Перейти к содержанию

Избил муж в состоянии алкогольного опьянения


Гость Mariposa87

Рекомендуемые сообщения

Да? А пить и жить в свое удовольствие не придательство? А? У него семья, и поэтому он должен знать , что несет за нее ответственность. Сейчас мужики не за что отвечать не хотят. Кормить семью- это их прямая обязанность . А они про это уже забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А пить и жить в свое удовольствие не придательство?

Я про то, что гражданин должен знать какой химией его пичкают. И сам выбирать надо ему это или не надо. Он у Вас дееспособный или Ваша личная вещь?

 

Кормить семью- это их прямая обязанность . А они про это уже забыли!

В благодарность за сжатие его психики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дееспособный и уже гражданин. А бывает и на работу не ходил.

кой гражданин из пьяни.

А сейчас вместе даже выходные проводим. Здорово.

А что немного придавила- так это на пользу пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пишу здесь, потому что нужен совет от кого-то со стороны. Три дня назад меня избил муж. Женаты мы всего пол года. Когда женились, муж был закодирован. По чистой случайности кодировка слетела. Он решил, что повторно закодироваться не стоит. Выпивали только совместно в компаниях на какой-то праздник. Муж всегда был очень ласков и внимателен. Выполнял любые капризы. Я, каюсь, частенько "пилила" его: то денег не хватает, то внимания, то дома не помогает. Пока был закодированный - все скандалы старался гасить в зародыше, всегда выслушивал, успокаивал, никогда даже голос не повышал, шел навстречу. А тут сидели дома втроем: он, я и моя подруга. Выпили пару бутылок вина. Он поехал провожать подругу домой. Вернулся только через два часа, она там ему еще настоечки налила, так что приехал уже в изрядном опьянении. Я его когда увидела, то меня прям злость взяла. Начала орать: "Где пил-туда и иди!" и еще пару ласковых добавила. Развернулась, ушла в комнату. Он меня догнал и стал бить кулаком по лицу. Бил, пока кровь из носа не пошла, раз пять успел ударить. Потом опомнился, стал кровь останавливать, успокаивать. Я его тут же отправила к маме, пообещав, что завтра протрезвеет и поговорим. Но обратно больше не пустила. Вызвала полицию, подала заявление.На следующий день с утра приехал, все еще в алкогольном опьянении-грозился дверь сломать, потом через балкон пытался залезть - благо 3й этаж. Не удалось. Через день протрезвел и стал умолять о прощении. Клянется, что закодируется насовсем, никогда больше и пальцем не тронет, что алкоголь во всем виноват, что любит и все для меня сделает. Даже маме моей звонил, перед ней извинялся. Мама категорически советует-разводись, иначе убьет. Заявление забирать я не стала, вещи ему собрала, завтра приедет забирать. Сейчас мы разъедемся в любом случае. Но вот сижу и думаю - можно ли сохранить семью? Если поживем пол годика отдельно и полиция его привлечет к ответственности, то будет ли шанс, что он все осознает, перестанет пить/закодируется и станет таким же любящим и нежным. Понимаю, что скорее всего это глупые надежды и надо уходить окончательно, но все-таки хочу услышать ваши советы.

История стара как мир..... Б Е Ж А Т Ь!!!!!!! Пока не поздно и пока еще нет детей, потом будет гораздо сложней. Мама права: сегодня избил, а завтра вообще покалечит или пришибет  и так же будет валяться в ногах, вымаливая прощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подливать лекарства, препараты и т.д. тайком - предательство.

лекарства и алкоголь-несовместимы! Это уже не предательство,а убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в местной газете писали про случай, когда женщина жила-жила с кодированным, пили-ели, 5 лет вместе.

Затем с катушек сорвался, зверски избил.

Хоронили в закрытом гробу. Осталось 2 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена вам тратить свою жизнь на это, пардон, чмо??? оно вам надо? у вас 2 варианта: уйти или остаться. если уйдете есть шанс найти адекватного мужика, с которым и расслабиться и выпить (если любите) можно, и не будет страха что однажды даст в бубен, ну а если останетесь то либо всю жизнь быть цербером-женой и вся жизнь будет крутится вокруг мужика и его вредной привычки или стать типичной семьей-алкашей. оно вам правда надо? его вредная привычка - это его проблема, не ваша, вы не обязаны и не должны скакать вокруг него и  следить за ним, что б он не пил. вы ж наверняка хотите еще детей, чего то в жизни достигнуть, а какие дети, если вам тут все предлагают за ним как за младенцем смотреть? вы хотите растить детей в такой атмосфере ? 

заявление писать надо было сразу: сначала поездка в трамвпункт и снятие побоев, затем в полицию - писать заявление, затем через некоторое время в загс писать заявление на развод. 


Недавно в местной газете писали про случай, когда женщина жила-жила с кодированным, пили-ели, 5 лет вместе.

Затем с катушек сорвался, зверски избил.

Хоронили в закрытом гробу. Осталось 2 детей.

 

вот-вот. у нас в городе лет 5 назад еще жестче была история: мало того, что жену убил, так еще и детей 2-х (7 и 5 леток), как потом в газете передали - этот алкаш сбежал, а дети еще часа 3-4 умирали медленно, в жену он из ружья выстрелил наповал в голову, а детей рядом с ней в крови нашли. красота, бляха мяха! любовь, итить её!

 

и всё туда же, даже в такой ситуации нашлись долбо***бы, который кричали, что "она сама виновата, довела то бедного! вот он и сорвался, такой человек хороший был, а теперь в тюрьме будет сидеть!" 


лекарства и алкоголь-несовместимы! Это уже не предательство,а убийство.

 

и что? мешок с гнилью с воза - кобыле легче! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет услуга, которая можно организовать (провести) дистанционно

Мне ,пожалуйста, один кофе и один булочка :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому мой совет помешал? Если я реально помогаю людям, а не только словоблудием.

ей теперь ждать очередного "рукоблудия" мужа?

хорош совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте разберемся с теми кто бьет и теми кого бьют. Первое что надо отбросить  мифы Не бывает такого что всю такую белую и пушистую бьет злодей. Раз пост написала женщина то и советы давать ей. А они разные. Совет первый взглянуть на себя не со стороны жертвы. Вы провоцировали мужчину психологически передавливая его это так?  Он часто молчал когда говорили Вы одна? Вы пользовались эпитетами, которые унизили его мужское достоинство?  Причина в том что он поднимает руку кроется в его патриархальном воспитании или он воспитан иначе? В какие части тела  каким образом и чем он наносил удары (удар). Что непосредственно перед этим происходило- какой диалог был? Как вы думаете соизмерял ли он силу удара с последствиями которые могли наступить или не соизмерял? Мог ли он ударом как бы сказать Вам "будь осторожнее со мной не зазнавайся, помни свое место." Давали ли Вы ему повод для ревности (обоснованной или не обоснованной)? Ответив на эти вопросы можно выстроить дальнейшие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топтыга, Я написал со стороны женщины- она спрашивает совет, а не мужчина. Когда она выстроит в голове для себя план,только тогда можно давать оценку действиям мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избить может и трезвый, если его как следует спровоцировать. Завязавших алкоголиков тоже хватает. Нет никакого совета. Никто не знает, что будет впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте разберемся с теми кто бьет и теми кого бьют. 

Я вам сейчас как бы скажу. Если я еще раз увижу высказывания на тему "женщина спровоцировала" и "своим ударом он как бы хотел сказать" - вы будете забанены навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас как бы скажу. Если я еще раз увижу высказывания на тему "женщина спровоцировала" и "своим ударом он как бы хотел сказать" - вы будете забанены навсегда. 

Вам как психологу должно быть известно, что насилие может выражаться не только в физической форме, но и психологической. На мой взгляд и то и другое не приемлемо в отношениях. Но Вы почему то выделяете только физическое насилие. Очень часто одна форма насилия провоцирует другую форму. И тогда крайним оказывается только мужчина. Он несет правовое наказание, он несет экономическое наказание и оказывается еще и психологическом минусе. Это дискриминация по половому различию, самая гнусная из всех дискриминаций. В моем комментарии  я призываю разобраться, а не совершать насилие, причем разобраться обе стороны. А это большая разница призывать к насилию и разбираться чтобы оно не повторилось с другим мужчиной в новой паре. Вы меня за это можете забанить совсем, но от этого подобных (как у автора) проблем не станет меньше. Я как практик, который сталкивается с подобными проблемами могу многим людям дать полезный совет, но если выкинут из форума, то мне кажется форум может от этого потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переживем эту потерю. И отсутствие вашей рекламы тоже.


Я вам сейчас как бы отвечу. Ограничение свободы передвижения есть нарушение конституционных прав человека. Один человек хотел двигаться к своему дивану, второй ограничивал его свободу. Первый зачитал второму свои конституционные права. 

 

А если вы рассматриваете их гениталии, то обратитесь к психологу с запросом "Я - сексистка".

Это сейчас кому было адресовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сейчас как бы отвечу. Ограничение свободы передвижения есть нарушение конституционных прав человека. Один человек хотел двигаться к своему дивану, второй ограничивал его свободу. Первый зачитал второму свои конституционные права. 

 

А если вы рассматриваете их гениталии, то обратитесь к психологу с запросом "Я - сексистка".

Вот тут ты неправ. Оправдывать мужика - тирана это уже выше крыши. 

Мужик не должен бить, потому, что он сильней. Хотя б поэтому. И гениталии ни при чем. Точно так же женщина не имеет права избивать до синяков ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...