Перейти к содержанию

Как побороть комплекс, что я страшный


Гость desperado291

Рекомендуемые сообщения

Да, правильно говорили классики, что нет худшего ада чем тот, в который загоняешь себя сам. А из своего, я, похоже, не выберусь.

Судьба посмеялась надо мной изрядно – я страшный как черт. И с этим, похоже сделать ничего невозможно. Мне почти тридцать лет и я так и не смог перебороть все эти комплексы по поводу внешности.

В детстве я был жирным, прыщавым и некрасивым подростком. Девочки и девушки меня всегда чурались и смеялись надо мной. Кроме того, никогда не умел красиво одеваться, да и был «ботаником».

В институте я влюбился по уши в свою однокурсницу и попытался себя изменить – я скинул за пару месяцев почти 37 килограмм (весил 97, стал 60), однако прыщи не уходили и я так же хренов одевался. Единственное, что пытался брать умом , обаянием и юмором. Но ничего не выходило. В конце-концов, косметологи мне подобрали лечение от прыщей и я их практически свел, попутно занявшись тяжелой атлетикой. Но у меня на лице остались глубокие шрамы. Да и лицо было страшным само по себе по форме. Но я не сдавался и пытался заводить отношения, постоянно получая «отвали, урод», «да ты же страшный!» и т.д. Потом я все же покорил одну девушку, но и ее там подружки раскрыли глаза на то, какой я уродливый.

В итоге к 22 годам я все еще оставался девственником, впрочем, как и сейчас… Я хотел купить проститутку, но на свою беду решил взять дорогую, красивую и та произнесла эпическую фразу «Да, таким точно только за деньги будут давать». Это был полный крах для меня. Я замкнулся и практически не выходил из дома, не устраивался на работу, не  общался ни с кем. Однако родители дали мне ясно понять, что терпеть у себя на шее бездельника не будут, иди работать.

Я всегда неплохо дружил с программированием и начал активно в нем развиваться. Интернет и программирование позволили мне работать дома и зарабатывать приличные деньги. Родители смирились с тем, что я никуда не выхожу, видя как зарабатываю хорошие деньги.

Я разжирел от такой работы, стал выглядеть гораздо старше своих лет, одевался вообще непонятно как. В глубине души я понимал, что все это неправильно и живут более некрасивые люди. И поэтому решил преодолеет свой страх и устроился на работу менеджером по продажам, где нужно было много общаться, благо, сам по природе я достаточно общительный. Я сбросил на этой работе снова большой вес, лицо поплыло, стало морщинистым и мне в мои 27 лет тогдашние уже «радостно» давали 36-40 лет. Я все еще оставался жирным, некрасивым и т.д.

Но зато купил себе сам двухкомнатную квартиру в городе-миллионнике и мог жить уже сам. Я понимал, что работать в интернете уже не смогу – нужно было куда-то двигаться от своих проблем. Я пытался забыть о девушках, да и они морщились и приходили в истерику, если я вдруг начинал ухаживать за ними.

Я устроился на работу в компанию, где был коллектив на 99% состоявший из мужчин. Никуда не ходил гулять. Так моя молодость вообще накрылась медным тазом. Однако в том году к нам на работу устроилась девушка на несколько лет моложе меня и я очень в нее влюбился. Влюбился настолько, что снова попытался изменить себя. Я сбросил еще лишний вес, чтобы хотя бы немного выглядеть моложе, начал посещать дорогого стилиста-парикмахера, стилист мне помог подобрать дорогую красивую одежду, я стал фанатиком бодибилдинга, заменил зубы, сделав белоснежную улыбку. И сделал пластику. Я ботоксом убрал свои морщины, а нижнюю часть лица исправил контурной пластикой. Я все хотел омолодиться и стал немного привлекательнее.

Итог как всегда один и тот же. Моя безответная любовь ко мне абсолютно равнодушна (причем, я точно знаю, что она одна). Она не хочет даже иметь со мной отношения в рамках обычного рабочего процесса и банально не здоровается, всем видом показывая, насколько я ей неприятен. Знакомиться с кем-либо я уже боюсь, так как уверен снова в своей неудаче. Машина и квартира вообще привлекательнее меня не сделали, как некоторые говорят. Я уже всех достал тем, стал ли я красивее, чем был и т.д. По ходу, мне просто врут, чтобы я отстал. Говорят, что лучше, но я убеждаюсь на деле в обратном.

Можно было бы жить дальше так – дуться на весь мир, зарабатывать деньги и т.д. Но я уже созрел для семьи. Я хочу любить и быть любимым. Я уже столько всего сделал, чтобы измениться внешне, но уродцы никому не нужны. Тем более, старые. 30 лет приговор и для мужчины.

Я реально не знаю, что мне делать. Руки на себя наложить просто глупо, так как ничего никому не докажу, кроме того, что слабак. Но и так жить тяжело. В этой качалке сидишь уже каждый день по три-четыре часа, уже это стало идеей фикс. Я вновь изучаю, что можно еще сделать пластикой, но ничего не получается исправить. Я не могу уже ходить на работу, которую очень полюбил и все из-за этой девушки, к которой у меня безответная любовь. Я не могу ни с кем познакомиться.

Что мне делать и к какому специалисту обратиться? Реально прошу помощи и совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально прошу помощи и совета.

Пора переходить на знакомства через интернет. Так и пиши: некрасив, но добр; ищу девушку под стать себе с доброй душой. Вот увидишь - обязательно будут отклики!

Извини за цинизм, но в крайнем случае следует поискать девушку с проблемой зрения. Но зато можно будет выбрать покрасивее. Но опять же бери девушку с доброй душой. Последнее важнее всего. Потому что внешняя красивость неизбежно поблекнет и увянет, а душа с годами обычно становиться еще лучше. Как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извини за цинизм, но в крайнем случае следует поискать девушку с проблемой зрения. Но зато можно будет выбрать покрасивее.

Да какой тут, нафиг, цинизм. Я это и сам прекрасно понимаю. Просто привык бороться до конца и часто выигрывать, а здесь я бессилен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Неужели там совсем жуткое уродство? Скинь фото, если готов.

Если даже ты немного некрасивее среднего парня, то квартира, машина, деньги и дорогой прикид это окупают.

Если ты не ужасное чудовище, значит всё в голове. Нужно посетить психолога и разобраться, откуда такая нелюбовь к себе.


А девушка на работе может отворачиваться по любой причине. Ты же не знаешь достоверно, что причина во внешности. Вполне возможно, что её отталкивает твоя неуверенность в себе или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели там совсем жуткое уродство? Скинь фото, если готов.

Ну там все достаточно просто - я так понимаю, что мне можно будет лечить людей от икоты. С фото как раз еще одна беда - я не люблю фотографироваться. Читал, что это называется дисморфофобией, но не знаю, кто поможет - простой психолог или же все же психотерапевт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой тут, нафиг, цинизм. Я это и сам прекрасно понимаю. Просто привык бороться до конца и часто выигрывать, а здесь я бессилен полностью.

До конца, говоришь... Ну, сам же писал: "30 лет приговор и для мужчины". Может, как раз настало время отдать концы. В смысле перейти на современные технологии поиска любимой. А то все на работе да на работе...

Читал, что это называется дисморфофобией, но не знаю, кто поможет - простой психолог или же все же психотерапевт.

Сила воли поможет: надо -- и вперед! Когда смело идешь на страх, он съеживается и исчезает. Кстати, сам себя и пофотографируй. Тренинг такой будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам нравятся не красавчики, а уверенные в себе мужчины.

А вот неуверенные в себе обязательно должны быть красавчиками, ибо только внешностью они завлечь и могут.

 

Есть у меня пример, не один раз уже рассказывала на этом форуме, но вдруг и тебе поможет: есть у меня знакомая карлица, уже дважды замужем побывала, причем первому мужу изменяла и потом к любовнику ушла. Она страшная, ужс, но при этом из неё столько харизмы, мудрости и самоуверенности прёт, что все окружающие к ней тянутся.

И есть друг, пока был жирным, прыщавым и застенчивым (а так же мылся раз в полгода и за девками бегал назойливой мухой и пожирал остальных взглядом) - никому нафиг не нужен был, а в какой-то момент взялся за ум, разобрался с комплексами и привычками, подкачал чувство собственного достоинства, перестал фапать на всё, что движется и тут же нашел офигенно красивую девочку, хотя жир и прыщи никуда не делись. Гы) нашёл он её в спортзале, куда один раз всего и сходил, тк как был лентяем, так и остался, только мыться начал и за одеждой следить.

Вот и ты развивай в себе сильные стороны характера и ума, а не только внешность и будут дамы на тебя вешаться. Сила нужна не столько внешняя, сколько внутренняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать пластическую операцию на лице а-ля Том Круз и увеличить член на два порядка. И то, не факт что поможет. Сейчас тётки такие привередливые пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось с этой девушкой, не беда. Получится с другой. Надо пытаться чаще. Чтоб нашлась та которая полюбит душу, а не тело. А пластикой лучше не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать пластическую операцию на лице а-ля Том Круз и увеличить член на два порядка. И то, не факт что поможет. Сейчас тётки такие привередливые пошли.

Если делать а-ля Том Круз -  нужно будет ножки обрезать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластика уже сделана, я же писал. Тело я тоже сильно изменил тренировками и диетами -

добился пресловутого треугольника – мощные плечи с большими бицепсами, рельефный пресс, узкая талия. Ну об остальном я писал. Для развития уверенности в себе я занимаюсь кикбоксингом.

Самое дурацкое в том, что в том же фитнес-центре меня часто их маркетолог хочет сфотографировать для рекламы одного из залов. Вот тут со мной и случаются едва ли не приступы бешенства. Мне вообще кажется, что это какая то насмешка надо мной.

Тоже самое у стилиста-парикмахера. Она часто наровит меня сфотографировать для их профиля в инстаграмме.

Я понимаю, что может моя проблема излишне накручена мной и все не так плохо с нынешней внешностью (но раньше она действительно имела место), но в психике что-то сломалось.

Характер, ум – все это и так было и раньше. Меня часто избегают коллеги с разговорами просто потому, что «при общении с тобой мы начинаем комплексовать от своей малограмотности».  Так же часто прикалываются над моей природной добротой.

Насчет неуверенности в себе опять же спорный вопрос. Я начальник своего отдела, мне часто приходится работать с различными заказчиками, исполнителями и т.д. Постоянные встречи и т.п.И всех приходится убеждать. Не думаю, что неуверенность поможет кого-либо убедить.

Тем не менее, вот такая фигня со мной. Просто мне кажется, что дело все же в этой девушке. Да, она одна, но сильно тянется к своему коллеге, который старше ее на 16 лет. У человека за сорок нет ни своего жилья, ни денег. Вот он реальное недоразумение. Мычащее, неуверенное в себе создание. Когда у нас собрание с начальством и другими начальниками отделов, это чудо отгребает от них по полной в силу своей тупости. НО ОНА К НЕМУ ТЯНЕТСЯ! Они гуляют вместе, как к ним не зайдешь, там чуть ли не трахадром.

И начинаешь себе накручивать, почему это недоразумение, а не я. Чем я плох, а чем он хорош. Вот от этого крыша и поехала. Отсюда, скорее всего и все нынешние комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страшно не будет? ))) Валокардин есть? Не прощу себе, если у кого-то сердце схватит от моего фэйса

Достала все талбетки, накапала  в рюмку Валокордина, вызвала кардио бригаду...

Все меры предосторожности приняты! Ждемс!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начинаешь себе накручивать, почему это недоразумение, а не я. Чем я плох, а чем он хорош. Вот от этого крыша и поехала. Отсюда, скорее всего и все нынешние комплексы.

Не Вы, потому что так определено Свыше. Для каких-то их целей. Не стоит мешать их планам -- ничего хорошего не выйдет!

А страшно не будет? ))) Валокардин есть? Не прощу себе, если у кого-то сердце схватит от моего фэйса

Ну, не страшнее же Вы Кваземодо. Тем более, горба не имеется... Покажитесь уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала все талбетки, накапала  в рюмку Валокордина, вызвала кардио бригаду...

Все меры предосторожности приняты! Ждемс!)))

Без обид, но на всеобще обозрение я его выкладывать не буду. Могу только в личку и то, если переборю себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но на всеобще обозрение я его выкладывать не буду. Могу только в личку и то, если переборю себя

Давайте в личку, что я, зря Валокордин пила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но на всеобще обозрение я его выкладывать не буду. Могу только в личку и то, если переборю себя

Ну, давайте облегчим задачу -- скидывайте маме Яне, а мне не обязательно. Начинайте борьбу со своей фобией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Бог с ним, с фото. Вы лучше скажите к кому лучше обратиться с подобной проблемой - к психотерапевту или достаточно будет психолога? Я просто боюсь, что психотерапевт меня в дурку отправит. Вообще, как Вы думаете, это частая проблема, как у меня или же из ряда вон выходящая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообще, как Вы думаете, это частая проблема, как у меня или же из ряда вон выходящая?

Не, ну ужас конечно, но не УЖАС,УЖАС,УЖАС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ужас конечно, но не УЖАС,УЖАС,УЖАС )))

Я бы сказал, что кошмар... Хотя, я от этого уже некий кайф начинаю получать.

С моей нынешней репутацией «вампира» это как то даже весело становится. Я хожу бесшумно и часто получается, что словно возникаю из ниоткуда. Плюс, благодаря пластике стал выглядеть несколько моложе. Единственное, что из-за частых бессониц один глаз постоянно красный. Просто хочется как то все это перебороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...