Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Алексей.Вчера мне исполнилось 19 лет.Учусь я в музыкальной школе на виолончели,в этом году буду поступать в консерваторию.Есть девушка которую очень люблю и по сути из-за нее хочу поступить в Питер.Ей сейчас 15 лет (что составляет проблему с законами если заниматься сексом),но мы им и не занимаемся (хоть и очень хочется).Родителям её я очень нравлюсь,но я их очень сильно стесняюсь (я вообще очень застенчивый человек).Очень много времени я трачу на компьютерные игры и серфинг в интернете,и это очень сильно мне мешает.Не так давно полностью отключил компьютер,но в итоге все равно вернулся к нему.Сейчас удалил все свои игры и стараюсь заниматься,но не могу...Руки переиграл...И уже наступает момент отчаяния что я не смогу поступить,что я очень плохо играю и начинает казаться что стоит отбросить свои мечты о Питере...Всё хочу начать регулярно читать книги,и мне это к слову надо для поступления,но всё время нахожу отмазки.Лень это моя самая большая проблема...

В довершение всего с девушкой ухудшаются отношения,вчера расстроился что на ДР мне дешевый подарок подарила хоть и практичный,но мне не особо нужный.кружку с пепельницей..Соотношение цены подарков от меня и от нее очень большое...+ она намекала что что-то дорогое подарит,а сама дарит в который раз вещи которые мне в принципе не нужны,но зато идет на дорогущий концерт,в то время как я на каждый праздник весьма дорогие подарки делаю и ей и родителям её на которые зарабатываю кровью и потом на работе за 4к рублей в месяц (не много музыкантам у нас платят),но дареному коню в зубы не смотрят хоть и несколько обидно...Вчера весь день практически провел с ней,по вечеру в честь своего 19ти летия с друзьями немного выпил,на что она мне устроила полный разнос и заявила мол тоже бухать будет.А сегодня начала мне выносить мозг за то что я мол допускаю шанс измены если буду в хлам пьяный в клубе или на вечеринке.Но я туда не хожу вообще! то что я допускаю что-то плохое в животном состояние это разве плохо? я осознаю что может быть такой риск и не допускаю этого в зачатке... разве было бы лучше если бы я отторгал подобное и при этом ходил в клубы или на вписки? Вот такие вот дела...

Что-то вышла какая та большая жалоба мол у меня девушка такая плохая...Может девушки по сути все такие,не очень уж большой у меня опыт в отношениях и не могу об этом судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет, Алексей! :)

Мы здесь с тобой уже общались раньше, помнишь?

Как ты оцениваешь свою жизнь сейчас по сравнению с тем, что раньше было, когда мы с тобой здесь в прошлый раз беседовали? Лучше сейчас стало или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей! :)

Мы здесь с тобой уже общались раньше, помнишь?

Как ты оцениваешь свою жизнь сейчас по сравнению с тем, что раньше было, когда мы с тобой здесь в прошлый раз беседовали? Лучше сейчас стало или хуже?

Помню тебя.всё стало гораздо лучше чем было раньше) За эти полгода я очень сильно изменился.Как видишь проблемы у меня уже весь относительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рассказывай, что именно изменилось к худшему и почему. По пунктам.

А лучше что-нибудь стало? Или совсем ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшилось? Не знаю что ухудшилось,единственное что постоянные разборки с девушкой начались,но это ли проблемы?)

Лучше стало практически всё.Отношения как-то энергией наполняют,учусь стабильно,о прошлых своих проблемах даже не вспоминаю...Сейчас ищу способ справиться с игровой и интернет зависимостью,перестать лениться и заняться саморазвитием.Очень боюсь не поступить,и постоянно чувствую себя бездарностью в музыке...Вообще мне очень хотелось услышать стороннее мнение по поводу этих ссор с девушкой,порой просто кажется что она намеренно пытается испортить отношения...И какиенебудь советы как начать действовать и побороть свои зависимости от бездарного время провождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я неправильно прочитал, думал ты говоришь, что все стало хуже :)

Ну отлично, раз улучшилось, главное, чтобы этот тренд продолжался и в будущем, верно? Нет места для всяких "депрессивных состояний".

Давай по порядку. Какая проблема самая главная сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема что мне очень хочется поступить в Питерскую консерваторию,но это очень и очень сложно.Понимаю что мне надо очень много заниматься,но мне лень это делать.На днях играл больше 6ти часов к ряду и переиграл руки.сейчас массажи и мази,толком не занимаюсь и это меня очень сильно гложет.Как не сяду,начинаю играть и осознаю что играю ущербно.Мысли что не поступлю посещают меня всё чаще и чаще,повергают в отчаяние даже,очень жалко потраченного времени.А осталось всего 3,5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не поступлю:тогда не смогу быть вместе со своей девушкой((( И по карьерной лестнице не так далеко продвинусь... Правда порой задумываюсь не слишком ли большой ценой достается мне она,ведь есть девушки и красивее и лучше за такие вложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сможешь быть с девушкой? Он в Питере, что ли? А ты где?

 

А насчет карьерной лестницы, это еще бабушка надвое говорила: человек, поступивший на обучение, уже имея за спиной опыт работы и реальной жизни вряд ли в чем-то уступает в смысле карьерных перспектив тому, кто резво пересел с одной школьой скамейки на другую. Не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Она с родителями туда переезжает,а мне что бы там оказать надо туда поступить.И по поводу карьеры это скорее больше престижность,ну типа закончил ты Челябинск или Питер\Москву.есть же разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду, если не поступишь вдруг (вообще-то, я думаю, что поступишь, куда ты денешься, но вдруг...), то можешь все равно в Питер поехать, поработаешь там год, а через год снова попробуешь. Не очень приятно, конечно, лучше бы, с первого раза, но так, чтобы прямо в отчаяние приходить от этого, я тоже повода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ... А учиться берут иностранцев, да?

Ну, может, можно в какое-то другое заведение поступить будет, а потом перевестись через год?

 

Ладно, в конце концов, мы с тобой не о том разговариваем ... С чего вдруг ты решил, что ты не поступишь?

Давай лучше думать о том, что тебе нужно сделать, чтобы улучшить свои шансы. Чего тебе не хватает сейчас для уверенности в том, что ты поступишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не столько хорошо играю,на конкурсах не выступал и на концертах тоже...Но это я собственно хочу наверстать в апреле этого года.Но вот беда пришла,руки переиграл и сейчас заниматься вообще нельзя,а время идет и его осталось совсем немного...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько это важно, что не выступал на конкурсах?

У нас, к примеру, это практически безнадежно - чтобы поступить в престижное место, надо везде выступать и участвовать, и пачку грамот с собой принести, и "засветиться" во всех известных местах, чуть ли не с пяти лет, и за пару месяцев такое никак не "наверстаешь".

Я не пытаюсь расстроить этим, просто уточняю, у вас, видимо, не так это все устроено, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение дарить хорошие, нужные подарки- это редкий талант. Большинство людей им не обладают. А потому нужно быть снисходительнее. Главное- не подарок, а внимание. И потом, близкие люди вполне могут озвучивать друг другу свои желания, в этом нет ничего предосудительного. В вашем же случае, когда вы оба не зарабатываете, оба зависете от родителей и у вас нет своих денег, требовать дорогих подарков вообще не стоит.

Не обижайтесь на девушку- обиды отталкивают. Лучший подарок- это искренние и теплые отношения, а не вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас это где? Интересно просто)

Ну не наверстаешь конечно...Но шансы повысить этим вполне реально,темболее что там будет профессор из Питерской консерватории.Если ему я понравлюсь то шансы вырастут просто в разы.У нас всетаки всё зависит от специальности,даже если ты полный 0 по русскому и литературе,и с гармонией и сольфой не очень в ладах,если ты понравишься педагогу по спец то он тебя протащит.

Ну а по поводу подарков я не парюсь,и к слову я работаю,я же вроде говорил) Ну точнее сейчас перестал.но те деньги что я заработал остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - это в Америке :)

Тут так все устроено, что те, кто поступают во всякие учебные заведения, из тех, что попрестижнее, все имеют самый высокий балл по "ЕГЭ" (тут это иначе называется, но суть та же) и все экзамены сдают на самые высокие оценки. Поэтому, решающий фактор - это вот всякие выступления, конкурсы и т.д.

 

Я это все к тому говорю, что иногда бывает полезно трезво оценить свои шансы. Если, к примеру, их нет, то, возможно имеет смысл сосредоточиться на разработке плана "Б" вместо того, чтобы гоняться за "журавлем в небе". Опять же, я не хочу сказать, что у тебя нет шансов, я этого просто никак знать не могу, совершенно, тебе виднее, просто, подумай сам о том, насколько они реальны. Если уверенность в успехе есть, значит надо добиваться.

 

Насчет подарков. Алексей, скажи, а почему это тебя так задело-то изначально вообще? Во-первых, она же моложе тебя, своих денег у нее либо вообще нет, либо совсем мало, насколько я понимаю ... А во-вторых, вообще, странный подход немного, ты не находишь? Какая разница в конце концов сколько стоит то, что она тебе подарит? Разве это тебя в ней привлекает? Почему это важно для тебя, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам многих моих педагогов шансы у меня не плохие) после поездки в НСБ всё будет еще яснее)

По поводу подарков,ну не знаю,чутка загнался я... Прост расстроило малость что намекала что что-то дорогое будет,спрашивала какая поняшка из MLP мне нравится и какую бы я хотел.Ну да,мне очень нравится этот мультфильм и можно сказать что я чуть-чуть брони) За PS4 расспрашивала (ну тут я понял что просто бред,такое мне никто не подарит) и за вертолетик на радиоуправление...И както вот я составил себя картину что что-то из этого будет,да и цена этих вещей двольно мала 10000-12000 тенге (ну в рублях около 3к,а в долларах около 60ти).А в итоге вышло что я ошибался и она мне заявила что пойдет на концерт который стоит точь в точь столько же,и добавила что ей не хватает 2500тг.Где брать деньги не знает,и вообще создалось ощущение что намекает мол добавь ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеш, ну она ж девчонка, что ты хочешь-то от нее? Ты вспомни себя в пятнадцать лет ...

Тебе нужно научиться как-то к ней относиться более ... покровительственно, что ли. Мало того, что ты мужчина (сильный, надежный и т.д.), так еще и взрослый (больше возможностей, опыта). Скажи, ты когда ей подарки делаешь (ну, или там, билеты на концерт покупаешь), она радуется этому? Приятно тебе ее радовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно очень) но я порой могу вообще загнаться и сделать слишком дорогой подарок...Кстати с трудом себя сдерживаю,с легкостью могу всю З\П всадить...да и не охото ставить в неловкое положение,вызвать чувство долга,или как должное чтоб восприниматься не началось...У меня всю жизнь в приоритете были родные и близкие мне люди чем я сам,да и не смог бы я потрать на себя те деньги,которые отложил на подарок что в 10 что в 15 лет,что сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...