Перейти к содержанию

Мне нужны скандалы


Гость Seranika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу понять, что со мной. Во мне накапливается какое-то напряжение и мне чтобы разрядиться нужен конфликт. К примеру иду по улице, мне под ноги бросают окурок. Все, у меня внутри начинает все кипеть, меня бесит этот утырок, что бросил окурок. Я понимаю, что глупо, но ничего не могу сделать с собой. Прихожу на работу, вся напряженная и в таком состоянии буду до тех пор пока не появится возможность разрядиться. Чтобы не ругаться с близкими я начинаю спорить в соцсетях. Меня это заводит до того, что иногда дрожат руки. После  того как я выигрываю спор у меня приподнятое настроение, а потом наступает умиротворение. Я тогда могу спокойно реагировать на весь негатив. У меня психическое расстройство или я подпитываюсь этой отрицательной энергией, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Предположу, -у вас наверно мышление негативное. Вы замечаете всё плохое. Вы несчастливы и ищете во внешнем мире подтверждения своему несчастью.

Попробуйте смотреть юмористические передачи, КВН, комедии. Может быть это настроит вас на иронический лад. Наблюдайе за детьми, когда они играют, за животными, смотрите на природу. почувствуйте на лице ветер... Посмотрите вокруг - много ли вы видите улыбающихся лиц? Да никого рядом...Вот такая она наша современная жизнь...

Вам нужно найти в этой круговерти спокойствие которое тоже присутствует. На фоне этого спокойствия и происходит ваша суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотрах? Недолюбовь? Недоуспех? 

Думаю, жизнь в целом не устраивает, поэтому и негатив накапливается. Когда в жизни мало позитива, душу заполняет негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Предположу, -у вас наверно мышление негативное. Вы замечаете всё плохое. Вы несчастливы и ищете во внешнем мире подтверждения своему несчастью.

Попробуйте смотреть юмористические передачи, КВН, комедии. Может быть это настроит вас на иронический лад. Наблюдайе за детьми, когда они играют, за животными, смотрите на природу. почувствуйте на лице ветер... Посмотрите вокруг - много ли вы видите улыбающихся лиц? Да никого рядом...Вот такая она наша современная жизнь...

Вам нужно найти в этой круговерти спокойствие которое тоже присутствует. На фоне этого спокойствия и происходит ваша суета.

Спасибо, у меня все как-то сложно. Со стороны я успешна, люблю посмеяться, сама не люблю нытиков, которые так и липнут ко мне. У меня все подруги не счастливы, и я уже много лет выслушиваю жалобы на жизнь, то от одной, то от другой. Пробовала как-то рассказать о своих проблемах, но поняла, что это никому не интересно. Поэтому для всех - у меня все в жизни замечательно. Но  бывают периоды когда мне очень плохо. Вот проснулась утром и хочется рыдать, хотя понимаю, что серьезных причин нет.  И  тогда могу наехать на кого-нибудь из домашних, вот и нашелся повод порыдать.

Недотрах? Недолюбовь? Недоуспех? 

Думаю, жизнь в целом не устраивает, поэтому и негатив накапливается. Когда в жизни мало позитива, душу заполняет негатив.

У меня нет знакомых, которых бы полностью устраивала  их жизнь. Недотрах - да, и с этим придется жить, мужа я не планирую менять. Недолюбовь - да, но со стороны матери, хотя возможно при других обстоятельствах я на этом бы и не заморачивалась. Недоуспех - да, многие при равных условиях добились большего. А как избавляться от этого негатива? 

Да....есть такие люди "энергетические вампиры"

Я всегда думала, что вокруг меня вампиры. Знакомые, которые почему-то именно мне любят поныть как им трудно живется, муж который может из-за пустяка пилить меня до тех пор пока я не взорвусь и не начну истерить. Только тогда он успокаивается. Или все-таки я вампир? Как это можно понять?

:ohyeah:

:thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня все как-то сложно. Со стороны я успешна, люблю посмеяться, сама не люблю нытиков, которые так и липнут ко мне. У меня все подруги не счастливы, и я уже много лет выслушиваю жалобы на жизнь, то от одной, то от другой. Пробовала как-то рассказать о своих проблемах, но поняла, что это никому не интересно. Поэтому для всех - у меня все в жизни замечательно. Но  бывают периоды когда мне очень плохо. Вот проснулась утром и хочется рыдать, хотя понимаю, что серьезных причин нет.  И  тогда могу наехать на кого-нибудь из домашних, вот и нашелся повод порыдать.

У меня нет знакомых, которых бы полностью устраивала  их жизнь. Недотрах - да, и с этим придется жить, мужа я не планирую менять. Недолюбовь - да, но со стороны матери, хотя возможно при других обстоятельствах я на этом бы и не заморачивалась. Недоуспех - да, многие при равных условиях добились большего. А как избавляться от этого негатива? 

Я всегда думала, что вокруг меня вампиры. Знакомые, которые почему-то именно мне любят поныть как им трудно живется, муж который может из-за пустяка пилить меня до тех пор пока я не взорвусь и не начну истерить. Только тогда он успокаивается. Или все-таки я вампир? Как это можно понять?

:thumbup:

 

Знаете, то что нас (вас) окружает - это отображение Нашего (ВАШЕГО) внутреннего мира. По тем или иным причинам мы сами прячем наши способности/умения, а вместо этого выпящиваем миру наши недостатки/эмоции/раздражение и т.п. К сожалению, мир несовершеннен - потому что несовершеннен мы. Представьте, что мы все идем по пути к совершенству, но каждый из нас это делает с разной скоростью и зигзагообразно. А еще к тому же с разной стартовой точки...

Поэтому приходится разбираться со своим внутренним миром - и искать совершенство и любовь внутри себя. И вот затем приходит понимание и изчезают истерики. А истерики как ваша реакция на собственное несовершенство, собственное недовольство и неумение управлять собой/своей энергией. Если истерики неэффективны и уже не подходят Вам для взаимодействия с окружающим миром, найдите другие способы/языки общения. Не ограничивайте сами себя, а уж Вас и никто не собирается ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то, что хочет видеть, то, что способен увидеть. Даже бензин в луже для одного- грязь, а другой видит в нем радугу.

Вы радугу не можете увидеть. Пока что не можете.

 

Люди так устроены- они ищут подобное. И находя сходства, повторения, мы испытываем маленькую радость. Все в нашей жизни устроено по этому принципу. Несколько предметов гардероба в одном цвете- и мы уже говорим о чувстве стиля. Видим повторение собственных черт в своих детях- радуемся. Встречаем сходство взглядов- проникаемся доверием к человеку. Подобное притягивает подобное.

 

Подумайте, что притягиваете вы. Один негатив. А почему? Может потому что в вас этого негатива слишком много. Вы не можете сейчас притянуть к себе ничего другого. Вам нужно находить гармонию в себе и тогда вы сможете находить её вокруг себя.

 

Возможно, вы в чем-то ущемлены, в чем-то себя огрничиваете,живете в неких рамках, которые вам...ммм, малы! Что-то вам давит, мешает двигаться дальше. Что-то вас связывает и препятствует вашей свободе самореализации. Это как постоянно носить обувь, которая натирает ноги. Можно ли в такой обуви , скажем, бегать? Или танцевать? Разумеется нет. Каждый шаг причиняет боль. Копится раздражение. И оно ищет выхода.

Найдите этот самый "башмак", снимите его. Устраните то, что вас сдавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно. Это уже такой склад характера. У меня сестра такая. 

Я, если оказаласьслучайно рядом с ней, когда она с кем-то ругается - заболеваю, а она - выздоравливает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подробные ответы. Правда, мне многое не понятно, но буду пытаться все осмыслить.

 

 

 Подобное притягивает подобное.

 

Подумайте, что притягиваете вы. Один негатив. А почему? Может потому что в вас этого негатива слишком много. Вы не можете сейчас притянуть к себе ничего другого. Вам нужно находить гармонию в себе и тогда вы сможете находить её вокруг себя.

 

Хорошо, пусть так. Но подруги у меня еще со студенчества, и когда мы сблизились, все были веселыми и беззаботными. Только сложилось так, что сейчас я материально лучше обеспечена, а им трудно в жизни. Отсюда  жалобы и нытье.

Сегодня встретила одноклассницу, она начала говорить о том какой плохой у нее сын. Я спросила ее - Почему ты мне это рассказываешь? Она ответила - Ну ты как-то располагаешь и я знаю, что ты никому не расскажешь.  Может быть моя ошибка в том, что даю людям возможность высказаться, а они находят во мне свободные уши. 

 

 

 Вам нужно находить гармонию в себе и тогда вы сможете находить её вокруг себя.

Возможно, вы в чем-то ущемлены, в чем-то себя огрничиваете,живете в неких рамках, которые вам...ммм, малы! Что-то вам давит, мешает двигаться дальше.Устраните то, что вас сдавливает.

К сожалению, для меня это просто слова. Я не понимаю смысл.

 

 

бесполезно. Это уже такой склад характера. У меня сестра такая. 

Я, если оказаласьслучайно рядом с ней, когда она с кем-то ругается - заболеваю, а она - выздоравливает))

Значит я все-таки вампир? Но и муж доводит меня до истерики после чего ходит довольный, а я потом вся разбитая.  Значит все люди могут быть то донарами, то вампирами? Так получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу понять, что со мной. Во мне накапливается какое-то напряжение и мне чтобы разрядиться нужен конфликт. К примеру иду по улице, мне под ноги бросают окурок. Все, у меня внутри начинает все кипеть, меня бесит этот утырок, что бросил окурок. Я понимаю, что глупо, но ничего не могу сделать с собой. Прихожу на работу, вся напряженная и в таком состоянии буду до тех пор пока не появится возможность разрядиться. Чтобы не ругаться с близкими я начинаю спорить в соцсетях. Меня это заводит до того, что иногда дрожат руки. После  того как я выигрываю спор у меня приподнятое настроение, а потом наступает умиротворение. Я тогда могу спокойно реагировать на весь негатив. У меня психическое расстройство или я подпитываюсь этой отрицательной энергией, что это?

 

 

Здравствуйте.

 

У вас не психическое расстройство и не желание подпитываться негативной энергией, а всего навсего - желание сбросить из себя напряжение: "Во мне накапливается какое-то напряжение и мне чтобы разрядиться нужен конфликт".

 

Желание сбросить с себя напряжение - это нормальное желание, так как само напряжение - это дискомфортное состояние и оно возникает у каждого человека, кто себя хотя бы немного осознает.

 

Но сам ваш способ сброса напряжения - ложный, и хотя конфликтное взаимоотношение позволяет вам сбросить напряжение, но сброс напряжения таким ложным способом - временный, так как пока не понят механизм вами в самой себе - почему и от чего и как вы создаете в себе напряженность, все внешние конфликты с целью сбросить напряжение - служат добавлению в вас накопленного напряжения.

 

Когда вы выигрываете спор и чувствуете удовлетворение, у вас происходит компенсация своего неудовлетворенного состояния, но сама неудовлетворенность в вас - не исчезает.

 

Чувствуя себя неудовлетворенной, у вас возникает внутренний конфликт между этим неудовлетворенным состоянием и тем, что вы - негативно реагируя на свое неудовлетворенное состояние - желаете получить удовлетворение.

 

Отсюда - из вашего внутреннего конфликта - возникает напряженность, которую вы хотите сбросить из себя.

 

Поэтому - чтобы вам решить свою проблему, о которой говорите, вам нужно начать с того, чтобы начинать понимать свою неудовлетворенность в различных сферах жизни: в семейной жизни, на работе, в финансовой сфере, во взаимоотношениях с близкими и людьми и так далее.

 

Лучше всегда начинать с той сферы жизни, где у вас возникает наиболее сильная неудовлетворенность.

 

Понимание неудовлетворенности покажет вам механизм создания вами состояния неудовлетворенности и то, как вы эту неудовлетворенность поддерживаете в себе и то, какими ложными средствами стремитесь избавиться от неудовлетворенности.

 

Неудовлетворенность включает в себя различные негативные чувства и состояния: жалость к себе, ревность, злость, зависть, горечь, обиды, потеря смысла жизни, апатия и другие.

 

Разбираясь со своей самой сильной неудовлетворенностью, вы поймете - какая негативная эмоция преобладает в вас, узнаете, как это эмоция возникает и что вам нужно сделать, чтобы эту эмоцию трансформировать и - самое главное - что вам делать, чтобы в будущем эти эмоции в вас не возникали.

 

Дело в том, что существуют огромное количество различных методик освобождения от негатива, но этим люди обычно и удовлетворяются, не делая следующего второго шага - не совершая правильных действий для того, чтобы этого негатива не возникало вновь.

 

И если не делать этот второй шаг в изменении себя, то человек себя обрекает на постоянное совершение неправильных действий, вызывающих у него негатив, а затем - совершает действия по освобождению себя от негатива, и затем - поскольку он ничего не делает для того, чтобы не совершать больше в своей жизни поступков, которые бы приводили его в негативное состояние - вновь создает в себе негатив и вновь вынужден трансформировать негатив - и так по кругу: он только и успевает делать, что грешить и каяться, оставаясь прежним, без каких-либо улучшений.

 

По мере освобождения себя от неудовлетворенности, у вас будет прекращаться и внутренний и внешний конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет знакомых, которых бы полностью устраивала  их жизнь. Недотрах - да, и с этим придется жить, мужа я не планирую менять. Недолюбовь - да, но со стороны матери, хотя возможно при других обстоятельствах я на этом бы и не заморачивалась. Недоуспех - да, многие при равных условиях добились большего. А как избавляться от этого негатива? 

Нарисовать картину идеальной (но реальной) жизни, составить план, определить задачи и сроки, продумать способы и средства - и двигаться изо всех сил навстречу своей мечте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я все-таки вампир? Но и муж доводит меня до истерики после чего ходит довольный, а я потом вся разбитая.  Значит все люди могут быть то донарами, то вампирами? Так получается. 

Точно! У Вас семья вампиров. Кстати, когда начинают жаловаться, то это тоже способ повампирить только при помощи вызова эмоции сочувствия. В этом случае следует просто выслушивать жалобщика эмоционально не откликаясь на излагаемые им проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, спасибо. Вы очень доступно все написали. Постараюсь разобраться в себе. 

Вчера я много читала о том,  как избавиться от негатива. Пишут, что нужно отпускать  "тех людей, которые вносят дискомфорт".

Вечером позвонила знакомая, мы с ней общаемся с детства. Когда она опять заговорила о том, что ее МЧ взял кредит и какой он дурак, я прервала ее и резко сказала, что мы эту тему пережевываем уже третий день по часу, я больше не хочу. В ответ она начала кричать на меня, что ей нужна помощь, а я не хочу ей помочь. Причем уже в первый день я высказала ей свое мнение, но она начала спорить со мной. Мы с ней никогда не кричали друг на друга, а вчера еще я прервала разговор и положила трубку.

Позже позвонила другая и радостно сообщила, что вот сейчас они втроем собрались  (мы все однокурсницы), пьют шампанское и решили поехать ко мне дачу. Причем я раньше им уже говорила -  меня обижает, что вы вспоминаете про меня когда вам от меня что-то нужно. И я опять уже проорала ей - а меня вы почему не позвали пить шампанское? Если честно, я бы и не смогла пойти, но меня возмутило то, что меня и не позвали. Потом я заявила ей, что мне нужны больше люди, которые меня только используют и я прекращаю общение с ними.

В общем за один вечер я избавилась от всех с кем общалась. Я понимаю, что других "позитивных"  друзей я уже не найду. Я домашняя, никуда не хожу. А на работе за много лет я так ни с кем и не подружилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что других "позитивных"  друзей я уже не найду. Я домашняя, никуда не хожу. А на работе за много лет я так ни с кем и не подружилась. 

Друзей можно найти на курсах личностного роста, какой бы сферы они ни касались. Туда обычно ходят люди не глупые и не нищие, А совместная деятельность и душевное обнажение во время курсов очень сближает, поэтому часто возникает дружба. Пойдите несколько курсов на интересующую вас тему - заведутся новые знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей можно найти на курсах личностного роста, какой бы сферы они ни касались. Туда обычно ходят люди не глупые и не нищие, А совместная деятельность и душевное обнажение во время курсов очень сближает, поэтому часто возникает дружба. Пойдите несколько курсов на интересующую вас тему - заведутся новые знакомства.

Спасибо, я поинтересуюсь.

Сейчас сижу, копаюсь в себе и понимаю, что общение ни с кем из моих знакомых меня не радует. За последние годы я встретила только одного человека, с которым  чувствовала себя легко и свободно. Но с этой девушкой я познакомилась в отпуске и она из другого города. Мы потом еще три раза вместе проводили отпуск, а сейчас она вышла замуж и уехала в другую страну. 

Значит все-таки я не только негатив притягиваю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, спасибо. Вы очень доступно все написали. Постараюсь разобраться в себе. 

Вчера я много читала о том,  как избавиться от негатива. Пишут, что нужно отпускать  "тех людей, которые вносят дискомфорт".

Вечером позвонила знакомая, мы с ней общаемся с детства. Когда она опять заговорила о том, что ее МЧ взял кредит и какой он дурак, я прервала ее и резко сказала, что мы эту тему пережевываем уже третий день по часу, я больше не хочу. В ответ она начала кричать на меня, что ей нужна помощь, а я не хочу ей помочь. Причем уже в первый день я высказала ей свое мнение, но она начала спорить со мной. Мы с ней никогда не кричали друг на друга, а вчера еще я прервала разговор и положила трубку.

Позже позвонила другая и радостно сообщила, что вот сейчас они втроем собрались  (мы все однокурсницы), пьют шампанское и решили поехать ко мне дачу. Причем я раньше им уже говорила -  меня обижает, что вы вспоминаете про меня когда вам от меня что-то нужно. И я опять уже проорала ей - а меня вы почему не позвали пить шампанское? Если честно, я бы и не смогла пойти, но меня возмутило то, что меня и не позвали. Потом я заявила ей, что мне нужны больше люди, которые меня только используют и я прекращаю общение с ними.

В общем за один вечер я избавилась от всех с кем общалась. Я понимаю, что других "позитивных"  друзей я уже не найду. Я домашняя, никуда не хожу. А на работе за много лет я так ни с кем и не подружилась. 

 

"Вчера я много читала о том,  как избавиться от негатива. Пишут, что нужно отпускать  "тех людей, которые вносят дискомфорт""  -

 

Что подразумевается под "нужно отпускать  "тех людей, которые вносят дискомфорт""?  -  то, что вы сделали - "В общем за один вечер я избавилась от всех с кем общалась"?

 

А в том, что вы читали, что-нибудь писали о внутреннем состоянии - когда отпускаете людей, вносящих дискомфорт?

 

Конечно, любой человек вправе освобождаться от тех людей, которые ему приносят дискомфорт.

 

Но освобождение зависит не столько от действий, которые ведут к обрыву отношений, сколько от того - находитесь ли вы в состоянии спокойствия и понимания этих людей, или же вы находитесь в негативной реакции на этих людей и на фоне этой реакции прекращаете отношения.

 

Почему так важно находиться в спокойном состоянии, полностью понимая людей и принимая их такими, как они есть? - потому что в этом спокойном состоянии вы не сопротивляетесь людям, которые вам не нравятся и которые приносят вам состояния дискомфорта.

 

А если вы не сопротивляетесь, то тогда ваша проблема взаимоотношений с этими людьми постепенно будет решена, независимо от того - обрываете ли вы с ними отношения, или не обрываете.

 

При вашем избавлении от людей, с кем вы общались, я не ошибусь - если взять ваши описания своих состояний, если скажу, что вы не находились в состоянии спокойствия. правда?

 

Если это так - а это действительно так, то получается, что вы сопротивлялись всему тому, что делала ваша знакомая из детства и делали ваши однокурсницы.

 

Однако сопротивляясь их поступкам, вы поставили себя в еще большую зависимость от подобных отношений к вам ваших подружек и однокурсниц и других, подобных им.

 

А зависимость всегда показывает, что проблема - не кончилась и будет продолжаться далее.

 

Почему? - потому что негативные переживания - возмущения, обиды, злости - которые мы испытывали в прошлом, осели в нашей эмоциональной памяти.

 

Но мало того, что эти переживания у нас в памяти, они же еще хотят себя проявить и в жизни настоящего момента, усиливая самих себя, понимаете эту фишку?

 

А каким образом они могут себя усилить в нашей памяти, управляя нами? - только с помощью новых переживаний обиды и возмущения.

 

Что получается? - получается, что ваше негативное прошлое переходит в настоящий момент - когда возникает ситуация с вашей подружкой или с вашими однокурсницами - и реанимирует себя из вашей эмоциональной памяти, тем самым - усугубляя вашу проблему.

 

Вот почему так важно прекратить создавать в себе негативные переживания в указанных ваших примерах: каждое такое спокойное восприятие своих друзей ликвидирует накопленное в вас прошлое, освобождая вас от проблемы.

 

Спокойное естественное состояние при взаимоотношениях с людьми - это и есть правильное действие, которое вы можете осуществлять, ликвидируя свои старые ошибки в прошлом: все, что делают с вами ваш муж, ваши друзья - все то, что вам не нравится - это возврат ваших же деяний, совершенных вами в прошлом.

 

Конечно, такой вывод может быть для вас не очевидным, но, тем не менее - это так и есть и поэтому более разумно было бы воспринять своих подружек в данных ситуациях безмятежно, спокойно - тем самым аннулируя ваши деяния в прошлом: иначе говоря, правильное действие - о котором я указал, будет способствовать списанию с вас долгов, находящихся в вашем прошлом.

 

И тогда - когда вы раз за разом будете поступать правильным образом при взаимоотношениях с близкими и друзьями, ваш груз прошлого будет таять, благоприятно воздействуя не только на ваше здоровье, но и на ваши состояния и взаимоотношения - которые будут налаживаться и будут представлять из себя радостные явления.

 

Вы можете и дальше ограждать себя от подобных людей внешними средствами - не разговаривать и не общаться с ними, обрывать отношения, но внутри вас будет сидеть негатив к этим людям как заноза и будет отравлять вам жизнь, не позволяя вам с кем-либо подружиться.

 

Поэтому вам в каждом конкретном случае - случае с подружкой и в случае с однокурсницами - нужно разбираться и такой разбор "полетов" с ними и будет вашим "Постараюсь разобраться в себе".

 

Если вы видите правильность действия, написанного выше и ложность действия, которые есть досада, обида, раздражение, то ваше состояние естественно будет спокойным и комфортным - независимо от того, как ведут себя друзья и близкие по отношению к вам.

 

Но и это еще не все: именно находясь в состоянии спокойствия, вы можете без неприятных для себя последствий поставить своих друзей на место - если вы видите, что они хотят давить на вас тем или иным образом, стараясь вас вывести из себя.

 

Поэтому спокойное внутреннее состояние - это ключ к вашей жизни, который откроет замок с дверью в радостное бытие без внутренних и внешних конфликтов.

 

Если же у вас все же возникает негатив, то его - прежде чем входить во взаимоотношения - необходимо трансформировать и только после трансформации негатива к вам вернется спокойствие и комфорт - из которого вы вольны делать то, что вы для себя считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что других "позитивных"  друзей я уже не найду. Я домашняя, никуда не хожу. А на работе за много лет я так ни с кем и не подружилась. 

Когда человек меняется, к нему начинают подтягиваться соответствующие обстоятельства из окружающего мира. Улучшитесь - улучшаться и обстоятельства. В том числе в окружении появятся подходящие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, огромное спасибо Вам за разъяснения. Раньше я всегда жила по принципу: если тебя обидели - накажи обидчика. Если обижают слабого - заступись. Другими словами "око за око, и зуб за зуб". На крик и хамство я всегда отвечала тем же. В школе и в институте я даже гордилась тем, что я любого могу поставить на место. Я никогда не понимала выражение «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".
Но в последнее время я стала понимать, что моя вспыльчивость и обостренное чувство справедливости мешают мне жить. К примеру, я вижу, что в общественном транспорте стоит пожилой человек, а здоровый мужик сидит и смотрит в окно. Я не смогу смолчать, но не факт, что мужик меня послушает и встанет. И вот я опять вся взвинченная и буду постоянно прокручивать в голове этот эпизод. Понимаю, что глупо, но ничего не могу сделать с собой. Я очень хочу быть спокойной и рассудительной. Но у меня пока ничего не получается.
Да, Вы правы, вчера я разорвала отношения, а легче мне не стало. Сегодня целый день прокручиваю - что мне сказали, как я ответила и чувствую себя отвратительно.


Когда человек меняется, к нему начинают подтягиваться соответствующие обстоятельства из окружающего мира. Улучшитесь - улучшаться и обстоятельства. В том числе в окружении появятся подходящие люди...

Спасибо. Одно время я увлеклась симароном  (исполнение желаний. визуализация). Правда ни одно мое желание не исполнилось, но забавно. Это оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером позвонила знакомая, мы с ней общаемся с детства. Когда она опять заговорила о том, что ее МЧ взял кредит и какой он дурак, я прервала ее и резко сказала, что мы эту тему пережевываем уже третий день по часу, я больше не хочу. В ответ она начала кричать на меня, что ей нужна помощь, а я не хочу ей помочь. Причем уже в первый день я высказала ей свое мнение, но она начала спорить со мной. Мы с ней никогда не кричали друг на друга, а вчера еще я прервала разговор и положила трубку.

Позже позвонила другая и радостно сообщила, что вот сейчас они втроем собрались (мы все однокурсницы), пьют шампанское и решили поехать ко мне дачу. Причем я раньше им уже говорила - меня обижает, что вы вспоминаете про меня когда вам от меня что-то нужно. И я опять уже проорала ей - а меня вы почему не позвали пить шампанское? Если честно, я бы и не смогла пойти, но меня возмутило то, что меня и не позвали. Потом я заявила ей, что мне нужны больше люди, которые меня только используют и я прекращаю общение с ними.

На мой взгляд, это замечательные поступки с вашей стороны. Как много людей которые только говорят, но к счастью находятся и те, кто совершает поступки, которыми можно гордиться, и вы - одна из них! Вы на правильном пути)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это замечательные поступки с вашей стороны. Как много людей которые только говорят, но к счастью находятся и те, кто совершает поступки, которыми можно гордиться, и вы - одна из них! Вы на правильном пути)))

Вы шутите??? Пока у меня от моего правдолюбия только неприятности.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...