Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кремль - не менее "попсовое" место, чем Раифа..

Так что, не понимаю, почему Кремль противопоставляешь Раифе..

В Кремль Казанцы ходят намного реже чем в Раифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю насчет гостиниц. Но мы отметили, что мало машин и мало людей на улицах - ну, кроме обязательных туристических маршрутов. Как нам объяснила наш гид - дескать, все разъехались по садам, повальное увлечение. У нас тоже повальное увлечение, но впечатления обезлюдевшего города нет.


Отметили, что чистый воздух в городе. А в Раифе вовсе можно воздух по банкам закатывать и продавать.

Еще понравился цивилизованный муниципальный транспорт. Первый трамвай мимо наших окон проехал в пятом часу. В шесть утра пошли гулять (дома встаем рано, а тут еще и разница в 2 часа) - один за другим идут автобусы, причем, я специально наблюдала - разные маршруты по несколько машин с небольшим интервалом. Водители в костюмах и галстуках (не знаю, может, это в связи с Днем Победы). Наших обшарпанных, не соблюдающих ПДД маршруток с водителями-равшанами нет в помине. Ну и метро 10 лет как работает - а у нас 25 лет, как начато строительство и бабло разворовано. Может, поэтому мало машин на улицах - пользуются метро.

И еще - нашей Красной белки нет в помине. И вообще, алкомагазинов на каждом углу не видели, нашли только один.


И еще: выпечки много и она очень вкусная. Гид нам сказала: в любом месте берите и не бойтесь - будет качественно, свежее и вкусное. так и оказалось. Там наелись (покупали возле мечети Марджани, в Доме чая на Баумана и в сети Бахетле), в дорогу взяли и еще домой мешки навезла - и на 9 Мая стол накрыла, и на работу унесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в биляре нравится. Очень бюджетной и вкусно. Элешь с бульоном это нечто, или с треугольниками, да селедочку под шубой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро возведут колесо обозрения в районе Аквапарка. Высота 65 метров. Работать будет круглый год. Печка и кондишн обещают. Будет еще одна достопримечательность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро возведут колесо обозрения в районе Аквапарка. Высота 65 метров. Работать будет круглый год. Печка и кондишн обещают. Будет еще одна достопримечательность)))

А я все гадал, что за штуковину там строят. :-)

 

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленобласти на днях состоялся сабантуй-праздник,  с многочисленными делегациями из Татарстана и Башкорстостана..

Такие праздники сближают народы.. Русских, башкир, татар.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленобласти на днях состоялся сабантуй-праздник,  с многочисленными делегациями из Татарстана и Башкорстостана..

Такие праздники сближают народы.. Русских, башкир, татар.. )

Сближают общие интересы и взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы кто был в Казани опишите как Вам город. Сам проживаю здесь если честно для меня он скучный серый город, хоть местами и красив. 

Интересно послушать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы кто был в Казани опишите как Вам город. Сам проживаю здесь если честно для меня он скучный серый город, хоть местами и красив. 

Интересно послушать Ваше мнение.

Что имеем не хранмм, потерявший, плачем.

 

Музей изо на Карла Маркса. Набережная в речь порту. Нкц и садик фукса, храм пяти религий. Много интересных мест в исторической части и на берегах Казанки и Волги.

 

По молодости весь центр облазил и много где был.

 

Если сидеть в спальном районе, город естественно унылый.

 

Сейчас живу в дербах, через дорогу парк, озеро, зимой лыжи, горки санки ледянки, прогулки. Летом пляж, купание и прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы кто был в Казани опишите как Вам город.

Вид на Волгу очень красивый. Величественный. ) Озеро Кабан тоже милое. )

Женщины красивые. Татарские брюнетки очень эффектны.

Полгорода- на шпильках, каблуках. Чакчак вкусный в Казани делают. )

Город толерантный, приятный. Без фанатизма, в никабах никого не видно. )

Хороший пример мирного существования мусульман, христиан и атеистов, русских и татар.

Город, куда хочется возвращаться вновь и вновь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы кто был в Казани опишите как Вам город. Сам проживаю здесь если честно для меня он скучный серый город, хоть местами и красив. 

Интересно послушать Ваше мнение.

 

Согласен, тоже родился и живу здесь. Всё надоело, ловить тут нечего, наверно, надо в столицу нашей родины дернуть. Устал я от Казани, ничего тут не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...