Перейти к содержанию

Уж 30 лет, а карьерного роста все нет. Что делать? :(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди!
Ну, собственно, вопрос в заголовке. Работаю с 17 лет, с 21 года по специальности (в процессе получила вышку). Вроде все хорошо и тд, с коллективами сдруживаюсь, все меня ценят и все такое, но карьерного роста нигде нет (не потому что выбирают кого-то другого, а потому что тупо все стабильно и нового ничего не создается). Был один раз много лет назад чисто случайно, но контора развалилась в кризис. А потом я пошла под начальника... Тогда меня это особо не напрягало, тк хотела набраться опыта и думала, что все впереди, но с каждым годом понимаю, что шансов все меньше и меньше, несколько прямых начальников подряд получалось моложе меня, а последние года 2 я вообще самая старая везде!!! (мне 31) Еще несколько лет, и меня уже начнут дискриминировать по возрасту. Понимаю, что я делаю что-то не так, что у всех получается, а у меня нет. Вот только что, понять не могу :( Пока идеи только 2:

1. Пытаться намутить свое (гипотетически услуги востребованы, я это точно знаю, но продавать я не умею, в этом мегаминус.. уже пыталась так сделать, начав с фриланса, но в итоге побарахталась месяц и пошла обратно в офис отрабатывать долги (я единственный добытчик в семье, то есть на раскрутку времени нет. Получается, что надо мутить параллельно с работой, не спя вообще. Возможно, это и выход).

2. Поднакопить денег и пытаться найти руководящую должность с экстремально низкой зп в какой-то шарашкиной конторе, а потом уже с опытом пытаться найти чет хорошее. Минус в этом, что после шарашкиной конторы не факт, что куда-то возьмут (на мое место в разные годы жизни тоже приходили кандидаты с руководящим опытом, то есть он им не помог). Ну и второй минус, что можно с ума сойти от безденежья))))) Я уже один раз демпилась ради проф. роста, и родные с ужасом вспоминают этот жуткий год)))

Как думаете, есть ли еще какие-то выходы из ситуации? Какими способами есть вероятность чего-то добиться в жизни? Сидеть и ждать у моря погоды получается как в анекдоте про блондинку и мамонта "или встречу или не встречу", потому и не хочется. Ну и вообще, есть ли жизнь после 30?)))  (если честно, глядя на знакомых, я понимаю, что уже надо заготавливать белые тапочки и засовывать свои амбиции куда подальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, обязательно быть начальником?

Занешь, есть такое правило: "кто может - делает, кто не может - учит. Кто не может учить - управляет".

 

Зачем это тебе? Как ты себя оцениваешь, как специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Поднакопить денег и пытаться найти руководящую должность с экстремально низкой зп в какой-то шарашкиной конторе, а потом уже с опытом пытаться найти чет хорошее. Минус в этом, что после шарашкиной конторы не факт, что куда-то возьмут (на мое место в разные годы жизни тоже приходили кандидаты с руководящим опытом, то есть он им не помог). Ну и второй минус, что можно с ума сойти от безденежья))))) Я уже один раз демпилась ради проф. роста, и родные с ужасом вспоминают этот жуткий год)))

 

Не обязательно идти в шарашкину контору.

Сейчас на рынке очень много компаний,

в которых предусмотрено развитие сотрудников

как в профессиональной сфере, так и в карьере внутри компании.

Поищите вакансии именно в таких организациях

(как правило это крупные компании с представительством в регионах,

либо молодые прогрессивные организации в стадии своего активного развития

и захвата "места под солнцем" своего сегмента рынка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему единственный добытчик? муж не работает? родители тоже беспомощные?

 

и на нынешнем месте работы вполне уже можно подойти и спросить - пора бы и должность менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем отписавшимся :) Мне, честно говоря, задать вопрос и поныть уже помогло отчасти, тк думалка сама начала активизироваться немного.

Как цитироваться правильно, не поняла, поэтому просто по никам буду обращаться.

 

Кумар, специальность раскрывать не хочу, судя по знакомым, у многих в других областях такая же фигня как у меня (ну до 21, ясен фиг, всякими звонилками, секретаршами и бумажкоперекладывателями работала)))

 

weaselman, учить точно не моё, а вот повышенной ответственностью и работоспособностью (ну это я по окружающим сужу) вполне себе обладаю, поэтому и хочется максимальный эффект получить от своей бурной деятельности, вектор движения у меня неправильный, сила есть, воля есть а силы воли нет :not_i: .

 

Форточка, сейчас как раз в молодой прогрессивной организации нахожусь (и очень довольна этому факту), может что-то и сложится, но, думаю, через год-два точно буду уходить, если не попрет ничего.  А вот в крупные я почему-то в очень бестолковые попадала - вроде как анонсируют и такой и сякой рост, а на практике или совсем врут или что-то сильно экзотическое (типа пьянок с начальником) под этим подразумевают. Убивает, что проверки "попрет - не попрет" очень много времени жизни отнимают. Правда, сейчас я уже проще к этому отношусь и не сижу по полгода, чтоб прилично было, а тупо с испытательного линяю.

 

Александр1987, родители пенсионеры + ребенок, так что одна зп (даже нормальная) фигово на всех делится)))) (замуж не хочу, хочу карьерный рост). С попросить, как правило, получается, что они б и рады да некуда, если компания будет развиваться, наверное оно и произойдет (но пока, скажу честно, я таких компаний еще не видела, все как-то либо стабильны либо еще хуже). 

 

Voli, работа щас хорошая, ближайшие год-два точно не буду уходить оттуда, если не выгонят (ну разве что мутить параллельно свое), вопрос больше перспективного развития, тк возраст прибавляется и возможности убавляются. Вот эзотерически я точно не права по жизни, это из серии, как девушки за 35 хотят замуж, и это из них настолько прет, что все разбегаются потенциальные, у меня по ходу с карьерным ростом также)))

 

Про бизнес тоже думаю, тк все равно подрабатываю после основной работы. Пока решила: 1) отсечь всех бесперспективных клиентов (которые за еду с прошлой работы остались + друзей таких же привели). 2) не поддаваться на провокации друзей-приятелей мутить что-то с ними (время теряется, а предприниматели из них такие же как из меня, и в итоге до результата это все не доживает))) 3) примазаться к знакомому ИП, чтоб заключать договоры с прописанным всем, и клиенты мои не наглели сильно (в этом тоже есть проблема, тк грамотно послать не могу).

 

Еще появилась идея пойти учиться (знаю куда, знаю зачем, знаю, что шансы повысит), но это пока совсем в разработке, тк оооч дорого и с работой придется договариваться о другом графике.

 

ЗЫ Нашла таки в соседнем отделе дядечку старше меня, поэтому немного отпустило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weaselman, учить точно не моё, а вот повышенной ответственностью и работоспособностью (ну это я по окружающим сужу) вполне себе обладаю, поэтому и хочется максимальный эффект получить от своей бурной деятельности, вектор движения у меня неправильный, сила есть, воля есть а силы воли нет :not_i: .

Я тебе и не советую учить. Это просто поговорка такая. Она означает, грубо говоря, что лучше быть хорошим специалистом, чем посредственным менеджером.

 

Ты не ответила, почему ты решила что тебе следует продвигаться именно по руководящей "лестнице"? Ты считаешь, что ты недостаточно хороша, как специалист? Какие качества ты можешь предложить в качестве менеджера? "Ответственность и работоспособность" - это явно не то, что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем отписавшимся :) Мне, честно говоря, задать вопрос и поныть уже помогло отчасти, тк думалка сама начала активизироваться немного.

Как цитироваться правильно, не поняла, поэтому просто по никам буду обращаться.

 

Кумар, специальность раскрывать не хочу, судя по знакомым, у многих в других областях такая же фигня как у меня (ну до 21, ясен фиг, всякими звонилками, секретаршами и бумажкоперекладывателями работала)))

 

weaselman, учить точно не моё, а вот повышенной ответственностью и работоспособностью (ну это я по окружающим сужу) вполне себе обладаю, поэтому и хочется максимальный эффект получить от своей бурной деятельности, вектор движения у меня неправильный, сила есть, воля есть а силы воли нет :not_i: .

 

Форточка, сейчас как раз в молодой прогрессивной организации нахожусь (и очень довольна этому факту), может что-то и сложится, но, думаю, через год-два точно буду уходить, если не попрет ничего.  А вот в крупные я почему-то в очень бестолковые попадала - вроде как анонсируют и такой и сякой рост, а на практике или совсем врут или что-то сильно экзотическое (типа пьянок с начальником) под этим подразумевают. Убивает, что проверки "попрет - не попрет" очень много времени жизни отнимают. Правда, сейчас я уже проще к этому отношусь и не сижу по полгода, чтоб прилично было, а тупо с испытательного линяю.

 

Александр1987, родители пенсионеры + ребенок, так что одна зп (даже нормальная) фигово на всех делится)))) (замуж не хочу, хочу карьерный рост). С попросить, как правило, получается, что они б и рады да некуда, если компания будет развиваться, наверное оно и произойдет (но пока, скажу честно, я таких компаний еще не видела, все как-то либо стабильны либо еще хуже). 

 

Voli, работа щас хорошая, ближайшие год-два точно не буду уходить оттуда, если не выгонят (ну разве что мутить параллельно свое), вопрос больше перспективного развития, тк возраст прибавляется и возможности убавляются. Вот эзотерически я точно не права по жизни, это из серии, как девушки за 35 хотят замуж, и это из них настолько прет, что все разбегаются потенциальные, у меня по ходу с карьерным ростом также)))

 

Про бизнес тоже думаю, тк все равно подрабатываю после основной работы. Пока решила: 1) отсечь всех бесперспективных клиентов (которые за еду с прошлой работы остались + друзей таких же привели). 2) не поддаваться на провокации друзей-приятелей мутить что-то с ними (время теряется, а предприниматели из них такие же как из меня, и в итоге до результата это все не доживает))) 3) примазаться к знакомому ИП, чтоб заключать договоры с прописанным всем, и клиенты мои не наглели сильно (в этом тоже есть проблема, тк грамотно послать не могу).

 

Еще появилась идея пойти учиться (знаю куда, знаю зачем, знаю, что шансы повысит), но это пока совсем в разработке, тк оооч дорого и с работой придется договариваться о другом графике.

 

ЗЫ Нашла таки в соседнем отделе дядечку старше меня, поэтому немного отпустило)))

 

 

Нет в тебе силы руководить. Не видят в тебе потенциал. Тебе надо вырабатывать и проявлять лидерские качества. Тогда ты начнешь руководить сперва без повышения, затем разработай свою стратегию, подойди с ней к начальнику и прямо так и скажи "Я руковожу неофициально вот этой группой людей. Я разработала вот такую стратегию развития. Дайте мне должность" (главное стратегию рассказывай не всю до конца. чтобы без тебя она не смогла работать. нарочно деталь упусти. Так сказать дай ларчик, а ключик оставь)

Вот тебе и повышение, либо смена места работы.

Старайся во всем видеть перспективы.

 

Расскажу свой пример. Может он тебя вдохновит.

С тех пор как в школе я нашел себе компанию для общения и заметил, что стоит мне куда-то пойти, как они молча встают и идут за мной, даже если не звать. Я понял что могу ими управлять. Посмотрел на себя и осознал какие качества и действия мне помогают в этом. Затем, я стал лидером в колледже, потом в универе.

Сейчас мне 23, я 2 года работаю в крупной компании. Мой непосредственный руководитель отдал мне человека в подчинении, я могу позволить себе командовать им иногда, либо другими сотрудниками в нашей группе, которые не в моем подчинении. Распоряжаюсь как хочу собственно. Да у меня нет должности, но у меня есть огромный потенциал, потому что я заметил как быть лидером для меня. А должности нет потому что я недостаточно организован и сам себе палки в колеса ставлю ленью и прочим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weaselman, хорошего специалиста на хлеб не намажешь. Несколько лет назад я работала слегка в другой области и достигла там потолка как исполнитель, то есть зп у меня была наиболее высокая по рынку в моем сегменте, но мне ее не хватало. Плюс проф. рост тоже встал, тк я уже все умела, что требовалось и мне было скучно. Сейчас тот сегмент рынка обвалился ващще на уровень 2008-2010 гг и я дико рада, что успела оттуда свалить. А в 45 какой я хороший специалист ни буду - все равно работы будут все хуже и хуже. А пожить хорошо таки хочется.

 

А почему считаешь, что "ответственность и работоспособность" не то? А что тогда требуется? Какие качества нужны? (ну вот правда, судя по моим бывшим, они ничего сверхъестественного не делали и сверхспособностей не проявляли, просто контролировали итоговый результат и отчитывались по нему). Что могу предложить? Могу предложить сдачу проектов строго в сроки, я и сейчас все что зависит от меня сдаю в сроки, и распланировать деятельность остальных в сроки тоже могу, чем мои начальники не всегда могли похвастаться. Ну на всяких совещаниях я сидела уже и по актуальным вопросам слова умные говорила... всяких граждан контролировала и работу их перепроверяла или косяки ликвидировала. Мои начальники в общем-то все тоже самое делали, никто суперкреатива не креатировал и чудес тимбилдинга не проявлял. 

 

ZRK, вот как ты так определил, что нет? Допустим, до уровня совещаний у гендира я часто доходила на всех почти работах (в отличие от коллег по отделу с той же должностью) и потенциал во мне видели, и помогать-обучать ко мне народ часто давали. На прошлой работе так ващще захапала кусок интересной работы у коллеги, что в итоге менеджеры ко мне стали идти, а не к нему))) Ну да, мне предлагали должность переписать, но все что ниже начальника смысла ващще не имеет - однофигственное оно, все разные уже побывали у меня в трудовой. Повышать некуда, пока не уйдет руководитель - вот в чем беда. А они пока ни на одной из бывших работ так и не ушли.. Думаю, может круг общения поменять, типа по инету знакомства начать искать в более перспективных кругах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weaselman, хорошего специалиста на хлеб не намажешь. Несколько лет назад я работала слегка в другой области и достигла там потолка как исполнитель, то есть зп у меня была наиболее высокая по рынку в моем сегменте, но мне ее не хватало.

Если речь идет о зарплате, то, как правило (возможны исключения, но как правило), менджер зарабатывает меньше, чем технический специалист. Отсюда вопросы: откуда ты знаешь, что твоя зарплата "наиболее высокая"? в какой оболасти ты работаешь? почему думаешь, что менеджер в этой области будет получать больше? знаешь ли другие сферы, где можно больше заработать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZRK, вот как ты так определил, что нет? 

в твоем рассказе нет чего то подобного "через некоторое время работы в большинстве мест ко мне уже начинали обращаться за советом, знаниями и выполняли мои поручения, а еще через какое-то время меня назначали руководить над некоторыми из них (не важно с повышением или без)"  Понимаешь о чем я?? К человеку с ярко выраженными лидерскими качествами подчиненные сами идут, а руководство с радостью спихивает с себя часть ответственности за руководство, которую надо смело брать, а потом приходить к руководству выше и ставить в известность, что руководитель там теперь ты по обязанностям, а тот, что на должности только отчеты приносит. твои между прочим.

Ну вот как-то так план звучит.

У нас капитализм. Либо ты идешь по чужим головам, либо они идут по твоей.

 

Ты можешь не прислушаться, но я не рекомендовал бы тебе больше отказываться от переписывания должности, наоборот. требуй чтобы должность звучала руководящей и обязанности по работе с подчиненными отражала. Если придется искать новую работу, работодатель увидит, что ты показала себя как широкий специалист (тут смотря как покажешь. ты ведь можешь и так повернуть, что они не знали куда тебя приткнуть), а ко всему прочему тебе еще и поручили руководство персоналом и ты блестяще справлялась.

Сразу видно менеджером ты точно не работаешь :-) не умеешь себя продавать на рынке труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...