Перейти к содержанию

Отношения под угрозой, разные жизненные позиции


Гость MrLock

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года. Сейчас работаю по специальности, но стремлюсь к финансовой независимости, путем инвестиций. Полтора года встречаюсь с девушкой, ей 21. Но вот месяца два как она не хочет со мной никуда ходить. Трактует это так: у нас с ней нет общего дела, якобы она стремится создать семью, ходить на работу, а я стремлюсь создать пассивный доход и жить только для себя. Сама она человек творческий и принципиальный, не разделяет моих позиций насчет инвестирования. Но я чувствую, что она просто не доверяет мне, т.к. было несколько косяков с моей стороны (обещания пару раз не сдерживал и в ее присутствии обманул человека, но так вынудили обстоятельства). На данный момент мы вместе занимаемся спортом, я хожу на ее выступления (она поет в хоре). Она нормально со мной общается, всегда на звонки отвечает, шутим, но вот стоит мне куда ее позвать, так категорически отказывается идти. Также от помощи всякой отказывается по учебе и вообще. Прихожу домой к ней, без предупреждения, ничего против не имеет, говорит, заранее позвонил бы что придешь, вроде радуется что пришел. Но стоит только заранее попытаться договориться, что приду в такое время, как опять крутит шарманку, что не надо ко мне приходить, я тебе уже все сказала. Интимных отношений не было, она придерживается позиции, что только после свадьбы. Сейчас она много времени уделяет учебе, а на следующий год пишет диплом, я планировал ей сделать предложение после окончания универа. Подскажите пожалуйста, как вернуть все в прежнее русло, как разубедить в том, что для меня семья тоже очень важна, а не мои инвестиции. Мне кажется она потеряла доверие ко мне. Очень больно думать о том, что отношениям конец, т.к. она очень дорога мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Но вот месяца два как она не хочет со мной никуда ходить

Это угасание интереса с ее стороны происходило постепенно или резко после каких-то конкретных событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко, в тот день был важный для нее экзамен, а я пошел на семинар по фондовому рынку. Он поздно закончился и я забыл ей позвонить, узнать как дела. На следующий день я правда извинился. Это в январе где-то было. Семинар мне понравился, но она вместо того чтобы порадоваться за меня, стала вести себя так, как я уже описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А вы сами как чувствуете: насколько вы с ней близкие по сути люди, насколько совпадают ваши взгляды на жизнь и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве совпадают, я думаю, зря с ней не разговаривал раньше по поводу совместной жизни, встречаемся, ну и хорошо, и она считает, что семья для меня имеет второстепенное значение. Определенное неудобство доставляет то, что я работаю в своем городе, Лобне, а она в Москве учится, но это незначительный для нее факт. Вот чувство юмора у нее немножко другое, многие другие девушки смеются над моими шутками, остротами, а она нет. Что еще сказать, часто избегает моего взгляда, сама никогда не полезет в объятья, а так она замечательный человек, очень отзывчивый, ответственный, красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну а просто поговорить с ней вы не пробовали? Прямо сказать о том, что вам тоже важна семья, что у вас серьезные намерения и т.д., более конкретно выяснить почему она избегает с вами проводить время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но утверждает, что не поддерживает мою инвестиционную деятельность, хотя я помню раньше говорили на эту тему, она была не против, но только если рассматривать инвестиции, как дополнительный источник дохода, но это давно мы говорили. Я еще литературой занимаюсь, пишу рассказы, книгу (еще до проблем писал). Вот пытаюсь через героев рассказов показать ей, что я не такой человек, каким она меня считает. Говорю, что буду больше творчеством заниматься, но она считает, что человека нельзя изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она творческий человек с принципами, мне ее лучшая подруга сказала, что если она какое-то решение принимает, то это серьезно и мне нужно меняться, чтобы остаться с ней. Я человек не ленивый, много работаю в разных направлениях, но она не ценит это. Мне кажется, она боится, что если у меня будет много денег, у меня настанет другая жизнь, а у нее своя жизнь (будет ходить на работу, а я бездельничать или я буду уезжать из дому по сомнительным делам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

«и мне нужно меняться, чтобы остаться с ней»

У вас есть понимание, как вам нужно измениться? И готовы ли вы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать инвестировать я точно не смогу, врать, что не занимаюсь этим тоже не вариант, просто не буду упоминать об этом. Больше времени уделять ей - да, но сейчас я скорее похож на бегущего за машиной пса: я звоню ей, уделяю внимание, в основном только дистанционно и на тренировках по бадминтону, цветы - само собой, но ничего не меняется. Отмахивается, что мол сессия, сдает курсачи (это правда, как ни позвоню, она шелестит бумагой) , но я то знаю, что нежелание хоть на пять минут выйти погулять со мной кроется в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

« но сейчас я скорее похож на бегущего за машиной пса»

 

Как долго вы готовы терпеть такую ситуацию? Вы видите здесь для себя какие-то перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если она изменит ко мне отношение, то да. Сразу говорю, материальные перспективы не рассматриваю, хоть и интересуюсь денежными вопросами, но я не жадный человек, может немного скупой. Не люблю, когда люди в ущерб другим наживаются. До нее встречался с девушками, были то с другими парнями, то не готовы к долгим отношениям, а тут почти два года встречались, ездили по разным местам, праздники вместе проводили, уже привязываешься к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Не знаю, если она изменит ко мне отношение, то да

Ну тогда работайте в этом направлении, тут нужно терпение и упорство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо за наводящие вопросы и советы. К сожалению, пока ничего не изменилось. У нее закончились все практики и экзамены, до двадцатых чисел июля она отдыхает, потом производственная практика. Также отказывается встречаться, ссылаясь на разные жизненные взгляды и то, что люди не меняются со временем. На бадминтоне встречались, рада была мне, улыбалась, хорошо провели время, но я так понимаю, она приходит туда не из-за меня, а просто, чтобы поиграть. Зову поиграть в Царицино (там несколько площадок есть с кем поиграть), отказывается. Тем не менее, по телефону со мной охотно общается и по многу, можем не один час разговаривать, если есть о чем. Бывают моменты, когда мне нечего сказать и ей, тогда она спрашивает, что молчишь и если я долгое время не разговариваю, предлагает закончить разговор. Говорит, что хочет съездить куда-нибудь, но не с кем, меня то есть не рассматривает. У меня и у нее есть время, есть желание куда-то поехать, но все упирается в ее недоверие ко мне. Я не знаю, что делать, навязываться тоже не хочу, но и бросать ее категорически не хочу. Как ей сказать, что ей говорить, чтобы начала по-другому относиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном обсуждаем свои дела насущные или если что-нибудь интересное узнаем, увидим. Она рассказывает, что у нее произошло за день, что собирается делать в ближайшие дни, охотно делится планами, не скрывает от меня ничего. А так из тем любит про природу поговорить (особенно про птиц, очень ей нравятся), путешествия, музыку, искусство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Странная ситуация получается: с одной стороны она говорит, что у вас разные взгляды, а с другой охотно с вами общается. А на более близкий контакт категорически не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы только на тренировке встречаемся. По телефону очень любит трепаться. Причем я ей недавно не стал звонить, а написал вконтакте. Так на следующий день она меня упрекала, что не позвонил. Я сказал, что я по дому дела делал. А она: вот я разогреваю еду, вдруг ты звонишь и потом я на целый час убираю ее в холодильник, вместо того чтобы поесть, я с тобой разговариваю, а ты не можешь бросить дела. Если бы я ел в это время, я бы поперхнулся от услышанного. Вот еще из разговора, который длился больше двух часов: 

- Тебе что больше нравится, когда ты по телефону разговариваешь или вживую с человеком общаешься? - спрашиваю.

- В живую, конечно. 

- Непохоже. Со мной ты ведь по телефону больше общаешься. 

- Я устала повторять одно и тоже... 

- Ты наверное ждешь, когда я перестану тебе звонить и писать? 

- Нет-нет, почему же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну, судя по всему, она воспринимает вас как хорошего знакомого, с которым ей просто нравится общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...