Перейти к содержанию

Канцерофобия


Gatta

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что, так как я уже страшно за 17 лет устала от такого поведения и еще оно меня дико бесит и я не могу на 100% нормально жить, такая реакция уводит меня от этого состояния - то есть дает мне то, что я хочу, жаль не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я сглупил. Неправильно задал вопрос.

  Как ты думаешь, зачем тебе нужен это страх? Чем он может быть полезен для тебя. Чему он служит.

Поскольку иначе его бы у тебя не было. А так есть какая-то положительная роль, несмотря ни на что. Пофантазируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сложный вопрос, потому что фантазировать и что-то полезное вменить этому страху мне трудно, ибо я ненавижу его. может он питает что-то, ну например, страх одиночества, хотя, я бы не сказала, что я прямо гипер боюсь его; может питает чувство вины (мне всегда казалось и кажется, что я должна хоть что-то полезное сделать для родителей. Помогать им финансово, купить дом и тп.а так как пока этого сделать неудается полноценно, я испытываю чувство вины, но, опять же, нефатальное). Я помню, что страх появился практически сразу, как умер дедушка, я вообще не понимала, как такое возможно, еще вчера я  у него на коленях сидела, а сегодня его уже нет. Мне сложно понять, чему страх служил, когда мне было 11 и чему он служит сейчас, может быть это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...