Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Здравствуйте!

Я психолог, работаю как психолог и буду рада помочь вам как психолог и как человек. Я открыта тому, что вместе с Вами быть с Вашими переживаниями; Вашими опасениями и надеждами; Вашим отчаянием и устремленностью; вашими потерями и открытиями. 

 

Существует несколько основных направлений консультирования. Я работаю в человеко-центрированном подходе, потому что убеждена - никакая технология не заменит исцеляющей силы Встречи двух людей.  Каждый человек с рождения ищет отклика на свое существование. И от того, каким будет этот отклик , будет ли он вообще - зависит очень многое в его жизни.  Его представления о жизни, о себе, о людях, его судьба....Ведь вне отношений человек не существует.    Каждый человек ищет отклика на свое существование, даже если прячется от него в тревоге и страхе. Основные проблемы, с которыми вы сталкиваетесь - в чем бы они ни проявлялись - являются проблемами отношений. Отношений с самим собой, с другими людьми, с самой жизнью.  Отношения одновременно являются поддержкой и могут быть источником боли, травмы. Депрессия или одиночество, потеря смысла жизни или неуверенность в себе, низкая самооценка или конфликты, горе или зависимость  - в конце концов связаны с травмой отношений. Подобное лечится подобным, так говорили мудрецы . Основное направление, в котором я работаю - человеко-центрированное психологическое и психотерапевтическое консультирование. Это означает, что основным помогающим фактом в процессе нашей работы становятся терапевтические отношения , а не технологический подход к сложному внутреннему миру человека в котором вас разбирают на части и ставят "диагноз".

Что  такое терапевтические отношения? Это отношения, в которых я поддерживаю  безусловное принятие, глубокое понимание ваших чувств и смыслов, уважение и искренность.

 

 Представьте себе растение, которое по воле судьбы оказалось в пустыне или тонет под бесконечным проливным дождем - ему трудно выживать, у него нет условий для того, чтобы окрепнуть и цвести.  Отношения психолога и клиента - это создание хорошего климата для роста и развития. Терапевтические отношения помогают увидеть те проблемные сценарии вашей жизни,которые приводят вас в пустыню. А затем вы все больше и больше набираетесь сил и начинаете жить по-другому. 

 

Таким образом, обращаясь ко мне - вы обращаетесь к специалисту по работе с психологическими травмами (психологическое и физическое насилие, горе и утрата,  трудная детская история, которая препятствует гармоничной жизни);

 

Вы обращаетесь к специалисту по отношениям - с самим собой (проблема уверенности в себе, самооценки, уверенности, тревожности, депрессии, самореализации) и с другими (детско-родительские отношения, отношения в паре, одиночество, измена, развод, проблемы в семейных отношениях). 

 

 

 Ваше обращение ко мне будет полезно вам, если 

- вы пережили эмоционально травмирующию ситуацию, психологическую травму (расставание, развод, смерть близкого человека, авария, конфликт, предательство) . Особенно если после травматического события Вы снова и снова возращаетесь к этому в своих чувствах и мыслях, Вы  погружены в грусть, печаль, сны о событии, всякое напоминание о событии причиняет Вам боль, Вы чувствуете себя обессиленым, равнодушным к жизни.

- Вас мучают страхи, подозрения, недоверие,  сомнения.

- Вы запутались в сложных отношениях (партнерские отношения, отношения с родителями и/или детьми).

-   вы хотите обрести партнерские отношения, создать семью - и сталкиваетесь с неудачей раз за разом.

- чувствуете себя одиноким и потерянным, не можете понять, чего вы хотите

- вы находитесь в психологической зависимости, не находя сил закончить разрушительные для вас отношения

- у Вас нетипичная утомляемость, эмоциональная отстранённость, нарушения сна, отсутствие сил и желания что-либо делать

- Вы тупике и кажется, что выхода нет и нет сил жить, думать о чём-нибудь. Когда кажется, что ничего уже не изменишь в этой ситуации, когда всё буквально валится из рук. Вы словно бегаете по кругу в попытках логических объяснений, теряя покой и сон... Вы теряете смысл жизни и задаетесь вопросом - ради чего все это? И что теперь? 

- вы находитесь в  напряжении, замешательстве, переживаете вину, стыд,  опустошённость; если изменилось Ваше отношение к работе, к семье; если Вы не можете контролировать свой гнев; если Ваши взаимоотношения с окружающими сильно ухудшились; если Вы обнаружили, что с Вами стали чаще происходить несчастные случаи

- Если Вы теряете ощущение внутренней гармонии, если Вы часто раздражаетесь по пустякам, если Вы заставляете себя насильно выполнять какую-то нелюбимую работу.Если вы не можете найти свое призвание и путь самореализации. Если вы ищите личностного роста. Если у вас низкая самооценка и неуверенность в себе. 

Вы можете мне позвонить (телефон или скайп)  и получить краткую предварительную консультацию по вашему вопросу. Если я смогу ли я вам в них помочь - буду рада встрече. В противном случае посоветую вам другого специалиста.

Образование: 

  •  Тульское областное медицинское училище; фельдшер, лечебное дело.
  • Санкт-Петербургский государственный университет;
  • Институт психологического и психотерапевтического консультирования «Гармония», специальность - психологическое и психотерапевтическое консультирование.  (Международный попечительский совет института: Джеймс Бьюджентал, Ph.D., профессор (Калифорния, США)Марко Де Врис, M.D., Ph.D., профессор института Хелен Долинг (Роттердам, Голландия),Пьеро Ферруччи, Ph.D., президент научно-исследовательского центра психосинтеза (Флоренция, Италия)
    Томас Грининг, Ph.D., профессор, редактор журнала "Гуманистическая психология" (Калифорния, США)
    Халвор Кьолстад, Ph.D.,главный психолог национального Центра детской и подростковой психиатрии (Осло, Норвегия)
    Стэнли Криппнер, Ph.D., профессор института СЕЙБРУК (Калифорния, США)
    Фрэнсис Мэйси, директор Института глубинной экологии (США)
    Джоанна Мэйси, Ph.D., профессор Калифорнийского института интегральных исследований (США)
    Патриция Норрис, Ph.D., директор научно-исследовательского института психосоматической медицины (Канзас, США)
    Натали Роджерс, Ph.D., директор института экспрессивной терапии (Калифорния, США)
    Томас Йоманс, Ph.D., основатель и директор 
    http://www.concordinstitute.org/ (Массачусетс, США) - Председатель совета
    Ирвин Ялом, Ph.D., профессор Стэнфордского университета (Калифорния, США)
    Роджер Уолш, M.D., Ph.D., профессор Калифорнийского университета (США )
  • Гештальт в работе с психологической травмой
  • Институт консультирования и системных решений, Москва (совместно с Вислохским институтом системных решений,Германия): в рамках двухгодичной программы повышения квалификации по программе «Семейно-системные расстановки и системно-феноменологический подход Б. Хеллингера» (Марианна Франке-Грикш, Германия; Михаил Бурняшев, Россия) , "Родители хорошие, дети тоже" (Берт Хеллингер, Германия)
  • Институт интегративной семейной психотерапии:  «Расстановка симптомов. Работа с парой. "Движение от..". и "движение к.." Функции и границы совести. Ведущий - Томас Хафер, Германия
  • «Психопатология»
  • «Утрата и работа горя»
  • "Использование ранних детских воспоминаний и сновидений в краткосрочной динамической психотерапии травмы"  (Дени Шандор, Израиль)
  • "Работа со сновидениями в психотерапии", Марк Певзнер, Санкт-Петербург
  • "Эволюционная Теория личности", Д. Эллиот,Ph.D, USA
  • Недирективная игровая терапия, Москва, 2014 год
  • В работе использую техники символдрамы, психосинтеза, арт-терапии, трансперсональной психологии, сказкотерапии, гештальт.

У меня есть опыт обязательной для психолога личной психотерапии - для того, чтобы лучше помогать вам: 100 часов личной психотерапии (личностно-центрированная психотерапия),

 16 часов групповой терапии, длительная терапевтическая работа с собственной семейной историей (методом системных расстановок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин существования психотерапии – в том, что, исповедуясь незнакомому человеку, открываешь свободу быть самим собой. Психотерапевта можно ненавидеть без чувства вины. С ним можно быть самим собой и при этом – не отвергнутым. Другими словами, психотерапевт может вытерпеть тебя, когда ты являешься во всей красе, на час-другой в неделю. Благодаря тому, что рискнул показать себя кому-то, становится легче показать себя самому себе.


Карл Витакер


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна Арине за исключительный такт и бережность в беседе. За быстрые ответы, очень проницательные реакции и корректность в отношении коллег. Спасибо большое!!! В случае неудачи своей терапии, обращусь только к Арине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Арина за помощь и поддержку которую вы оказали мне в течении недели в бесплатной консультации.
Моя жизнь стала меняться, а точнее моё субъективное самопринятие и соответственно поведение.
Исчезла тревога в ситуациях когда она была, я обрел уверенность в незнакомых ситуациях, меняется моё поведение.
Такое чувство что мы что-то сдвинули в моём сознании из-за которого пошло изменение меня и моего поведения.
Это сообщение я пишу что бы выразить вам благодарность и перечислю некоторую сумму в фонд помощи детям.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...