Перейти к содержанию

Ребенок 2,4 года любит тётю и прогоняет маму


Гость yulmi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, места себе не нахожу.

Моей дочери 2, 4 месяца. Она первый ребенок в нашей семье. Все её очень любят, души в ней не чают. Я мать, сижу дома с ребенком, Я постоянно занимаюсь с ней, хожу гулять, на занятия, мы рисуем, лепим, читаем книги, часто покупаю ей что-нибудь интересное, разговариваю с ней. Когда мы вдвоем или втроём (с папой), то всё хорошо. Девочка с нами общается очень хорошо, несмотря на то, что считаю себя строгой мамой. 

Но у моего мужа в семье есть младшая сестра. Она тоже любит нашу дочку. И я очень этому рада. Я отпускаю дочь с сестрой и матерью мужа гулять на улицу (домой им не даю). Всё бы хорошо, но мой ребенок, когда видит их (особенно тётю свою) начинает вести себя совершенно по другому. Меня (т. е. маму) не замечает вообще, как будто я пустое место. Когда они возвращаются с прогулки, она кричит, что не хочет к маме домой, их не отпускает, на мня машет руками, кричит, чтобы я уходила. Если я их встречаю на улице, когда во время прогулки, она прячится за них от меня, и мне кричит, чтобы я уходила. Я не знаю, что это всё значит, но меня это волнует очень сильно. Как мне себя вести? Возможно ли объяснить ребенку в этом возрасте, что маму прогонять нельзя.

Ситуация с моими родителями противоположная, она их любит, но когда мы приходим, первое время от меня не отходит, пока не освоится.

Заранее спасибо а ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас с сестрой мужа хорошие отношения?

Почему не пускаете в гости к бабушке?

С сестрой мужа отношения ровные (привет, как дела, пока). В гости к бабушке не отпускаю потому, что у девочки сильная пищевая аллергия и я не доверяю ей питание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дочка просится к бабушке? Бабушка и золовка к вам в гости приходят? вы про это не написали.

После прогулки они все приходят к нам, её кормят (тем, что я приготовила), еще на купание остаются. Дочь к ним не просится. Если вспомнит, то я говорю, что они заняты, она понимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас так волнует, что дочь вас прогоняет?

хочет пообщаться наедине с родными, пусть общается без вас, что тут страшного? навсегда она вас не прогонит)) почему нельзя прогонять маму :)

А вы дочке много запрещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас так волнует, что дочь вас прогоняет?

хочет пообщаться наедине с родными, пусть общается без вас, что тут страшного? навсегда она вас не прогонит)) почему нельзя прогонять маму :)

А вы дочке много запрещаете?

Я запрещаю ей только то, что действительно нельзя, потому что опасно. В остальных случаях я всегда ищу компромисс. Ну мама есть мама, родственники это родственники. Я её у них не забираю, я рада этому общению, мне самой полегче. Для меня странно, что ребенок от них приходит и начинает прогонять маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запрещаю ей только то, что действительно нельзя, потому что опасно. В остальных случаях я всегда ищу компромисс. Ну мама есть мама, родственники это родственники. Я её у них не забираю, я рада этому общению, мне самой полегче. Для меня странно, что ребенок от них приходит и начинает прогонять маму.

 

Да ладно, может они ей все разрешают или подход какой, который ей больше нравится.

У меня дочка обожает свою тетю, они как-то энергетически близки и похожи еще) Так золовка хорошую тактику выбрала - многое позволяет, например другой ее племянник может у нее в гостях играть допоздна в он-лайне, что моей дочке разрешали, я знать не хочу даже)))

Вот на контрасте возможно ваша дочка так себя ведет. Вы не заостряйте внимание, вы точно самый важный человек в ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпускаю дочь с сестрой и матерью мужа гулять на улицу (домой им не даю). Всё бы хорошо, но мой ребенок, когда видит их (особенно тётю свою) начинает вести себя совершенно по другому. Меня (т. е. маму) не замечает вообще, как будто я пустое место. Когда они возвращаются с прогулки, она кричит, что не хочет к маме домой, их не отпускает, на мня машет руками, кричит, чтобы я уходила.

 

Может ребенку не хватает общения, новых лиц. Вы регулярно с ней гуляете, она общается с другими детками?

Ходите ли вы с ней в гости к подругам, или встречаетесь ли с подругами на нейтральной территории, часто ли к вам приходят гости возможно со своими детками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, может они ей все разрешают или подход какой, который ей больше нравится.

У меня дочка обожает свою тетю, они как-то энергетически близки и похожи еще) Так золовка хорошую тактику выбрала - многое позволяет, например другой ее племянник может у нее в гостях играть допоздна в он-лайне, что моей дочке разрешали, я знать не хочу даже)))

Вот на контрасте возможно ваша дочка так себя ведет. Вы не заостряйте внимание, вы точно самый важный человек в ее жизни.

Спасибо большое за поддержку! Буду стараться держать себя в руках. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ребенку не хватает общения, новых лиц. Вы регулярно с ней гуляете, она общается с другими детками?

Ходите ли вы с ней в гости к подругам, или встречаетесь ли с подругами на нейтральной территории, часто ли к вам приходят гости возможно со своими детками?

Мы гуляем два раза в день на детской площадке, где много детей. Она не играет с другими детьми, если кто-то к ней подходит, она  уходит от туда. В гости мы не ходим, но ходим в развивающий центр, где она тоже проводит время с детьми. К сожалению, все мои подруги живут далеко, а на площадке не с кем не подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запрещаю ей только то, что действительно нельзя, потому что опасно. В остальных случаях я всегда ищу компромисс. Ну мама есть мама, родственники это родственники. Я её у них не забираю, я рада этому общению, мне самой полегче. Для меня странно, что ребенок от них приходит и начинает прогонять маму.

 

Автор, что значит это выражение в Вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня (т. е. маму) не замечает вообще, как будто я пустое место. Когда они возвращаются с прогулки, она кричит, что не хочет к маме домой, их не отпускает, на мня машет руками, кричит, чтобы я уходила.

 

 

Дыма без огня не бывает.

 

Значит Вы что то делаете не правильно по отношению к дочери. Дочь, это не панда, которой купить конфетку и люби меня. Плохая девочка, сегодня не получишь это.

 

Только Вы можете наладить контакт с дочерью. Пока маленькая интуитивно поймите где Вы можете стать ближе к ней.

 

Так же узнайте как с ней проводит тётя время. что делает она из того что не делаете Вы.

 

Вообще это в будущем может стать проблемой. По этому подпускать тёщу так близко к ребёнку или нет на данном этапе, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что значит это выражение в Вашем понимании?

Я всегда думала, что мама - это самый близкий и родной человек. Может быть, поэтому, для меня стало таким шоком, что моя дочь ведет себя так по отношению ко мне. 

Возможно всё дело в темпераменте, я спокойная, сдержанная, люблю соблюдать режим. А они шумные, неорганизованные, всё время что-нибудь придумывают, развлекают её. У меня физически не хватит сил всё время быть шумной и веселой с дочерью. Я же не могу изменить свой темперамент, только потому, что моя дочь любит шумные и веселые компании. Они пришли, поиграли, пошумели и ушли. Не зря же говорят, что лучший отдых это смена деятельности. А мне, находясь с неё дома целый день, надо еще много дел успеть сделать. Но я не в коем случае не считаю, что я мало уделяю время ребенку, возможно наше время препровождения не такое как хотела бы моя дочь... Но в любом случае - это не повод, чтобы меня отталкивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что мама - это самый близкий и родной человек. Может быть, поэтому, для меня стало таким шоком, что моя дочь ведет себя так по отношению ко мне. 

 

В реальности это так и было в Ваших отношениях с Вашей мамой, yulmi?

 

"самый близкий и родной человек" -это какой для Вас?

Охарактеризуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый близкий, но строгий, сдержанный, соблюдающий режим.

может это ей и не нравится. она маленькая, но все прекрасно чувствует. хочет больше свободы, подурачиться.

 

не нужно быть всегда шумной и веселой. просто будьте собой. но не сдерживайте любовь. она это почувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности это так и было в Ваших отношениях с Вашей мамой, yulmi?

 

"самый близкий и родной человек" -это какой для Вас?

Охарактеризуйте, пожалуйста!

 

Да, с мамой у меня очень хорошие отношения.

Самый близкий и родной человек - тот которого ты любишь, тот который любит тебя любого, просто за то, что ты есть. С этим человеком хорошо, и легко. Это тот человек, о котором ты заботишься, и тот человек, который заботится о тебе.

самый близкий, но строгий, сдержанный, соблюдающий режим.

может это ей и не нравится. она маленькая, но все прекрасно чувствует. хочет больше свободы, подурачиться. а кому интересно дурачиться со строгим и сдержанным человеком?

я сама так же считаю, и о чем рада, что в её окружении, есть люди, с которыми ей интересно. Но всё же, как же обидно такое поведение по отношению ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с мамой у меня очень хорошие отношения.

Самый близкий и родной человек - тот которого ты любишь, тот который любит тебя любого, просто за то, что ты есть. С этим человеком хорошо, и легко. Это тот человек, о котором ты заботишься, и тот человек, который заботится о тебе.

 

Вы для своей дочери такая же, как Ваша мама для Вас, yulmi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для своей дочери такая же, как Ваша мама для Вас, yulmi ?

я думаю, да. Очень стараюсь быть такой, ведь другого жизненного примера у меня нет.

Вы для своей дочери такая же, как Ваша мама для Вас, yulmi ?

я думаю, да. Очень стараюсь быть такой, ведь другого жизненного примера у меня нет.

Вы для своей дочери такая же, как Ваша мама для Вас, yulmi ?

я думаю, да. Очень стараюсь быть такой, ведь другого жизненного примера у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...