Перейти к содержанию

Периодические истерики из-за отношений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне кажется, вы могли бы немножко мне помочь (если вы не против).

У меня мноооого проблем, надо которыми надо работать с психологом, но я понимаю, что в онлайн консультации даже с одной маленькой разобраться не так легко, поэтому и напишу одну не самую крупную, но тем не менее - она меня серьезно мучит.

 

У меня есть МЧ намного меня младше. вместе полтора года. Отношения серьезные.

Вот тема - http://psycheforum.ru/topic102136.html(необязательно ее читать, но вдруг)

 

Как человек он хороший, добрый, и мы вроде бы совместимы неплохо, если бы не одно "но" (ну не одно, но сейчас речь именно о конкретном "но" пойдет).

Он по типу личности махровый ананкаст (не ОКР, никакой клиники, именно тип личности имею в виду), если так можно выразиться. Это точно, не только моя непрофессиональная диагностика. 

Главное - работа, чувство долга, логика, эмоции подавляются настолько, что кажется, что их и нет. Основные эмоции, которые периодически отлично показывает- гнев и раздражение. Они как раз часто проявляются. (в отношениях с матерью и другими членами семьи тоже, например)

Других эмоций просто не обнаружила у него за несколько лет знакомства.

 

Теперь обо мне - я эмоциональный человек. Еще и с базальной тревожностью (как ее понимает Карен Хортни) со всеми вытекающими.

Но, как мне казалось, с другими мужчинами у меня не возникало особых проблем в связи в этим. Или мужчин таких выбирала.

 

С ним  - возникают. Он очень много для меня сделал и делает. Он для меня сделал больше, чем до него кто-либо другой, и ему это далось не так уж легко. Но есть вещи, от совокупности которых мне  больно, тошно, камень на душе и периодически я устраиваю ему разборки по переписке в соцсети (при реальном общении такого не бывает), хотя каждый раз после них  - обещаю сама себе этого не делать, потому что они ничего не меняют, лишь огорчают его и выбивают из колеи. Но потом копится-копится, накапливается, небольшой повод - и все выливается из меня опять. 

Теперь о том, почему, как мне кажется, это происходит. Мне не хватает внимания и интереса ко мне, к моей жизни, к тому, что происходит у меня день ото дня

1. Он меня не называет по имени никогда. Типа не привык называть людей по именам, так как не любит свое имя. Просила - извинялся, говорил, что будет - и ничего не менялось

2. Никогда мне не звонит. Как пример - если я откуда то иду/еду домой поздно вечером - не позвонит, не поинтересуется, а нормально ли я дошла. Если мы договорились о встрече, а меня в это время нет дома (у него ключи) - не позвонит, не спросит, а где я, собственно. И не напишет даже смс или хотя бы в интернете. И так в любой ситуации, где другой бы проявил беспокойство.

3. Ничего никогда у меня не спрашивает. Максимум - "как дела"? Или в ответ на мой вопрос - "а ты как"? Если скажу, что не очень - не спросит о причинах, просто поставит грустный смайлик. Может быть, не хочет лезть в "личное пространство"? но я ему много раз объясняла, что мне оно не нужно, что мне было бы приятно, если бы он задавал вопросы, интересовался. Ноль эффекта от разговоров, хотя извиняется и обещает исправиться

4. Не ревнует. Абсолютно безразличен , если мне кто-то делает комплимент или еще чего. Ладно,тут мне сказали, что это хорошо, но до такой степени я воспринимаю как равнодушие. Но ладно бы не ревновал, это, на самом деле, не сильно заботит, может и правда - хорошо. Но такое "безразличие" во всем

я Знаю, что это не безразличие, потому что по поступкам - для безразличного человека столько хорошего не делают. По его словам, он все делает, потому что любит меня.  Понятия не имею, что он понимает под словом "любовь".

5. Если я попрошу - не откажет, если ему по силам  (кроме того, что задевает его принципы и нарушает личные границы), но сам по своей инициативе заботу не проявляет никогда.

6 Ни разу мне не сделал ни одного комплимента (другим делал)

7. Не рвется заниматься со мной сексом. Не буду проявлять инициативу - секса не будет вообще. Его и так почти нет. (мне сложно все время первой проявлять инициативу, когда я виду. что ему это не надо и особо удовольствия не приносит - хотя я стараюсь как могу)

Сейчас пусть будет не об этом речь, просто для меня это как еще одно подтверждение, что он меня не любит, а находится со мной по каким то другим причинам. (он отрицает). Я у него первая женщина , а ему 27. Может ему важно само наличие женщины в его жизни, номинально - но это все мои фантазии.

 

У меня были длительные и серьезные отношения до него. ни один парень так себя не вел, мне кажется - такую внешнюю холодность мало какая женщина выдержит. Девушкам нужно внимание,  комплименты, ласковые слова, уси-пуси всякие, забота, беспокойство...

 

Запрос - как избавиться от моей такой реакции на его такое поведение? Он ананкаст, для него, может ,такое нормально и ни о чем плохом не говорит. А у меня истерики, которые я просто не могу полностью контролировать. Хотя истерики - конечно, громкое слово, я обычно просто в соцсети пишу несколько фраз - прошу, жалуюсь, говорю, что мне плохо от этого, даю понять, что мне хотелось бы, чтобы было иначе, но не исключаю (а скорее всего, так и есть), что он это воспринимает как вынос мозга. И как знак, что он что-то делает "неправильно". Но при этом, "делать правильно"  не хочет. А ведь я не так много прошу - позвонить хоть раз в месяц или смс написать, чуть больше интересоваться где я , что со мной. Называть по имени хотя бы изредка и тд

Его я не изменю, это хорошо уяснила, как изменить свои реакции на это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Куля, а Вы никогда не думали о том, что наличие поблизости  такого закрытого ,

в сущности "недоступного", человека, позволяет Вам ничего не менять в своей жизни ?  

Человек мирно сосуществует со своими фантазиями, Ваши  границы не нарушает,

к тому же  может  поддержать   материально. Чем плохо? 

Есть вероятность, что другой человек, не настолько обособленный , начнет вторгаться в те  пределы,

которые установила для себя Ваша личность, а оно Вам надо? 

После изучения темы мне показалось, что Вы могли бы снять все вопросы , если бы секса было больше.

Не пробовали разделиться и в этом смысле - у него свое сексуальное расписание ,  у Вас свое.

Встречаемся для секса по моему расписанию. Если совместной мастурбации не будет,

будет индивидуальная - получите демонстрацию  процесса и распишитесь.. Порно можно не выключать.

И для этого - нужно перестать быть Золушкой.

Пробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть еще кое-что, о чем я не упоминала раньше. Мой парень мне врет. Он так тщательно охраняет от покушений свою "личную территорию", что узнаю я об этом только совершенно случайно. Может быть это бывает редко, узнаю я об таком нечасто, но каждый раз у меня истерика и мысли "а в чем он мне еще наврал?" То есть я уже не могу ему доверять. Я не знаю, зачем и почему он обманывает ,но я СОЗНАТЕЛЬНО ему не наврала ни разу за все 6 лет, пока мы знакомы (вместе мы меньше намного). Может быть обманывала несознательно или что-то не договаривала. но на прямой вопрос всегда говорила правду. Для меня это очень важно. 

Получается, что я не могу ему доверять..

Как с этим быть?

Я все равно не хочу уходить, во всяком случае СЕЙЧАС. Я к этому совсем не готова.

Подскажите что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если Вы не врете сознательно , то почему Вы думаете,  что Ваш парень   делает это намеренно? 

Может быть это у него тоже  случайно получается - соврать или что-то скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...