Перейти к содержанию

Кажется я сделал нечто ужастное


Гость Пестицид

Рекомендуемые сообщения

Гость Пестицид

Доброе время суток, уважаемые Психологи!

 

Хочу обратиться к вам вот с каким вопросом: дело в том что около двух лет назад, был такой период в моей жизни,когда я подсел на некие изменяющие сознание препараты (начиналось все с амфетаминов, а потом были и кристал, и джеф, и терп, и разная другая дрянь). Это продолжалось несколько месяцев (где-то с мая по август) по нарастающей, из которых я честно сказать очень мало чего помню один сплошной туман.

 

После этого я попал на лечение в специальный центр, где провел два месяца и мне помогли избавиться от зависимости. Честно сказать, по началу я сопротивлялся и был настроен негативно но постепенно лечение сделало свое дело, и я думал что этот темный период моей жизни остался позади.

 

Но не тут то было! Пару месяцев назад из-за некоторых проблем в моей жизни у меня случился не большой срыв (не такой сильный, как в первый раз, всего несколько недель на декстре и аддералле). Сейчас уже все в порядке,но вот что меня мучает. Дело в том, что в течении этих двух недель меня несколько раз посещали "галлюцинации",которые казались не то что реалистичными,но больше похожими на воспоминания о том, что происходило со мной тем летом, которое я не помню (о чем я писал выше). И сейчас, хотя "колеса" я не глотаю уже больше двух месяцев, эти "воспоминания" продолжают на меня наплывать время от времени.

 

Надо сказать что ранее, до этого последнего "срыва" ничего такого я за собой не замечал, а события того лета считал потерянными для себя на всегда. Почему меня это так беспокоит? Дело в том, что, если верить этим "воспоминаниям", то вел я себя тем летом далеко не лучшим образом, и это еще очень мягко сказано.

 

И вот в этой связи, у меня есть три вопроса к уважаемым обитателям форума,которые имеют опыт в таких делах и достаточно терпения что бы дочитать до конца эти мои излияния:

 

1. Какова вероятность того что эти мои "воспоминания" на самом деле реальны? Возможно ли, что все это - только плод моего воображения под влиянием амфетаминов? Известны ли такие эффекты "ложной памяти" от колес?

2. Есть ли какой-нибудь способ отличить "ложную" память от настоящей? То есть,можно ли как-то узнать наверняка реально ли то что мне "вспоминается"?

3. Что мне со всем этим делать? Если я на самом деле - такой монстр,каким сейчас предстаю в своей памяти, то, мягко говоря, мне не место среди людей, но и "явиться с повинной", чтобы понести законную ответственность за свои дела я,прямо скажем, не готов (если смотреть на вещи реалистично, то это было бы равносильно самоубийству, так что проще уж сразу свести счеты с жизнью, не создавая лишних хлопот органам правопорядка).

 

Большое спасибо всем,кто дочитал до конца мою исповедь! С нетерпением жду ваших ответов и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ответов на ваши вопросы, и совет пока такой:

Если вы крещёный человек, то вам лучше пойти к батюшке на исповедь и рассказать о своих ужасных предположениях.

А дальше делайте то, что скажет батюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пестицид

Я атеист. И думаю,что если бы батюшка услышал мой рассказ,то просто убил бы меня кодилом.

Если серьезно,не представляю как мне это может помочь. Что меня простят в загробной жизни(если еще простят) - как-то слабо греет в настоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вам надо идти к психологу а может к психиатру и разобраться. Оставлять так нельзя. а по туманному объяснению в сети и каким-то советам вряд ли получится решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пестицид

Я боюсь, что пойдя к спецеалисту в реале я тем самым подпишу себе приговор. Что если он выслушав мой рассказ, просто наберет номер и попросит чтобы за мной приехали?

Я знаю про конфеденциальность и все такое но по моему на правоохранитльные органы это не обязательно распрастраняется. Поэтому я и хотел здесь спросить, может у кого то есть опыт и знания в таких делах, чтобы анонимно могли посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не доктор, но в курсе дел.

всё как бы логично. мозг ещё время от времени будет выдавать флешбэки. потом пройдёт. но надо научиться к ним спокойно относиться. если дёргаться, то они будут дольше появляться. и ни в коем случае нельзя срываться. если сорвёшься - пойдёт перехлёст. тогда всё плохо.

просто надо успокоиться и медленно врастать в реальную жизнь. плавно и постепенно. ничего не пугаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пестицид

а если воспоминания правдивы - то что? Чего хотите?

Я не знаю (. В этом был мой 3й вопрос. Как то научиться с этим жить, по видимому. Но ужас ситуации в том что мне кажется это не возможно (.

Или просто глотнуть колес чуть больше чем обычно и тихо отчалить в мир иной ... Но в том и дело что предварительно хотелось бы убедится что мои кошмары - реальность, а не бред. Глупо было бы свести счеты с жизнью из-за какой то бредовой фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор!

 

Судя по твоему рассказу, твои воспоминания - скорее всего, просто фантазии. Есть такое явление, называется конфабуляция, когда мозг заполняет образовавшиеся пробелы в памяти всякими вымышленными образами.

 

Я говорю "скорее всего", потому что способа наверняка это установить науке, к сожалению, не известно. В смысле, медицинской науке, есть ведь и другие способы ... вроде, криминалистики, если ты понимаешь, что я имею в виду, здесь важно понимать насколько ты хочешь на самом деле выяснить правду, и что ты станешь с ней делать, если она окажется не такой, на какую ты надеешься.

 

Вместе с тем, хотя описанные случаи спонтанного восстановления памяти разрушенной амфетаминами существуют, я никогда не слышал о том, чтобы такое восстановление было спровоцировано рецидивом. Это кажется маловероятным, намного менее вероятным, чем предположение о том, что все, что тебе примерещилось - просто твои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пестицид

Большое спасибо, вы очень меня обнадежили! Честно говоря, я начинал уже склоняться к тому что все это реально, а я просто себе навыдумывал про "глюки" потому что не хочу признавать правду.

И все же, можно ли как то узнать это точно? (Я боюсь что без этого меня все равно так и будут мучать сомнения, хотя вы и помагаете их развеять, за что вам спасибо).

Может быть, если лично обратиться к специалисту, то есть какой-то гипноз или препараты, которые позволят ему узнать правду? А когда вы говорите про криминалистику, что вы имели ввиду? Нанять частного детектива, чтобы он на меня компрамат накопал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ходят слухи про всяких гипнотизеров и "сыворотки правды", которые, якобы, позволяют отличить правду от вымысла, но ... все это "змеиное масло". С тем же успехом, ты мог бы обратиться к какому-нибудь колдуну, или к ясновидцу.
 
К тому же, я не сказал бы, что твои опасения, относительно конфиденциальности, о которых ты выше писал, так уж беспочвенны. Не зная деталей, трудно сказать что-то определенное о твоей ситуации, но на самом деле бывают случаи, когда психотерпевт может (и даже обязан) нарушить конфиденциальность. А уж тем более, всякие гадалки, промышляющие такими сомнительными методами - у них-то, скорее всего, конфиденциальности вообще, изначально, нет.
 

По той же причине, тебе не стоит нанимать частного детектива. У них, детективов, вообще очень строгие правила относительно того, в каких случаях они обязаны делиться информацией с полицией. Если ты хочешь, все-таки, идти этим путем, то тебе нужно обратиться к адвокату. А уж адвокат, если сочтет необходимым, может нанять детектива. Здесь очень важно, что клиентом детектива обязательно должен быть не ты, а адвокат, действующий в твоих интересах.

 

Но, еще раз повторю, все это имеет смысл делать только в том случае, если ты абсолютно уверен, что хочешь узнать правду, какой бы она ни оказалась. Честно говоря, из нашего разговора у меня не сложилось такого впечатления: мне лично сдается, что все эти идеи с тем, чтобы "узнать наверняка", ассоциируются у тебя в голове с "узнать наверняка, что мои воспоминания - ложь", а не с "узнать наверняка ложь они или нет". 

 

Сомнения, о которых ты говоришь - вещь, конечно, неприятная, но существуют и другие, менее рискованные способы, с ними справиться. Под "менее рискованные" я имею в виду "независящие от истинного положения дел".  Вот с этим, тебе могли бы помочь и гипноз и всякие более традиционные психотерапевтические методы. Хотя, и в этом случае, я рекомендовал бы начать с консультации адвоката, который познакомился бы с деталями твоей истории и посоветовал, как и чем тебе лучше делиться со специалистом.

 

Кстати говоря, сколько тебе лет? Это может быть важно с точки зрения правил конфиденциальности.

И еще, попробуй поискать в сети "срок давности" для того преступления, которое ты предположительно мог совершить. Возможно, он уже истек, и в этом случае, беспокоиться тебе (почти) не о чем. Впрочем, я бы все равно настоятельно рекомендовал проконсультироваться с адвокатом, а уж он-то про срок давности тоже скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1100

1. неважно, реально это или нет.

2. не знаю. вряд ли - если только не проводить расследования. А проведение расследования тебе может боком выйти, если это правда.

3. а с чего это ты монстр-то? если ты кого-то там убил-изнасиловал-расчленил под влиянием веществ - то просто не употребляй вещества и будешь человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пестицид

Но, еще раз повторю, все это имеет смысл делать только в том случае, если ты абсолютно уверен, что хочешь узнать правду, какой бы она ни оказалась. Честно говоря, из нашего разговора у меня не сложилось такого впечатления: мне лично сдается, что все эти идеи с тем, чтобы "узнать наверняка", ассоциируются у тебя в голове с "узнать наверняка, что мои воспоминания - ложь", а не с "узнать наверняка ложь они или нет".

 

Сомнения, о которых ты говоришь - вещь, конечно, неприятная, но существуют и другие, менее рискованные способы, с ними справиться. Под "менее рискованные" я имею в виду "независящие от истинного положения дел". Вот с этим, тебе могли бы помочь и гипноз и всякие более традиционные психотерапевтические методы. Хотя, и в этом случае, я рекомендовал бы начать с консультации адвоката, который познакомился бы с деталями твоей истории и посоветовал, как и чем тебе лучше делиться со специалистом.

 

Наверное вы правы - конечно же, я не хотел бы узнать, что это правда. Но с другой стороны с трудом верится в то что вы говорите, что есть способ развеить мои сомнения без этого. Тем более, что обращаться сейчас к адвокату тоже стремно, да и дорого честно говоря, не думаю, что смогу собрать достаточно денег даже на одну консультацию.

 

А вы не могли бы мне с этим помочь? Мне кажется что вы разбираетесь в этих делах. Что если я бы вам рассказал про то что я "вспомнил", вы могли бы посоветовать что мне с этим делать дальше?

 

Кстати говоря, сколько тебе лет? Это может быть важно с точки зрения правил конфиденциальности.

И еще, попробуй поискать в сети "срок давности" для того преступления, которое ты предположительно мог совершить. Возможно, он уже истек, и в этом случае, беспокоиться тебе (почти) не о чем. Впрочем, я бы все равно настоятельно рекомендовал проконсультироваться с адвокатом, а уж он-то про срок давности тоже скажет.

Мнe 18. Срок давности к сожелению, еще лет 13 ждать надо (.

1. неважно, реально это или нет.

 

Кому то, может быть и не важно, а мне важно!

Вы видимо не знаете что это значит - вздрагивать каждый раз когда стучат в дверь и думать, что это за тобой пришли?

 

2. не знаю. вряд ли - если только не проводить расследования. А проведение расследования тебе может боком выйти, если это правда.

 

Да уж, расследование я не хотел бы. Мой вопрос был больше про какой нибудь психологический метод, который мог бы отличить галлюцинацию от настоящей реальности.

 

3. а с чего это ты монстр-то? если ты кого-то там убил-изнасиловал-расчленил под влиянием веществ - то просто не употребляй вещества и будешь человеком.

Это верно.Но то что я совершил в прошлом уже ни как не возможно исправить, вот в чем здесь дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых людей обвиняли по ошибке и они отбывали наказание, а то и расстреливали их в былые времена. Так вот представьте состояние человека, который точно знает, что ничего не совершал, но ничего доказать не может. Так что в жизни бывают разные ситуации. Вы вот попали в такое состояние по своей легкомысленности и теперь страдаете.

Может быть и невиновны вы, но точно этого узнать не сможете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы правы - конечно же, я не хотел бы узнать, что это правда. Но с другой стороны с трудом верится в то что вы говорите, что есть способ развеить мои сомнения без этого. Тем более, что обращаться сейчас к адвокату тоже стремно, да и дорого честно говоря, не думаю, что смогу собрать достаточно денег даже на одну консультацию.

Ну, то, что с трудом верится - это нормально. В таких вопросах мало кто верит в успех с самого начала, потому что веришь-то ты тем же местом, которое "лечить" собираешься. Мозг отказывается верить в то, что им можно манипулировать. Этот отказ верить - собственно, один из "симптомов", которые требуется устранить.

 

Так что, это не страшно, что ты не веришь. Вера для этого совершенно не требуется, как и всякая "внушаемость", это просто заблуждение, насаждаемое разными шарлатанами. Специалисту твоя вера не нужна, достаточно желания.

 

Сколько ты думаешь будет стоить одна консультация юриста? Ты приценивался? Это не так дорого, как ты думаешь. Можно и за бесплатно найти. Погугли.

 

А вы не могли бы мне с этим помочь? Мне кажется что вы разбираетесь в этих делах. Что если я бы вам рассказал про то что я "вспомнил", вы могли бы посоветовать что мне с этим делать дальше?

Я бы с удовольствием, но я же не практикую в России. Это проблема по двум причинам: во-первых, то, что ты расскажешь мне не считается конфиденциальным (я-то, конечно, не разболтаю никому, но, если, к примеру, следователь обяжет меня давать показания, я буду вынужден рассказать ему все содеражание наших разговоров), а во-вторых, я не знаком с тонкостями законодательства России (в общих чертах представляю что к чему, но какие-нибудь нюансы могу упустить), так что к моим советам в этой области следует относиться, в лучшем случае, как к "информированной догадке".

 

Скажи, ты же пользуешься тором или чем-то подобным, когда на форум заходишь? В принципе, если твой адрес грамотно скрыт, то то, что ты тут пишешь - более менее анонимно. Я предложил бы написать мне ЛС, но у меня есть основания полагать, что здешняя администрация не слишком щепетильно относится к личной переписке.

 

Лучше всего было бы по мылу, только сделай себе новый адрес, специально для этого, и тоже, обязательно, через тор. Напиши мне адрес в ЛС, без подробностей. Я пришлю тебе письмо, тогда и поговорим.

 

Но, опять же, особо на меня не надейся, по описанным выше причинам. Максимум, я тебе могу направление подсказать, в котором "копать" лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пестицид

Сколько ты думаешь будет стоить одна консультация юриста? Ты приценивался? Это не так дорого, как ты думаешь. Можно и за бесплатно найти. Погугли.

 

Не приценивался пока, но я привык что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я в курсе про бесплатные консультации, особенно онлайн, но никогда не знаешь на кого нарвешься так. Оценить уровень профессионализма я не могу (ничего не понимаю в этом),а рисковать в таком деле - сами понимаете ...

 

Я бы с удовольствием, но я же не практикую в России. Это проблема по двум причинам: во-первых, то, что ты расскажешь мне не считается конфиденциальным (я-то, конечно, не разболтаю никому, но, если, к примеру, следователь обяжет меня давать показания, я буду вынужден рассказать ему все содеражание наших разговоров), а во-вторых, я не знаком с тонкостями законодательства России (в общих чертах представляю что к чему, но какие-нибудь нюансы могу упустить), так что к моим советам в этой области следует относиться, в лучшем случае, как к "информированной догадке".

 

А я и не в Росии )). Я в Белоруси, но это вам вряд ли что то меняет. Я понимаю что вы не знаете точно, но все же было бы приятно получить какую то оценку от профессионала, хотя и не 100%.

 

Скажи, ты же пользуешься тором или чем-то подобным, когда на форум заходишь? В принципе, если твой адрес грамотно скрыт, то то, что ты тут пишешь - более менее анонимно. Я предложил бы написать мне ЛС, но у меня есть основания полагать, что здешняя администрация не слишком щепетильно относится к личной переписке.

 

Лучше всего было бы по мылу, только сделай себе новый адрес, специально для этого, и тоже, обязательно, через тор. Напиши мне адрес в ЛС, без подробностей. Я пришлю тебе письмо, тогда и поговорим.

Но, опять же, особо на меня не надейся, по описанным выше причинам. Максимум, я тебе могу направление подсказать, в котором "копать" лучше.

Я же не полный дибил))) Я захожу в тор через прокси, из него иду в другое прокси, и от туда уже на форум. Причем все это не из дома. Короче, думаю, что мой адрес нормально скрыт,ага )))

Почему то не могу писать вам ЛС, даже в профиль зайти нельзя. Проще здесь написать. Мое мыло [email protected]. Очень надеюсь на ваш ответ. Большое вам спасибо за помощь!

Вы кого то убили? тогда вспоминайте куда дел труп. найдете тогда ваши воспоминания правдивы.А нет-нет.

Нет, из этого ни чего не выйдет к сожелению ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, забыл сказать, это важно:

Белоруссия - это еще хуже России в этом смысле.

Не обращайся к психологам или психотерапевтам, не посоветовавшись с адвокатом. Это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...