Перейти к содержанию

Мама пьет, я борюсь, но я устала...


Гость Наталья Воскресенская

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья Воскресенская

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Наталья, мне 25 лет.

Не знаю с чего начать и как вообще сформулировать свои мысли… Это просто крик души который я уже не могу держать. Моя мама пьет. Не так чтобы много… Но эта проблема есть. Пьют они с отцом давно. Но это не систематически. Они могут держаться неделю. Могут больше, а потом начинается… Они не приводят домой компании, не выносят вещи, они просто пьют пиво. Отец открыто, мама прячется.

Наверное стоит начать издалека. Отец раньше работал дальнобойщиком, было много друзей. Дома часто были праздники, и большие компании… Потом выяснилось что отец наркоман, потом он погорел на краже… Его посадили. У мамы появилась «подруга» которая всегда была рядом, и с которой они часто закладывали. Старые друзья все испарились… у мамы появился мужчина, который ее сдерживал, но вышел отец, и начались скандалы… с мужчиной тем мама рассталась. От отца мы то уходили «на квартиру» то возвращались, и каждый раз они договаривались что вот, в этот раз все с начала, не будет выпивки и прочей ерунды… И все равно слетают с катушки и начинается…

Прокипев детство и юность в этом я к алкоголю питаю отвращение. Я могу выпить, в компании или когда с подругой гуляли, но это чисто побаловаться, раз в два-три месяца. Курить бросила четыре года назад и с тех пор не берусь.

Раньше «способу расслабления» своих родителей я не придавала значения. А сейчас чем дальше тем мне страшнее. Помощи родственников ждать не приходиться. Отец уехал в другой город чтобы работаться, ибо у нас в Донецке война, бабушка маму только пилит и поливает грязью хотя отчасти в том что происходит она виновата в большей мере. Когда мы приезжаем к бабушке приезд надо непременно отпраздновать, естественно покупается «маленькая», и так постоянно «Ой годовщина дедушке, ой бабушке, ой тете», мне лет с 15 наливали рюмку вина, причем с бабушкиной подачи, мама никогда инициатором не была, и даже если себе покупает пиво или еще что, то мне покупает йогурты и фрукты. Но стоит бабушке найти пустую бутылку, так начинается мозговынос, причем маме никогда, только мне, «вот какая она такая-перетакая, вот тебя она послушает»… Меня она слушает. И иногда держится. А иногда в глаза говорит «да-да брошу», и тут же я под диваном ногой сбиваю спрятаную бутылку…  Но ни смотря ни на что я люблю ее, она золотой человек, многим помогает. трудолюбивая и хозяйка хорошая. Она переживает за меня, стоит мне задержаться где-то звонит, причем обзвонить может всех кого знает из моих друзей... Но иногда как будто что-то ее переклинивает и все... И не достучаться. 

Я устала. Честно. Мне стыдно за своих родителей.С отцом у нас сложные отношения, просто не привыкла я к нему, когда он мне был нужен его либо не было рядом, либо не до меня ему. Сейчас он пытается как то быть со мной, спрашивает о парнях, внуков хочет, но мне это не надо.

 Я люблю маму, я борюсь за нее как могу и пытаюсь достучаться, ведь она мать, она должна услышать… Но если честно последнее время надежды все меньше.  Я ей предлагаю идти к специалистам, она говорит, что справится сама, она понимает что есть проблема, но стоит на нее нажать она либо психует и грозиться из дома уйти, либо говорит «когда вы мне талдычите одно и тоже мне хочется на зло сделать». Когда рядом был отец было проще, на меня не так все это наваливалось, но по той причине что в наш край пришла война он уехал на заработки...

Я не знаю, как мне жить. Мне 25 лет, у меня нет личной жизни, я просто боюсь что полюблю человека а он, узнав о моей семейке просто уйдет. Я боюсь оставить маму потому что мне страшно что она покатиться в пропасть, если сейчас еще держится то дальше будет конец… И смотреть я на это не могу потому что просто крыша едет… Я понимаю что ей трудно, что у нее была тяжелая жизнь, что отца она не любила никогда по сути… Но кто меня поймет? И кто поддержит? Что мне делать, чтобы хотя бы с ума не сойти… Мне не с кем поделиться этим, мне не кому просто высказаться. Я не знаю… если маму не спасти уже, то как мне спастись самой и жить нормальной жизнью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь оставить маму потому что мне страшно что она покатиться в пропасть

Мама уже сделала свой выбор. Она взрослый человек и сама решает что ей делать.

Мне 25 лет, у меня нет личной жизни

А Вам не кажется, что проблемы с собственной личной жизнью в 25 лет не хорошо прикрывать мамиными проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как под копирку... это что у всех детей алкоголиков такие проблемы?

 

Почему в 25 лет ты еще не живешь отдельно от родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу " Женщины, которые любят слишком сильно" и сделайте выводы. Чем скорее, тем лучше. "Спасательство" до добра не доводит. За другого человека выбор не сделаешь, а вот своб жизнь профукать - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как под копирку... это что у всех детей алкоголиков такие проблемы?

 

Почему в 25 лет ты еще не живешь отдельно от родителей?

У всех, вы сходите туда, куда отправляются изъятые у алкашей родителей дети перед детдомом, посмотрите, как бывает.

Лучше уж так,чем спиться и сколоться самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...