу. Потом пытался меня уязвить, принизить. После этого стал часто спорить, доказывать свое мнение, сражаться на равных. Потом смирился, стал снисходительно относиться к моим "недостаткам". Под конец года были хорошие отношения, стабильные и ровные. Мы с ним нашли общий язык. В основном дети добрые, настроенные на сотрудничество, с ними легко налаживается контакт и удается построить рабочие отношения. Такие сложные ученики - редкость. Даже не спорю! Однозначно это все как-то завязано на маме.
  10. Это просто моя проблема по жизни. Всех оправдать и понять. Вроде знаю ее в лицо, но вляпываюсь снова и снова.
  11. Не знаю-не знаю... Видимо, я до последнего даю шанс человеку. Один раз в 4 классе этот мальчик пришел ко мне с мягкой игрушкой и сказал - я вам ее дарю, когда-нибудь вы будете старенькой, посмотрите на эту обезьяну и вспомните меня, что у вас был такой ученик по имени ... . Но я вернула потом игрушку его сестре, потому что мне было неловко, игрушки стоят денег, вдруг его будут родители ругать. Но это меня как-то тронуло что ли. То убить грозится, то игрушку дарит.
  12. Не знаю... не рублю ли я хвост по кускам... Жалко мальчика стало. Увидела в его глазах грусть и страх (или нафантазировала).
  13. Не смогла я отказаться от мальчика. В последние встречи я реагировала более жестко, чем раньше, и каждый раз предупреждала - занимаемся до конца учебного года и расстаемся, раз так себя ведешь. На предпоследнем занятии я сказала - в следующий раз занимаемся в последний раз, потом прощаемся. После этого ты свободен и можете искать нового репетитора. На последнем занятии он был идеален - вежлив, спокоен, трудолюбив. В конце занятия сказал - мы с вами прощаемся надолго... на целое лето! А потом я снова приду... В общем, не смогла я маме мальчика сказать, что прощаемся. Высказала очень многое, отказала в летних занятиях, потому что мне точно надо от ее ребенка отдохнуть, и сказала, что можем попытаться в конце августа начать все заново, но если он будет вести себя плохо, то расстанемся. Что они могут найти нового ребетитора, и я буду рада, если все получится, потому что я не самый лучший вариант для ее сына. Мама предложила ставить ее сыну оценку за поведение в вайбер после каждого занятия либо звонить и рассказывать, и она будет ему "давать пинка" при необходимости, но она уверена, что он не захочет расстраивать маму (он и впрямь к ней очень привязан). В общем, это неправильно, наверное, но я опять отложила окончательное решение проблемы на потом.
  14. Это да. Лечить и учить все умеют.)) Кто-то рассуждает с точки зрения психолога - психологу легче, ему не надо одновременно помогать ребенку как психолог и учить его. Легче наладить контакт и удерживать его, относиться с безусловным принятием, если не вклиниваются другие обязательства. А вы попробуйте одновременно быть психологом у такого сложного человека и заставлять его работать каждый раз, да еще так, как вам хочется, делать то, что вы сочтете нужным. А кто-то рассуждает с точки зрения самого ребёнка и пытается спасти самого себя в детстве - вот бы мне помогли, когда я был маленьким. Вот бы меня понимали, поддерживали, любили несмотря ни на что, и уроки давали бы такие, что мне самому хотелось бы все больше и больше заниматься предметом... Он еще, когда ко мне пришел, доверительно сказал - я был перед вами у другого репетитора, очень плохого. Теперь я с ней не занимаюсь, у меня теперь вы и другая женщина. Я еще подумала - скоро и мы будем плохие, скорее всего. Так и случилось! Потом он мне как-то начал говорить - я буду ходить теперь к другому репетитору, хорошему, не к вам. Через некоторое время перестал так говорить. Я попробовала выяснить и поняла, что он сходил пару раз, и они расстались.
  15. Это все было! И он с большим удовольствие общается. Но я же не психолог, и не могу весь час просто разговаривать, хотя ему это и по душе, мне надо заниматься с ним предметом. А вот этого ему уже не хочется делать, напрягаться, писать, и - самое главное - ошибаться. У него есть неприятие своих ошибок, он из-за них слишком сильно переживает, пытается доказать, что он написал правильно, и быстро исправляет, или говорит, что ему плохо объяснили, или просто, что это все нечестно. Пока не нужно заниматься, с его стороны агрессии нет. Ему нужен психолог, тот, кто подарит ему весь час, выслушает его, поддержит. А я учитель, у меня еще и другие задачи есть кроме установления хорошего контакта. Мне кажется, Вы меня совсем неправильно представляете. Я как раз очень мягкий и добродушный человек, позитивный и не особо требовательный. Наверное, мне не хватает жесткости. Я мягкая, вот он и продавливает меня. А властной я быть не умею, разве что в ярость могу впасть, но это редко бывает.
×
×
  • Создать...