Перейти к содержанию

Как научиться общаться с дочерью


Гость Крайняя

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Екатерина. Я создала новую тему, но она никому не интересна. Решила обратиться к специалисту. Меня очень расстраивает то, что мы практически не общаемся с дочерью. Ей 25 лет и она живет отдельно. Она никогда первая не позвонит мне, наши разговоры похожи на допрос с моей стороны. Она очень замкнутая, никогда ничем со мной не делится. Как мне подступиться к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Взаимоотношения матери и дочери - это весьма сложная тема. 

Нужно отметить, что если мать и взрослая дочь сумели выстроить отношения,

которые в принципе устраивают их обеих, тогда они могут себя с этим  поздравить.

Если Вы создали тему, можете дать на нее ссылку?

Что касается замкнутости Вашей дочери, то, вполне возможно, ей так комфортно.

Как вы думаете,  является ли жизнь Вашей дочери удовлетворяющей ,

или же Вас беспокоит что-то еще, кроме ее замкнутости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, доброе утро. Вот ссылка http://psycheforum.ru/topic100508.html/page-5. В жизни дочери много проблем, поэтому я пытаюсь ее контролировать. Но как поняла из ответов в теме так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вижу, что в  теме шесть страниц ответов - разве это "никому  не интересно"?

В принципе можно и не контролировать жизнь взрослого человека - зачем , это же отдельная личность.

Попробуйте , может быть это  у Вас получится - отсутствие контроля и внимание к  дочери  одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что в  теме шесть страниц ответов - разве это "никому  не интересно"?

В принципе можно и не контролировать жизнь взрослого человека - зачем , это же отдельная личность.

Попробуйте , может быть это  у Вас получится - отсутствие контроля и внимание к  дочери  одновременно.

Екатерина, добрый вечер. Когда я обратилась к Вам ответов в теме не было, поэтому я так написала.))) Да, я так и решила. Хорошо, что и Вы поддерживаете это решение. Вы можете еще что-нибудь посоветовать? Или этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видите ли, я не могу дать Вам совета .

Распространенное мнение о том,  что психологи дают советы,  является заблуждением .

Можно рассмотреть ситуацию и помочь взглянуть на нее со стороны. 

Что может быть результатом работы с психологом?

Новый подход к отношениям, некоторые в них изменения.

Однако все шаги делает  или не делает тот, кто обратился , в соответствии со своими взглядами и принципами.

На самом деле мало известно о Ваших взаимоотношениях с дочерью,

подробнее это могло  бы стать  ясно с помощью консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...