Перейти к содержанию

Паника паника паника


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Хотела бы поведать свою историю,.После прочитанной мной литературы я сама поставила себе диагноз ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.Я училась в университете,депрессия за депрессией стресс за стрессом,сделали меня ужасно нервной.На фоне нервов(как я сейчас понимаю)возникла что то типо желудочно-кишечного расстройства.Я боялась сидеть на парах так как в животе постоянно бурчало и это вызывало у меня дикий дискомфорт,и панику.Хотелось встать и выйти. Собстенно что я и делала,прошла обследования.Все нормально,поталогий не нашлось.Через полгода меня бросает парень,причем так неожиданно,что я меня это вызвало большое потресение.Сегодня человек есть,завтра его нет...он вроде жив,но как умер...или как уехал служить...и не вернулся..Через неделю до меня домагается дядя(мой крестный и в то время мой ближайший человек) а через месяц отчисляюсь с универа.Дома постоянно ругалась с мамой.Уходила из дома,так как сил не было слушать ее упреки по поводу всего...не так стоишь...лежишь...дышишь....Родители вложили кучу средств чтобы я получила образование(воспитывала одна мама)что я чувствовала себя такой некчемной что неоправала их надежды.Временами я подумывала что жить так не могу и не хочу.

Подумала что все наложу на себя руки...напилась какого то снотворного...позвонила другу (типо я умираю,и начала плакать),этот "друг "приехал...и вместо помощи,начал раскрывать мне душу по поводу того что он всегда меня хотел...Вообщем вместо дружеской поддержки,во мне увидели кусок мяса...это был еще один удар...Я вызвала такси и поехала сама в больницу делать промывание....Я тогда все прокляла.Да и себя наверное тоже...Этот друг приехал за мной... я ему сказала чтобы он подержал мою сумку,вместо чего он украл из нее  деньги....Наверное эти 3 дня в больнице ктр я смотрела в потолок я поняла,что друзей у меня никогда и не было...Что все люди ктр были у меня когда то...были лишь потому что я так хотела...Я была общительным человеком,активист в универе.Универ самый престижный в городе.Вообщем я осталась одна!..Выйдя из больницы я начала запивать горе алкоголем

В один "прекрасный" вечер я сильно напилась.И как это обычно бывает я мучалась синдромом пахмелья.Села в автобус,меня там жутко укачало,кружилась голова,ком подкатил к горлу,казалось я обблююсь(извинюсь)у всех на глазах,это подвергло меня в ужас!! С тех пор каждый мой поход в людное место,заканчивалось тем что я чуть ли не выбегала из автобуса.

Я около года не выходила из дома.боялась что станет плохо и надо мной начнут смеяться.Маму это разражало,потому что я была похожа на мешок...ктр только лежал...и честно говоря у меня не было сил даже говорить...я могла по часу виснуть....меня могли что то спросить а я просто не слышу....наверное тогда у меня была сильная депрессия...я не знаю.Не думала.Просто меня одолевала огромная печаль и одиночество...осмысление того как будто меня предал весь мир....Но слава богу...мысли о суециде...пропали раз и навсегда....Да и вобще мне кажется,что суецид-это попытка обратить на себя внимание....Если бы могла,посоветовала бы всем жить...ТОЛЬКО СЛАБаКИ ВОТ ТАК УХОДЯТ...бороться ведь намного больнее чем чикнуть по вене...или выстрелить себе в висок(извините если грубо сказала)

По-тихоньку выбираться из дома начала,даже нашла работу,брала с собой пакетик всегда,на случай  "а вдруг" .Работа была временной всего на месяц...не вызывало у меня большого интереса..после чего я нашла постоянную где работаю до сих пор.(логистическая компания)
Работа неблагодарная.Начальница вечно орет.Я часто нервничала,работала по 12-13 часов в день,6 -дней в неделю.Синдром вечной тошноты не пропал.Симптомы появились новые.
 
-давящая боль в сердце
-головокружение
-скачки давления (100на 55 и 160 на 100 было) свое всегда было 120\80 ,хотя возможно сейчас чуть меньше из за потери веса
-иногда поднимается температура тела
-онемевает левая рука(не сильно,но чувствуется)
-туман в глазах
-давит затылок и виски
-при ходьбе шатает
-бывает боль в правой скуле.и рот как будто после анастезии(как заморожен)
такие симптомы часто выражены в транспорте.
если я могу "укрыться,спрятаться" в транспорте от людей,симптомов либо нет,либо очень слабые.
какжется что щас меня долбанет инсульт и все.
умру в трамвае и никто не поможет.
каждый эмоциональный разговор влечет за собой головную боль,и сердечную боль (давящая).
ну и стандартные симптомы панической атаки.
то в жар то в холод
головокружение
нехватка воздуха
и вечно хочется убежать.
Моя работа строилась на общении с людьми...в день тысячи звонков...и посещений...вы не представляете как мне было тяжело...Но куда деваться??? Тогда о езде в транспорте не могло идти и речи....Я ходила на работу песшком...около 9км...туда и 9 км обратно...+13 часов ктр я работала....
Как то невролог мне выписал селектру от панических атак на месяц.как применять не сказал.просто сказал пить и все.я побоялась так как в инструкции написано пить не меньше 3 месяцев,а рецепта у меня только на одно лекарство.Такое ощущение что я просто перестала всем доверять..и даже врачам.Пила Травки...пустырник заваривала....(2014г)
 
(2015г)Сейчас я продолжаю работать несмотря на неприятные ощущения,начала ездить на трамвае(так как это единственый транспорт ге почти нет пробок),заметила за собой не то что я боюсь замкнутых пространств..а именно той ситуации чгде не могу выйти...Паника может произойти и в парикмахерской,потому что стремно при неприятных ощущениях встать и уйти,особенно когда тебе уже накрасили голову...=)...если кто то пытается приградить дорогу...или подходит ближе ко мне(ближе моего собственного пространства)....Я замужем сейчас. детей нет 23 года.
в возрасте 12 лет меня было перенесено изнасилование....но за псих.помощью не обращались,задумываться обо всем я начала только в возрасте 18 лет,когда начала все понимать...Жизнь конечно у меня была не самая сладкая,но дело в том что я не теряю надежды на свое выздоровление....Я искренне верю что в один прекрасрасный день я проснусь без этой симптоматики
к психолоу не обращалась никогда,думала что могу справиться сама.От части сама справляюсь..Потому что раньше был кошмар.
Извините за перепрыжки в тексте...хочется многое передать...но очень многое за 5 лет произошло и повлияло на меня.
На данный момент из симптомов осталось что то вроде давящей боли в голове(в следствии напряжения)....сердцебиение...ну и при сильной панике потрясывает как зайца....
Читаю много литературы...по психологии...скоро открываю свой бизнес.Выращиваю цветы...декорирую и придумываю новые вещи...Только сейчас решилась на психолога...была уже на первой консультации...
 
Как можно побороть боязнь (даже не знаю как это назвать,то что писала выше...то что боюсь что не могу выйти)...смптом преграждения дороги...не знаю как назвать.
мб есть какие то упражнения?либо литература как с этим работать,хотелось бы услышать ваш совет.Зарнее спасибо. 
с уважением Екатерина
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Екатерина.

Вам многое пришлось пережить, и разумеется, решение о том, чтобы обратиться за помощью,  очень хорошее.

Очные консультации - это лучшее, что можно предложить.

Также, предложу при следующей встрече рассказать психологу о том,

что Вы обращались за помощью в интернет уже после того , как посетили очную консультацию. 

Это кажется мне довольно важным обстоятельством.

Держитесь, Вы на верном пути.

В процессе терапии панические атаки имеют свойство рассеиваться , и для этого мало одного или двух сеансов.

Работа началась , и это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Екатерина .У меня тут такая проблема!Я парень.Когда мне было  10-13 лет  меня сильно возбуждало серебро и золото,особенно золото.Я мастурбировал на человека на котором было одето золото,но человек меня по отдельности от золотого предмета не возбуждал,даже бывало сам одевал дома золото и мастурбировал как бы на себя.Потом я повзрослел и понял что все бред,и перестал об этом думать,совсем недавно стал все это вспоминать,и задавать себе вопрос зачем я этим занимался.Меня это сильно тревожит,и довел себя до состояния всд.Мне сейчас 22,полноценную половую жизнь стал вести недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Игорь , можно предположить, что бОльшая часть вашего беспокойства может относиться к собственно факту мастурбации,

так как самоудовлетворение в нашей культуре  не является социально-приемлемым действием,

и люди , как правило, скрывают тот факт, что они мастурбируют .

Что касается использования золота в процессе мастурбации, то нужно сказать,

что для выявления причин  такого явления информации недостаточно.

Для того, чтобы попробовать выявить и прояснить причину сексуального влечения к золоту в детском и подростковом возрасте,

а также причины возникновения воспоминаний о этом впоследствии, нужна детальная работа.

и я уверена в том , что формат переписки для такой работы не подходит.

Если Вы чувствуете потребность в прояснении данных вопросов и свою готовность к работе,

пожалуйста свяжитесь со мной  по контактам в подписи для обсуждения возможности индивидуальных консультаций.

С уважением, Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вообще не пользуюсь такой терминологией.

Некий предмет несет в себе некую привлекательность, и сексуальную в том числе ,

а как это называется - не имеет значения.

Все женщины любят примерять и покупать туфли - это что, тоже фетиш?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Екатерина,скажите это можно отнести в ряд сексуальных извращений?заранее спасибо

Игорь , отнесение того или иного факта к извращениям может быть субъективно. 

Я почти  ничего не знаю про Вас. кроме описания данной фантазии, и я не знаю, насколько она Вас поглощает.

Вам хочется считаться извращенцем ? Или не хочется?  Это тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,нет конечно,я об этом почти десять лет не думал,и жил нормальной жизнью,потом вдруг вспомнил,и меня эти мысли стали раздрожать "что якобы я такой странный,и стал себе задавать вопрос не извращенец ли я"? хотя  у меня друзья есть,и девушка была,сейчас растались,и работа есть,и хобби есть.Я к психологу по этому вопросу обращался,она мне сказала чтобы я принял этот факт,и меньше себя угнетал по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В целом верно Вам сказали , вопрос насколько Вам это удастся. 

По той информации , что тут имеется, я вообще больше  ничего добавить не могу. 

Если Вы хотите выявить причины таких пристрастий - тогда  нужно отметить,

что для этого может потребоваться долгий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

в каком смысле долгий путь?Это предполагается  работа с психологом?

В общем да.

Если Вы захотите понять,  почему Вам хочется мастурбировать на объект,

украшенный золотом - вряд ли это откроется  сразу, понадобится время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, скажите это может быть связано с тем ,что как золото имеет дорогую цену,поэтому и вызывало сексуальное возбуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Екатерина добрый день, я тоже уже ощутила всю прелесть неврозов и панических атак на себе, как у автора, причины были конечно менее веские, но результат тот же... Хотя обблеваться прилюдно, поверьте это цветочки по сравнению с тем, что мерещилось мне))) у меня было с другого конца)))) Конкретно это прошло, но общая тревожность бесит, мнительность, страх смерти и плохих новостей...  и прочее... По правилам форума нельзя публиковать одну и ту же тему повторно, но мне кажется именно Вы мне сможете помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте , Зайка.

Очень интересно получается - в эту тему пишет уже третий пользователь (ники разные) 

 

По правилам форума нельзя публиковать одну и ту же тему повторно

Можете сообщить, где ещё публиковали свой запрос? 

 

но мне кажется именно Вы мне сможете помочь...

 Зайка, конечно мы можем  попробовать )

Можете ли написать, что я могла бы сделать для Вас прямо сейчас и в таком формате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомое слово ПАНИКА, вот все сюда и бегут наверно))))

 http://psycheforum.ru/topic116105.html?do=findComment&comment=4869775вот тут мое обращение к другому специалисту опубликовано

мне вообще интересно ваше мнение априори по поводу моего психологического состояния. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Априори  скажу, что не хочу нарушать правила форума, это первое.. 

А второе - от панических атак  психотерапия - помогает, а переписка - нет. 

Вот хотите верьте , хотите не верьте. 

И  получить корректные  выводы о  психологическом состоянии  по переписке не получится,

это будут просто фантазии ..

Если кто считает иначе - не смею препятствовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

да, я согласна с этим, ответьте мне пожалуйста в скайп, я вчера запрос выслала

Хорошо, добавлю конечно , когда увижу запрос. 

Скажу , что на мобильном устройстве Вашего запроса  в скайпе пока не отслеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Запрос добавлен. 

Считаю что технические моменты наподобие времени для беседы  можно переносить  из открытых  обсуждений в личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...