Перейти к содержанию

Это было насилие? Или нет?


Гость Любимая

Рекомендуемые сообщения

   Приветствую всех! Не давно я впервые посетила психолога, по множественным причинам которые мне не дают жить как нормальный человек. В результате я ему рассказала о происшествие которое произошло со мной в сентябре 2012г. - как оказалось, мне было трудно это рассказывать, я плакала. Всё это время я жила с этой тайной и винила только себя. 

   - всё произошло когда мы с мужем сидели в компании ещё 2х мужчин, и я как "дура" решила пойти поспать в другую комнату. Я была не трезва. Я задремала... в это время один начал лезть ко мне.  С просони я подумала что это муж... когда тот был уже на мне я его пыталась оттолкнуть. Но силы были не равны... и я боялась произнести хоть какой то звук потому что муж был в другой комнате и если бы он увидел эту картину, страшно даже представить...

  Ещё раз повторюсь,  все эти годы я винила себя. Но психолог сказал что это было насилие. Но я не могла с ним согласится, я говорила что это Я во всём виновата... но психолог утверждает что я жертва... И самое страшное что нужно рассказать мужу - а этого я боюсь больше всего! 

   Сейчас я будто в плену самой себя, я боюсь выходить из дома вдруг меня кто нибудь увидет а я такая страшная стала... Выхожу из дома только в крайнем случае например в больницу с ребёнком. В магазины я не хожу. Мне не с кем про это поговорить.  После беседы с психологом в голове была каша, я всё не могу осознать что это было насилие. У меня 2 ребёнка ради них я обязана быть счастливой.

    Люди которые мудрые, которые повидали жизнь дайте пожалуйста совет. Прошу по пусту не писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  я боюсь выходить из дома вдруг меня кто нибудь увидет а я такая страшная стала...

вы точно не сваливаете свои проблемы на то насилие?

было у меня подобное,чесно слово.Только я орала как сумашедшая и не дала себя трахнуть. но у каждого своя на это реакция. Что было то прошло,последствия ? их нет.Так зачем себе голову забивать?Забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, вы считаете, Ваша вина?

То что повод значит дала. Надо было домой ехать... а не засиживаться.

вы точно не сваливаете свои проблемы на то насилие?

было у меня подобное,чесно слово.Только я орала как сумашедшая и не дала себя трахнуть. но у каждого своя на это реакция. Что было то прошло,последствия ? их нет.Так зачем себе голову забивать?Забыть!

Забыть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что повод значит дала.

Пойти спать это повод? Если исходить из этого, пойти по нужде тоже повод? А сидеть за столом с мужчинами это вообще не прикрытый разврат.

Вообще очевидно что во всем этом б.. деле виноват муж. Я вообще не удивлюсь, если он был в пьяном сговоре с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял...

муж и два левых персонажа за столом?... нет.

муж и его друзья за столом?... интересные друзья...

персонаж пошёл к тебе в спальню, а остальные это восприняли в порядке вещей?... ещё интереснее.

трындец какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те мужчины не знаю как их назвать,  просто знакомые по работе. Муж ничего не заметил. И мы не в квартире находились. А тот самый еще к мужу за помощью обращается... Здороваются как не в чём не бывало. Если муж узнает( Не Дай Бог) он его убъёт или поколечит точно. Муж точно не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И самое страшное что нужно рассказать мужу - а этого я боюсь больше всего! 

А это просто:

С ходу скалкой по балде со словами: "Твой дружок меня изнасиловал, грозил убить детей, если заговорю или закричу. Я из-за тебя два года жизни потеряла в страхе"

Муж точно не виноват.

Нашли б.. ангела. Он виноват хотя бы в том, что Вы оказались рядом с ненадежными товарищами. Если со сволочами дело иметь, то обязательно должно что-то подобное случится.

То что повод значит дала. Надо было домой ехать... а не засиживаться.

А вы уверены что именно в этом Ваша вина или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж сколько надо выпить,чтобы мужика левого с мужем перепутать?

на будущее дайте зарок не пить. мужу не говорите,дойдет до развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Забудьте всё что Вы узнали у психолога.

 

Скажите пожалуйста. В ту ночь, Вы всё же были не против той близости?

 

 

 

 

За индивидуальной консультацией обращайтесь в ЛС.

С Уважением Artur Kagroman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но психолог утверждает что я жертва... И самое страшное что нужно рассказать мужу 

 

 

За такое надо и лицензии лишать, и диплом аннулировать.

Что за дебилы работают психологами... пипец, я в шоке.

Это тот случай, когда про совесть надо забыть, нет её.

Сделать вид что Вы ничего такого не помните. И что такое в принципе было бы невозможно в той ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те мужчины не знаю как их назвать,  просто знакомые по работе. Муж ничего не заметил. И мы не в квартире находились. А тот самый еще к мужу за помощью обращается... Здороваются как не в чём не бывало. Если муж узнает( Не Дай Бог) он его убъёт или поколечит точно. Муж точно не виноват.

Всех послать, мужу не говорить. Если ему скажут, см. Пост номер 9. Жервой Вы будете окончательно, если вас сделают виноватой за этот случай люди и собственное сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, то, что жертвы насилия обвиняют себя - частое явление. Никакой твоей вины здесь нет и быть не может.

 

Никто не может быть виноват в том, что он недостаточно силен для того, чтобы отразить нападение более сильного и наглого врага. Так что, ты совершенно ни в чем не виновата. Я понимаю, что мои слов прямо сейчас тебе вряд ли будет достаточно, чтобы убедить себя в этом. Я бы посоветовал тебе снова пойти к тому психологу, у которого ты была и поработать с ним над этим своим чувством вины. Есть стандартные способы, которые должны быть ему известны: как я уже сказал, в том, что ты чувствуешь, нет ничего необычного, психологам это явление хорошо известно.

 

А мужу рассказать надо обязательно. Обязательно. Никакие отношения, построенные на лжи не могут быть прочными.

Но это позже. Прежде всего, тебе нужно справиться с этим чувством вины. Это твоя главная задача сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мужу рассказать надо обязательно.

Ещё один невменяемый моралист.

Вы жене расскажете об измене? Какие плюсы Вы собираетесь извлечь из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один невменяемый моралист.

Вы жене расскажете об измене? Какие плюсы Вы собираетесь извлечь из этого?

Сам дурак.

При чем здесь измена??? Не говори чушь, ладно?

Хочешь поругаться со мной, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дурак.

При чем здесь измена??? Не говори чушь, ладно?

Хочешь поругаться со мной, пиши в личку.

Ответите на вопросы?  :gleam:

Или сами не понимаете что и зачем советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответите на вопросы?  :gleam:

Или сами не понимаете что и зачем советуете?

поддерживаю Waeselman`а, я бы рассказал.

вообще тайны, секреты и прочее очень напрягают того, кто эти тайны хранит. и в плане работы мозга, и в плане совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Приветствую всех! Не давно я впервые посетила психолога, по множественным причинам которые мне не дают жить как нормальный человек. В результате я ему рассказала о происшествие которое произошло со мной в сентябре 2012г. - как оказалось, мне было трудно это рассказывать, я плакала. Всё это время я жила с этой тайной и винила только себя. 

   - всё произошло когда мы с мужем сидели в компании ещё 2х мужчин, и я как "дура" решила пойти поспать в другую комнату. Я была не трезва. Я задремала... в это время один начал лезть ко мне.  С просони я подумала что это муж... когда тот был уже на мне я его пыталась оттолкнуть. Но силы были не равны... и я боялась произнести хоть какой то звук потому что муж был в другой комнате и если бы он увидел эту картину, страшно даже представить...

  Ещё раз повторюсь,  все эти годы я винила себя. Но психолог сказал что это было насилие. Но я не могла с ним согласится, я говорила что это Я во всём виновата... но психолог утверждает что я жертва... И самое страшное что нужно рассказать мужу - а этого я боюсь больше всего! 

   Сейчас я будто в плену самой себя, я боюсь выходить из дома вдруг меня кто нибудь увидет а я такая страшная стала... Выхожу из дома только в крайнем случае например в больницу с ребёнком. В магазины я не хожу. Мне не с кем про это поговорить.  После беседы с психологом в голове была каша, я всё не могу осознать что это было насилие. У меня 2 ребёнка ради них я обязана быть счастливой.

    Люди которые мудрые, которые повидали жизнь дайте пожалуйста совет. Прошу по пусту не писать. 

Неприятная история...

Лучше поработать с ней с хорошим психологом! Выбирайте такого с которым вам будет комфортно и приятно,тогда и результат будет хорошим!

История давняя,2012..а как живете все это время с этим? Как пытаетесь помочь себе? Ведь вы  взрослая женщина, а не девушка которая только начала интимную жизнь, у вас больше выбора помочь себе.

Все носите в себе?!

Просто нелогично, от неприятного люди обычно побыстрее пытаются избавиться,а не сохранять годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рассказал.

вообще тайны, секреты и прочее очень напрягают того, кто эти тайны хранит. и в плане работы мозга, и в плане совести.

Не горячитесь, секрет секрету рознь, по-моему только идиот выкладывает всю свою личку даже в сети, а не то что в реале.

Вы не опасаетесь того, что это ваше признание породит гора-а-аздо больше фальши недоговорённости, пожизненную, пусть даже скрываемую, обиду. Разрушение социальной гармонии может приобрести и трагические формы, а не то что просто хроническую занозу в душе. 

Какие вопросы?

Вы жене расскажете об измене? Какие плюсы Вы ожидаете от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи в состоянии закупоренности, человек нередко начинает поедать самого себя изнутри. надумывать, накручивать, выворачивать. и социальная гармония является лишь обрамлением самопоедания.

разумеется, есть люди, которые прекрасно "консервируют" свои эмоции. но, к сожалению, это исключение из общего правила.

поэтому сначала - доктор. потом уже решать - КАК именно подать информацию мужу. но с вероятностью 99% это сделать следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...